Славный Империализм. - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Славный Империализм.

Рекомендованные сообщения

Славнейший Империализм.

Первая сессия. 1444-1467

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся
(Мт. 5:1–12)

download-mm.png Скачать видеоdownload-mm-settings.pngdownload-mm-close.png

Коли выпало быть тебе шудрою – так толчки зубною щеткою драй
Коли выпало быть тебе кшатрием – так за Родину
<вырезано> помирай

(О западной Европе)

75pFvlXO038.jpg

Спойлер

 

kkZYnWJTTBI.jpg

Obqz6YKNNVw.jpg

s5GCzrRW9RI.jpg

s5GCzrRW9RI.jpgGooM_yIq_cs.jpgs5GCzrRW9RI.jpghcuTPVTBBoU.jpg

 

 

Ночь темна. Даже когда у тебя не особо хорошо с головным мозгом, ты запоминаешь эту простую непреложную истину. Даже когда ты совсем ограниченный идиот, стремление делать добро, радовать людей побеждает в тебе. И ты создаешь мп-лиги в Европу 4.

Это все, конечно же, не обо мне. Лигу эту я создал что бы порадовать котика Граву после того как его выпилили в Анимешной лиге. Я намучился с рассадкой, пытаясь родить что-то достойное. У меня не вышло.

 

Это нифига не общий обзор стран и пусть счастливцы, которые живут восточнее Рейна, в благословенной земле, где правят не такие отбитые дауны как в западных землях, пишут о себе сами. Сначала я был слишком занят для того, что бы следить за ними, а во второй половине -- слишком далеко. 

 

Вам же предстоит прочитать летопись войны, которую так и хочется назвать Петушиной: ВБ+Каста+Бурга+Аус vz Фра. Фра была без ИИшек. Скажу сразу, она одержала победу. Ниже вы прочтете какими же способами Креатив (Петух-доминатор) победил Триумфа (Петух-претендент), Радугу (Петух-униат), Сталина (Петух-иуда) и Нео (просто ПЕ-ТУХ!).

 

Однако вставим-ка ремарку. Португало-Марокканская война. На Марокке ИИшка. 

Скринов у меня нет. Но Порта пропустила удар под дых, получила высадку от ИИ и минут пятнадцать умоляла Францию капитулировать, что бы Испа освободилась и отбила ее земли.

 

Так вот. Предварительная дипломатия была следующая:

  1. Англия уходит с континента ПОЛНОСТЬЮ
  2. Бурга уходит в Нидеры, вот только ее амбиции в СРИ никто удовлетворять не будет.
  3. Каста отдает Неаполь, а если Свадьбы не будет до 1460, то Фра начинает кушать Арагон
  4. Фра идет в колонии

Разумеется три вышеупомянутых страны решили противостоять лягушатнику. Что мы планировали сделать? Медленно отожрать ИИшек соседних, дождаться когда Англия отбомбится от Войны Роз, она сожрет Бретань, Каста сожрет Гранаду и мб получит Свадьбу. Я же на Бурге хоть чуток отожрался бы Лотарингией.

Англия отдала Майне Франции, что бы не получить ивент.

 

И тут на Англию нападает Франция. Разумеется, когда Прованс уходит Кастилии -- это подозрительно. Спустя некоторое время мы (Бурга и Испа) влетаем в войну. Однако Триум проявил чудеса дальновидности и заготовил нам позиции, железный дзот, ЛИНИЮ ТРИУМФА, последний рубеж, РУБИКОН антифранцузской коалиции, оплот пидорства, цитадель непорочности, бастион сверхразумов... Короче, у нашего киевлянина появились дебальцевские флешбеки и он не снес крепости во Франции. Плацдарм-котел.

 

Итак, наша коалиция верных мужей решила провести ночь в Париже. Я не думаю, что этот отчет читают те, кто бы мог себе позволить съездить в Париж. Так что давайте поверим в рассказы Киселева о толпе хачей-арабов, которые насилуют парижанок. Примерно таким парижанином и был Креатив. Он пошел целовать французско-египетские тапочки, те накидали ему субсидий и Креатив взял 10К золотика займов, на чем и держался.

