Самое громкое поражение России - Страница 45 - Барахолка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самое громкое поражение России

Рекомендованные сообщения

romarchi
Только что, omega red сказал:

мне в третий раз объяснять, что замалчивание это наглая ложь? это даже хуже. нет ничего убедительнее лжи завернутой в кусочек правды

Ну а мне вам видимо второй раз объяснять, если вы лично это считаете ложью, не делает это общепринятым. 

Я так не считаю...

Только что, omega red сказал:

так что там с полтавой?

Понятия не имею что с полтавой... Где цитата из труда историка с наглейшем враньем? 

Ссылка на комментарий

omega red
2 минуты назад, romarchi сказал:

если вы лично это считаете ложью, не делает это общепринятым.

Самый опасный вид лжи — это замалчивание правды

да, это не я придумал

2 минуты назад, romarchi сказал:

Понятия не имею что с полтавой

ну так открой 43 страничку. там прям на труд советских историков ссылаются. причем не про замалчивание, а именно про переписывание истории под себя

Ссылка на комментарий

romarchi
4 минуты назад, omega red сказал:

Самый опасный вид лжи — это замалчивание правды

да, это не я придумал

 

И? Ваше право так считать... Что, опять повторяю - не является общепринятым. 

Вот вам определение: 

Ложь — высказывание, заведомо не соответствующее истине и высказанное в таком виде сознательно.

Вот это и выдайте от лица историков, если сможете.

4 минуты назад, omega red сказал:

 

ну так открой 43 страничку. там прям на труд советских историков ссылаются. причем не про замалчивание, а именно про переписывание истории под себя

Утомили... Открыл, и даже прочел. Давайте теперь вы: на какого блин там историка ссылаются? С какого рожна вы тут зачислили Советскую военную энциклопедию (авторы - не историки) в исторические труды? Уже совсем неинтересно с вами диспут вести. Может вам для начала подтянуть матчасть, что есть ложь, что есть исторический труд...

Ссылка на комментарий

omega red
5 минут назад, romarchi сказал:

Вот вам определение: 

Ложь — высказывание, заведомо не соответствующее истине и высказанное в таком виде сознательно.

Вот это и выдайте от лица историков, если сможете

с какой стати я должен подстраиваться под ТВОЕ определение лжи? оно не является общепринятым. спроси любого - утаивание - это тоже ложь.  изначально в своих тезисах я именно от этого отталкивался и планирую так делать в дальнейшем

7 минут назад, romarchi сказал:

С какого рожна вы тут зачислили Советскую военную энциклопедию (авторы - не историки) в исторические труды?

ок, то есть энциклопедия лжива, но типа историки не причем? ок. щас ещё полистаю

7 минут назад, romarchi сказал:

Может вам для начала подтянуть матчасть, что есть ложь, что есть исторический труд

так может ты уже представишь историка у которого я могу прочитать правду? ты же виляешь хвостом и не можешь назвать такого, который бы написал и про протокол и про дубно и катынь и много чего ещё. где этот правдоруб?

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, omega red сказал:

с какой стати я должен подстраиваться под ТВОЕ определение лжи? оно не является общепринятым. спроси любого - утаивание - это тоже ложь.  изначально в своих тезисах я именно от этого отталкивался и планирую так делать в дальнейшем

Не вопрос, давайте определение лжи из любого словаря. Примем его. 

Спроси у любого - а вы уже поспрашивали, да?)))

Только что, omega red сказал:

ок, то есть энциклопедия лжива, но типа историки не причем? ок. щас ещё полистаю

так может ты уже представишь историка у которого я могу прочитать правду? ты же виляешь хвостом и не можешь назвать такого, который бы написал и про протокол и про дубно и катынь и много чего ещё. где этот правдоруб?

Я не обязан вам ничего предоставлять. Я с вас попросил доказать ваш же тезис, что историки - лжецы. До сих пор жду доказательств. Если доказательств нет - ну на том и закончим.

Ссылка на комментарий

omega red
3 минуты назад, romarchi сказал:

давайте определение лжи

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3 минуты назад, romarchi сказал:

Спроси у любого - а вы уже поспрашивали, да?))

