Холодная война 2.0 - Страница 8 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Холодная война 2.0

Рекомендованные сообщения

JulianSol

Стоит учесть, что конфликтов планируется много и я хочу дать игроку широкий простор в гибридном противостоянии. Это же "Холодная война 2", надо это отразить. Планирую ввести сюда не только реальные конфликты, но и гипотетические, например гражданскую войну в Зимбабве, после смерти Мугабе, сепаратистские выступления в Южной Америке и т.д., и каждый раз, если игрок играет за мажора, придётся делать свой выбор - помогать или нет, если да, то кому? чем? стоит ли вмешиваться открыто или достаточно послать оружие? и т.д.. Также, конечно, планирую сделать несколько выходов на новую мировую войну, но она не самоцель, а конечный пункт в кризисе. Возможно проработаю локальный ядерный писец, типа как в Корее. 

 

PS

Пока это всё планы, сейчас работа идёт над фундаментом - юнитами, технологиями, наполнением мира и техническими деталями. 

Ссылка на комментарий

JulianSol
4 часа назад, Тамплієр сказал:

отличная идея по бригадам, а дивизию, не проще ее переделать в танковую армию и пустить элитным юнитом?

Нет, тогда танки станут редкостью. "Дивизия", т.е. отдельный юнит на карте, имеет структуру реальной танковой бригады (~90 ОБТ в юните), эти бригады имеют уникальные не только показатели, но и модификаторы для погоды, рельефа, времени суток. Если я увеличу этот юнит с бригадного состава до целого армейского, то такие юниты будут разве что у стран 5 во всём игровом мире. 

 

Сейчас с танками ситуация выглядит так - есть примерно 20 школ танковых со своими уникальными линейками и модификаторами, они будут продублированы в "бригадах" в качестве танковых батальонов усиления. "Бригады", т.е. цепляемые к основному юниту вспомогательные подразделения, плохи тем, что не имеют уникальных модификаторов для погоды и пр., поэтому они не могут заменить юниты на карте, потеряется уникальность.

Ссылка на комментарий

deus-vult
1 час назад, JulianSol сказал:

Бригады советников будут в первую очередь как усиление юнитов, игрок в любом случае сможет взять под контроль армию одной из сторон и вести необъявленную войну. Например играя за РФ, можно будет взять под управление ополчение, за США - сирийскую оппозицию, за Иран - хуситов и т.д.. Возможно я введу обязательное условие, прежде чем игрок сможет взять управление стороной, например надо будет отправить штабных советников в страну.

 

PS

Отдельными бригадами, к сожалению, управлять нельзя, только сразу всеми силами.

Было бы неплохо, если бы прямое управление войсками минора (или какой-то фракции) имело бы свои последствия. Как минимум ухудшение отношений со всеми странами-гарантами независимости противостоящей стороны. Ну и санкциями со стороны мирового сообщества, если управляются совсем уж отморозки.

Ссылка на комментарий

Тамплієр
1 час назад, deus-vult сказал:

Было бы неплохо, если бы прямое управление войсками минора (или какой-то фракции) имело бы свои последствия. Как минимум ухудшение отношений со всеми странами-гарантами независимости противостоящей стороны. Ну и санкциями со стороны мирового сообщества, если управляются совсем уж отморозки.

 

Я слабо сомневаюсь, что к примерно США грозят санкции или КНР, пусть хоть они идилом управляють, а вот маргинала забуцать на раз два за вмешательство в соседнюю песочницу.

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

deus-vult
32 минуты назад, Тамплієр сказал:

 

Я слабо сомневаюсь, что к примерно США грозят санкции или КНР, пусть хоть они идилом управляють, а вот маргинала забуцать на раз два за вмешательство в соседнюю песочницу.

США случай особый (хотя даже для них управление войсками ИГИЛ не должно проходить бесследно для их репутации, просто эффект должен быть накопительный), но вряд ли на механике Darkest Hour можно это отразить. В Виктории 2 это можно было бы показать статусом великой державы (при этом на данный момент только первая страна в рейтинге могла бы иметь этот статус, но с перспективой установки полицентричного мирового порядка), как отразить такое привилегированное положение не данной платформе лично я не знаю, может автор мода имеет какие-то идеи на этот счет... 

