Большой мод чтобы пофиксить баланс - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Большой мод чтобы пофиксить баланс

Рекомендованные сообщения

DeltaKilo

Я не играл в HOI4 наверно с прошлого лета и вот снова начал, мне понравилось что компьютер, наконец-то, формирует адекватные дивизии, есть и минусы: компьютерный ИИ руководствуется принципом: "Обоссы, только не бей". Норм дивизии есть только у Японии(с артилерией и сапппортами) против Китая.

 

Короче есть куча  модов в параллельной реальности, но нет ни одного, где Германия не будет атаковать Горных Стрелков в Карпатах, делая себе Клевер опыта, а Советских парней -- ветеранами. Я предлагаю форкнуть эти моды и вместо Шведов сделать нормальную игру, которую они позже возьмут в базовую версию.

 

И еще: я Фашистская Мексика, я держу фронт от северной Калифорнии до сраной Луизианы, ни одна страна в Оси, куда я вхожу, в частности Германия или Италия не готова мне поставить винтовки, типа у них недостаток винтовок, хотя когда я пишу в консоли tag GER у них 30к сраных винтовок прошлого поколения..Это шутка такая?

Ссылка на комментарий

Парадоксы сами всё сделают. Просто надо немного подождать, лет пять. Спустя пару десятков DLC всё будет!

Ссылка на комментарий

DeltaKilo
3 часа назад, Mak_94 сказал:

Парадоксы сами всё сделают. Просто надо немного подождать, лет пять. Спустя пару десятков DLC всё будет!

Скорее они скажут, "hoi4 непопулярная игра, выкинем ка мы ее на свалку. Пусть отлежится вместе с Викой-2 и Хои-3" Не обращая внимания на то что Вике-2 нужно было больше любви. Я до сих пор считаю ее лучшей игрой Парадоксов несмотря на серьезно устаревший движок.

 

Я счастливый обладатель лицензии Фельдмаршалькой версии, т.е. я купил игру + сизон пасс. И что они дали мне взамен, лично я хотел крутого морского боя, чтобы Германия не теряла весь свой флот в первую неделю войны(привет eu4) и нормального ИИ. Мне дали запрос ленд-лиза на который все отвечают НЕТ, и запрос лицензий кораблей или танков уровня 1, на который все отвечают ДА. А и еще фокусы, из которых интерес представляют 2: реставрация Габсбургов в Венгрии и дерево фокусов Индии в котором я не могу выделить социалистический Пакистан и избавиться от дебаффа будучи, например, коммунистом.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Mak_94 сказал:

Парадоксы сами всё сделают. 

 

Опыт ХОИ3 опровергает Вас. Там что-то играбельное было только в некоторых модах.

Ссылка на комментарий

simuil
2 часа назад, Basck сказал:

 

Опыт ХОИ3 опровергает Вас. Там что-то играбельное было только в некоторых модах.

На последнем патче было норм до конца ВОВ.

В ХоИ3 было играть трудно из-за микроменеджмента, но критических проблем именно с войной не было. Обидно, что США и ВБ делают убер нагибаторами после 43-44 в каждой своей игре.

Сейчас же в ХоИ4 на последнем патче ни разу не видел захват Норвегии в исполнении ИИ Германии. Будучи по уши занятым на каком-нибудь из фронтов Германия всё равно объявляет войну другим странам и быстрее сливается. Если СССР воюет с ВБ, то Германия всё равно нападает на него. Немецкие войска предпочитают защищать своих союзников, когда советские танки идут к Берлину. Картина маслом - они просто стоят в горах в Венгрии, не перебрасывают подкрепления в Германию, вместо этого там фронт итальянцы держат.

Ссылка на комментарий

21 час назад, DeltaKilo сказал:

Я предлагаю форкнуть эти моды и вместо Шведов сделать нормальную игру, которую они позже возьмут в базовую версию.

Думаешь успеешь до 1 сентября?

