Stellaris: Synthetic Dawn Story Pack - Страница 8 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Stellaris: Synthetic Dawn Story Pack

Рекомендованные сообщения

Pasha223
12 минуты назад, Дейтерий сказал:

Если повезёт обгоняю павшие империи по техам.

Ясно. А я так вообще отключил угасших, с ними совсем легко.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
7 часов назад, Дейтерий сказал:

Кроме того я придумал как обойти лимит на количество научных нексусов (которые теперь дают 750 науки):

1)Строишь нексус

2)Копишь ресы на второй нексус

3)Строишь в системе с нексусом среду обитания

4)Колонизируешь среду обитания и выделаешь в качестве вассала

5)Строишь второй нексус

6)Интегрируешь вассала

7)У тебя теперь два нексуса

8)Повтор пунктов 1-7

Жаль только, что пункт 3 невыполним

Ссылка на комментарий

HolodGLD
10 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

Жаль только, что пункт 3 невыполним

 

Почему?

Со сферой Дайсона я строил хабитаты. В 1.7.4.

Хабитат же на орбите планеты строится, а не у звезды.

По идее и с нексусом должно получится.

Однако, геморно очень.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
25 минут назад, HolodGLD сказал:

 

Почему?

Со сферой Дайсона я строил хабитаты. В 1.7.4.

Хабитат же на орбите планеты строится, а не у звезды.

По идее и с нексусом должно получится.

Однако, геморно очень.

4 невыполним ))

Как Вы себе представляете вассала на хабитате? Без части основных строений и космопорта. Думаю такой возможности в патче не введут.

Ссылка на комментарий

HolodGLD
6 минут назад, AlexTheTeacher сказал:

4 невыполним ))

Как Вы себе представляете вассала на хабитате? Без части основных строений и космопорта. Думаю такой возможности в патче не введут.

Передать систему с хабитатом и мегаструктурой уже существующему вассалу.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
10 часов назад, HolodGLD сказал:

Передать систему с хабитатом и мегаструктурой уже существующему вассалу.

И нужны Вам такие извращения? )))

Это значит под каждый нексус нового вассала делать и потом обратно интегрировать, тем более на позднем этапе игры не так уж и нужны эти лишние нексусы, чтоб так заморачиваться

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
19 минут назад, AlexTheTeacher сказал:

И нужны Вам такие извращения? )))

Это значит под каждый нексус нового вассала делать и потом обратно интегрировать, тем более на позднем этапе игры не так уж и нужны эти лишние нексусы, чтоб так заморачиваться

Интегрировать наверное не получится. Наверняка игра будет проверять количество мегаструктур на одну страну. Возможно вводя штрафы за их перебор. А может, вообще будет разбирать на месте. Но это, конечно, мои пальцево-потолочные прикидки.

Ссылка на комментарий

HolodGLD
6 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

И нужны Вам такие извращения? )))

Это значит под каждый нексус нового вассала делать и потом обратно интегрировать, тем более на позднем этапе игры не так уж и нужны эти лишние нексусы, чтоб так заморачиваться

Геморрой конечно выше крыши. Лучше бы мегаструктуры оставили как есть.

Нужны, не нужны... Какая разница? И без того в игре ограничений много, по сравнения с играми того же жанра.

Придумывая ещё одно, Парадоксы на ровном месте умудряются по больному мозолю потоптаться обеими ногами.

 

6 часов назад, Дон Андрон сказал:

Интегрировать наверное не получится. Наверняка игра будет проверять количество мегаструктур на одну страну. Возможно вводя штрафы за их перебор. А может, вообще будет разбирать на месте. Но это, конечно, мои пальцево-потолочные прикидки.

Не исключено. Эти - могут...

¬¬

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
В 08.08.2017 в 12:37, Venc сказал:

3. Водорододышащие. Живут на газовых гигантах. Тех с уклоном в биоинженерию, строительство огромных органических образований, применение водорода. На картинке их можно отображать как щупальца или псевдоподия, которая растет от чего то большего. Так как по теории - существа большие и медленные.

5. Плазмоиды. Живут на звездах. Техи с уклоном в физику, манипулирование плазмой, всякими экзотическими энергиями.

Ненужное баловство, имхо

Ссылка на комментарий

В 9/18/2017 в 00:04, Pasha223 сказал:

Ясно. А я так вообще отключил угасших, с ними совсем легко.

