Самое громкое поражение Украины - Страница 3 - Барахолка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самое громкое поражение Украины

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Venc сказал:

Государство - суверенное или частичное суверенное военно-бандитское образование на определенной территорией с механизмом управления

:o_0:       :wall:

А теперь без шуток)

 

Государство - организация политической власти, осуществляющая управление обществом и обеспечивающая в нем порядок и стабильность.

 

Признаки:

 

1. наличие определенной территории (чек)

2. суверенитет (?)

3.  широкая социальная база (??)

4. монополия на легитимное насилие (чек, хотя ?)

5. право сбора налогов (чек)

6. публичный характер власти (50/50)

7. наличие государственной символики (50/50)

Ссылка на комментарий

а у меня и без шуток было. У тебя термин государства устарелый. Современные реалии доказали что суверенитет это не признак государства, а про широкую соц базу это ты спроси у Олега на руси какая у него была широкая социальная база,  ответ будет клевцом меж глаз, вот и весь сказ.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Venc сказал:

а у меня и без шуток было. У тебя термин государства устарелый.

А когда устарело-то? Минут 10 назад?

5 минут назад, Venc сказал:

Современные реалии доказали что суверенитет это не признак государства

Ой, а примеры ваши великолепные можно?

5 минут назад, Venc сказал:

широкую соц базу это ты спроси у Олега на руси какая у него была широкая социальная база

Что вы понимаете под  социальной базой.

 

Не утруждайте себя.

 

Социальная база – это социальные слои, группы и индивидуумы, чьи интересы в долговременной перспективе выражает идеологическая доктрина политических партий или их более древний аналог единомышленники.

Изменено пользователем gmanP
Ссылка на комментарий

Только что, gmanP сказал:

А когда устарело-то? Минут 10 назад?

 

это я не знаю когда устарело. Может и никогда не соответствовала действительности.

________________________
добавлено 0 минут назад
6 минут назад, gmanP сказал:

 

Ой, а примеры ваши великолепные можно?

 

Бомбардировка Асада Трампом, атака нато на югославию

________________________
добавлено 1 минуту назад
6 минут назад, gmanP сказал:

 

Социальная база – это социальные слои, группы и индивидуумы, чьи интересы в долговременной перспективе выражает идеологическая доктрина политических партий или их более древних аналогов единомышленники.

под широкой социальной базой я понимаю народ. А вы под широкой социальной базой понимаете единомышленников, так?

________________________
добавлено 3 минуты назад
17 минут назад, gmanP сказал:

 

Государство - организация политической власти, осуществляющая управление обществом и обеспечивающая в нем порядок и стабильность.

 

 

братки когда с киоска бабло собирают они ж не просто так берут а обеспечивают крышу так сказать.

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
12 часа назад, 2misha сказал:

Нет, это все выдумки ваших историков, чтоб ваши люди думали, что их страна, а не Украина, является наследницей Руси. Слово "Россия" от "Русь" придумал Петр Первый. А Русь была Киевская (когда на месте Москвы было болото). И царство было Московское. Он даже в играх Парадоксов оно так называется. Или их тоже Госдер покупил чтоб "великое наследие России" оскорбить?

Тумиша, ты совсем тупой? Историю по играм Парадоксов изучаешь? Древнерусское государство никогда Киевской Русью не именовалось. Почитай летописи, ни в одной из них ты такой фразы не найдёшь. Слово "Россия" же достаточно часто упоминается впервые именно в византийских источниках. 

 

Когда же уже у свидомитов проклюнутся мозги и они наконец перестанут верить, что все соседи вокруг делали всё, чтобы обидеть бедную окраину. 

 

Изменено пользователем Консерватор
Ссылка на комментарий

nelsonV
1 час назад, Venc сказал:

Современные реалии доказали что суверенитет это не признак государства,

Это какие? 

 

1 час назад, Venc сказал:

это я не знаю когда устарело. Может и никогда не соответствовала действительности.

 

чему вас в универе учили?

1 час назад, Venc сказал:

Бомбардировка Асада Трампом, атака нато на югославию

 

И че, Асад суверенитет потерял? 

________________________
добавлено 1 минуту назад
1 час назад, Venc сказал:

под широкой социальной базой я понимаю народ.

ну мало ли что вы понимаете. Социальной базой является класс. Государство есть политическая организация господствующего класса.

Ссылка на комментарий

1 час назад, nelsonV сказал:

Это какие? 

 

чему вас в универе учили?

И че, Асад суверенитет потерял? 

________________________
добавлено 1 минуту назад

ну мало ли что вы понимаете. Социальной базой является класс. Государство есть политическая организация господствующего класса.

