Ява - главный остров в мире - Страница 2 - Золотой Фонд - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ява - главный остров в мире

Рекомендованные сообщения

Римский Орел

Везло же на наследников... как вы умудрились к 1570 году открыть 4 идею? У меня в 1560ом 12ый админтех (правда, мне таки не везло на королей), в среднем по миру тоже 12.

Ссылка на комментарий

Chestr
9 минут назад, Римский Орел сказал:

Везло же на наследников... как вы умудрились к 1570 году открыть 4 идею? У меня в 1560ом 12ый админтех (правда, мне таки не везло на королей), в среднем по миру тоже 12.

Ну так денег немерено, можно советников на +3 всех без проблем держать, плюс колониализм у нас, уже качать провы не надо, также бог Шива экономит админку и от сословий по КД очки. Ну и слив наследников со слабыми статами, чтобы выпадали более менее, с нац идеями сунды, уходом в созерцание, по истечении которого дают плюс к престижу до смерти правителя и активной колонизации, престижа просто огромное количество, наследников можно менять только в путь. 

Да и уход в созерцание добавляет очков правителю через пять лет действия, индуизм шикарен, плюс скидки 6 процентов на техи от решения индуизма 

Изменено пользователем Chestr
Ссылка на комментарий

Блин, а можно картинки прямой ссилкой вставить? Очень неудобно скрины чекать.

Ссылка на комментарий

Chestr
3 минуты назад, 2misha сказал:

Блин, а можно картинки прямой ссилкой вставить? Очень неудобно скрины чекать.

Прямой все вставил, кроме первой главы, но она короткая, поэтому небольшие неудобства совсем 

Ссылка на комментарий

Индуизм - прекрасная религия. Когда уходишь в медитацию, кажется как будто вместе с монархом медитируешь и становишься мудрее)))) Традиции на +2 к язычникам вообще бесценна, особенно учитывая индуизм.

Изменено пользователем kuishi
Ссылка на комментарий

Berdian

@Chestr , Хех, совершенно случайно неделю назад тоже взялся играть за яванских индуистов, только за Маджапахит. Собственно тактика была такая же: объединение Явы (со своей стороны), потом объединенная Ява навешивает люлей Макассару, Пасаю, Брунею и мелким ОПМам, быстрая колонизация островов. Я правда не так быстро играю, только подошел в захвату Суматры.

Для себя целью поставил захват мандата, хочется поюзать эту механику, но за Мин скучно.

Изменено пользователем Berdian
Ссылка на комментарий

Chestr
4 часа назад, Berdian сказал:

@Chestr , Хех, совершенно случайно неделю назад тоже взялся играть за яванских индуистов, только за Маджапахит. Собственно тактика была такая же: объединение Явы (со своей стороны), потом объединенная Ява навешивает люлей Макассару, Пасаю, Брунею и мелким ОПМам, быстрая колонизация островов. Я правда не так быстро играю, только подошел в захвату Суматры.

Для себя целью поставил захват мандата, хочется поюзать эту механику, но за Мин скучно.

Еще как вариант за даймё какого-нибудь мандат получить, там интересно и сразу можно брать мандат при границе, а за индуизм придется поизвращаться, ведь индуизм право на мандат не дает 

Ссылка на комментарий

Berdian
2 минуты назад, Chestr сказал:

Еще как вариант за даймё какого-нибудь мандат получить, там интересно и сразу можно брать мандат при границе, а за индуизм придется поизвращаться, ведь индуизм право на мандат не дает 

О как! :o_0: Я думал, что любая восточная религия дает право на мандат :(

Ссылка на комментарий

12488
15 минут назад, Berdian сказал:

О как! :o_0: Я думал, что любая восточная религия дает право на мандат :(

Играйте за Рюкю - за них можно и в мандат, ну и интересно, совсем не Мин:).

