Самое громкое поражение России - Страница 46 - Барахолка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самое громкое поражение России

Рекомендованные сообщения

gvalhgvin
2 минуты назад, nelsonV сказал:

 и которых в линейное сражение в принципе не отправляли (они не умели в них сражаться). А сколько было казаков, кстати, каково их участие в сражении и каковы их потери?

казаки Платова в сражении себя ничем не проявили, хотя и участвовали, зато очень проявили себя чудовищным грабежом Русских территорий на которых стояли, на Платова и его бандитов жаловались так что вой стоял, они грабили и жгли даже барские усадьбы и попов (про крестьян и вспоминать глупо), а вот сколько их было я не помню, а искать лень, но учитыва что Платов был корпусным командиром а кроме того были и другие казачьи полки приданные разным корпусам и дивизиям то много

Ссылка на комментарий

nelsonV

Это все замечательно. Но я говорил о том, что казачьи части не умели сражаться в строю и, соответственно в линейных сражениях их применять не могли. 

________________________
добавлено 0 минут назад

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

BigMek
18 часов назад, omega red сказал:

ну так когда ляпну так и будет о чем говорить, верно? а от того была куликова битва 1380 али в 1381 вообще суть не поменяется. 

Очень сильно поменяется. В 1381 году была совершенно другая политическая обстановка, в Золотой орде сменился хан, кончилась "великая замятня".

 

18 часов назад, omega red сказал:

кем и когда она опровергнута?

Я вам написал, почему т-62 в 69 году никак не может быть экспериментальным. Данные совершенно открытые и легко проверяемые, есть даже на Википедии. Собственно ваше утверждение с дурацкой шуточкой этим опровергнуто. Нового пока не поступало. 

18 часов назад, omega red сказал:

фразой, что это ноунейм? а для меня и все остальные ноунеймы, включая любого историка которого ты назовешь

Так вот почитайте сначала, чтобы не были ноунеймами. А то вы ни хрена не изучали, но мнение иметь вам это почему-то не мешает.

18 часов назад, omega red сказал:

конечно не удалось ибо мы выяснили, что настоящих историков и нету. нечего там колебать. все советские историки (окромя бытовых) сплошь лжецы и пропагандоны

Доказательства, кроме вскриков, будут? 

Ссылка на комментарий

romarchi
22 часа назад, omega red сказал:

конечно не удалось ибо мы выяснили, что настоящих историков и нету. нечего там колебать. все советские историки (окромя бытовых) сплошь лжецы и пропагандоны

Это кто такие мы? Вы себя лично - "МЫ", называете?))

Изменено пользователем romarchi
Ссылка на комментарий

omega red
В 22.09.2017 в 12:02, romarchi сказал:

Это кто такие мы? Вы себя лично - "МЫ", называете?))

ну так, МЫ его величество Николай Вторый.... а если серьезно, то мне так никто и не назвал фамилию того бэтмента, который честно и беспристрастно рубит правду матку в своих работах про секретные протоколы, катынь, дубно, ржев и т.д.

 

В 22.09.2017 в 07:56, BigMek сказал:

В 1381 году была совершенно другая политическая обстановка, в Золотой орде сменился хан, кончилась "великая замятня"

допустим. чем для китая отличается 67 год от 69? на чем сильно отражается эта ошибка?

В 22.09.2017 в 07:56, BigMek сказал:

Я вам написал, почему т-62 в 69 году никак не может быть экспериментальным. Данные совершенно открытые и легко проверяемые, есть даже на Википедии. Собственно ваше утверждение с дурацкой шуточкой этим опровергнуто. Нового пока не поступало. 

а пофиг. пускай ты будешь прав. почему бы и нет? ок, не секретный и не экспериментальный. дальше что?

В 22.09.2017 в 07:56, BigMek сказал:

вы ни хрена не изучали, но мнение иметь вам это почему-то не мешает.

ну ты же наверное не знаешь всех режиссеров пофамильно, но это не мешает тебе оценивать кино? или мешает?

В 22.09.2017 в 07:56, BigMek сказал:

Доказательства, кроме вскриков, будут? 

так были. все учебники по истории этой страны. никто из историков не выступал чтото с резкой критикой, что государство пичкает целые поколения ложью. разве цель историка не в поиске истины и донесении ее до общественности? может вы сможете назвать мне историка-правдоруба?

Ссылка на комментарий

romarchi
55 минут назад, omega red сказал:

ну так, МЫ его величество Николай Вторый.... а если серьезно, то мне так никто и не назвал фамилию того бэтмента, который честно и беспристрастно рубит правду матку в своих работах про секретные протоколы, катынь, дубно, ржев и т.д.