 

Короче, Париж пал. Для дальнейшего развития наступления нам нужно было вернуть ОПЛОТ ДАЛЬНОВИДНОСТИ (просто Триумф америкофил и для него Нормандский Омаха-битч -- швятое). Мы не шмогли и отлетели в первый раз. Затем мы или наваляли Креативу во второй битве, либо нет. Не важно. Креатив начал поступать как его турецкий дружок Кораблик и спамить сословия. Создав заслон из вандейцев (это сложная шутка, которая заставит вас взяться за самообразование) и отправился в Кастилию. Он начал ее осаждать, пока я пытался убедить своих союзников на флоте приплыть туда.

Сейчас мы сделаем маленькое отступление. Я считаю, что я обосрался меньше Триумфа и Сталина, ибо у меня почти все время были мои 15-17К лимита. А у них -- тоже 15-17К. 

Короче, мы высадились и чудом не шотнули всю армию свою в Иберии. Там все было на волоске. В этот момент в войну наконец-то вступает Аус и приводит тысяч 15. Мы передаем Париж Кастилии, дабы ту не вывели стабхитами (у нее две крепости таки упали). И тут Сталин (Петух-Иуда) устает от войны и выходит.

Аус, соответственно, не видит смысла воевать дальше: чего напрягаться, идиоты-то друг-друга ослабили, у Фра в половине страны автономии под сотню. И выходит из войны. Я с англичанкой, у которой был весь Альбион оккупирован ребелами-претендентами, даю еще один бой Креативу, но не затаскиваю и мы таки капаем.

 

Тут происходит гейство. Креатив отдает остатки своей голды Турции и Мамлюку. И начинает петушиться, посылать правила КЕМ и прочее. В общем, вести себя как тот, кем назвал его Грава. (Как мерзкий всратич)

 

На Францию сдаится Линкс, а Бурга, которая клепала таки наемов, падает в банкротство. Линкс офигевает от такой Франции, кидает мне союз и воюет с ребелами. Наглия тож в банкротстве. Я медленно вылажу из попы, но с престижем -100 мои унии хотят бомбануть. Поддержать их некому. Я так думал.

971053659.jpg

Спойлер

CyMFpVDctac.jpg

Униаты+Арагон вз Англия+Фра+Бурга. Мы проиграли

 

 

 

Изменено пользователем ФСБ
Вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

KreativMan

 

 

Вот вам прекрасная война, почти 100 человек смотрели как я загоняю коалицию под шконку.

P.S. Не воюйте с Креативом если вы Радуга и Триумф

Ссылка на комментарий

ElcJinete
3 часа назад, Elgogd сказал:

Я считаю, что я обосрался меньше Триумфа и Сталина, ибо у меня почти все время были мои 15-17К лимита. А у них -- тоже 15-17К. 

 

 

 

Эх, я ж обосрался с одним займом и иберийкой под конец сессии. Только рекрутов там <вырезано>, если честно.

Изменено пользователем ФСБ
Вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

ElcJinete

Ну ладно, рекрутов и португалию. Больше точно ничего.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, ElcJinete сказал:

Эх, я ж обосрался с одним займом и иберийкой под конец сессии. Только рекрутов там <вырезано>, если честно.

Я не про твою страну говорю, а про тебя во время войны.

У тебя один займ, у Англии оккупированный Альбион. Такое чувство, что наемников клепал один я.

 

Вот просто нафиг таких союзников.

Изменено пользователем ФСБ
Вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

ElcJinete
Только что, Elgogd сказал:

Я не про твою страну говорю, а про тебя во время войны.

У тебя один займ, у Англии оккупированный Альбион. Такое чувство, что наемников клепал один я.

 

Вот просто нафиг таких союзников.

Просто нафиг после этого дерьма вообще кого-то пилить совместно с радугой.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, ElcJinete сказал:

Просто нафиг после этого дерьма вообще кого-то пилить совместно с радугой.

В смысле?

Я держал свой лимит по дефолту и не мне оккупировали страну. И не я всех кинул, отдав Париж Франции.

 

Я как бы не обвиняю тебя не в чем, но поступил ты не очень красиво. Можно было попросить ВБ прислать помощь тебе в Иберию и снять оккупацию. Ты же попросту кинул нас. Это не красиво.

 

При том, что Прованс ты получил (и тут же отдал его). Т.е. мы тебя не кидали.

Изменено пользователем Elgogd
Ссылка на комментарий

ElcJinete
3 минуты назад, Elgogd сказал:

В смысле?

Я держал свой лимит по дефолту и не мне оккупировали страну. И не я всех кинул, отдав Париж Франции.