Ссылка на комментарий

olvera007
В 03.08.2017 в 21:53, DeltaKilo сказал:

Я не играл в HOI4 наверно с прошлого лета и вот снова начал, мне понравилось что компьютер, наконец-то, формирует адекватные дивизии, есть и минусы: компьютерный ИИ руководствуется принципом: "Обоссы, только не бей". Норм дивизии есть только у Японии(с артилерией и сапппортами) против Китая.

 

Короче есть куча  модов в параллельной реальности, но нет ни одного, где Германия не будет атаковать Горных Стрелков в Карпатах, делая себе Клевер опыта, а Советских парней -- ветеранами. Я предлагаю форкнуть эти моды и вместо Шведов сделать нормальную игру, которую они позже возьмут в базовую версию.

 

И еще: я Фашистская Мексика, я держу фронт от северной Калифорнии до сраной Луизианы, ни одна страна в Оси, куда я вхожу, в частности Германия или Италия не готова мне поставить винтовки, типа у них недостаток винтовок, хотя когда я пишу в консоли tag GER у них 30к сраных винтовок прошлого поколения..Это шутка такая?

Вполне возможно их винтовки прошлого поколения являются налутанными. А их лендлизить нельзя. Может у тебя отношений с ними нет хороших. 
В любом случае "балансить" игру под игру с ИИ ну такое это занятие. 

Ссылка на комментарий

KamradGeo
В 04.08.2017 в 06:31, simuil сказал:

Если СССР воюет с ВБ, то Германия всё равно нападает на него.

Уже несколько раз встречаю такое странное утверждение. В реальности же именно разгром СССР и вообще Drang nach Osten были главными идеями Гитлера. А западные страны тот выносил больше для устранения угрозы тыла и захвата ресурсов. Думаю бы фюрер был бы вне себя от счастья если бы союзники втянулись бы в войну с Советами из-за агрессии против финнов или аннексии прибалтики и с радостью поскакал им помогать.. Так что не вижу тут вообще ничего не логичного, уж менее логичного чем объявление войны СССР до достижения победы над ВБ.

Изменено пользователем KamradGeo
Ссылка на комментарий

5 часов назад, KamradGeo сказал:

Уже несколько раз встречаю такое странное утверждение. В реальности же именно разгром СССР и вообще Drang nach Osten были главными идеями Гитлера. А западные страны тот выносил больше для устранения угрозы тыла и захвата ресурсов. Думаю бы фюрер был бы вне себя от счастья если бы союзники втянулись бы в войну с Советами из-за агрессии против финнов или аннексии прибалтики и с радостью поскакал им помогать.. Так что не вижу тут вообще ничего не логичного, уж менее логичного чем объявление войны СССР до достижения победы над ВБ.

А ничего, что данное решение уже возникло как результат тупиковой дипломатии? Может вы не в курсе, но в конце 1940 года велась серия больших переговоров между Третьим Рейхом и СССР. Переговоры велись об сфере влияния в мире и разделе британской империи в частности. Так что политика войны на востоке окончательно созрела уже после неудачных переговоров. Если бы союз был бы заключён, то война или была бы намного позднее, или вовсе не состоялась, так как не было бы никакого повода. Германия бы занялась полностью Европой, а СССР Южной Азией в которой на тот момент хозяйничала Британская империя. Но увы - СССР хотел влияние в Европе, а именно в Финляндии, Румынии, Болгарии, Турции. Плюс больным вопросом был пролив в Босфоре и Дарданеле, где СССР хотел видеть морские базы, хотя и немцы предлагали условия на которых пролив был бы открыт в военном плане только для кораблей СССР. Вообщем немцы предлагали достаточно хорошие условия и не факт, что это была бы обманка как с Чехословакией. Немцы были заинтересованы в СССР как торговом партнёре и поставщике природных ресурсов. Собственно благодаря ним немцы и смогли захватить Францию, так как после польского блицкрига запасы были истощены. 