Ссылка на комментарий

Тамплієр

ДжулианСол, КРАЗ, представили свой новий панцирник "Халк".

Ссылка на комментарий

Тамплієр
4 минуты назад, deus-vult сказал:

США случай особый (хотя даже для них управление войсками ИГИЛ не должно проходить бесследно для их репутации, просто эффект должен быть накопительный), но вряд ли на механике Darkest Hour можно это отразить. В Виктории 2 это можно было бы показать статусом великой державы (при этом на данный момент только первая страна в рейтинге могла бы иметь этот статус, но с перспективой установки полицентричного мирового порядка), как отразить такое привилегированное положение не данной платформе лично я не знаю, может автор мода имеет какие-то идеи на этот счет... 

 

Я неуверен, что после какихто разоблочений, ми перестанемо куплять бакси или китайский ширпотреб.

Ссылка на комментарий

deus-vult
32 минуты назад, Тамплієр сказал:

 

Я неуверен, что после какихто разоблочений, ми перестанемо куплять бакси или китайский ширпотреб.

Трамп уже сейчас рассматривает вариант с санкциями по отношению к Китаю, причем из чисто экономический соображений. При этом санкции не тождественны полному отказу от всех торговых отношений и имеют большое число вариантов. И я вот далеко не уверен, что для Штатов пройдет безнаказанным, к примеру, ядерный удар по КНДР, осуществленный без каких-либо согласований. Всему есть предел и на то мод и имеет весьма широкие временные рамки, чтобы рассматривать различные варианты событий, в том числе и международную изоляцию США.

Изменено пользователем deus-vult
Ссылка на комментарий

JulianSol
1 час назад, deus-vult сказал:

Было бы неплохо, если бы прямое управление войсками минора (или какой-то фракции) имело бы свои последствия.

Последствия будут, это однозначно. Как положительные, так и отрицательные.

1 час назад, Тамплієр сказал:

Я слабо сомневаюсь, что к примерно США грозят санкции или КНР, пусть хоть они идилом управляють, а вот маргинала забуцать на раз два за вмешательство в соседнюю песочницу.

С самого начала у меня была идея реализовать статусы держав, причём динамичные, например "региональный лидер", "мировой" и т.д.. Я пока особо не думал как это реализовать, но тут наш разговор опять возвращается к этой теме. В любом случае, первое что пришло в голову. можно ввести события огласки фактов поддержки той или иной организации. Например Иран решил поддержать хуситов в Йемене, существует 50% вероятность, что выпадет событие на утечку информации в мировые СМИ. Поднимается вопрос в СБ ООН, далее с разной вероятностью выпадает решение, например 25% наложат санкции (эмбарго), 25% ухудшение отношений, не знаю... 10% запрос на вторжение и т.д. Через события можно реализовать. У США выставить минимальный процент, что бы никого не волновало, кого они поддерживают. В общем это реализуемо, но это очень далёкая перспектива, поэтому пока загружаться н аэту тему не буду. 

 

26 минут назад, Тамплієр сказал:

Я неуверен, что после какихто разоблочений, ми перестанемо куплять бакси или китайский ширпотреб.

Кстати хорошая мысль - надо как-то отобразить борьбу с гегемонией доллара и лютое сопротивление США этому, вплоть до вторжения к минорам, в случае если они себя вызывающе ведут. Надо записать себе в блокнот идею.

 

___________________________

PPS

Доделал графическую работу по веткам БТР, БМП стран СНГ. В итоге получилось 319 картинок. Список юнитов ниже.

Список моделей БТР и БМП в категории "СНГ"
 

БМП

РФ:

0. БМП-1М Кливер 
1. БМП-2 Бахча-У *
2. БМП-2М Бережок *
3. БМП-2 Эпоха *
4. БМП-3 Бахча-У **
5. БМП-3М **
6. БМП-3М Драгун **
7. БМП-3 Деривация

8. БМП-1П
9. БМП-2 - Sarath (Индия) 
10. БМП-3
11. БМП-3 с модулем Эпоха
12. Курганец
13. Курганец-М

Украина:

14. БМП-1
15. БМП-1У
16. БМП-1М
17. БМП-1УМ
18. БМП-2
19. БМП (FICV)

Белоруссия:

20. Кобра-С (совместно Словакия)

Румыния:

21. MLI-84
22. MLI-84M Jderul
23. MLI-84M2

Болгария:
24. БМП-23
25. БМП-23А
26. БМП-30
__________
Отдельные:

27. BMP-M1 CZ
28. BMP-M2 Sakal (Шакал) (совместно Чехия - Словакия)
29. BWP-40 (Польша)

БТР

0. БТР-90 Росток
1. БТР-90 Бережок
2. БТР-90М
3. БТР-87

4. БТР-152
5. БТР-50
6. БТР-50П Муромтепловоз 
7. БТР-60 
8. БТР-60ПБМ 
9. БТР-70
10. БТР-80
11. БТР-80А 
12. БТР-82А
13. БТР-82А1
14. Бумеранг        
15. Бумеранг-М        

16. Курганец (Объект 693)        
17. Курганец-М        

Украина:

18. БТР-70-КБА-2
19. БТР-70 Гром
20. БТР-3Е CSE 90LP (только совместно с бельгией - 2013)
21. БТР-3Е CPWS-30 (только совместно с бельгией - 2014)
22. БТР-94
23. БТР-3У Гардиан 

24.БТР-50
25.БТР-50 Топаз
26.БТР-60М 
27.БТР-70
28.БТР-70М
29.БТР-70ДИ Защитник
30.БТР-80
31.БТР-80-КБА-2
32.БТР-80М Гром

33.БТР-3
34.БТР-3Е
35.БТР-3Е1
36.БТР-3ЕУ1    
37.БТР-3ДА        

38.БТР-4А Буцефал
39.БТР-4Е Буцефал
40.БТР-4Е1 Буцефал
41.БТР-4МВ Буцефал

42.БТР-4М2    Буцефал    
43.Отоман        

Белоруссия:

44. БТР-50
45. БТР-50ПКМ
46. БТР-60
47. БТР-60МБ-1
48. БТР-60ПБМ-А1
49. БТР-70
50. БТР-70М-А1
51. Кобра-К
52. Умка

Румыния:

53. TAB-71
54. ТАВ-77
55. B33 Zimbru
56. RN-94
57. Saur-1
58. Saur-2

Прочие экземпляры:

59. БТР-50S (Сербия)
60. БТР-70 (Азербайджан)
61. БТР-70М (Азербайджан)
62. Лазарь (Сербия)
63. Лазарь 2
64. Лазарь 3

65. OT-64 SKOT

 

ИТОГО:

93 юнита СНГ

 

319 картинок (иконки моделей и изображения в информационном окне)

 

 

Hide  
Ссылка на комментарий

Тамплієр

ДжулианСол, бтр 4 буцефал, там разница только в боевих модулях, а вот бтр-4мв и бтр-4мв1, єто разние машини за своей сушностью, тяжолая и сложная машина.

Концепт новой украинской БМП:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

Тамплієр
15 часов назад, deus-vult сказал:

Трамп уже сейчас рассматривает вариант с санкциями по отношению к Китаю, причем из чисто экономический соображений. При этом санкции не тождественны полному отказу от всех торговых отношений и имеют большое число вариантов. И я вот далеко не уверен, что для Штатов пройдет безнаказанным, к примеру, ядерный удар по КНДР, осуществленный без каких-либо согласований. Всему есть предел и на то мод и имеет весьма широкие временные рамки, чтобы рассматривать различные варианты событий, в том числе и международную изоляцию США.

 

Я думаю пиписьки короткие чтобы блокировать штаты, да и некому это делать просто. Все завязаны на долары, на выкупе долговых облигаций. Штаты, это рим своего времени, падение, сровнись с цунами всех накроет.

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

JulianSol
12 часа назад, Тамплієр сказал:

Концепт новой украинской БМП:

"Тур" я хотел сначала выделить в отдельный юнит, но потом посмотрел, что он на базе МТ-ЛБ и решил впихнуть его в бригады МТ-ЛБ, которые будут цепляться к основному юниту, это будет хорошее мощное развитие украинской линейки этого типа бригады. Их можно будет вешать на мотопехоту (МСБр - мотосрелковая бригада (БТР) и УМСБр - усиленная мотострелковая бригада (БМП)).