 

Я как бы не обвиняю тебя не в чем, но поступил ты не очень красиво. Можно было попросить ВБ прислать помощь тебе в Иберию и снять оккупацию. Ты же попросту кинул нас. Это не красиво.

Какое у нас правило игры, радуга? Циничный отыгрыш? А? Я выступаю за интересы своей страны и если я вижу что моей стране не очень хорошо , я делаю все что бы это прекратить. Собсна я и прекратил жрать дерьмо ложками и замирился с францией. А насчёт оккупации - так получилось, я вовсе забыл о ней.

Изменено пользователем ElcJinete
Ссылка на комментарий

Только что, ElcJinete сказал:

Какое у нас правило игры, радуга? Циничный розыгрыш? А? Я выступаю за интересы своей страны и если я вижу что моей стране не очень хорошо , я делаю все что бы это прекратить. Собсна я и прекратил жрать дерьмо ложками и замирился с францией. А насчёт оккупации - так получилось, я вовсе забыл о ней.

Да я понимаю прекрасно. Но ты вышел в момент, когда победа была уже у нас. К нам пришел Аус и мы брали Пуатье и еще одну провку. Тебе было достаточно сказать "Поцаны, привезите ко мне помощь, мне чет без золотопровки не ок"
Что же сделал ты? При малейшей трудности ливнул из катки, отдав Фрашке все, что получил от нас (Прованс).
 

Т.е. понятно было, что Фра будет тянуть войну,пока у нее деньги есть. На момент твоего выхода у Фра оставалось тысячи 4 золота.

 

Теперь, собственно, сиди без Генуи, которую ты бы получил, и без Сицилии. Зато с Иберийкой, да.

 

Твое право же. Эта Испания даже лучше многих других, моей последней, например. Но кидок во время сложной войны, да еще и такой, по которому ты варскор отдаешь, это обидно и неприятно. Такое запомнится и союзить как раз таки с тобой будут реже. Репутация-с.

Ссылка на комментарий

ElcJinete
2 часа назад, Elgogd сказал:

Да я понимаю прекрасно. Но ты вышел в момент, когда победа была уже у нас. К нам пришел Аус и мы брали Пуатье и еще одну провку. Тебе было достаточно сказать "Поцаны, привезите ко мне помощь, мне чет без золотопровки не ок"
Что же сделал ты? При малейшей трудности ливнул из катки, отдав Фрашке все, что получил от нас (Прованс).
 

Т.е. понятно было, что Фра будет тянуть войну,пока у нее деньги есть. На момент твоего выхода у Фра оставалось тысячи 4 золота.

 

Теперь, собственно, сиди без Генуи, которую ты бы получил, и без Сицилии. Зато с Иберийкой, да.

 

Твое право же. Эта Испания даже лучше многих других, моей последней, например. Но кидок во время сложной войны, да еще и такой, по которому ты варскор отдаешь, это обидно и неприятно. Такое запомнится и союзить как раз таки с тобой будут реже. Репутация-с.

Европа универсалис - игра где предавать нормально , предать могут и вас и вы. Если на вас нападут впятером и распилят , это совершенно нормально

@

"Ах ты придатель!!1! Ну все, <вырезано> тебе, никто с тобой союзить не будет больше никогда! Репутация! "

@

 

Изменено пользователем ФСБ
Вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

2 часа назад, ElcJinete сказал:

Европа универсалис - игра где предавать нормально , предать могут и вас и вы. Если на вас нападут впятером и распилят , это совершенно нормально

@

"Ах ты придатель!!1! Ну все, <вырезано> тебе, никто с тобой союзить не будет больше никогда! Репутация! "

@

 

 

Господи, еще смайлов как можно более ауитистских вставь.

Тут проблема не в том, что ты киданул нас, а в том, что ты киданул так тупо. Отдал все, что получил от нас Франции. 

 

Т.е. твой профит в этой войне я вижу только в том, что Англия в еще большем.

Изменено пользователем ФСБ
Вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

ElcJinete
2 часа назад, Elgogd сказал:

 

Господи, еще смайлов как можно более ауитистских вставь.

Тут проблема не в том, что ты киданул нас, а в том, что ты киданул так тупо. Отдал все, что получил от нас Франции. 

 

Т.е. твой профит в этой войне я вижу только в том, что Англия в еще большем.