Ссылка на комментарий

KamradGeo
1 час назад, Levin92 сказал:

А ничего, что данное решение уже возникло как результат тупиковой дипломатии? Может вы не в курсе, но в конце 1940 года велась серия больших переговоров между Третьим Рейхом и СССР. Переговоры велись об сфере влияния в мире и разделе британской империи в частности. Так что политика войны на востоке окончательно созрела уже после неудачных переговоров. Если бы союз был бы заключён, то война или была бы намного позднее, или вовсе не состоялась, так как не было бы никакого повода. Германия бы занялась полностью Европой, а СССР Южной Азией в которой на тот момент хозяйничала Британская империя. Но увы - СССР хотел влияние в Европе, а именно в Финляндии, Румынии, Болгарии, Турции. Плюс больным вопросом был пролив в Босфоре и Дарданеле, где СССР хотел видеть морские базы, хотя и немцы предлагали условия на которых пролив был бы открыт в военном плане только для кораблей СССР. Вообщем немцы предлагали достаточно хорошие условия и не факт, что это была бы обманка как с Чехословакией. Немцы были заинтересованы в СССР как торговом партнёре и поставщике природных ресурсов. Собственно благодаря ним немцы и смогли захватить Францию, так как после польского блицкрига запасы были истощены. 

Есть факт что после разгрома союзников во Франции Гитлер пытался инициировать мирные переговоры с Британией, и есть версия что подобные манипуляции в дипломатии с СССР как раз и нужны были чтобы подставить его перед союзниками и развязать себе руки. На что Сталин и развелся. Не развелись англичане которые должны были понимать что беспрепятственно захватив всю восточную европу немцы ( говоря языком стратегии) отожрутся так что перегонят ВБ как мирового лидера и справится с ними станет не реально сложно и уже Гитлер будет диктовать мировой порядок.

Изменено пользователем KamradGeo
Ссылка на комментарий

18 часов назад, KamradGeo сказал:

Есть факт что после разгрома союзников во Франции Гитлер пытался инициировать мирные переговоры с Британией, и есть версия что подобные манипуляции в дипломатии с СССР как раз и нужны были чтобы подставить его перед союзниками и развязать себе руки. На что Сталин и развелся. Не развелись англичане которые должны были понимать что беспрепятственно захватив всю восточную европу немцы ( говоря языком стратегии) отожрутся так что перегонят ВБ как мирового лидера и справится с ними станет не реально сложно и уже Гитлер будет диктовать мировой порядок.

Вот только переговоры с Великобританией немцы попытались начать ещё и после компании в Польше, когда у немцев была полностью истощены ресурсы на продолжение войны в виде горючего преимущественно. Удалось их пополнить только к весне 1940 года. Вполне вероятно, что немцы пытались вести переговоры на выгодных для себя условиях. Немцев устраивал вариант с захватом Польши и после - вариант с контролем ещё и Западной Европы. Переговоры с СССР были для немцев более рациональными, так как здесь уже шли переговоры об переделе сфер влияния почти во всём мире, так как британцы слишком много контролировали. Да и после падения Британии и раздела её колоний и земель у немцев было бы повода для войны с СССР, так как в руках немцев было бы итак много жизненного пространства, ресурсов, остарбайтеров. 

Кстати, вполне возможны и сценарий переговоров на уровне СССРа, который летом вёл переговоры одновременно с Третьим Рейхом и союзниками. Преимущество было отдано переговорам с союзниками и после их провала специального Великобританией и Францией было решено принять очень выгодные в тот момент для нас условия от немцев.

Немцы так же могли вести переговоры преимущественно с британцами, а после их провала начались переговоры с СССР. Или они велись одновременно

Изменено пользователем Levin92
Ссылка на комментарий

В 03.08.2017 в 21:53, DeltaKilo сказал:

Я предлагаю форкнуть эти моды и вместо Шведов сделать нормальную игру

Давай подробнее про техническую сторону, сроки и т.п.

Изменено пользователем D13R
Ссылка на комментарий

Rettich

@Levin92 @KamradGeo  Какие выводы должны следовать из вашей полит. диспута (ненужного, имхо) ? Я Вас умоляю, "возможно, да кабы Германия заключила союз с СССР". Чушь. Союзы или пакты о ненападении для того и заключают, чтобы обезопасить себя на одном фронте и смело давить всеми силами вермахта на другом фронте. Союз - временная мера, позволяющая внушить союзнику, что он якобы не входит в сферу стратегических интересов одного из членов этого союза.