а то. ты с женщинами общался когда нибудь? я вот женат и знаю, что умалчивать хуже, чем соврать.

4 минуты назад, romarchi сказал:

Я не обязан вам ничего предоставлять.

тогда предлагаю и закончить ибо назвать правдивых историков вы не можете. а в доказательство своего тезиса я уже привел целую книгу анализирующую тотальную ложь отечественных историков. не нравится - твои проблемы

________________________
добавлено 3 минуты назад
8 минут назад, romarchi сказал:

Я не обязан вам ничего предоставлять

хотел цитатой спор закончить:
Известный историк Михаил Покровский (1868-1932): «история есть политика, опрокинутая в прошлое». Поэтому при каждом изменении «линии партии» обязательно менялась и трактовка прошлого.

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, omega red сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Что-то я не увидел ни словаря, ни определения. 

Всё пытаетесь под себя сову на глобус натянуть? 

1 минуту назад, omega red сказал:

а то. ты с женщинами общался когда нибудь? я вот женат и знаю, что умалчивать хуже, чем соврать.

Ваши личные познания в семейной жизни, ни к истории, ни к общепринятым определениям не относятся.

1 минуту назад, omega red сказал:

тогда предлагаю и закончить ибо назвать правдивых историков вы не можете. а в доказательство своего тезиса я уже привел целую книгу анализирующую тотальную ложь отечественных историков. не нравится - твои проблемы

Ну ок. закончим. В сухом остатке, свой тезис вы ничем документально не доказали. 

А я тезисы не выдвигал - и доказывать мне вам нечего. 

Ссылка на комментарий

omega red
2 минуты назад, romarchi сказал:

Что-то я не увидел ни словаря, ни определения. 

Всё пытаетесь под себя сову на глобус натянуть? 

хм, вики пойдет? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

иии там виды лжи читаем-читаем и удивляемся

2 минуты назад, romarchi сказал:

я тезисы не выдвигал - и доказывать мне вам нечего

так и опровергнуть мой тезис тебе тоже нечем. а значит он не доказан и не опровергнут

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, omega red сказал:

хм, вики пойдет? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

иии там виды лжи читаем-читаем и удивляемся

Вики пойдет. Что я сразу и предлагал:

Ложь — высказывание, заведомо не соответствующее Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и высказанное в таком виде сознательно.

 

1 минуту назад, omega red сказал:

так и опровергнуть мой тезис тебе тоже нечем. а значит он не доказан и не опровергнут

А я и не пытался вас опровергнуть. Я тщетно просил вас доказать свои же слова. 

А зачем опровергать тезис, если у него и так нет оснований?)))

Ссылка на комментарий

omega red
5 минут назад, romarchi сказал:

Вики пойдет. Что я сразу и предлагал

но не дочитал, да?)))

общие типы лжи:

  1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  качеством Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Осознанное манипулирование качеством передаваемой информации хорошо объясняет ложь или фальсификацию).
  2. Манипулирование количеством информации (Осознанное манипулирование количеством передаваемой информации хорошо объясняет обман или укрывательство).
  3. Передача двусмысленной, размытой информации.
  4. Неуместная информация (Нарушение этого принципа подходит под термин «диверсионный ответ»Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , при котором собеседник перенаправляет беседу, отклоняя её от опасных для него фактов.
  5. Искажение — сообщение ложной информации
________________________
добавлено 1 минуту назад
5 минут назад, romarchi сказал:

зачем опровергать тезис, если у него и так нет оснований?)

если нет оснований то опровергнуть его как палец обоссать? но оказывается опровергать нечем. это как открытие ньютоном гравитации. ты говоришь, что я не написал формулу, а потому гравитации нет. но опровергнуть ее отсутствие тебе нечем. а  я чтоб тебе доказать перепачивать тонны книжек по математике не намерен.

Изменено пользователем omega red
Ссылка на комментарий

Веселый Простатит
В 04.08.2017 в 11:23, 2misha сказал:

Можно вспомнить первые месяцы великой отечественной. Когда немцы за короткий срок захватили большую часть европейской части Союза. Это было громко.

 

Громко как пердеж. Постепенно затухает. А гавно остается в штанах напердевшего.

