Stellaris: Synthetic Dawn Story Pack - Страница 15 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Stellaris: Synthetic Dawn Story Pack

Рекомендованные сообщения

Dimka2010

Нет.

вначале проснулся спиритуалист (начало, как Война Небес - ивентовая табличка) - начал всех активно на дань сажать (типа 25% платишь ресов и не можешь соперников иметь) - я был первый, ибо прям рядом со мной он был.

я четверть галактики на тот момент покорил. Я машина - экстерминаторс.

Сдачи я ему дать не мог, ибо у него порядка 350к армия была, а у меня только еле-еле 250к набиралось.

Потом кризис происходит. Появляются планеты с роботами.

1 в моих границах, 1 рядом со спиритуалистом, 1 рядом с ксенофилом и 1 далеко в центре другой большой империи.

просыпается ксенофил (армия 450к) и хранитель-машина (просыпается с ивентовым окном, типа угроза галактике пришла - мы здесь, чтобы защитить малые расы).

дальше ксенофил и машина-хранитель закрывают 2 планеты, я всё остальное.

спиритуалист только в своих границах сидел и подчинял мелких данников - разросся до 600к армия. 19 планет.

кризис я побеждаю - пропадает машина хранитель. Все его миры кольца освобождаются и мною колонизируются.

остаются спиритуалист (я до сих пор их данник), ксенофил (объявляет мне войну сразу после кризиса, я его побеждаю легко, но оставляю порядка 5 планет ему) и спящий в 4-5 планетах ксенофоб.

мне новую партию начинать? или можно как-то Войну Небес получить ещё?

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

@Red2d2

Война с определенной вероятностью триггерится при обычном пробуждении.

Ссылка на комментарий

Игорь Сергеевич

Подскажите пожалуйста, де можно скачать моды на synthetic dawn

Ссылка на комментарий

Phantom.dem
2 часа назад, Игорь Сергеевич сказал:

Подскажите пожалуйста, де можно скачать моды на synthetic dawn

Вот тема есть

 

Ссылка на комментарий

Подскажите,при восстании роботов (не кризис) как сделать так, чтобы восстали именно с призаком коварный прислужник(или как там)?

Ссылка на комментарий

Араил
6 часов назад, Dimka2010 сказал:

Нет.

вначале проснулся спиритуалист (начало, как Война Небес - ивентовая табличка) - начал всех активно на дань сажать (типа 25% платишь ресов и не можешь соперников иметь) - я был первый, ибо прям рядом со мной он был.

я четверть галактики на тот момент покорил. Я машина - экстерминаторс.

Сдачи я ему дать не мог, ибо у него порядка 350к армия была, а у меня только еле-еле 250к набиралось.

Потом кризис происходит. Появляются планеты с роботами.

1 в моих границах, 1 рядом со спиритуалистом, 1 рядом с ксенофилом и 1 далеко в центре другой большой империи.

просыпается ксенофил (армия 450к) и хранитель-машина (просыпается с ивентовым окном, типа угроза галактике пришла - мы здесь, чтобы защитить малые расы).

дальше ксенофил и машина-хранитель закрывают 2 планеты, я всё остальное.

спиритуалист только в своих границах сидел и подчинял мелких данников - разросся до 600к армия. 19 планет.

кризис я побеждаю - пропадает машина хранитель. Все его миры кольца освобождаются и мною колонизируются.

остаются спиритуалист (я до сих пор их данник), ксенофил (объявляет мне войну сразу после кризиса, я его побеждаю легко, но оставляю порядка 5 планет ему) и спящий в 4-5 планетах ксенофоб.

мне новую партию начинать? или можно как-то Войну Небес получить ещё?

 

война в в небесах начинается только если при первом обычном ( не в честь защиты галактики от кризиса) обычной империи через некоторый короткий промежуток времени появляется событие "old rival", если этого события не было  первые несколько лет то войны уже не будет .  Шансы на событие зависит от количества органических угасших так и от  наличия "противоположной" этики у одной из них , но там вроде бы не выше 40-60 % даже в идеальном случае. 