Ссылка на комментарий

AndrG
50 минут назад, Berdian сказал:

О как! :o_0: Я думал, что любая восточная религия дает право на мандат :(

Все правильно, любая восточная или языческая. Только вот индуизм к восточной группе не относится. Он с сикхами в отдельной группе.

Ссылка на комментарий

Chestr

ГЛАВА ПЯТАЯ

Рождение варвара

 

На престол восходит восходит император со статами 1-3-5, вполне себе варварские характеристики, божество естественно Шива, так как скидка на закоривание при таком админскилле просто бесценна. Бахмани кинули Персию, независимость которой гарантировали, поэтому было решено оказать только моральную поддержку в войне союзнику, ну и две небольшие армии вассалов может чем-нибудь помогут Дели

Спойлер

QnJs731.jpg

 

Rc68AVb.jpg

 

 

Мы же решаем начать свою войну, целью войны была объявлена провинция на острове Гаити, единственная оставшаяся у английских Вест-Индий на этом острове, что делает ее хорошей целью для удержания и набития варскора. Англию ожидаемо поддержали Испания и Португалия, чтож, хорошая возможность взять у них что-нибудь по сепаратному миру, ведь мы позовем Францию и наш флот всяко сильнее их всех и их сателлитов

Спойлер

YtZZAdF.jpg

 

pvhJ48y.jpg

 

Во время войны получаем бонус от торговли рыбой, он нам еще очень пригодится

Спойлер

KKGIcXe.jpg

 

Дели подписывает мир с Персией

Спойлер

x1GhYmg.jpg

 

Восточная группировка вторгается в Киото, сразу по концу перемирия

Спойлер

DTwoDEV.jpg

 

6MZU4SW.jpg

 

Еще часть Хонсю наша, Уэсуги пропадает с политической карты мира, после тяжелой войны по сепаратке выходят Португалия и Испания, отдав нам немало островов. Англия капитулирует чуть позже, мы получаем плацдарм на острове Ирландия!

Спойлер

6piEIMt.jpg

 

gmpUAFT.jpg

 

irMqcGH.jpg

 

 

После пары лет национализации, подавления повстанцев и колонизации решено было атаковать Османскую империю, у них еще были острова нужные нам, целью войны объявлен остров Хиос. Простое взятие островов и перегородка флотом, ничего сложного

Спойлер

zk6xE5f.jpg

 

i0JSpqG.jpg

 

sISNl5T.jpg

 

 

Также во время войны глобальная торговля ожидаемо зарождается у нас, в нашей торговой столице

Спойлер

uagQaAj.jpg

 

Еще один бонус от советника третьего уровня

Спойлер

KS55dG5.jpg

 

Мамлюки остались ютится на Кипре, больше провинций у них не было, как и союзников, добиваем

Спойлер

4IVk3Br.jpg

 

Продолжаем разбираться с островами в Средиземном море, цель Родос, он в торговой лиге Венеции, хорошая возможность прихватить и Венецию, которую сильно урезали враги

Спойлер

23mX0s5.jpg

 

2xyUiWr.jpg

 

OSF41nN.jpg

 

Следующей жертвой назначен Хосокава, чтоб восточная армия не скучала

Спойлер

hWgXEcd.jpg

 

 

Выход из созерцания, дали еще очко в военку, теперь 1-3-6

Спойлер

IVCcrip.jpg

 

Итоги двух войн:

Спойлер

g6dB8ZZ.jpg

 

fAUm05q.jpg

 

 

Ну и сразу же война Испании за Сиракузы, но по миру взял только Мессину, ибо коалиция могла огромная набежать

Спойлер

lyyCTLc.jpg

 

и вот наконец наступает эпоха абсолютизма, мы неплохо к ней готовы

Спойлер

UsThySQ.jpg

 

nWoiWcl.jpg

 

после взятия Мессины национализация и война Англии, которую кинули союзники, берем немного земель на острове Британия

Спойлер

kJfzqde.jpg

 

Наш ужасный наследник умирает на охоте

Спойлер

ujGWkbI.jpg

 