Меня вообще это поражает.

Ебфиндер!

Вся эта мразь, вся эта вонючая европа, все эти народы (народы, а не только немцы!) вторглись в нашу страну - подло, вероломно. Они убивали наших матерей, насиловали наших сестер. А как потом понеслось! Как этот пердеж превратился в понос, и враги захлебнулись в собственном говне! Почему никто не вспоминает наступление, когда наши Катюши выжигали леса, и от врагов оставались крюченные трупы, как они плакали в траншеях, вшивые итальяшки, вонючие финны, вшивые испанцы, румыны, норвежцы, французы, албанцы, и прочее говно? Они до сих пор это помнят! Нация куколдов - немцы, до сих пор ссут от своего драпа (а некоторые помнят тока "ВЕЛЫКЫЯ ДРАПП САВЕЦКЫЙА АРМИЙЙ". Они до сих пор нас боятся, они ссутся от "Александра Невского" (снятого православным евреем Эйзенштейном), они помнят своих отцом и братьев, которые вернулись без рук и ног, потому Катюши спалили их нахрен! Они и фильмы про это снимают! А вы их даже не смотрите, только эту американскую пропаганду! Был фильм, где немец бежит из лагеря, он как зверь, животное, он встречает недочеловеков, которых ему полагалось уничтожать, и они дают ему кров, еду. Он мажет сопли, а за ним идет величественный и непоколебимый как гора сотрудник нквд. Фриц пересекает границу с Афганом, а этот парень, у которого вермахт и лично адольф гитлер уничтожили семью не преследует его и говорит - "Я тебя победил". И как это фриц добирается до дома, в рождество, но его никто не ждет. У его жены новый муж, он сам отобрал у себя свою семью, как фашисты отобрали ее у нквдешника. И это немецкий фильм! Они такое снимают, потому что они ОБОСРАЛИСЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ.

 

Я помню рассказы своего деда.  Про тех, кто прошел западный фронт. Их называли Головорезами Рокоссовского. Они были дьяволами. Они шли в первых рядах. Они не брали пленных. Это были берсерки. Японцы понимали это слишком поздно, а когда поняли - вся квантунская армия сдалась в плен. Потому что они боялись. Война с Японией была легкой прогулкой. Так ее называл мой дед. Он был пацан, он пошел в армию в 16 лет. Он все видел.

Японцы боялись, они боятся до сих пор, поэтому у них есть Зангиев РУССКИЙ МАТЬ ВАШУ КАЗАК, кумир спортшкол. У них до сих пор в комиксах русского можно победить только хитростью, а не силой. Они текут от нас, как наши бабы от хачей. Я уважаю народы Кавказа, и уважаю осетин, чей земляк подарил фамилию этому игровому персонажу. Но факт остается фактом. Японцы нас боятся. Немцы нас боятся - в их культуре МЫ всадили им по самые гланды. Все нас боятся, амеры боятся, весь мир. Боятся нашего оружия и нашего духа.

А мы - ненавидим самих себя.

Почему?

Плохо ли это?

Мне неприятно читать подобные сообщения, но пока я строчил эти словечки, я кое-что понял.

Мы стыдимся и ненавидим прошлое, потому что мы соревнуемся с ним. Никто нам не противник, кроме самих себя. Мы соревнуемся с прошлым, мы хотим быть сильнее прошлого. Это как отжать 350 кило. Дело не в презрении. В душе мы уважаем своих предков. И они подают нам вес. Мы отжимаем, мы материмся на них. Потому что материться нам ненакого больше. Никто нам не соперник, кроме наших предков. И мы хотим стать лучше их, сильнее и умнее их!

И у нас это получится!

Я верю в себя.

И я верю в вас, ребята.

Все у вас получится, и вы будете сильными, и разумными. И ваше великодушие изменит мир!

Ссылка на комментарий

большевик55
В 04.08.2017 в 10:20, 2misha сказал:

Какое поражение России (не в войне вцелом, а в битве или кампании отдельной) было самым громкий за всю историю? Интересны ваши мнения.

Вероятно Крымская война. Территориальных потерь небыло а вот потеря влияния  была просто огромной.