 

Ссылка на комментарий

deus-vult
12 часа назад, Тамплієр сказал:

 

Я думаю пиписьки короткий чтобы блокировать штаты, да и некому это делать просто. Все завязаны на долары, на выкупе долговых облигаций. Штаты, это рим своего времени, падение, сровнись с цунами всех накроет.

Ну так игра на то и рассчитана, чтобы отображать различные варианты событий. Смысл тогда в Холодной войне 2.0, если все равно Штаты в итоге всех поимеют? Насчет же невозможности одолеть долларовую гегемонию не стал бы зарекаться - век назад похожая ситуация была с фунтом, но мир как-то не заметил откат британской валюты на вторые роли. Сейчас юань вполне может потеснить доллар - смысл продавать в Китай ресурсы за американскую валюту и потом за нее же покупать товары массового потребления, основным производителем которого и является КНР, теряя при этом на обменном курсе?

 

15 часов назад, JulianSol сказал:

С самого начала у меня была идея реализовать статусы держав, причём динамичные, например "региональный лидер", "мировой" и т.д.. Я пока особо не думал как это реализовать, но тут наш разговор опять возвращается к этой теме.

БМП

РФ:

0. БМП-1М Кливер 
1. БМП-2 Бахча-У *
2. БМП-2М Бережок *
3. БМП-2 Эпоха *
4. БМП-3 Бахча-У **
5. БМП-3М **
6. БМП-3М Драгун **
7. БМП-3 Деривация

8. БМП-1П
9. БМП-2 - Sarath (Индия) 
10. БМП-3
11. БМП-3 с модулем Эпоха
12. Курганец
13. Курганец-М

Украина:

14. БМП-1
15. БМП-1У
16. БМП-1М
17. БМП-1УМ
18. БМП-2
19. БМП (FICV)

Белоруссия:

20. Кобра-С (совместно Словакия)

Румыния:

21. MLI-84
22. MLI-84M Jderul
23. MLI-84M2

Болгария:
24. БМП-23
25. БМП-23А
26. БМП-30
__________
Отдельные:

27. BMP-M1 CZ
28. BMP-M2 Sakal (Шакал) (совместно Чехия - Словакия)
29. BWP-40 (Польша)

БТР

0. БТР-90 Росток
1. БТР-90 Бережок
2. БТР-90М
3. БТР-87

4. БТР-152
5. БТР-50
6. БТР-50П Муромтепловоз 
7. БТР-60 
8. БТР-60ПБМ 
9. БТР-70
10. БТР-80
11. БТР-80А 
12. БТР-82А
13. БТР-82А1
14. Бумеранг        
15. Бумеранг-М        

16. Курганец (Объект 693)        
17. Курганец-М        

Украина:

18. БТР-70-КБА-2
19. БТР-70 Гром
20. БТР-3Е CSE 90LP (только совместно с бельгией - 2013)
21. БТР-3Е CPWS-30 (только совместно с бельгией - 2014)
22. БТР-94
23. БТР-3У Гардиан 

24.БТР-50
25.БТР-50 Топаз
26.БТР-60М 
27.БТР-70
28.БТР-70М
29.БТР-70ДИ Защитник
30.БТР-80
31.БТР-80-КБА-2
32.БТР-80М Гром

33.БТР-3
34.БТР-3Е
35.БТР-3Е1
36.БТР-3ЕУ1    
37.БТР-3ДА        

38.БТР-4А Буцефал
39.БТР-4Е Буцефал
40.БТР-4Е1 Буцефал
41.БТР-4МВ Буцефал

42.БТР-4М2    Буцефал    
43.Отоман        

Белоруссия:

44. БТР-50
45. БТР-50ПКМ
46. БТР-60
47. БТР-60МБ-1
48. БТР-60ПБМ-А1
49. БТР-70
50. БТР-70М-А1
51. Кобра-К
52. Умка

Румыния:

53. TAB-71
54. ТАВ-77
55. B33 Zimbru
56. RN-94
57. Saur-1
58. Saur-2

Прочие экземпляры:

59. БТР-50S (Сербия)
60. БТР-70 (Азербайджан)
61. БТР-70М (Азербайджан)
62. Лазарь (Сербия)
63. Лазарь 2
64. Лазарь 3

65. OT-64 SKOT

 

ИТОГО:

93 юнита СНГ

 

319 картинок (иконки моделей и изображения в информационном окне)

 

 

Hide

Не могли бы вы еще подумать (естественно, не сейчас - наполнение мода юнитами дело, конечно, первостепенное) насчет реализации различных моделей мироустройства - однополярной, двухполярной и многополярной, чтобы играя за отличную от США страну можно было стремится разрушить их монополию (изменяя при этом и реакцию общественности и ООН на американское вмешательство в конфликты), а затем наоборот вновь превратить мир в однополярный, но уже под своим руководством и с минимальными последствиями от вмешательство в чужие дела?