А никто тут о бэтменах и не заявлял, чтоб вам их предъявлять. А вот вы про лжецов - заявляли. И ни одного не привели. 

 

Ссылка на комментарий

omega red
1 час назад, romarchi сказал:

никто тут о бэтменах и не заявлял, чтоб вам их предъявлять. А вот вы про лжецов - заявляли. И ни одного не привели.

ты понимаешь какая хрень: ты говоришь, что НИКТО не говорит, что единороги существуют, но раз ты говоришь, что их нет то покажи нам коня.  хотя коней тут табуны. и мне без разницы в кого пальцем там ткнуть

я тебе так скажу, если ты это не оспариваешь, то автоматом соглашаешься. 

Изменено пользователем omega red
Ссылка на комментарий

romarchi
16 часов назад, omega red сказал:

ты понимаешь какая хрень: ты говоришь, что НИКТО не говорит, что единороги существуют, но раз ты говоришь, что их нет то покажи нам коня.  хотя коней тут табуны. и мне без разницы в кого пальцем там ткнуть

Вы выдвинули тезис, который не смогли доказать. Итого, ваш тезис - безосновательный.

16 часов назад, omega red сказал:

я тебе так скажу, если ты это не оспариваешь, то автоматом соглашаешься. 

С чем я лично соглашаюсь или нет, решать мне и только мне. Автоматы при себе оставьте.

Ссылка на комментарий

omega red

Топ поражений:

1) поражение в холодной войне

Результатом экономической и идеологической войны, а также множества локальных конфликтов стала потеря огромного количества людского ресурса, самолетов, танков и прочей техники, всех сателлитов восточной европы, крупные территориальные потери самой страны, обрушение экономики...вобщем жуть. жуть, жуть

2) Ряд поражений во время похода батухана на русь, что вылилось в 300летнее иго и потерю независимости

3) Поражение под дубно, где советы за уничтожение каждого из 260 немецких танчиков платили 10 своими и все равно проиграли.

Ссылка на комментарий

В 13.10.2017 в 12:07, omega red сказал:

Топ поражений:

1) поражение в холодной войне

Результатом экономической и идеологической войны, а также множества локальных конфликтов стала потеря огромного количества людского ресурса, самолетов, танков и прочей техники, всех сателлитов восточной европы, крупные территориальные потери самой страны, обрушение экономики...вобщем жуть. жуть, жуть

2) Ряд поражений во время похода батухана на русь, что вылилось в 300летнее иго и потерю независимости

3) Поражение под дубно, где советы за уничтожение каждого из 260 немецких танчиков платили 10 своими и все равно проиграли.

1) Ну написано же, "не в войне в целом".

Обрушение экономики - скорее причина, а не следствие.

2) Ну Батый не 300 же лет жил :D

В 22.09.2017 в 13:11, omega red сказал:

так были. все учебники по истории этой страны. никто из историков не выступал чтото с резкой критикой, что государство пичкает целые поколения ложью. разве цель историка не в поиске истины и донесении ее до общественности? может вы сможете назвать мне историка-правдоруба?

Какой страны? РФ? Конкретные примеры в студию, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
В Friday, September 22, 2017 в 13:11, omega red сказал:

чем для китая отличается 67 год от 69?

А чем для РИ отличается 1916 от 1918?

Ссылка на комментарий

omega red
В 26.10.2017 в 00:31, Nervar сказал:

Обрушение экономики - скорее причина, а не следствие

а что раньше началось: холодная война или обрушение экономики? холодная война никак не влияла на экономику? 

В 26.10.2017 в 00:31, Nervar сказал:

Батый не 300 же лет жи

а натворил дел на 300 лет вперед

В 26.10.2017 в 06:47, Zdrajca сказал:

чем для РИ отличается 1916 от 1918?

о, день охренительных историй начался. ну и сколько революций и смен государственного строя пережил китай за те два чудесных года? 

________________________
добавлено 1 минуту назад
В 26.10.2017 в 00:31, Nervar сказал:

Какой страны? РФ? Конкретные примеры в студию, пожалуйста.

да хоть бы и рф, а так речь шла про ссср. я сам примеров несколько месяцев жду. можете присоединяться и ждать вместе со мной

Ссылка на комментарий

Berdian
В 26.10.2017 в 10:47, Zdrajca сказал:

А чем для РИ отличается 1916 от 1918?

Ну в 1916 РИ была, а в 1918 уже нет. Это главное отличие :)

Ссылка на комментарий

Zdrajca
11 минуту назад, Berdian сказал:

Ну в 1916 РИ была, а в 1918 уже нет. Это главное отличие :)

О том и речь. А ведь эти два года в пределах погрешности, по отношении ко всей истории Российского государства. :)

Ссылка на комментарий

1 час назад, omega red сказал:

да хоть бы и рф, а так речь шла про ссср. я сам примеров несколько месяцев жду. можете присоединяться и ждать вместе со мной

 

Вы ждете примеров чего? Критики политики России в учебниках? Да пожалуйста: А. А. Левандовский, Ю. А. Щетинов, История России XX - начало XXI века, 11 класс, Просвещение.