Ссылка на комментарий

omega red
5 часов назад, Веселый Простатит сказал:

Японцы понимали это слишком поздно, а когда поняли - вся квантунская армия сдалась в плен.

японцы сдались ровно тогда когда им приказал император и не раньше

5 часов назад, Веселый Простатит сказал:

вся эта вонючая европа

 

5 часов назад, Веселый Простатит сказал:

французы, албанцы, и прочее говно?

даааа, батенька...да вы нацист как те самые гитлеровцы. вам лечиться надо

Ссылка на комментарий

Веселый Простатит
3 часа назад, omega red сказал:

японцы сдались ровно тогда когда им приказал император и не раньше

8 часов назад, Веселый Простатит сказал:

Зис из самурай, как пели Джингиз хэн. Ага, так приказал, что половина японцев не поняла, о чем это он говорит. "Мине паки вельми понеже". Я не шучу, Сявка прочитал отречение на каком-то архаичном диалекте, чтоб дауничи-пезанты не поняли, что их БОГ отрекается от своего божества. Пезанты этого так и не поняли, это и показывают в их пропагандистких мультиках, они даже не поняли, что Сявка сказал. "Остров Джовани" смотрели, такую джапанскую пропаганду, после которой антияпонистами стали наши самые злостные анимешники? Я бы логи скинул, да мне лень.

3 часа назад, omega red сказал:

даааа, батенька...да вы нацист как те самые гитлеровцы. вам лечиться надо

Лол, новая армия двунадесяти языков, а чето не так расчитал, чета не так написал, какая мразь убивала наших людей. Да я этой мрази за каждую нашу русскую жизнь готов хавало расквасить. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и противозаконная информация вырезаны

 

!

Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение от модератора Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Пункт нарушения: 1.3. Противозаконная информация.

 

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

BigMek
16 часов назад, omega red сказал:

ипать важная инфа. да хоть в 1971. сути это как бы не меняет. если ты конечно хотел придраться, то да, я видимо запомнил ближайшую понравившуюся дату

Да. Это важная инфа. Если вы не знаете даже в каком году произошло обсуждаемое событие, то как вообще можно обсуждение вести?

16 часов назад, omega red сказал:

ок. а вот это что?:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Текст какого-то ноунейма из интернетов. Это таких историков вы тут опровергаете?:D

Ссылка на комментарий

omega red
8 часов назад, BigMek сказал:

в каком году произошло обсуждаемое событие, то как вообще можно обсуждение вести?

если ты не знаешь в каком году родился путин то как ты можешь обсуждать его деятельность. из той же оперы. а как можно обсуждать древние битвы где все даты приблизительные?

8 часов назад, BigMek сказал:

Текст какого-то ноунейма из интернетов

ну так не единственный такой. просто первая попавшаяся ссылка

8 часов назад, BigMek сказал:

Это таких историков вы тут опровергаете?

никаких. наоборот хочу узнать про НАСТОЯЩИХ ИСТОРИКОВ

Ссылка на комментарий

BigMek
14 часа назад, omega red сказал:

если ты не знаешь в каком году родился путин то как ты можешь обсуждать его деятельность. из той же оперы.

Как год рождения связан с его деятельностью? А вот даты избраний/переизданий да, как бэ надо знать. А то ляпнете, что президент Путин допустил дефолт в 98м. 

14 часа назад, omega red сказал:

а как можно обсуждать древние битвы где все даты приблизительные?

там надо знать приблизительную дату.

14 часа назад, omega red сказал:

ну так не единственный такой. просто первая попавшаяся ссылка

Ну, она опровегнута, приводите другую.

14 часа назад, omega red сказал:

никаких. наоборот хочу узнать про НАСТОЯЩИХ ИСТОРИКОВ

Ну, пока вам не удалось поколебать позиции настоящих историков ни на миллиметр. Берите и читайте.

Ссылка на комментарий

omega red
6 часов назад, BigMek сказал:

то ляпнете, что президент Путин допустил дефолт в 98м.

ну так когда ляпну так и будет о чем говорить, верно? а от того была куликова битва 1380 али в 1381 вообще суть не поменяется. 

6 часов назад, BigMek сказал:

там надо знать приблизительную дату.

