Elgogd

Славный Империализм.

39 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Elgogd

Славнейший Империализм.

Первая сессия. 1444-1467

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся
(Мт. 5:1–12)

download-mm.png Скачать видеоdownload-mm-settings.pngdownload-mm-close.png

Коли выпало быть тебе шудрою – так толчки зубною щеткою драй
Коли выпало быть тебе кшатрием – так за Родину
<вырезано> помирай

(О западной Европе)

75pFvlXO038.jpg

Спойлер

kkZYnWJTTBI.jpg

Obqz6YKNNVw.jpg

s5GCzrRW9RI.jpg

s5GCzrRW9RI.jpgGooM_yIq_cs.jpgs5GCzrRW9RI.jpghcuTPVTBBoU.jpg

Ночь темна. Даже когда у тебя не особо хорошо с головным мозгом, ты запоминаешь эту простую непреложную истину. Даже когда ты совсем ограниченный идиот, стремление делать добро, радовать людей побеждает в тебе. И ты создаешь мп-лиги в Европу 4.

Это все, конечно же, не обо мне. Лигу эту я создал что бы порадовать котика Граву после того как его выпилили в Анимешной лиге. Я намучился с рассадкой, пытаясь родить что-то достойное. У меня не вышло.

Это нифига не общий обзор стран и пусть счастливцы, которые живут восточнее Рейна, в благословенной земле, где правят не такие отбитые дауны как в западных землях, пишут о себе сами. Сначала я был слишком занят для того, что бы следить за ними, а во второй половине -- слишком далеко. 

Вам же предстоит прочитать летопись войны, которую так и хочется назвать Петушиной: ВБ+Каста+Бурга+Аус vz Фра. Фра была без ИИшек. Скажу сразу, она одержала победу. Ниже вы прочтете какими же способами Креатив (Петух-доминатор) победил Триумфа (Петух-претендент), Радугу (Петух-униат), Сталина (Петух-иуда) и Нео (просто ПЕ-ТУХ!).

Однако вставим-ка ремарку. Португало-Марокканская война. На Марокке ИИшка. 

Скринов у меня нет. Но Порта пропустила удар под дых, получила высадку от ИИ и минут пятнадцать умоляла Францию капитулировать, что бы Испа освободилась и отбила ее земли.

Так вот. Предварительная дипломатия была следующая:

1. Англия уходит с континента ПОЛНОСТЬЮ
  2. Бурга уходит в Нидеры, вот только ее амбиции в СРИ никто удовлетворять не будет.
  3. Каста отдает Неаполь, а если Свадьбы не будет до 1460, то Фра начинает кушать Арагон
  4. Фра идет в колонии

Разумеется три вышеупомянутых страны решили противостоять лягушатнику. Что мы планировали сделать? Медленно отожрать ИИшек соседних, дождаться когда Англия отбомбится от Войны Роз, она сожрет Бретань, Каста сожрет Гранаду и мб получит Свадьбу. Я же на Бурге хоть чуток отожрался бы Лотарингией.

Англия отдала Майне Франции, что бы не получить ивент.

И тут на Англию нападает Франция. Разумеется, когда Прованс уходит Кастилии -- это подозрительно. Спустя некоторое время мы (Бурга и Испа) влетаем в войну. Однако Триум проявил чудеса дальновидности и заготовил нам позиции, железный дзот, ЛИНИЮ ТРИУМФА, последний рубеж, РУБИКОН антифранцузской коалиции, оплот пидорства, цитадель непорочности, бастион сверхразумов... Короче, у нашего киевлянина появились дебальцевские флешбеки и он не снес крепости во Франции. Плацдарм-котел.

Итак, наша коалиция верных мужей решила провести ночь в Париже. Я не думаю, что этот отчет читают те, кто бы мог себе позволить съездить в Париж. Так что давайте поверим в рассказы Киселева о толпе хачей-арабов, которые насилуют парижанок. Примерно таким парижанином и был Креатив. Он пошел целовать французско-египетские тапочки, те накидали ему субсидий и Креатив взял 10К золотика займов, на чем и держался.