1 января 1622 года самое время чтоб вступить в золотой век! Берем наступление, мои генералы не радуют последнее время, да и скорость осады очень нужна, как и лимит

Спойлер

VCouQla.jpg

 

q0vNG8O.jpg

 

 

Аннексируем Шотландию, она была одна, без союзников, легкая добыча

Спойлер

cJjROUF.jpg

 

Восточная армия продолжает уменьшать площадь Хосокавы

Спойлер

fAUbRvk.jpg

 

Кидаем союзника Эфиопию, она нам больше не нужна

Спойлер

eShxEGb.jpg

 

Вассалим Уэльс, чтоб Англия не съела его

Спойлер

EUgXQEc.jpg

 

Далее занимаемся Ирландией, благо союзников нет у Килдера

Спойлер

WhbNDo0.jpg

 

mqykl6s.jpg

 

Рождение очередного ужасного наследника, но богу островов сойдет, жертвы не пахнут)

Спойлер

D2GkNAO.jpg

 

У Португалии оставались еще Азорские острова, наша исконная земля разумеется, так как это остров. Ну и наш меркантилизм

Спойлер

Z30uIZE.jpg

 

i6h5FcV.jpg

 

 

Следующий под раздачу попадает Ленстер в союзе с Англией, во время войны получаем бонус от торговли шелком и снастями

Спойлер

Rotvk2Y.jpg

 

zMlx7M7.jpg

 

q4iQLPl.jpg

 

TXgknuy.jpg

 

 

Не дожидаясь конца войны с Ленстером война Испании за Палермо и Сицилию в общем

Спойлер

GiPKPcF.jpg

 

VuP8jpD.jpg

 

oPvbcbU.jpg

 

 

По итогам войны Сицилия наша, также остров Науру, который Испания незаконно колонизировала в Тихом океане. Наш флот совершенно доминирует, на суше хорошо помогла Франция при нашей поддержке. Дальше взор нашего варвара упал на Норвегию, ведь исконные Малайские острова принадлежали им! У Норвегии были сильные союзники, но все без флота,а значит для нас угрозы ноль

Спойлер

xLplWG9.jpg

 

qLgBXf4.jpg

 

 

Вторжение в Англию продолжается:

Спойлер

ZadXMOK.jpg

 

kyK8xqX.jpg

 

KfFdzCR.jpg

 

 

Колонизация острова Огненная земля

Спойлер

4phkA6X.jpg

 

Угадайте где появились мануфактуры? Ну конечно же на Яве

Спойлер

ae6SXCZ.jpg

 

Пришло время владеть всеми Японскими островами, Остатки Хосокавы стали данником Мина. Наш огромный флот жег моряков просто тоннами, Я построил доков на 20 тыс золота но моряков все равно не хватало! И это еще при торговле рыбой. Мин был очень силен по традиции взяв количество, в начале этой войны наша держава потерпела самое сильное поражении в битве за всю партию, (да и вообще мне редко так напихивают, забавно но корабль с армией не успел уплыть, Мин догнал в день отплытия, уже появилась анимация уплытия кораблей, но нет, ваншот от Мина) при осаде Кантона была повергнута в бегство и добита в ноль 50титысячная армия, что стало шоком для правителя, который скончался спустя несколько дней после нее. Незадолго до его смерти по ивенту родился наследник 2-6-2. А пока будет править королева-косорт 1-3-1 с характерным именем Азура, привет TES. Также в начале этой войны получен бонус от торговли медью

Спойлер

s6TCTjz.jpg

 

6zC3L0L.jpg

 

RhMCeBz.jpg

 

7WsK81J.jpg

 

PZiTx4O.jpg

 

 

Итоги правления императора: получены Коморские острова, Новая Зеландия, остров Тасмания, целиком остров Хонсю, остров Кюсю, все острова в Средиземном море, все острова в индийском океане, кроме Сокотры и Ормуза, остров Огненная земля, Фолклендские острова, остров Ньюфауленд, Исландия, Гренландия, множество островов в Тихом океане, часть острова Британия, Азорские острова, Ирландия, кроме одной провинции, все острова Карибского моря, Бермудские острова, остров Папуа Новая Гвинея, Шетландские и Оркнейские острова, Фарерские острова, Венеция.

