Самое громкое поражение Украины - Барахолка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самое громкое поражение Украины

Рекомендованные сообщения

Гренье

Какое поражение Украины(не в войне в целом, а в битве или кампании отдельной) было самым громкий за всю историю? Интересны ваши мнения, @2misha, @Дон Андрон, @ROTOR, @NoOneName, @Rybinsk, @nelsonV, @antiximik, @Flamme, @pawlinmawlin.

Я уверен, что за многовековую историю самостийной Украины и великих побед и кошмарных поражений накопилось немало.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Гренье сказал:

 

Я уверен, что за многовековую историю самостийной Украины и великих побед и кошмарных поражений накопилось немало.

Ахахх, я тоже думал над такой темой. Даже не знаю, пусть будет Полтава, под которой был разбит самостийный Мазепа. Вот как-то так это выглядело:

img18.jpg

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

31 минуту назад, Гренье сказал:

Какое поражение Украины(не в войне в целом, а в битве или кампании отдельной) было самым громкий за всю историю? Интересны ваши мнения, @2misha, @Дон Андрон, @ROTOR, @NoOneName, @Rybinsk, @nelsonV, @antiximik, @Flamme, @pawlinmawlin.

Я уверен, что за многовековую историю самостийной Украины и великих побед и кошмарных поражений накопилось немало.

Ахахахах. Ну ты и тролль. Не было поражений, Украина непобедима!)

 

А если серьезно, то да, битва под Полтавой. Но там не только Украина проиграла, но и Швеция союзник.

 

Но вот побед я могу побольше громких написать, если хочешь.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

Также обращу внимание на то, что Карл и Мазепа скрылись именно в Бендерах. Совпадение? Не думаю.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Жаль, что тема создана для ограниченного числа форумчан.

Ссылка на комментарий

А как же эпичная драка за Киев, что кончилась бегством Петлюры со всем войском от горстки белых? Мазепа то мог оправдаться, что "шведы подвели, да ещё врагов было куда больше". А тут наоборот - борцы за самостийность наглядно продемонстрировали свою решимость сражаться за неё. ИМХО, куда более кошмарное поражение.

Ссылка на комментарий

Zdrajca

Когда Хмельницкий с татарами спутался

________________________
добавлено 1 минуту назад

Или еще раньше, когда под.Польскую корону отдались. Вольницы захотели

Ссылка на комментарий

Опять создаем ватокласники? Автор, поражение хохлов в том, что ты один из них.

Ссылка на комментарий

nelsonV
3 часа назад, 2misha сказал:

Но там не только Украина проиграла, но и Швеция союзник.

Украина там не проигрывала

Ссылка на комментарий

ROTOR
8 часов назад, Гренье сказал:

Какое поражение Украины(не в войне в целом, а в битве или кампании отдельной) было самым громкий за всю историю? Интересны ваши мнения, @2misha, @Дон Андрон, @ROTOR, @NoOneName, @Rybinsk, @nelsonV, @antiximik, @Flamme, @pawlinmawlin.

Я уверен, что за многовековую историю самостийной Украины и великих побед и кошмарных поражений накопилось немало.

 

Вся проблема в том, что Украина существует с 1991 года. И с тех пор она не воевала  ни с одним из государств.
А если власть воюет со своим собственным народом, это считается?
 

________________________
добавлено 2 минуты назад
6 часов назад, verwaq сказал:

Опять создаем ватокласники? Автор, поражение хохлов в том, что ты один из них.

 

Странно, что ты не отписался, когда на днях была создана точно такая же тема про Россию.

Вишаванкокласники я так понял, тебя ничуть не смущают?
Двойные стандарты? А нас то за ШО?
 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

ROTOR
8 часов назад, 2misha сказал:

Ахахахах. Ну ты и тролль. Не было поражений, Украина непобедима!)

 

А если серьезно, то да, битва под Полтавой. Но там не только Украина проиграла, но и Швеция союзник.

 

Но вот побед я могу побольше громких написать, если хочешь.

 

:o

 

Удиви нас и всех мировых историков!

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Котёл под Дебальцево =)

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
47 минут назад, ROTOR сказал:

 

:o

 

Удиви нас и всех мировых историков!

ДА ВЫ ШО?... Неужели не знаете про 140-тысячелетнюю историю справжних венерианских укров по версии пана Бебика?

Спойлер

50f2b5c482da.jpg

e63ae4d44c83.jpg

 

1318266375_0_3ce0c_628ecce6_xl.gif

 

1318266392_0_3ce0e_7420103b_xl.gif

 

1318266688_pae31oj3hpj24uzs.jpg

 

1318266741_kj2hp6rmgee5voyh.jpg

 

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Кастилиус

Кордон :boss: таки блатной жаргон уже вдруг стал украинским.