<вырезано>, радуга, боже. Я могу ещё минут двадцать распинаться о том как у Франции было дохрена денег и это затянуло бы войну и вы какое-то время бы побеждали, но потом бы и у ауса закончились рекруты (или он вышел бы из войны раньше - что было бы намного правильнее), когда же ты поймешь что если ты побеждаешь рекрутами , а твой враг полностью на наемниках твои рекруты будут заканчиваться, а наемники противника - нет. Нет, я все сделал правильно, это была напрасная трата ресурсов. У Франции было кучу резервов в виде золота, а это - наемники.

Изменено пользователем ФСБ
Вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

2 часа назад, ElcJinete сказал:

<вырезано>, радуга, боже. Я могу ещё минут двадцать распинаться о том как у Франции было дохрена денег и это затянуло бы войну и вы какое-то время бы побеждали, но потом бы и у ауса закончились рекруты (или он вышел бы из войны раньше - что было бы намного правильнее), когда же ты поймешь что если ты побеждаешь рекрутами , а твой враг полностью на наемниках твои рекруты будут заканчиваться, а наемники противника - нет. Нет, я все сделал правильно, это была напрасная трата ресурсов. У Франции было кучу резервов в виде золота, а это - наемники.

Эм. Все нормальные люди воюют наемниками, нет?

Если ты правильно поступил, то надо было с самого начала не лезть. 

 

Но ладно, пофиг как бы. Просто неприятно вышло. Особенно с Парижем, который тебе дали. Мог бы перед выходом из войны нас спросить и т.д.

Изменено пользователем ФСБ
Вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

ElcJinete
2 часа назад, Elgogd сказал:

Эм. Все нормальные люди воюют наемниками, нет?

Если ты правильно поступил, то надо было с самого начала не лезть. 

 

Но ладно, пофиг как бы. Просто неприятно вышло. Особенно с Парижем, который тебе дали. Мог бы перед выходом из войны нас спросить и т.д.

Больше я в войны где есть ты и не буду лезть. Вроде бы все было <вырезано> и отлично. Но такие банальные ошибки когда ты и триумф кричали : "заводиии <вырезано>", а заводить не надо было, ну это просто капец. В итоге от этой войны выиграла франция и аус. топчик

Изменено пользователем ФСБ
Вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

KreativMan
1 минуту назад, Elgogd сказал:

Эм. Все нормальные люди воюют наемниками, нет?

Щас бы на бурге с 12 дохода воевать наемниками. Чтобы воевать наймами нужен либо нормальный доход, либо закрытые админка/экономика для льготных займов

Ссылка на комментарий

2 часа назад, ElcJinete сказал:

Больше я в войны где есть ты и не буду лезть. Вроде бы все было <вырезано> и отлично. Но такие банальные ошибки когда ты и триумф кричали : "заводиии <вырезано>", а заводить не надо было, ну это просто капец. В итоге от этой войны выиграла франция и аус. топчик

Эм... Кричал один Триумф. И ошибку с заводом армий мы сделали ровно один раз. Как раз таки сказали "подожди" и подкреп не успел.

 

Аус и так должен был выиграть, ибо он организатор этой катки. Как бы.

Фра же выиграла пирову победу, у нее автономии под сотню. И позволил ей выиграть как раз таки ты своим выходом из войны.\

 

2 часа назад, KreativMan сказал:

Щас бы на бурге с 12 дохода воевать наемниками. Чтобы воевать наймами нужен либо нормальный доход, либо закрытые админка/экономика для льготных займов

Ну <вырезано>. Кто-то же должен был воевать наемниками. Они не хотели. Я своих униатов в качестве расплаты потерял. Бывает-с.

Изменено пользователем ФСБ
Вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

ElcJinete
2 часа назад, Elgogd сказал:

Эм... Кричал один Триумф. И ошибку с заводом армий мы сделали ровно один раз. Как раз таки сказали "подожди" и подкреп не успел.

 

Аус и так должен был выиграть, ибо он организатор этой катки. Как бы.

Фра же выиграла пирову победу, у нее автономии под сотню. И позволил ей выиграть как раз таки ты своим выходом из войны.\

 

Ну <вырезано>. Кто-то же должен был воевать наемниками. Они не хотели. Я своих униатов в качестве расплаты потерял. Бывает-с.

Нет. Аус был организатором катки лишь для вида. Он не хотел воевать и сам это не раз говорил после окончания войны, к тому же весьма "случайно" воевал у себя два раза подряд. С чееееегооо бы это?!