Союз между Германией и СССР - союз на 2 дня (2 месяца). Брехня - одним словом. Муссолини и Хирохито не поняли бы сего поступка в долгосрочной перспективе. Уж больно легко далась Гитлеру Европа и уж сильно гитлеру хотелось хардкора для испытания своих железных мальчиков СС. Вот он и получил хардкор на восточном фронте. Союзы такое непостоянное и зыбкое явление, как погода в северной Атлантике. Сегодня любовь и союзники - завтра непримиримые враги! Тем более, что противоречий, между Германией и СССР было предостаточно и историческая НЕПРИЯЗНЬ тянется ещё со времен взятия Берлина в 1756г. В 1945 - брали второй раз. Но Бог любит всего по три!

Ссылка на комментарий

1 час назад, Rettich сказал:

@Levin92 @KamradGeo  Какие выводы должны следовать из вашей полит. диспута (ненужного, имхо) ? Я Вас умоляю, "возможно, да кабы Германия заключила союз с СССР". Чушь. Союзы или пакты о ненападении для того и заключают, чтобы обезопасить себя на одном фронте и смело давить всеми силами вермахта на другом фронте. Союз - временная мера, позволяющая внушить союзнику, что он якобы не входит в сферу стратегических интересов одного из членов этого союза.

Союз между Германией и СССР - союз на 2 дня (2 месяца). Брехня - одним словом. Муссолини и Хирохито не поняли бы сего поступка в долгосрочной перспективе. Уж больно легко далась Гитлеру Европа и уж сильно гитлеру хотелось хардкора для испытания своих железных мальчиков СС. Вот он и получил хардкор на восточном фронте. Союзы такое непостоянное и зыбкое явление, как погода в северной Атлантике. Сегодня любовь и союзники - завтра непримиримые враги! Тем более, что противоречий, между Германией и СССР было предостаточно и историческая НЕПРИЯЗНЬ тянется ещё со времен взятия Берлина в 1756г. В 1945 - брали второй раз. Но Бог любит всего по три!

Вы сами себе противоречите. Союз с Хирохито и Муссолини был временным? Да я бы так не сказал. Хардкора Гитлеру? Нет, он всё таки военный и политик. Он заинтересован был только в процветании своей нации. Плюс вы действительно думаете, что данный союз заключался без участия Италии и Японии? Отнюдь. С Японией были договоры по Дальнему Востоку и тоже на выгодных для всех условиях. С Италией переговоры так же велись, так как запросы СССР шли в конфликт с интересом дуче, а именно требования МБ. То есть Чёрное Море это полный контроль СССР, а Средиземное оставалось за итальянцами. Поэтому и не сошлись взгляды. Историческая неприязнь? Вы что-то путаете. До прихода Гитлера к власти Германия и СССР имели хорошие контакты между собой. Вроде бы даже Германия первой признала СССР. Плюс имелись общие исследования в военной сфере и СССР помогал тренировать армию. А до 1900 года РИ имела так же имела контакты с Германией и Россия до 1907 года колебалась в выборе стороны в будущей войне. 

Любая неприязнь забывается, когда маячат взаимовыгодные отношения. Отношения между СССР и тройственным союзом в 1940 году могли сложиться вполне долгосрочными. Повторюсь - ресурсы СССР сам продавал, а после падения Британии их бы итак хватало с избытком. Японцы так же не пошли бы войной на СССР, так как в одиночку воевать с СССР она бы не посмела. События 1939 наглядно показали, что армия может дать отпор. У Италии претензий к СССР особо и не было. Плюс не забывайте, что оставалась так же США, которая могла сплотить союз в противостоянии против неё

Изменено пользователем Levin92
Ссылка на комментарий

simuil
В 10.08.2017 в 18:20, KamradGeo сказал:

Уже несколько раз встречаю такое странное утверждение. В реальности же именно разгром СССР и вообще Drang nach Osten были главными идеями Гитлера. А западные страны тот выносил больше для устранения угрозы тыла и захвата ресурсов. Думаю бы фюрер был бы вне себя от счастья если бы союзники втянулись бы в войну с Советами из-за агрессии против финнов или аннексии прибалтики и с радостью поскакал им помогать.. Так что не вижу тут вообще ничего не логичного, уж менее логичного чем объявление войны СССР до достижения победы над ВБ.