да все современные реалии - все эти евросоюзы, всякие вто они ограничивают суверенитет,

 

про то что там учили. Понятие государства на основания эмпирических наблюдений выстроилось. Как реалии перестают совпадать с теорией, надо от теории отказываться

 

Асад

О каком суверенитете можно говорить если позволительно одному государству бомбить другое? К ответственности же США не привлечено? Следовательно международное сообщество конклюдентными действиями признало законность поступка США, который недопустим исходя из наличия суверенитета у государства. Эрго суверенитета нет.

 

про соц база это класс это вообще марксизм какой-то, нельсон я не думал что вы таким увлекаетесь.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Venc сказал:

Бомбардировка Асада Трампом, атака нато на югославию

Это примеры...

 

Сирия-государство, да.

Югославия тоже.

 

Так в чем я здесь не прав?

3 часа назад, Venc сказал:

Может и никогда не соответствовала действительности.

Отвечу вам строчками знаменитой песни:

 

"А может нет, а может да
А может это всё слова"

 

3 часа назад, Venc сказал:

под широкой социальной базой я понимаю народ. А вы под широкой социальной базой понимаете единомышленников, так?

 

Так.

3 часа назад, Venc сказал:

братки когда с киоска бабло собирают они ж не просто так берут а обеспечивают крышу так сказать.

Братки обладают суверенитетом и монополией на легитимное насилие, а может еще и герб братков покажите?

Ссылка на комментарий

nelsonV
30 минут назад, Venc сказал:

да все современные реалии - все эти евросоюзы, всякие вто они ограничивают суверенитет,

 

Не ограничивают. Как и любой другой международный договор.Государство его подписывает - берет на себя обязательство. Не устраивает - выходит. И все участники в равном положении. А вот когда выйти нельзя, тогда да.

30 минут назад, Venc сказал:

Понятие государства на основания эмпирических наблюдений выстроилось. Как реалии перестают совпадать с теорией, надо от теории отказываться

на основании практики. Однако, пока что они не противоречат.

 

30 минут назад, Venc сказал:

О каком суверенитете можно говорить если позволительно одному государству бомбить другое?

Не позволительно. Международное право это запрещает. Однако противопоставить этому можно только другую военную силу. Государства всегда воевали, нападали друг на друга. Само по себе нападение одного государства на другое нарушает его суверенитет, но не прекращает его. Ну и конечно, государство должно быть способно свой суверенитет обеспечить. 

 

30 минут назад, Venc сказал:

Следовательно международное сообщество

какое еще международное сообщество? Кто это? Что это? Кто в него входит? 

 

30 минут назад, Venc сказал:

про соц база это класс это вообще марксизм какой-то, нельсон я не думал что вы таким увлекаетесь.

ну и жаль. Однако

"это соответствует эмпирическим данным". 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Venc сказал:

К ответственности же США не привлечено?

Держите меня семеро!  :o_0:

 

Если бы так делали, США было бы до сих пор в глухой изоляции.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, 2misha сказал:

Он даже в играх Парадоксов оно так называется.

Ссылаться на игру как на авторитетный исторический источник, это сильно. Даже если в игре название и верное.

ЗЫ: говорил Инквизитору, тебя надо было сразу в сервиторы записывать а не в аколиты. Жаль, Шико видимо намёк не понял.:(

Ссылка на комментарий

Аорс

Считаю крупнейшим поражением Украины получение ей независимости в 1991 году. При этом Украина променяла няшный коммунизм на отстойный капитализм, отчего украинский народ по сей день испытывает неимоверные страдания и переживает тысячи бед, и все ваши проблемы, дорогие украинцы - из-за этого. 

Справедливости ради, точно такое же поражение потерпела в 1991 году и Россия, и это тоже величайшее поражение в нашей истории, превосходящее по тяжести последствий Батыев погром. Наше поражение было даже страшнее украинского, потому что украинцы потеряли только коммунизм, а русские вдобавок к коммунизму - треть территории, две трети населения и честь.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Консерватор сказал:

Древнерусское государство никогда Киевской Русью не именовалось.

Оно впрочем и "Древнерусским" не именовалось.

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
Только что, Аорс сказал:

няшный коммунизм на отстойный капитализм

 

Только что, Аорс сказал:

украинцы потеряли только коммунизм, а русские вдобавок к коммунизму

Коммунизм невозможен. Просто Россия вернулась к реалиям этого мира, отойдя от фантазий манямирка старых пердунов из партии.

 

Только что, Аорс сказал:

треть территории, две трети населения и честь.

А вот это вот уже другое дело. Но эту территорию ещё можно и нужно вернуть. 

Ссылка на комментарий

nelsonV
11 минуту назад, Rup. сказал:

Оно впрочем и "Древнерусским" не именовалось.

само собой. Оно именовалось просто Русью или Русской землей, причем сначала только чаще всего области возле великокняжеского престола.