Изменено пользователем ФСБ
Вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

KreativMan
48 минут назад, Elgogd сказал:
  • Англия уходит с континента ПОЛНОСТЬЮ
  • Бурга уходит в Нидеры, вот только ее амбиции в СРИ никто удовлетворять не будет.
  • Каста отдает Неаполь, а если Свадьбы не будет до 1460, то Фра начинает кушать Арагон
  • Фра идет в колонии

Кроме ситуации с Арагоном полная ложь. Такое мог написать только человек, который ни разу со мной нормально не дипломатил впринципе. Так грубо я дипломатию не веду.

Ссылка на комментарий

З.Ы.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На этом скрине ВСЯ армия Фра, Бурги и Англии

Ссылка на комментарий

Все получилось весьма интересно, 2к+ сообщений в скайпе и споры до 4 утра тому подтверждение. Но из главных событий можно выделить следующее.

Первое - трудный старт больше часа с рехостами, рестартами нулевой даты и т.д. Случится всему этому быстрее, ко всему прочему, мешали пара-тройка петушар спамеров в ТСе, кудахтающих по поводу и без, непрерывно демонстрируя свое невежество и низкий уровень игровой дисциплины.

Спойлер

 

Второе - война Франции против Бурги, Англии, Испании и частично Австрии (расположены в порядке активности участия). Соседи Франции, как им казалось, решили сразу устранить сильного соперника и сваргании небольшой кооперативчик на троих(как говорят не без хитростного внушения Австрии). Но на поверку, далеко не все из них прониклись общей целью и все превратилось в грязь в которой испачкались все кто хотел. Испа подписала сепаратку в надежде выйти сухим из воды но по факту сейчас знакомится с культурой и бытом турецкого народа с неизвестным нам пока результатом, а Аус просто старался чтобы конфликт не затухал максимально продолжительное время - наверное такова и была ее изначальная цель. Игрок на Франции из-за корупционных схем и пренебрежения правилами, несмотря на то что сумел втащить в трудности нападавших, был справедливо кикнут с лиги. В результате мы имеем Англию и Бургу которые были в долгах, банкротились, и вступают в трудное и продолжительное востановление. Децентрализированную Францию с новым игроком у которой все не сахар. Испу которая в результате своих действий ничего не приобрела в Европе а наоборот теряет из-за неудачи в войне с Фра а также агрессии Османа, воспользовавшегося ситуацией, который отжимает у нее южную италию... есть и плюс - ослабление Англии в качестве утешения, но приемлема ли цена за это?!

Спойлер

 

Из интересного вроде все.

На последок утешительная песня о бурге, которую так или иначе подвели союзники

Спойлер

 

   А что Тунис спросите вы... хотя нет, даже не спросите... но мы всеравно скажем - Тунис занимается привычным делом:

Спойлер

 

 

Изменено пользователем net-2003
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3557

Лучшие авторы в этой теме

  • Elgogd

    10

  • ElcJinete

    8

  • sofat

    6

  • KreativMan

    5

  • andy

    3

  • net-2003

    2

  • Marcheal_Ney

    1

  • aragon961

    1

  • Батон

    1

  • Alipheese Fateburn VIII

    1

  • sergey1212221

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Elgogd

Славнейший Империализм. Первая сессия. 1444-1467 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся (Мт. 5:1–12) Скачать видео Коли выпало быть тебе шудрою

KreativMan

Вот вам прекрасная война, почти 100 человек смотрели как я загоняю коалицию под шконку. P.S. Не воюйте с Креативом если вы Радуга и Триумф

Elgogd

В смысле? Я держал свой лимит по дефолту и не мне оккупировали страну. И не я всех кинул, отдав Париж Франции.   Я как бы не обвиняю тебя не в чем, но поступил ты не очень красиво. Можн

Elgogd

Да я понимаю прекрасно. Но ты вышел в момент, когда победа была уже у нас. К нам пришел Аус и мы брали Пуатье и еще одну провку. Тебе было достаточно сказать "Поцаны, привезите ко мне помощь, мне чет

Elgogd

Господи, еще смайлов как можно более ауитистских вставь. Тут проблема не в том, что ты киданул нас, а в том, что ты киданул так тупо. Отдал все, что получил от нас Франции.    Т.е. твой

Elgogd

З.Ы.   На этом скрине ВСЯ армия Фра, Бурги и Англии

sofat

Итог я правильно понял: ты всрал страну и ливнул?

KreativMan

10-15 лет и все в ажуре, радуга не смог смириться с поражением вот и кик

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...