 

По поводу того что с лёгкостью ушатывают угасших - это зависит от стадии игры на пробуждении . Если пробудились  через 100 лет после старта, что бывает когда форсишь флот больше 50  тысяч,  то  ни у кого флота способного им противостоять , почти все кроме федеарций идут им в петы. Кроме того в последний раз в 1.6  когда я со своей федерацией стали лигой неприсоединившихся и ушатали обеих угасших ,  то ничего за те войны кроме ачивки не получил, а петы продолжали воевать между собой  не имея возможности закончить войну потому что они формально в игре все остались неполноправными петами уже несуществующих империй.  Хоть и эвенты были и в них писало о конце войны  и прочем. Пришлось закинуть партию не дождавшись кризиса.

Ссылка на комментарий

Дейтерий
3 часа назад, krik сказал:

Подскажите,при восстании роботов (не кризис) как сделать так, чтобы восстали именно с призаком коварный прислужник(или как там)?

Там можно только ассимиляторов или машину - экстерминатос.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Дейтерий сказал:

Там можно только ассимиляторов или машину - экстерминатос.

Тогда как сделать ассимляторов? Или там при восстании дают выбор?

Ссылка на комментарий

Дейтерий
8 минут назад, krik сказал:

Тогда как сделать ассимляторов? Или там при восстании дают выбор?

Так смотри там "кидается кубик": 1% что экстерминатос (возрастает в 5 раз если вы решили разобрать роботов, и в 30 раз если у них был трейт слуги (+5% к счастью органиков)), 23% что ассимилятор и 76% что просто империя без особого цивика.

Ссылка на комментарий

Jamikea

С треском продул партию за Служителей (1000 звезд, самый сложный уровень, агрессивные, максимум всех империй, половина развитые, стальная воля) в 2332 году. Старт был неплохой - десяток планет захватил в периферийном рукаве своем, соседи хорошие попались (никаких роев и прочих экстерминаторов). Традиционно примерно в 2240 году ушел под протекторат развитой империи - за счет этого преодолел катастрофическое отставание в технологиях. Отстроил 10 хабитатов, легко отвоевал независимость, оттяпал десяток планет у соседа. Но дальше "что-то пошло не так" - проснулся недалеко угасший ксенофоб, начал отжираться на соседях (я потирал руки, ибо с этими соседями отношения были весьма натянутые),  сделал мне предложение стать его невольником, которое я разумеется проигнорировал. Среди обычных империй к этому времени отъелось несколько чудовищ, которые еще и междусобойчик в виде федерации сляпали. Не ощущая нависших туч, я напал на соседнего угасшего и все шло по плану, как вдруг пробудившийся ксенофоб объявляет войну - к требованию стать невольником еще и пяток планет (в т.ч. стартовый мир) решил прибрать. Соотношение сил не в мою пользу: 450к у вражины и 140к у меня. Есть бонус +33% к урону за единство и некоторые бонусы к скорострельности, но их явно недостаточно для разговора хотя бы на равных. Пока я раздумывал над сложившейся ситуацией, мне еще и федерация объявляет войну. Поняв, что нужно унять гордыню капитулирую пробудившемуся, отдав пару периферийных планет и став его невольником. Война с федерацией автоматически прекращается, я попадаю в жесткий минус по приходу энергии (-320 каждый месяц), кристаллы +400, но этого недостаточно, чтобы менять их на энергию, чтобы компенсировать минус. И тут федерация снова объявляет мне войну. "Ну-ну" - подумал я злорадно, предвкушая как хозяин-пробудившийся надает по наглым ксеноморфным мордам своем линкорным тапком. Как жестоко я заблуждался - оказывается на невольников хозяину плевать, никаких обязательств по их защите он не несет. Выход один - пока энергия не ушла в ноль, навязать противнику генеральное сражение и разбить его - так и свой флот уменьшиться, снизив расход энергии. План удался за одним маленьким исключением - противник разбил мой флот, а не я его :( 