Получены бонусы от торговли: медь, рыба, снасти, шелк.

 

Ссылка на комментарий

А Австралию за остров или континент считаете?)

Ссылка на комментарий

Chestr
6 минут назад, 2misha сказал:

А Австралию за остров или континент считаете?)

Да конечно за остров), Пусть лучше она будет одного фиолетового цвета, чем там какие-то пятна Португалии или Испании с Францией будут. Хотя официально она континент, но брать буду 

Ссылка на комментарий

Wiyama

И что, всё? Как так? Быстро как-то:)

Ссылка на комментарий

12488

@Yohan Ну так острова закончились:).

Ссылка на комментарий

Классный ААР,было интересно почитать,буду ждать следующих творений

Изменено пользователем Father
Ссылка на комментарий

Wiyama

@12488 Всё так, только ещё же хочется. И так ААР'ов мало, а тут хорошие заканчиваются:020:

Изменено пользователем Yohan
Ссылка на комментарий

Ниняревес

Хороший, наглядный ААР. Почитать, посмотреть интересно и ненапряжно. Даёт представление о механике игры, годен в качестве гайда. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Berdian

Теперь нужен противоположный ААР за сухопутную державу на захват всех провинций, кроме островов (без использования флота, только армией и дипломатией) :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11271

Лучшие авторы в этой теме

  • Chestr

    23

  • 12488

    6

  • Berdian

    4

  • 2misha

    3

  • Wiyama

    3

  • AndrG

    2

  • Djagdi

    2

  • Father

    2

  • Римский Орел

    2

  • maxter

    1

  • Pulse

    1

  • Ниняревес

    1

  • kuishi

    1

  • Nestiere

    1

  • Хоттабыч

    1

  • simonov-89

    1

  • tyyu3

    1

  • Sakā

    1

  • Carrachiolla

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Chestr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Версия игры - 1.22.1.0 Все основные ДЛЦ, влияющие на геймплей в наличии. Настройки - стандартный айронмен, нормальная сложность. Цели партии:

Chestr

Хочу написать свой 5000й пост на форуме именно в этой теме. В теме игры, которая привёла меня на этот форум. В теме моего единственного полноценного ААРа, который волею судеб, попал в золотой фонд. 

Chestr

ГЛАВА ТРЕТЬЯ Да здравствует королева   Теперь трон занимает королева, с неплохими статами, пришло время выбрать божество, выбор пал на Шакти, да Шива была бы получше, но я рассчитывал п

Chestr

ГЛАВА ВТОРАЯ. Новое начало.   Старый правитель умер, пришел новый, старая династия прервалась, легитимность всего 20, неприятно, но статы нового монарха абсолютно все окупят, выбираем б

Chestr

ГЛАВА ШЕСТАЯ Нечистый альянс   После разгрома нашей армии в южном Китае и еще нескольких патовых стычек, Мин огромной пачкой войск прибежал в Тайланд, где уже его ждала наша армия, но н

Chestr

ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ Призрак власти   Наследнику нет еще и года, принц-консорт будет править 15 лет почти, если не умрет конечно, что вполне себе тянет на отдельную главу. Консорт просто ужа

Chestr

ГЛАВА первая. восхождение некроманта (думаю многие любители стратегий поймут отсылку)     Разберем геополитическое положение на старте: наша страна занимает западную часть остров

Chestr

ГЛАВА ПЯТАЯ Рождение варвара   На престол восходит восходит император со статами 1-3-5, вполне себе варварские характеристики, божество естественно Шива, так как скидка на закоривание п

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...