Короче, Париж пал. Для дальнейшего развития наступления нам нужно было вернуть ОПЛОТ ДАЛЬНОВИДНОСТИ (просто Триумф америкофил и для него Нормандский Омаха-битч -- швятое). Мы не шмогли и отлетели в первый раз. Затем мы или наваляли Креативу во второй битве, либо нет. Не важно. Креатив начал поступать как его турецкий дружок Кораблик и спамить сословия. Создав заслон из вандейцев (это сложная шутка, которая заставит вас взяться за самообразование) и отправился в Кастилию. Он начал ее осаждать, пока я пытался убедить своих союзников на флоте приплыть туда.

Сейчас мы сделаем маленькое отступление. Я считаю, что я обосрался меньше Триумфа и Сталина, ибо у меня почти все время были мои 15-17К лимита. А у них -- тоже 15-17К. 

Короче, мы высадились и чудом не шотнули всю армию свою в Иберии. Там все было на волоске. В этот момент в войну наконец-то вступает Аус и приводит тысяч 15. Мы передаем Париж Кастилии, дабы ту не вывели стабхитами (у нее две крепости таки упали). И тут Сталин (Петух-Иуда) устает от войны и выходит.

Аус, соответственно, не видит смысла воевать дальше: чего напрягаться, идиоты-то друг-друга ослабили, у Фра в половине страны автономии под сотню. И выходит из войны. Я с англичанкой, у которой был весь Альбион оккупирован ребелами-претендентами, даю еще один бой Креативу, но не затаскиваю и мы таки капаем.

Тут происходит гейство. Креатив отдает остатки своей голды Турции и Мамлюку. И начинает петушиться, посылать правила КЕМ и прочее. В общем, вести себя как тот, кем назвал его Грава. (Как мерзкий всратич)

На Францию сдаится Линкс, а Бурга, которая клепала таки наемов, падает в банкротство. Линкс офигевает от такой Франции, кидает мне союз и воюет с ребелами. Наглия тож в банкротстве. Я медленно вылажу из попы, но с престижем -100 мои унии хотят бомбануть. Поддержать их некому. Я так думал.

971053659.jpg

Спойлер

CyMFpVDctac.jpg

Униаты+Арагон вз Англия+Фра+Бурга. Мы проиграли

Изменено пользователем ФСБ
Вырезано нарушение

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Закреплённое сообщение
    sofat
    12 часа назад, KreativMan сказал:

Вот вам прекрасная война, почти 100 человек смотрели как я загоняю коалицию под шконку.

P.S. Не воюйте с Креативом если вы Радуга и Триумф

Итог я правильно понял: ты всрал страну и ливнул?

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Alipheese Fateburn VIII
    2 минуты назад, sofat сказал:

Итог я правильно понял: ты всрал страну и ливнул?

Его кикнули.

Поделиться сообщением

sofat
    5 минут назад, Alipheese Fateburn VIII сказал:

Его кикнули.

Если он начал упарыватся, а он это не раз уже делал, то кик=лив.

Его можно было кикнуть уже после абуза с субсидиями...

Изменено пользователем sofat

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• andy

за-то креатива-мопса смотрело на стриме 100! человек и плевать он хотел, что всрал весь регион своим абузом.

Цитата

Грамотный подход к игре, минимум ошибок, максимальный результат - вот джентльменский набор данного стримера. 

Изменено пользователем аndy

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• KreativMan
    59 минут назад, sofat сказал:

ты всрал страну

10-15 лет и все в ажуре, радуга не смог смириться с поражением вот и кик

Поделиться сообщением

sofat
    1 час назад, KreativMan сказал:

10-15 лет и все в ажуре, радуга не смог смириться с поражением вот и кик

"посылать правила КЕМ и прочее" клевета и радуга лишь пытался хоть как-то самоутвердится, кикнув тебя?

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• sergey1212221

Письмо от небелого человека под именем грава

Креатив перевозбудился и начал посылать ---- правила, орга, и кричать, что он лучшее, что случалось с Европой 4 и с ним шутить не стоит, воевать он умеет. Если без ----, то он наделал пачку абузов(субсидии, скидывание 5к голды мамлюку и турку с последующим возвратом после банкроства, отсюда и истории, что Фра бы быстро восстановилась), а когда ему сказали, что так не получится, то он, в типичной для себя манере, ------ и был справедливо кикнут, ибо ----- не место в приличном(------) обществе.