Ссылка на комментарий

JulianSol
15 минут назад, deus-vult сказал:

однополярной, двухполярной и многополярной, чтобы играя за отличную от США страну можно было стремится разрушить их монополию (изменяя при этом и реакцию общественности и ООН на американское вмешательство в конфликты), а затем наоборот вновь превратить мир в однополярный, но уже под своим руководством и с минимальными последствиями от вмешательство в чужие дела?

Запишу на будущее, в любом случае это всё пересекается с статусами держав, которые я хотел вводить, поэтому да - надо будет подумать как реализовать это всё. 

Ссылка на комментарий

Тамплієр
26 минут назад, deus-vult сказал:

Ну так игра на то и рассчитана, чтобы отображать различные варианты событий. Смысл тогда в Холодной войне 2.0, если все равно Штаты в итоге всех поимеют? Насчет же невозможности одолеть долларовую гегемонию не стал бы зарекаться - век назад похожая ситуация была с фунтом, но мир как-то не заметил откат британской валюты на вторые роли. Сейчас юань вполне может потеснить доллар - смысл продавать в Китай ресурсы за американскую валюту и потом за нее же покупать товары массового потребления, основным производителем которого и является КНР, теряя при этом на обменном курсе?

 

Не могли бы вы еще подумать (естественно, не сейчас - наполнение мода юнитами дело, конечно, первостепенное) насчет реализации различных моделей мироустройства - однополярной, двухполярной и многополярной, чтобы играя за отличную от США страну можно было стремится разрушить их монополию (изменяя при этом и реакцию общественности и ООН на американское вмешательство в конфликты), а затем наоборот вновь превратить мир в однополярный, но уже под своим руководством и с минимальными последствиями от вмешательство в чужие дела?

 

Тогда надо целый каскад событий, основное это забрать з рук штатов "свифт", контроль за банковскими операциями и т.д.

Ссылка на комментарий

Тамплієр
5 часов назад, JulianSol сказал:

"Тур" я хотел сначала выделить в отдельный юнит, но потом посмотрел, что он на базе МТ-ЛБ и решил впихнуть его в бригады МТ-ЛБ, которые будут цепляться к основному юниту, это будет хорошее мощное развитие украинской линейки этого типа бригады. Их можно будет вешать на мотопехоту (МСБр - мотосрелковая бригада (БТР) и УМСБр - усиленная мотострелковая бригада (БМП)).

 

 

ДжулианСол, а как в игре будут отображены батальйоны территориальной обороныи резервисты, тоесть собрания резервистов.?  Сейчас интенсивно формируются резервисты и самооборона в многих армиях, особенно в восточной Европе.

 

ДжулианСол, вот смотри украинский сайт, может гугл переводчик поможет:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

deus-vult
1 минуту назад, Тамплієр сказал:

 

Тогда надо целый каскад событий, основное это забрать з рук штатов "свифт", контроль за банковскими операциями и т.д.

Да , было бы неплохо это отразить в моде - ведь это одна из основных составляющих современной "гибридной войны". Плюс Штаты (или тот, кто контролирует мировое денежное обращение, если такой лидер вообще существует - ведь для начала надо будет постараться разрушить монополию, пусть даже и путем введения пресловутой "корзины валют") могли извлекать прямую выгоду от своего доминирования - при острой нужде напрямую печатать деньги, например (а как я понимаю в моде деньги будут играть важнейшую роль), но ценой подрыва доверия к долларовой системе и, как минимум, ухудшения отношения со всеми странами, имеющими  с ними торговые договоры на данный момент. 

Ссылка на комментарий

JulianSol
5 часов назад, Тамплієр сказал:

как в игре будут отображены батальйоны территориальной обороныи резервисты, тоесть собрания резервистов.?  Сейчас интенсивно формируются резервисты и самооборона в многих армиях, особенно в восточной Европе.