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
1 час назад, Rup. сказал:

Оно впрочем и "Древнерусским" не именовалось.

Конечно. Такой же выдуманный историками термин. Только я же не говорю, что в XI веке государство древнерусским называли. 

Ссылка на комментарий

nelsonV
1 час назад, Консерватор сказал:

Коммунизм невозможен.

как так? 

 

1 час назад, Консерватор сказал:

Просто Россия вернулась к реалиям этого мира,

она и не уходила.

Ссылка на комментарий

Gundar
15 часов назад, 2misha сказал:

 

Нет, это все выдумки ваших историков, чтоб ваши люди думали, что их страна, а не Украина, является наследницей Руси. Слово "Россия" от "Русь" придумал Петр Первый. А Русь была Киевская (когда на месте Москвы было болото). И царство было Московское. Он даже в играх Парадоксов оно так называется. Или их тоже Госдер покупил чтоб "великое наследие России" оскорбить?

Ну у меня даже сомнений нет, что "Госдер покупил" (а кто это кстати? или это на староцерковном?!). Более того, я совсем не против, приведи выдумки ваших историков (только не Миколу Галичанца.. у меня икота была, когда я с ним впервые познакомился.. ммм, лет 15 назад). Кстати, термину Киевской Руси вы обязаны кацапским историкам. А так то еще неизвестно как обозвали бы ваши историки.

 

Все верно, в то время, когда стоял русский город Киев, на месте другого русского города Москвы было болото (аккурат на Лосином острове), более того на месте еще одного русского города Санкт-Петербург тоже было болото, а также на месте Комсомольск-на-Амуре - было болото (уверен, что были еще болота или хотя бы заболоченные места). А вот на месте еще одних русских городов: Полоцк или Новгород, уже были поселения, причем довольно крупные. И хотя Киев это не первая столица Руси, тем не менее, да, очень важный город Руси (первый христианский центр Руси, а это куда важнее чем просто столица, тем более в феодальном обществе). И?

 

ПС. У меня такое ощущение, что тумиша - это бот моего любимца (после Бренна, конечно) Железняка. Тот же уровень аргументации, то же болото на месте Москвы, и те же источники - игры от Парадокса.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Аорс сказал:

треть территории, две трети населения и честь.

Честь потеряли ещё в 1917том.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
7 часов назад, nelsonV сказал:

И че, Асад суверенитет потерял? 

________________________
 

Асад людей потерял, военную технику и деньги.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5811

Лучшие авторы в этой теме

  • nelsonV

    8

  • 2misha

    7

  • Venc

    7

  • gmanP

    5

  • Angry Humanist

    5

  • ROTOR

    4

  • Иммануил_Кант

    4

  • Кастилиус

    4

  • Gundar

    2

  • verwaq

    2

  • pawlinmawlin

    2

  • Rup.

    2

  • Дон Андрон

    2

  • Аорс

    1

  • Zdrajca

    1

  • Rybinsk

    1

  • RokWar

    1

  • Cain

    1

  • Flamme

    1

  • Fenri'el

    1

  • Гренье

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

pawlinmawlin

Также обращу внимание на то, что Карл и Мазепа скрылись именно в Бендерах. Совпадение? Не думаю.

Гренье

Какое поражение Украины(не в войне в целом, а в битве или кампании отдельной) было самым громкий за всю историю? Интересны ваши мнения, @2misha, @Дон Андрон, @ROTOR, @NoOneName, @Rybinsk, @nelsonV, @a

Gundar

А что тут лооол, тумишка? Твое невежество? Она называлась Русью. Люди, которые жили на территории Руси считали, что живут на Руси. О существовании Киевской Руси они даже не догадывались. Киевской

Дон Андрон

ДА ВЫ ШО?... Неужели не знаете про 140-тысячелетнюю историю справжних венерианских укров по версии пана Бебика?  

Gundar

Ну у меня даже сомнений нет, что "Госдер покупил" (а кто это кстати? или это на староцерковном?!). Более того, я совсем не против, приведи выдумки ваших историков (только не Миколу Галичанца.. у меня

Cain

А как же эпичная драка за Киев, что кончилась бегством Петлюры со всем войском от горстки белых? Мазепа то мог оправдаться, что "шведы подвели, да ещё врагов было куда больше". А тут наоборот - борцы

2misha

Нет, это все выдумки ваших историков, чтоб ваши люди думали, что их страна, а не Украина, является наследницей Руси. Слово "Россия" от "Русь" придумал Петр Первый. А Русь была Киевская (когда на месте

Дон Андрон

Титул Ивана III. Божьей милостью, великий осподарь Русские земли, великий князь Иван Васильевич, царь всеа Руси, Володимерский и Московский и Новгородский и Псковский и Югорский и Вятский и Пермс

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...