Поделиться сообщением

KreativMan
    24 минуты назад, sofat сказал:

"посылать правила КЕМ и прочее" клевета и радуга лишь пытался хоть как-то самоутвердится, кикнув тебя?

Мысли я не читаю. Если бы он хотел это завершить он мог заранее запретить.

И по итогу нарушение никак не повлияло на ход войны/игры, просто потому что те займы взятые сверхлимита в итоге остались в казне.  

Поделиться сообщением

Батон

"Креатив перевозбудился и начал посылать "нафиг" правила, орга, и кричать, что он лучшее, что случалось с Европой 4 и с ним шутить не стоит, воевать он умеет. Если без стеба, то он наделал пачку абузов(субсидии, скидывание 5к голды мамлюку и турку с последующим возвратом после банкроства, отсюда и истории, что Фра бы быстро восстановилась), а когда ему сказали, что так не получится, то он, в типичной для себя манере, слился и был справедливо кикнут, ибо петухам не место в приличном(лолололо) обществе." (с) Грава

Изменено пользователем Батон
    мат

Поделиться сообщением

sofat

мамлюк, тунс, осман - этих упорышей не наказали? собственно они скидывали субсидии для абуза.

собственно исходя из стрима, война выиграна лишь на абузе займов за счет субсидий извне. Но так как судя по всему это трэшолига, то вполне допустимо.

Изменено пользователем sofat

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• andy
    18 минут назад, sofat сказал:

это трэшолига

19 минут назад, sofat сказал:

вполне допустимо

допустимо, если ты сидишь в жопе мира и руинишь сам себя

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• aragon961
    15 часов назад, sofat сказал:

мамлюк, тунс, осман - этих упорышей не наказали? собственно они скидывали субсидии для абуза.

собственно исходя из стрима, война выиграна лишь на абузе займов за счет субсидий извне. Но так как судя по всему это трэшолига, то вполне допустимо.

ахахахаха

Поделиться сообщением

Elgogd
    В 07.08.2017 в 18:20, sofat сказал:

У меня, разумеется, бомбило от проигранной войны и я решил не делать импульсивных решений. Затем Креатив меня выбесил и я его кикнул.

В следующих лигах напишу самые отбитые эксплоиты в правила специально для слишком тупых и креативных.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• sofat

а причем тут креатив? без тех кто ему скидывал субсидии для этого, он бы ничего не сделал.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• andy
    3 часа назад, Elgogd сказал:

В следующих лигах напишу самые отбитые эксплоиты в правила специально для слишком тупых и креативных.

в этой лиге добавь

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Elgogd
    4 часа назад, аndy сказал:

в этой лиге добавь

Да, наверное после завтрашней сессии составлю список мерзких поступков.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• net-2003
    15 часов назад, sofat сказал:

а причем тут креатив? без тех кто ему скидывал субсидии для этого, он бы ничего не сделал.

да креатив вообще не причем, он жертва, его вообще силой заставили "експлойтить" - к примеру Тунис, который даже не знал что субсидии у него просят именно для этого абуза, да и вообще, что существует такой абуз.

Поделиться сообщением

sofat
    31 минуту назад, net-2003 сказал:

к примеру Тунис, который даже не знал что субсидии у него просят именно для этого абуза, да и вообще, что существует такой абуз.

"Дай максимально субсидий на месяц два"
    "Ну ладно"

:D

К слову с барского плеча для радуги:
    т.к. лиги я давно не пилил, а правила после последней откорректировал, то возможно есть смысл использовать два пункта:
    1)субсидии запрещены
    2)кондотьеры не менее чем 1х

Весь вопрос в контроле упорышей. которым срать на правила, тут нужен либо обсерв, либо нормальный состав.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Marcheal_Ney

Как и во всех играх от парадоксов:радуга обкекался,а стрим креатива вошел в анналы истории. В том числе и в анналы истории обкеков радуги

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Patik
      • alexis
      • Publius
      • DmitriyM
      • Platon