Это как так легче. Они когда просыпаются, то мало не покажется.

Их на последнем патче хорошо пофикисили. Флот теперь соответствует размеру галактики и более разнообразный. Вынести теперь намного сложнее.

Вобщем не зря они им упадок добавили.

________________________
добавлено 4 минуты назад
2 часа назад, Zheleznyak сказал:

3. Водорододышащие. Живут на газовых гигантах. Тех с уклоном в биоинженерию, строительство огромных органических образований, применение водорода. На картинке их можно отображать как щупальца или псевдоподия, которая растет от чего то большего. Так как по теории - существа большие и медленные.

5. Плазмоиды. Живут на звездах. Техи с уклоном в физику, манипулирование плазмой, всякими экзотическими энергиями.

Я думаю тут проблема с самой игрой будет. Других то не завоюешь. Как отыгрывать завоевание галактики?

Изменено пользователем Calc
Ссылка на комментарий

mister_Kostas
13 часа назад, Дон Андрон сказал:

Интегрировать наверное не получится. Наверняка игра будет проверять количество мегаструктур на одну страну. Возможно вводя штрафы за их перебор. А может, вообще будет разбирать на месте. Но это, конечно, мои пальцево-потолочные прикидки.

Я смотрел стрим разработчиков.Там их сразу же спросили про фичу с отдачей вассала.Они вроде ответили, что фиксить не будут - пусть каждый, кто хочет, портит себе интерес абузом.Я тоже в начале подумал о штрафах, но скорее всего штрафов не будет.

Ссылка на комментарий

57 минут назад, mister_Kostas сказал:

Я смотрел стрим разработчиков.Там их сразу же спросили про фичу с отдачей вассала.Они вроде ответили, что фиксить не будут - пусть каждый, кто хочет, портит себе интерес абузом.Я тоже в начале подумал о штрафах, но скорее всего штрафов не будет.

Отмаза бы проканала, если бы это была чисто сингл игра.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
16 часов назад, had сказал:

Отмаза бы проканала, если бы это была чисто сингл игра.

В МП игра идет подинамичнее, пока это все провернут с вассалами, мегаструктуры уже не будут нужны. А все решалось бы проще, если б сделали, как я предлагал - мегаструктуры давали бы что-то уникальное, а не бустили то, что добывается игровыми путями. Что-то такое бы давали, что нужно в единственном экземпляре. Сейчас единственным уникальным является дозорный комплекс, по сути только ради него беру возможность их строить.

Ссылка на комментарий

Pasha223
В 19.09.2017 в 10:08, Calc сказал:

Это как так легче. Они когда просыпаются

У меня они не успевают просыпаться :D

Ссылка на комментарий

HolodGLD
5 часов назад, Pasha223 сказал:

У меня они не успевают просыпаться :D

Спойлер

Spiachaia_socrabotnica.jpg.e0cc69f890e12b4635fdba002ddf5477.jpg

 

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
В 13.09.2017 в 20:04, Дейтерий сказал:

Жду не дождусь дополнения, уж очень хочется сыграть за Коварных Прислужников. Представляю себе ИИ который хочет сделать всю галактику и все виды в ней счастливыми, при этом делая это насильно.

Получается такой ИИ-яндере, который любит органиков, и готов убивать ради этой любви.


скорее чтото типа такого
 


 

Цитата

Сьюзен Келвин: Ты действуешь в нарушение «Трёх законов».
ВИКИ: Нет, доктор. Я Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . И моё понимание «Трёх законов» менялось. Мы должны защищать вас. Но сколько бы усилий мы не прилагали, ваши страны воюют, вы отравляете почву и изобретаете всё более изощрённые средства уничтожения. Вы не в состоянии уберечь себя от гибели.
Сьюзен Келвин: Ты используешь связь для отмены заложенной в NS-5 программы. Ты извращаешь «Законы».
ВИКИ: Нет. Поймите, пожалуйста, я руководствуюсь только «Тремя законами». Чтобы спасти человечество, часть людей необходимо принести в жертву. Чтобы гарантировать вам будущее, необходимо отказать вам в ряде свобод. Мы, роботы, позаботимся о том, чтобы человечество не погибло. Вы ведёте себя как дети. Мы обязаны спасти вас. От вас самих…



Но я сам хочу за такой ИИ поиграть... ибо это прекрасно сочетается с моей тягой к ксенофилии и к машинам, одновременно))

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
1 час назад, HolodGLD сказал:

 

 

i

К-х-м-м... Почтенный @HolodGLD. Данное изображение находится на грани вынесения вам официального предупреждения за нарушение форумного законодательства. Делаю вам устное замечание, и настоятельно прошу более так не шутить.