Открыл первую попавшуюся страницу, и вот она, критика: "Противоречия нэповской экономики". Страница 168. Там написано, в числе прочего, про усмирение крестьянства "огнем и мечом", а также "негативных экономических последствия усмирения кулачества".

 

Ссылка на комментарий

omega red
55 минут назад, Nervar сказал:

Вы ждете примеров чего?

я жду правды от начала и до конца. пример историка, который шел против системы, чтобы донести до людей правду.  а их нет таких. можете даже не трудиться искать. потому что историки продажные шлюшки. 

Ссылка на комментарий

25 минут назад, omega red сказал:

я жду правды от начала и до конца. пример историка, который шел против системы, чтобы донести до людей правду.  а их нет таких. можете даже не трудиться искать. потому что историки продажные шлюшки. 

В сказку попали? Правды от начала и до конца, охохоюшки. Что есть абсолютная правда? Можно пример?

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Nervar сказал:

В сказку попали? Правды от начала и до конца, охохоюшки. Что есть абсолютная правда? Можно пример?

В украинских учебниках абсолютная правда по истории.

 

Например про то, что чекисты переодевались в солдат УПА и совершали насилие, чтоб дискредитировать украинских националистов. Россия этого никогда не признает.

  • ohmy 1
  • facepalm 1
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Patik
17 минут назад, 2misha сказал:

В украинских учебниках абсолютная правда по истории.

 

Например про то, что чекисты переодевались в солдат УПА и совершали насилие, чтоб дискредитировать украинских националистов. Россия этого никогда не признает.

Так это в учебнике "школы альтернативных историков(фантастов)".

Если ты её закончил. советую пойти в нормальную школу.

 

Ссылка на комментарий

omega red
58 минут назад, Nervar сказал:

Правды от начала и до конца, охохоюшки. Что есть абсолютная правда? Можно пример?

ты еврей чтоль? всегда вопросом на вопрос отвечаешь? я сам такого примера тут страниц 20 ждал, но так и не увидел.  соответственно вывод: все историки продажные шлюхи. кто им платит тот их и танцует. раньше под ссср прогибались, сегодня под путина прогибаются. а через 200 лет под потомка путина прогибаться будут. а народ реальной истории так знать и не будет

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,035
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50285

Лучшие авторы в этой теме

  • omega red

    179

  • romarchi

    170

  • nelsonV

    123

  • Иммануил_Кант

    58

  • WolfRus

    49

  • Patik

    42

  • Venc

    40

  • Behond

    34

  • Alex2411

    30

  • Rybinsk

    25

  • Henry Piast

    21

  • Дон Андрон

    19

  • Zdrajca

    18

  • gvalhgvin

    16

  • NoOneName

    15

  • DutyFruity

    14

  • Cain

    13

  • Ordox

    12

  • maksyutar

    12

  • BearLies

    11

  • 2misha

    10

  • BigMek

    10

  • Кастилиус

    8

  • ЯRopolk

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

2misha

Какое поражение России (не в войне вцелом, а в битве или кампании отдельной) было самым громкий за всю историю? Интересны ваши мнения.

Rybinsk

Если прочитать два этих сообщения, то у меня возникает резонный вопрос, ты нормальный вообще?

Иммануил_Кант

Блин, а как бы хорошо ты жил сейчас не будь Ленина - балы, пиры, дворцы, французские булочки, сотни лакеев, тысячи челяди... Проклятый Ленин - сломал твою жизнь (((

Flamme

Обожаю эту логику - конечно, при монархии в России до сих пор было бы едва ли не крепостничество. Весь мир бы развивался, но Россия упрямо бы сидела в XIX веке и до сих пор пахала бы сохой. Вам самому

Flamme

Ну допустим, что Цусима. Дальше что? Теперь будем такие же темы по всем странам мира создавать, начиная с Украины? Интересно Иловайск или Дебальцево? Местечковые, конечно, события - но как раз по

Дон Андрон

"Почему, мистер Андерсон, почему? Во имя чего? Что Вы делаете? Зачем, зачем встаете? Зачем продолжаете драться? Неужели Вы верите в какую-то миссию или Вам просто страшно погибнуть? Так в чем же мисси

2misha

Я получаю моральное удовлетворение когда размышляю о поражениях России.

ROTOR

Португалия – Россия 7:1    

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...