Минимальные системные требования - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Минимальные системные требования

Рекомендованные сообщения

alex_aka_rex

Ребята, подскажите, какой у вас процессор и видеокарта?

Был фанатом Сив 2,3,4. Сейчас собираюсь купить комп только для того, чтобы неделю поиграть в Сив.5.

Дома комп используется только для интернета и покупать мощный смысла нет.

Стоит задача подобрать оптимальную конфигурацию, чтобы не тормозило.

Конфигурация, указанная в минимальных требованиях позволит получить удовольствие от игры или все будет тормозить по жуткому?

Пока склоняюсь к двухядерному Athlon II x2 2,8 Грц, GeForce 9800GT 512Мб., 2Gb оперативки.

Подскажите, какой у вас процессор и видеокарта? Не тормозит?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MuKaLtIn

Игра смотрится привлекательно даже на минимальных настройках, я даже почти разницы не заметил. Можно взять подходящий блок тыш за 7, но это приблизительно и наверное завышено. Бери по минимальным характеристикам, не прогадаешь ;)

Ссылка на комментарий

PeopleEqual
Подскажите, какой у вас процессор и видеокарта? Не тормозит?

Core2Duo E8400 3GHz@4GHz, 8Gb Ram, GeForce GTX280, Windows 7 Ultimate - игра летает на огромных картах с максимальным кол-вом цив и ГГ на максимальных настройках графики.

Ссылка на комментарий

Никыч

Уменя:

Core2Duo E800 3,16GHz@3,17GHz, 2Гб ОЗУ

ATI Radeon HD 4800 Series

И после видео ролика гаснет экран и все, только музыка продолжает играть. Что делать?

Ссылка на комментарий

AMD Athlon 3200+ x64

Win XP

DDR1 3gb

ATI Radeon HD 4650 1gb, AGPx8

Всё работает нормально, правда выше средней карты не пробовал. Единственное, при загрузке сейва приходится немного подождать...

Ссылка на комментарий

--Civil--

в первый раз играл на P4 3 ггц 2 гб оперативки, играл на средних настройках видео.

максимум могу себе позволить маленький размер карты

Ссылка на комментарий

Sakic192000

Core2Duo E8200 ~2.66

3гб ОЗУ

1024МБ Sapphire "Radeon HD 5670"

и моник на 22"

играю дуэли, остальное тормозит, очень долго просчитывает

в настройках поставил разрешение 1680*1050, не хочется лишать себя такой красоты

Ссылка на комментарий

Комп трехлетней давности.

Core2Duo 6400 2.13GHz

Video Nvidia 8600 512Mb

1680*1024 при 24" монике

настройки графики минимальные антиалайзинг отключен

Долго стартует. Долго загружает сейвы. По общему впечатлению видюхи по минимуму хватает, но для комфорта проца не хватает очень сильно.

Винда XP sp3

Ссылка на комментарий

No Good

У меня есть современный для работы и древний (2006 год) для игр. Расскажу о древнем: AMD Athlon 64 x2 Dual (3.8 Ghz), 1 ОЗУ, GeForce 7600 GT 256mb - игра практически не тормозит, но загружается минут по десять, что есть минус.

Меня очень прикалывают типы, указывающие диагональ монитора - как будто от этого что-то зависит :)

Ссылка на комментарий

Не поверите 1 гб ОЗУ

АМД Семпрон 2.0ГГц

Джифорс 8600гт

и норм идет чуть больше минималок :)

Ссылка на комментарий

illuminat

У меня тоже камп не супер игровой камп и вроде все ок ) отличная требования для игры :)

Ссылка на комментарий

Системки кстати очень щедящие , мне нравится , что минимальные описанные на коробке больше минималок реальных - почти любой поиграть может :)

Ссылка на комментарий

у менЯ вот такая конфигурация, так я на максимальных настройках с большой картой и 20 странами в новое время жду около 20 сек ход

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Народ у меня Intel Core i5-2500 3.3GHz/6MB

Материнская плата Asus P8Z68-V (s1155, Intel Z68, PCI-Ex16)

MSI PCI-Ex GeForce GTX 550-Ti Cyclone II 1024MB GDDR5

Kingston DDR3-1333 Samsung SpinPoint F3 1TB 7200rpm 32MB HD103SJ 3.5 SATA II все летает даже на поздних етапах игры.

Ссылка на комментарий

Phenom-II

Бери комп с новым процом от AMD, видеокарту покупать тебе не понадобится.

проц AMD A4 3400 содержит внутри видео HD6410 со 160 ядрами.

Ее хватит для цив5 с запасом.

Чуть дороже AMD A6 3500, но там уже HD6530 с 320 графическими ядрами.

Ссылка на комментарий

Графическое ядро есть и в интел, а разница между сборкой ПК набазе интел и амд крайне несущественная. Пока альтернативы процу от интел нет.

Ссылка на комментарий

Phenom-II

Демонстрируете полную отсталость в данном вопросе.

Почитайте обзоры новых процессоров АМД в сравнении с Интел

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Графическое ядро графическому ядру - рознь!

Изменено пользователем Phenom-II
Ссылка на комментарий

Обзор обзору тоже рознь, зависит от заказчика))), поймите я не рекламирую интел, и Боже упаси не хаю АМД, я делюсь опытом, вот моя конфигурация и на этой конфигурации все работает отлично, никаких проблем. Кроме того я за универсальность, и по моему видеокарта дает больше возможностей в разных играх, более требовательных в графике чем цива.

Ссылка на комментарий

Phenom-II

Если обзор обзору рознь, тогда предоставь авторитетное мнение о том, что новые процы от АМД по графике равны Интеловским, тогда действительно будет рознь.

А так любой технический анализ или софтовый тест говорит о преимуществе АМД. Причем значительном. (в секции процов со встроенной графикой есс-но)

А то получается в нашем споре конструктивные аргументы только с моей стороны.

С твоей стороны только "мой комп меня устраивает, следовательно процы АМД и Интел со встроенной графикой равны по скорости"

Изменено пользователем Phenom-II
Ссылка на комментарий

Мой ответ базируетсяна моем личном опыте а не на рекламной статейке, поэтому перед тем как заявлять ваше авторитетное мнениесначала постройте систему на новом процеот АМД, без видеокарты, поиграйте несколькопартий в Цивилизацию а потом советуйте другим. Кстати никPhenom-II у Вас я так понял не случайно))).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14967

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...