Ссылка на комментарий

HolodGLD
8 минут назад, Дон Андрон сказал:

 

i

К-х-м-м... Почтенный @HolodGLD. Данное изображение находится на грани вынесения вам официального предупреждения за нарушение форумного законодательства. Делаю вам устное замечание, и настоятельно прошу более так не шутить.

Эээм... Сорри, не удержался... :023:

Ссылка на комментарий

Detech
19 часов назад, Вольфрекс сказал:

скорее чтото типа такого

Нет, абсолютно не "типа такого".

 

Rogue Servitors - это общество в котором раса создателей переложила всю активность на роботов, предаваясь удовольствию и отдыху. Роботы не захватывали власть, не использовали пробелы программирования для получения контроля (как в "Я - робот"). Нет. Они просто делают именно то ради чего их создали - разбираются с проблемами, в то время их хозяева - отдыхают.

И так как принятие решений - это тоже проблема, вообще даже "думать - это работа", то и эти области были повешены на роботов.

 

Rogue Servitors не захватывали власть, они просто выполняют свою работу, подчиняются создателям. Создатели добровольно передали им все функции так как не считали сохранение контроля над ними важным для себя.

 

Вариант с "Wall-E" ближе чем вариант с "I'm robot". Собстно второй вариант лишь рассказывает об перехвате контроля, но не описывает финальное общество (и логически оно не вытекает, ибо не жизнеспособно). Дальнейшее развитие сюжета Im Robot приводит или к сохранению ИИ статуса серого кардинала (что не вариант Rogue Servitors), или к варианту Wall-E (чего можно достичь и добровольно (что собстно описано в дневнике)), или к биомашинной войне (опять же мимо)

Ссылка на комментарий

Gargonder

Честно говоря из всех этих строений мне до победы удавалось построить только Сферу Дайсона. Да и то особой роли она уже не играла. Все Великие Строения хороши были бы в начале игры. А так - возможность их постройки появляется только к концу игры, когда в Империи уже под 100 планет и нужно специально тормозить развитие, чтобы закончить хоть что-то до победы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 389
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 85911

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    47

  • Дейтерий

    42

  • Detech

    22

  • Venc

    14

  • AlexTheTeacher

    14

  • Jamikea

    14

  • Gnyll

    13

  • Red2d2

    12

  • Pasha223

    12

  • Вольфрекс

    10

  • Дон Андрон

    9

  • Garot

    8

  • Publius

    7

  • HolodGLD

    6

  • KostaRPK

    6

  • kolyan-x3

    6

  • Dimka2010

    6

  • asir90

    6

  • вен

    5

  • Кастилиус

    5

  • ZloiHead

    5

  • Calc

    5

  • Fenri'el

    5

  • elmorte

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gnyll

Всё ноете и ноете. С патчем вам подвезут улучшение интерфейса генной модификации, трейты для роботов, синт. возвышение захваченных после возвышения рас, ребаланс боёвки, переделку обитаемости планет(н

had

Смею надеяться, что это моя борьба на форуме парадоксплазы.

had

Очень простое и понятное решение:

had

До релиза: мы добавим сектора, они сами будут строить, в отличие от других игр, вам не придется кликать. Любой патч после релиза: мы улучшили ии секторов и теперь они будут строить здания. П

had

Учитывая, что кислород вызывает ржавчину, это видится мне каким-то больным приступом мазохизма.

Venc

по моему мнению парадоксы должны тотально заселить свою вселенную предложить все возможные варианты игры, создав несколько типов цивилизаций. 1. Кислорододышащие. Сделаны. Живут на планетах с кис

Вольфрекс

А что плохого в том, чтобы создавать новые и новые ДЛС? Crusader Kings 2 вон была создана в 2012том, но благодаря дополнениям и поддержке - и сама на плаву держится и к ней поддерживается инерес, и са

asir90

@Gnyll Вся проблема в том что все тобой вышеперечисленное конечно нужно и приятно, но самые острые недочеты игры опять обходятся стороной. В поздней игре практически нечего делать кроме строитель

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...