Волостей то скока Т_Т

 

а по центру украин-море =)

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Так не было у них побед совсем, им всегда и везде по щам накидывали, из этих люлей выбирайте любое. :D

Ссылка на комментарий

2 часа назад, ROTOR сказал:

Вся проблема в том, что Украина существует с 1991 года. И с тех пор она не воевала  ни с одним из государств.
А если власть воюет со своим собственным народом, это считается?

Найс знания истории. Тогда Польща существует только со времени распада РИ чтоле?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, ROTOR сказал:

Удиви нас и всех мировых историков!

 

Битва под Желтыми Водами, битва под Корсунем, битва под Пилявцами (довольно большая на то время для Восточной Европы, так как суммарно около 150 тыс людей участвовали в ней).

Ссылка на комментарий

nelsonV
10 минут назад, 2misha сказал:

Найс знания истории.

Украина существует с 1917 года.

 

10 минут назад, 2misha сказал:

Тогда Польща существует только со времени распада РИ чтоле?

Конечно нет, Польское государство существовало и было разделено в 1772 году, потом было воссоздано Царство Польское в унии с Россией, но своими восстаниями поляки свели всю государственность почти на ноль.

________________________
добавлено 0 минут назад
7 минут назад, 2misha сказал:

Битва под Желтыми Водами, битва под Корсунем, битва под Пилявцами

тогда существовало государство Украина? 

Ссылка на комментарий

5 минут назад, nelsonV сказал:

Украина существует с 1917 года.

 

Конечно нет, Польское государство существовало и было разделено в 1772 году, потом было воссоздано Царство Польское в унии с Россией, но своими восстаниями поляки свели всю государственность почти на ноль.

________________________
добавлено 0 минут назад

тогда существовало государство Украина? 

Гетманщина - предок Украины. Русские же считают Киевскую Русь частью своей истории, хотя она не называлась "Россией". А у нас Гетманщина.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, nelsonV сказал:

тогда существовало государство Украина?

Ради справедливости. Ледовое побоище и Невская битва - это победа русских или татаро-монгольских войск, если в то время Русь была вассалом Золотой Орды.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5794

Лучшие авторы в этой теме

  • nelsonV

    8

  • 2misha

    7

  • Venc

    7

  • gmanP

    5

  • Angry Humanist

    5

  • ROTOR

    4

  • Иммануил_Кант

    4

  • Кастилиус

    4

  • Gundar

    2

  • verwaq

    2

  • pawlinmawlin

    2

  • Rup.

    2

  • Дон Андрон

    2

  • Аорс

    1

  • Zdrajca

    1

  • Rybinsk

    1

  • RokWar

    1

  • Cain

    1

  • Flamme

    1

  • Fenri'el

    1

  • Гренье

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

pawlinmawlin

Также обращу внимание на то, что Карл и Мазепа скрылись именно в Бендерах. Совпадение? Не думаю.

Гренье

Какое поражение Украины(не в войне в целом, а в битве или кампании отдельной) было самым громкий за всю историю? Интересны ваши мнения, @2misha, @Дон Андрон, @ROTOR, @NoOneName, @Rybinsk, @nelsonV, @a

Gundar

А что тут лооол, тумишка? Твое невежество? Она называлась Русью. Люди, которые жили на территории Руси считали, что живут на Руси. О существовании Киевской Руси они даже не догадывались. Киевской

Дон Андрон

ДА ВЫ ШО?... Неужели не знаете про 140-тысячелетнюю историю справжних венерианских укров по версии пана Бебика?  

Gundar

Ну у меня даже сомнений нет, что "Госдер покупил" (а кто это кстати? или это на староцерковном?!). Более того, я совсем не против, приведи выдумки ваших историков (только не Миколу Галичанца.. у меня

Cain

А как же эпичная драка за Киев, что кончилась бегством Петлюры со всем войском от горстки белых? Мазепа то мог оправдаться, что "шведы подвели, да ещё врагов было куда больше". А тут наоборот - борцы

2misha

Нет, это все выдумки ваших историков, чтоб ваши люди думали, что их страна, а не Украина, является наследницей Руси. Слово "Россия" от "Русь" придумал Петр Первый. А Русь была Киевская (когда на месте

Дон Андрон

Титул Ивана III. Божьей милостью, великий осподарь Русские земли, великий князь Иван Васильевич, царь всеа Руси, Володимерский и Московский и Новгородский и Псковский и Югорский и Вятский и Пермс

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...