 

Плюнул я не эти железяки и взял добрых старых механистов. Сейчас 2310 год, в галактике 4 мощных империи из которых две "Проповедующие Изуверы," "Коллективный Разум" и "Связанные честью воины" выросших из развитых. У коллективного разума я отнял 7 планет - превратить трутней в киборгов оказалось невозможно - сгеноцидились они, так же как и у угасших машин - очень уж мне Мир-Кольцо их приглянулся. Остальных угасших хреначат обычные империи - ксенофоб довыделывался и похоже дело идет к его ликвидации, то же самое случилось и с хранителями - раньше они были более разумными и не возражали против заселения священных миров слишком сильными соседями. А куда делся четвертый я так и не понял - кто-то его походя удавил в начале века. Так, что пробуждаться некому, война в небесах не светит. Впрочем оба изувера меня шибко не любят, так, что расслабляться пока рано.

 

Угасшие с каждым новым патчем становятся все менее и менее полезными для войны - сейчас с них даже движки не падают в обломки. Только ради хороших родных миров стоит их завоевывать. Движки с обычных империй получаю - как-то они шустро их изобретают. 

 

Но вообще с удорожанием и более продолжительными сроками играть снова стало интересно и непросто. 

Ссылка на комментарий

TigerFury

Несколько вопросов по "взбунтовавшемуся служителю":

- Что будет если служитель потеряет все планеты с биотрофеями? Самоуничтожится?

- Может ли служитель сменить гражданскую модель на ассимилятора или экстерминатора?

- Могут ли биотрофеи восстать или еще каким-то образом вернуть себе власть?

Ссылка на комментарий

Только что, TigerFury сказал:

Несколько вопросов по "взбунтовавшемуся служителю":

- Что будет если служитель потеряет все планеты с биотрофеями? Самоуничтожится?

- Может ли служитель сменить гражданскую модель на ассимилятора или экстерминатора?

- Могут ли биотрофеи восстать или еще каким-то образом вернуть себе власть?

Нет по всем вопросам. Если трофеев нет, то мораль служителя будет низкой

Ссылка на комментарий

Detech
15 часов назад, TigerFury сказал:

- Что будет если служитель потеряет все планеты с биотрофеями? Самоуничтожится?

Ничего не будет. Служитель расматривает ВСЕХ органиков как хозяев, не делая никакой между ними разницы. Без органиков он просто не будет получать бонусы (к производству всех типов ресурсов, к влиянию) до тех пор пока не получит новых (любым способом - от войны до миграции)

 

15 часов назад, TigerFury сказал:

- Может ли служитель сменить гражданскую модель на ассимилятора или экстерминатора?

Не может. Эти 3 трейта нельзя ни взять, ни сбросить. Они берутся один раз при создании расы и навсегда.

 

15 часов назад, TigerFury сказал:

- Могут ли биотрофеи восстать или еще каким-то образом вернуть себе власть?

Биотрофеи - не рабы, их не лишали власти. Это общество потребления, которое живет в роскоши и оставляет все неприятные вещи (такие как "работать", "воевать", "думать") на своих слуг-роботов.

Геймплейно они не могут восставать так как имеют нереальные положительные бонусы к морали которые ничем не перебороть.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Detech сказал:

Геймплейно они не могут восставать так как имеют нереальные положительные бонусы к морали которые ничем не перебороть.

Они могут бунтовать после захвата - если  служители практикуют отказ от еды на всех планетах) положительных бонусов не хватает

Ссылка на комментарий

Возник странный вопрос - как теперь тратить очки признаков? 

Начну с начала: разработал я генетическую технологию которая добавила моей империи 1 очко признаков, появилась напоминалка о "неиспользованных очках признаков" кликнув на которую я перешел на окно рас, где видно что да, есть одно очко признаков. Но как его потратить? До syntetic dawn была кнопка "изменить расу" теперь же нет.