 

Бывшее ополчение станет террриториальными войсками. Смысл будет тот же. Может быть сделаю событие, что впоследствии можно будет обменять юнит тер.обороны на юнит регулярных войск. Можно будет вешать на них "бригаду" танков или артиллерию. 

Ссылка на комментарий

Тамплієр
2 часа назад, JulianSol сказал:

 

Бывшее ополчение станет террриториальными войсками. Смысл будет тот же. Может быть сделаю событие, что впоследствии можно будет обменять юнит тер.обороны на юнит регулярных войск. Можно будет вешать на них "бригаду" танков или артиллерию. 

 

ДжулианСол, билоб прикольно если на тер. оборону вершать бригади прошлом поколения, а то тер. бати на т-90 или Оплотах, єто некамильфо.

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

JulianSol
19 минут назад, Тамплієр сказал:

билоб прикольно если на тер. оборону вершать бригади прошлом поколения, а то тер. батько на т-90 или Оплотах, єто некамильфо.

А игрок сам будет списывать технику, если она ему не нужна. Технологии не будут приводить к устареванию юнитов и бригад, их списывание будет через решения происходить. Так что всё зависит от игрока. Если в строю ещё прошлые поколения танков, то их можно будет произвести и навесить, или открепить от регулярных войск, которым будут созданы танки поновей, и отдать тер.обороне

 

ИИ будет выбирать что-то среднее, умеренно списывая старьё в утиль.

 

Тер.оборона вообще отличается сильно от страны к стране, в тех же США она почти как армия, даже в военных операциях принимает участие.

 

Так что всё от предпочтений игрока будет. Если деньги будут, то может вооружить и тер.оборону новейшей техникой. Почему нет, если её в избытке, например.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 434
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 76000

Лучшие авторы в этой теме

  • JulianSol

    146

  • Тамплієр

    83

  • Дон Андрон

    32

  • varyag_rnd

    25

  • deus-vult

    22

  • Virus25rus

    15

  • Dima-Stranik

    12

  • Olegard

    12

  • ofk1764

    10

  • Prodok

    9

  • asterix120

    7

  • remultremi

    6

  • сас

    5

  • Космогоник

    5

  • -An-

    4

  • Egg_gg

    4

  • Capitalist

    4

  • DutyFruity

    3

  • ZLOIEVIK

    3

  • Vlad69033

    3

  • D.U.

    2

  • t1aro

    2

  • paflagon

    2

  • TANKdds

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JulianSol

Сирия, Ирак, Ливия, Афганистан, Йемен, Филиппины, Украина, Сомали, сельва Южной Америки - это далеко не полный список тех мест, где сегодня идёт война. 21 век только начался, а кровь уже льётся рекой:

JulianSol

Давно не было новостей. Работа идёт медленно, но всё же идёт. Сделал десятка два технических файлов, наполнил их. Итог: в игру внедрено около 500 юнитов. Большая часть работы по наземным юнитам сделан

JulianSol

Наверное будет интересно узнать о том, как идут работы над модом. Сейчас я работаю над ОБТ, пишу для каждого типа техники описание, создаю необходимый минимум графических иконок и картинок для них. Ка

JulianSol

ОБТ Китая (Тип59, Тип 69/79, Тип 80/88)     За последние полвека с лишним Китай проделал большой путь в области танкостроения и к настоящему времени сформировал полноценную констру

JulianSol

Продолжается нелёгкая работа по балансу, собраны аналитические данные почти для всех типов техники, осталось ещё десяток-другой танков и вся информация по ОБТ будет готова. Технические файлы уже сдела

JulianSol

ОБТ Индии     В 1972 году командование сухопутных войск Индии определилось с требованиями к новому ОБТ, который планировалось принять на вооружение армии. К этому времени индийская

JulianSol

ОБТ России (Т-72)     Начало процессу создания танка Т-72 положило постановление Совета министров СССР от 15 августа 1967 года Об оснащении Советской Армии новыми средними танками

JulianSol

Не могу обещать, но может быть. Но это будет очень большая таблица (пусть и разбитая на части), уникальных танков только основных около 190 моделей, ещё не касался колёсных и лёгких. Спасибо за добрые

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...