ну вот и с остальными датами также если конечно от даты не зависит чтото важное. типа в 67 году у них были уже истребители 5го поколения, а потому нельзя такую дату брать

6 часов назад, BigMek сказал:

она опровегнута, приводите другую.

кем и когда она опровергнута? фразой, что это ноунейм? а для меня и все остальные ноунеймы, включая любого историка которого ты назовешь

6 часов назад, BigMek сказал:

пока вам не удалось поколебать позиции настоящих историков ни на миллиметр

конечно не удалось ибо мы выяснили, что настоящих историков и нету. нечего там колебать. все советские историки (окромя бытовых) сплошь лжецы и пропагандоны

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
В 11.09.2017 в 02:53, nelsonV сказал:

это исторические источники, документы? Троицкий известный враль.

Это вы ополчение без оружия, не умеющее ходить строем и в принципе участвовать в сражении записали в число армии?

 

документальные потери русской армии около 41000. С какого потолка вы берете 53000 у русских, расскажите?

но она входила в состав армии, участвующей в битве. Русские пустили все, но и численность их армии (регулярных частей) была гораздо меньше.

 

не врите вслед за ней. 

 

мне на это честно говоря вообще пофиг. Ну поставили... насрать.

ну и какой смысл вам что то доказывать? реальность то никуда не денется, зачем мне напрягаться? постебаться над вашей безграмотностью я и так могу, кто то задумается и начнет искать, а на остальных мне пофиг, особенно смешно про ополчение, вы забыли туда приплюсовать казаков, они тоже считались иррегулярными войсками, и калмыки, и прочие национальные контингенты, но вы даже этого не знаете

Ссылка на комментарий

nelsonV
7 минут назад, gvalhgvin сказал:

особенно смешно про ополчение, вы забыли туда приплюсовать казаков, они тоже считались иррегулярными войсками, и калмыки, и прочие национальные контингенты, но вы даже этого не знаете

 и которых в линейное сражение в принципе не отправляли (они не умели в них сражаться). А сколько было казаков, кстати, каково их участие в сражении и каковы их потери?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,035
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50019

Лучшие авторы в этой теме

  • omega red

    179

  • romarchi

    170

  • nelsonV

    123

  • Иммануил_Кант

    58

  • WolfRus

    49

  • Patik

    42

  • Venc

    40

  • Behond

    34

  • Alex2411

    30

  • Rybinsk

    25

  • Henry Piast

    21

  • Дон Андрон

    19

  • Zdrajca

    18

  • gvalhgvin

    16

  • NoOneName

    15

  • DutyFruity

    14

  • Cain

    13

  • Ordox

    12

  • maksyutar

    12

  • BearLies

    11

  • 2misha

    10

  • BigMek

    10

  • Кастилиус

    8

  • ЯRopolk

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

2misha

Какое поражение России (не в войне вцелом, а в битве или кампании отдельной) было самым громкий за всю историю? Интересны ваши мнения.

Rybinsk

Если прочитать два этих сообщения, то у меня возникает резонный вопрос, ты нормальный вообще?

Иммануил_Кант

Блин, а как бы хорошо ты жил сейчас не будь Ленина - балы, пиры, дворцы, французские булочки, сотни лакеев, тысячи челяди... Проклятый Ленин - сломал твою жизнь (((

Flamme

Обожаю эту логику - конечно, при монархии в России до сих пор было бы едва ли не крепостничество. Весь мир бы развивался, но Россия упрямо бы сидела в XIX веке и до сих пор пахала бы сохой. Вам самому

Flamme

Ну допустим, что Цусима. Дальше что? Теперь будем такие же темы по всем странам мира создавать, начиная с Украины? Интересно Иловайск или Дебальцево? Местечковые, конечно, события - но как раз по

Дон Андрон

"Почему, мистер Андерсон, почему? Во имя чего? Что Вы делаете? Зачем, зачем встаете? Зачем продолжаете драться? Неужели Вы верите в какую-то миссию или Вам просто страшно погибнуть? Так в чем же мисси

2misha

Я получаю моральное удовлетворение когда размышляю о поражениях России.

ROTOR

Португалия – Россия 7:1    

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...