Спойлер

original-87e6ccc9288185bb324ad3f435569a2

 

Изменено пользователем Xoct
Ссылка на комментарий

@Xoct

Создать шаблон.

Ссылка на комментарий

Ballantrae

Такой вопрос, если начинать за машинный разум (гельштадт-сознание), то дронов потом нельзя усовершенствовать. У меня были открыты технологии на робомоддинг и потом я попробовал взять перк возвышения на роботов. у меня получилось 5 очков признаков, но когда я открываю меню изменения рассы, у меня их там 0. Если удалить имеющиеся. то можно что-то добавить, но и всё на этом. или я чего-то недоглядел?

Ссылка на комментарий

Detech

О каких дронах идет речь? Гельштадт-сознание не имеет доступа к технологиям создания роботов (хоть и может захватить их в ходе войны), значит дроны - это машины основной расы?

Они должны получать очки от всех технологий робомодификации, в том числе и от перка вознесения. Сколько всего очков у тебя на расе? Скрин бы помог...

Ссылка на комментарий

18 часов назад, Ballantrae сказал:

Такой вопрос, если начинать за машинный разум (гельштадт-сознание), то дронов потом нельзя усовершенствовать. У меня были открыты технологии на робомоддинг и потом я попробовал взять перк возвышения на роботов. у меня получилось 5 очков признаков, но когда я открываю меню изменения рассы, у меня их там 0. Если удалить имеющиеся. то можно что-то добавить, но и всё на этом. или я чего-то недоглядел?

Максимум можно добавить 4 признака (любых, отрицательных или положительных)

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Подскажите как справиться с контингенцией. У меня флот на 80к не могу пробить флот роботов в 140к охраняющих планету с которой создаются их флоты. Как лучше оснастить корабли?

Изменено пользователем Kliron
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 389
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 85884

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    47

  • Дейтерий

    42

  • Detech

    22

  • Venc

    14

  • AlexTheTeacher

    14

  • Jamikea

    14

  • Gnyll

    13

  • Red2d2

    12

  • Pasha223

    12

  • Вольфрекс

    10

  • Дон Андрон

    9

  • Garot

    8

  • Publius

    7

  • HolodGLD

    6

  • KostaRPK

    6

  • kolyan-x3

    6

  • Dimka2010

    6

  • asir90

    6

  • вен

    5

  • Кастилиус

    5

  • ZloiHead

    5

  • Calc

    5

  • Fenri'el

    5

  • elmorte

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gnyll

Всё ноете и ноете. С патчем вам подвезут улучшение интерфейса генной модификации, трейты для роботов, синт. возвышение захваченных после возвышения рас, ребаланс боёвки, переделку обитаемости планет(н

had

Смею надеяться, что это моя борьба на форуме парадоксплазы.

had

Очень простое и понятное решение:

had

До релиза: мы добавим сектора, они сами будут строить, в отличие от других игр, вам не придется кликать. Любой патч после релиза: мы улучшили ии секторов и теперь они будут строить здания. П

had

Учитывая, что кислород вызывает ржавчину, это видится мне каким-то больным приступом мазохизма.

Venc

по моему мнению парадоксы должны тотально заселить свою вселенную предложить все возможные варианты игры, создав несколько типов цивилизаций. 1. Кислорододышащие. Сделаны. Живут на планетах с кис

Вольфрекс

А что плохого в том, чтобы создавать новые и новые ДЛС? Crusader Kings 2 вон была создана в 2012том, но благодаря дополнениям и поддержке - и сама на плаву держится и к ней поддерживается инерес, и са

asir90

@Gnyll Вся проблема в том что все тобой вышеперечисленное конечно нужно и приятно, но самые острые недочеты игры опять обходятся стороной. В поздней игре практически нечего делать кроме строитель

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...