Какие войска для чего лучше - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Какие войска для чего лучше

Рекомендованные сообщения

Посмотрел я на статы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и свел в табличку.

      Attack Defense Sum pergold Moralepergold  
  Morale Cost Skirmish Melee Pursue Skirmish Melee Pursue Attack Defense All Attack Defense All Attack Defense All  
Light Infantry (LI) 2 0,7 1 1 2 2 1 2,5 4 5,5 9,5 6 8 14 12 16 28 Light Infantry (LI)
Heavy Infantry (HI) 4 3 0,25 6 1 3 4 4 7,25 11 18,25 2 4 6 8 16 24 Heavy Infantry (HI)
Pikemen (P) 6 2 0,1 5 0,2 3,5 4,5 2 5,3 10 15,3 3 5 8 18 30 48 Pikemen (P)
Light Cavalry (LC) 4 3 2 3 6 4,5 3 4,5 11 12 23 4 4 8 16 16 32 Light Cavalry (LC)
Heavy Cavalry (HC) 10 6 0,5 10 4 4 5 7,5 14,5 16,5 31 2 3 5 20 30 50 Heavy Cavalry (HC)
Archers (A) 1 2 2 1 2 1,5 1,5 2,25 5 5,25 10,25 3 3 5 3 3 5 Archers (A)
Horse Archers (ST) 3 4 4 1 7 4,5 2 4,5 12 11 23 3 3 6 9 9 18 Horse Archers (ST)

 

Кажется, что с учетом денег и морали, основное комбо: пикинеры+ лягкая и тяжелая ковалерия. 

Что скажете? Что я упустил?

 

Ссылка на комментарий

@Bretour смысла это обсуждать нет, как-то повлиять на состав войск можно только гвардией и то не вначале игры, ну или вначале, но только за крупную развитую страну, племенам почти не до гвардий в любом случае. Ещё можно обсудить состав войск кочевников.

Ссылка на комментарий

Torlik

Но вообще уже несколько раз обсуждалось, что лучшая гвардия - итальянские пикинёры, при их бонусах от культурного здания то. А остальным нет смысла максить пикинёров потому что учитывая культурное здание на культурную гвардию культурная гвардия становится лучше любой стандартной смешанной начиная со 2 уровня культурного здания. Да и воевать гвардией как по мне очень уж дорого, не стоит того.

 

Так что можно только очень ограниченно повлиять на состав армии строениями в своём домене, но и кажется по затратам средств+времени/профит лучше почти равномерно отстраивать все здания на ополчение, и то только во вторую-третью очередь после зданий на доход и/или университетов и монаст.школ. Кароч бессмысленно заморачиваться.

Ссылка на комментарий

жалко что нет смысла....война это не маленькая часть игры :С

Ссылка на комментарий

@Torlik шотландские пикинеры несколько лучше итальянских будут.

Ссылка на комментарий

В 09.08.2017 в 15:02, Torlik сказал:

Но вообще уже несколько раз обсуждалось, что лучшая гвардия - итальянские пикинёры, при их бонусах от культурного здания то. А остальным нет смысла максить пикинёров потому что учитывая культурное здание на культурную гвардию культурная гвардия становится лучше любой стандартной смешанной начиная со 2 уровня культурного здания. Да и воевать гвардией как по мне очень уж дорого, не стоит того.

 

Так что можно только очень ограниченно повлиять на состав армии строениями в своём домене, но и кажется по затратам средств+времени/профит лучше почти равномерно отстраивать все здания на ополчение, и то только во вторую-третью очередь после зданий на доход и/или университетов и монаст.школ. Кароч бессмысленно заморачиваться.

С деньгами вообще нет необходимости заморачиваться - можно же в минус уходить и грабить?

Я за Рюрика воевал только племенными и зелотами, порой даже ополчение не поднимал, чтобы в любой момент войну объявлять. От них в итоге только тяжи остаются - мошный кулак на нужный фланг.

А вот сейчас 5К гвардии можно поднять, вот и думаю: из чего собирать ее.

А что такое культурное здание?

 

 

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, Bretour сказал:

А вот сейчас 5К гвардии можно поднять, вот и думаю: из чего собирать ее.

Для восточных славян - тяжелая пехота (дружина).

23 минуты назад, Bretour сказал:

А что такое культурное здание?

Феодальная постройка на определенный тип войск, который зависит от культуры, так же дает этим войскам определенный бонус.

Ссылка на комментарий

Fenri'el
21 минуту назад, Bretour сказал:

 

А что такое культурное здание?

 

 

Индивидуальная для каждой культуры постройка в замке. У Французов это манеж, а у англичан - стрельбище (не знаю, как на русском будет)  и т.д.

Ссылка на комментарий

38 минут назад, Evk сказал:

Для восточных славян - тяжелая пехота (дружина).

Феодальная постройка на определенный тип войск, который зависит от культуры, так же дает этим войскам определенный бонус.

Спасибо, посмотрю повнимательней. Для этого видимо нужно феодализм принять?

________________________
добавлено 1 минуту назад
39 минут назад, Fenri'el сказал:

Индивидуальная для каждой культуры постройка в замке. У Французов это манеж, а у англичан - стрельбище (не знаю, как на русском будет)  и т.д.

Спасибо, посмотрю повнимательней. Для этого видимо нужно феодализм принять? 

Ссылка на комментарий

Fenri'el
43 минуты назад, Bretour сказал:

Спасибо, посмотрю повнимательней. Для этого видимо нужно феодализм принять?

________________________
добавлено 1 минуту назад

Спасибо, посмотрю повнимательней. Для этого видимо нужно феодализм принять? 

Да. Для перехода в феодализм вам нужен 4 форт в столичной деревне, максимальная власть над вождями и организована религия (Ислам\Христианство\Восточные\Реформированное язычество)

Ссылка на комментарий

41 минуту назад, Fenri'el сказал:

Да. Для перехода в феодализм вам нужен 4 форт в столичной деревне, максимальная власть над вождями и организована религия (Ислам\Христианство\Восточные\Реформированное язычество)

Это-то у меня есть. И даже империя есть (правда Скандинавия). Но просто война идет но-стоп. А если делать переход, то феодального ополчения - не хватит. Вот и хочу подготовить гвардию.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Evk сказал:

Для восточных славян - тяжелая пехота (дружина).

Феодальная постройка на определенный тип войск, который зависит от культуры, так же дает этим войскам определенный бонус.

Насколько большое улучшение дает это поселение и можно ли ссылку на его описание? 

Я нашел только вот это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Ссылка на комментарий

@Bretour Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Evk сказал:

@Bretour Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спасибо, внушает!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6753

Лучшие авторы в этой теме

  • Bretour

    6

  • Evk

    4

  • Fenri'el

    2

  • Torlik

    1

  • CKyHC

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...