Ога-ога. Воюют такие немцы с ВБ в южной Италии и Балканах. СССР тоже воюет с ВБ. Что делает Рейх? Объявляет войну СССР и сливается гораздо быстрее. Это не единичный случай. Воюя с Фра и Малой Антантой (не очень удачно), Рейх нападает на Польшу. Польша входит в Малую Антанту, также к войне присоединяется ВБ. Очень адекватно. Ога.

Ссылка на комментарий

belava74
В 10.08.2017 в 18:20, KamradGeo сказал:

Уже несколько раз встречаю такое странное утверждение. В реальности же именно разгром СССР и вообще Drang nach Osten были главными идеями Гитлера. А западные страны тот выносил больше для устранения угрозы тыла и захвата ресурсов. Думаю бы фюрер был бы вне себя от счастья если бы союзники втянулись бы в войну с Советами из-за агрессии против финнов или аннексии прибалтики и с радостью поскакал им помогать.. Так что не вижу тут вообще ничего не логичного, уж менее логичного чем объявление войны СССР до достижения победы над ВБ.

 

              Если смотреть со стороны истории, то Германия от захвата Франции и Бенилюкса заимела только головную боль: охрана данной территории.

             Промышленность  и ресурсная база в европейской части данных стран слабая, только территория Эльзаса что-то из себя представлял, по сравнению с Чехией и Австрией - основной профит Германия заимела от последних. А вот сил отвлекало немало: если-бы войска, что там находились, присутствовали на Восточном фронте, особенно при операции под Москвой, то мы сейчас  с вами здесь не дискуссировали - не родились бы вообще....

 

          С точки зрения игры, компания разработчик никак не может добиться главного - Германия не должна нападать на другие страны, пока не закончила предыдущие действия. А почему так? Потому, что как только построится примерно 170 - 220 дивизий, ИИ начинает активно действовать - похоже это прописано в коде игры. Для эксперимента, удалял энное количество германских юнитов, доведя до 120-140 дивизий - ИИ спокойно сидел и не рыпался.  Достроил до вышеуказанных величин - сразу объявления войны.

Ссылка на комментарий

olvera007
В 29.09.2017 в 20:14, belava74 сказал:

Промышленность  и ресурсная база в европейской части данных стран слабая, только территория Эльзаса что-то из себя представлял, по сравнению с Чехией и Австрией - основной профит Германия заимела от последних. А вот сил отвлекало немало: если-бы войска, что там находились, присутствовали на Восточном фронте, особенно при операции под Москвой, то мы сейчас  с вами здесь не дискуссировали - не родились бы вообще....

Сильно в этом сомневаюсь. Вообще прелестная идея: добавить испытывающим сложности в снабжении немцам еще больше проблем со снабжением. 

 

В 29.09.2017 в 20:14, belava74 сказал:

 

      

 

          С точки зрения игры, компания разработчик никак не может добиться главного - Германия не должна нападать на другие страны, пока не закончила предыдущие действия. А почему так? Потому, что как только построится примерно 170 - 220 дивизий, ИИ начинает активно действовать - похоже это прописано в коде игры. Для эксперимента, удалял энное количество германских юнитов, доведя до 120-140 дивизий - ИИ спокойно сидел и не рыпался.  Достроил до вышеуказанных величин - сразу объявления войны.

В разработке игр ИИ едва ли не самая сложная часть процесса, с нетерпением жду, когда вы создадите свой мега-ИИ. 

Ссылка на комментарий

belava74
В 10.10.2017 в 23:49, olvera007 сказал:

Сильно в этом сомневаюсь. Вообще прелестная идея: добавить испытывающим сложности в снабжении немцам еще больше проблем со снабжением. 

 

В разработке игр ИИ едва ли не самая сложная часть процесса, с нетерпением жду, когда вы создадите свой мега-ИИ. 

