[MOD] Fixed Poland - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

[MOD] Fixed Poland

Рекомендованные сообщения

MichaelMustafin

Начнём с того, что Польша в Европе 4 не очень-то и доработана - например, до пресечения Ягеллонов выборной монархии, фактически, не было. Поэтому я и наклепал этот небольшой мод, который немного подправляет эту страну

Список изменений
 
  • В событии "Наследник Владислава III" есть опция, при выборе которой создаётся уния под эгидой Литвы, на которую и переключается игрок
  • Убраны миссии по постепенному захвату Тевтонского ордена, задание по его вассализации появляется сразу
  • После создания унии с Литвой не происходит событие, включающее выборную монархию
  • Выборная монархия принимается при создании Речи Посполитой дипломатическим путём
  • При игре за страну с польской культурой могут звучать польские патриотические песни "Rota", "Boże, coś Polskę" и "Szara piechota"
Hide  

В планах:

  • Перевести мод на русский и на польский
  • Добавить события на раздел Польши в конце XVIII века

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ragvalod

Хорошая идея, но можно ее развить еще дальше, ведь известно, что польские элиты рассматривали еще двух кандидатов на польский престол - Болеслава IV, князя Варшавы и Фридриха II, курфюста Бранденбурга, которого поддерживало духовенство.

 

При выборе Фридриха, должна увеличиваться лояльность сословия духовенства, а при выборе Болеслава Мазовия должна авоматически интегрироваться. Но монархи должны иметь возможность отказаться от предложения(скажем, 25%) и тогда Польша будет терять престиж. Без связи с этим событием, у Литвы должна быть миссия на заунивание Польши, так как Казимир имел самые сильные права на польскую корону.

 

Кстати, еще можно написать линейку событий для Венгрии и Богемии, по которым к власти в этих странах могут прийти Ягеллоны. Я хорошо знаю историческую часть и могу помочь в этом.

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

MichaelMustafin
В 05.08.2017 в 21:12, Ragvalod сказал:

Хорошая идея, но можно ее развить еще дальше, ведь известно, что польские элиты рассматривали еще двух кандидатов на польский престол - Болеслава IV, князя Варшавы и Фридриха II, курфюста Бранденбурга, которого поддерживало духовенство.

 

При выборе Фридриха, должна увеличиваться лояльность сословия духовенства, а при выборе Болеслава Мазовия должна авоматически интегрироваться. Но монархи должны иметь возможность отказаться от предложения(скажем, 25%) и тогда Польша будет терять престиж. Без связи с этим событием, у Литвы должна быть миссия на заунивание Польши, так как Казимир имел самые сильные права на польскую корону.

 

Кстати, еще можно написать линейку событий для Венгрии и Богемии, по которым к власти в этих странах могут прийти Ягеллоны. Я хорошо знаю историческую часть и могу помочь в этом.

Спасибо, очень приятно. Был бы очень рад, если бы вы мне помогли.

Ссылка на комментарий

Ragvalod
В 8/26/2017 в 19:55, MichaelMustafin сказал:

Спасибо, очень приятно. Был бы очень рад, если бы вы мне помогли.

 

Для своего мода я реализовал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

 

Спойлер

4. Цепочка из четырех ивентов о выборах короля в Польше. Можно предложить корону Казимиру Ягеллончику(запускается ивент на ответ Литвы), Болеславу IV Варшавскому(моментальное  присоединение Варшавы) или местному дворянину(запускается ивент на выборную монархию).

 

Если корону предлагают Казимиру, то он может принять ее(уния Польши и Литвы), вежливо отказаться(потеря престижа) или предъявить претензии на польский престол(КБ на восстановление унии).

 

Если же поляки изначально выбирают Болеслава или местного дворянина, то Литва получит другой ивент, в котором можно либо не обратить на это внимание(потеря престижа) или предъявить претензии на польский престол(КБ на восстановление унии).

 

Если корону предлагают Казимиру, а он отказывается, то Польша получает новый ивент, в котором снова нужно выбрать между Болеславом и местным дворянином.

 

В принципе, в большинстве случаев Казимир будет становиться королем Польши и польско-литовская уния будет восстановлена. Заунить же Польшу будет не просто, ведь на Литве весит дебафф, описанный выше. С другой стороны, пока вы будете возиться в Польше, Московия успеет съесть Тверь и/или откусить от Новгорода.

 

Если интересно, могу скинуть файлы. Или можем вместе работать. :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...