 

                Разговор идет не о снабжении, а о поведении ИИ предшествующее военным действиям.

                То есть, как только страна, то есть Германия, набирает энное количество юнитов, ИИ сразу-же входит в агрессивную модель. Для него неважно, какому количеству стран объявляется война и не важно сколько в сумме противостоит сил. Как понимаю, срабатывает скрипт заставляющий ИИ активизироваться и важно само наличие достаточного количества у него. У меня наблюдалась "Барборосса" в конце 1942 года, но перед этим, примерно в начале 41 года после всех исторических компаний, я принудительно удалял у Германии примерно 50-55% дивизий. И пока ИИ не набрал необходимое, 200-220 дивизий, он сидел и никуда не рыпался. О штурме Англии совсем не говорю. Это не прописано в скриптах для Германии. А вот итальянцы регулярно пытались что-то в этом духе предпринять.

Изменено пользователем belava74
Ссылка на комментарий

olvera007
17 часов назад, belava74 сказал:

Разговор идет не о снабжении, а о поведении ИИ предшествующее военным действиям.

                То есть, как только страна, то есть Германия, набирает энное количество юнитов, ИИ сразу-же входит в агрессивную модель. Для него неважно, какому количеству стран объявляется война и не важно сколько в сумме противостоит сил. Как понимаю, срабатывает скрипт заставляющий ИИ активизироваться и важно само наличие достаточного количества у него. У меня наблюдалась "Барборосса" в конце 1942 года, но перед этим, примерно в начале 41 года после всех исторических компаний, я принудительно удалял у Германии примерно 50-55% дивизий. И пока ИИ не набрал необходимое, 200-220 дивизий, он сидел и никуда не рыпался. О штурме Англии совсем не говорю. Это не прописано в скриптах для Германии. А вот итальянцы регулярно пытались что-то в этом духе предпринять.

Я в мультиплеер только играю, после него с ИИ вообще не могу. А в мультике там свои проблемы, которые решаются правилами, до некоторой степени. И в общем огромные проблемы у хойки с мультиплеером. 

Ссылка на комментарий

belava74
В 15.10.2017 в 18:44, olvera007 сказал:

Я в мультиплеер только играю, после него с ИИ вообще не могу. А в мультике там свои проблемы, которые решаются правилами, до некоторой степени. И в общем огромные проблемы у хойки с мультиплеером. 

 

А причем здесь мультиплеер, если мы обсуждаем нюансы поведения ИИ?

Знакомство новичков начинается именно с однользователького режима игры, где поведение ИИ актуально для игрока. Для них и предназначены основное количество постов по данной теме.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6912

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeltaKilo

Скорее они скажут, "hoi4 непопулярная игра, выкинем ка мы ее на свалку. Пусть отлежится вместе с Викой-2 и Хои-3" Не обращая внимания на то что Вике-2 нужно было больше любви. Я до сих пор считаю ее л

Mak_94

Парадоксы сами всё сделают. Просто надо немного подождать, лет пять. Спустя пару десятков DLC всё будет!

KamradGeo

Уже несколько раз встречаю такое странное утверждение. В реальности же именно разгром СССР и вообще Drang nach Osten были главными идеями Гитлера. А западные страны тот выносил больше для устранения у

DeltaKilo

Я не играл в HOI4 наверно с прошлого лета и вот снова начал, мне понравилось что компьютер, наконец-то, формирует адекватные дивизии, есть и минусы: компьютерный ИИ руководствуется принципом: "Обоссы,

Basck

Опыт ХОИ3 опровергает Вас. Там что-то играбельное было только в некоторых модах.

simuil

На последнем патче было норм до конца ВОВ. В ХоИ3 было играть трудно из-за микроменеджмента, но критических проблем именно с войной не было. Обидно, что США и ВБ делают убер нагибаторами после 43

LOber

Думаешь успеешь до 1 сентября?

olvera007

Вполне возможно их винтовки прошлого поколения являются налутанными. А их лендлизить нельзя. Может у тебя отношений с ними нет хороших.  В любом случае "балансить" игру под игру с ИИ ну такое это за

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...