Холодная война 2.0 - Страница 17 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Холодная война 2.0

Рекомендованные сообщения

JulianSol

@deus-vult , @remultremi, хорошо, уже пошёл процесс! 

 

Отвечаю на вопросы:

Скидывать можно сюда под спойлер, можно мне в личку под спойлер, а можете сразу у себя сделать какой-то объём в блокноте и потом отправить мне файл на почту. Почта: aspidofor2@yandex.ru  Отправляйте удобным для вас вариантом.

 

@remultremi, да, очень подробно описано, хорошо. Только название модели надо бы ещё, если будет несколько ТТХ, можно запутаться.

30 минут назад, remultremi сказал:

Противопульная защита: пуля M80 (простая) патрона 7,62 мм х 51 на дистанции 30 метров при скорости встречи 833 м/с
или пуля SS 109 патрона 5,56×45 мм НАТО на дистанции 30 метров при скорости встречи 900 м/с
или пуля М193 (простая) патрона 5,56×45 мм НАТО на дистанции 30 метров при скорости встречи 937 м/с
угол (направление) подхода пули: 360° (кругом)

Такие подробности уже лишние, однако остальное про STANAG и подрыв на мине - то что надо.

32 минуты назад, remultremi сказал:

Набор оружия: вооружен одним дистанционно

Вот, кстати, забыл предупредить - если модуль дистанционный, тоже надо написать. Хорошо, что вы это написали. 

33 минуты назад, remultremi сказал:

В таком виде пойдёт? Или меньше букв, больше цифр?

Подойдёт, на счёт пуль сказал уже. Также подойдёт и вариант, как  у @deus-vult, можно комбинировать: например если старьё какое или ничего особенного нет в машине, то покороче, а если новая модель, с какими-то наворотами, то наоборот подлиннее.

_____

21 минуту назад, deus-vult сказал:

А у меня такой вариант.

Отлично! Так и надо. Как я сказал уже выше, единственное о чём забыл предупредить в прошлом своём посте - если оружие дистанционное, то надо это написать, это я говорю, что если вдруг будет такой модуль где. 

Заметил, что начали делать с Ratel. Если это из-за деления под спойлером на "Альтернативные" и "Основные" модели, то надо пояснить - это просто условное деление уже внутри игры, так что на них можно не обращать внимания. 

___

В общем, очень хорошее начало! Рад, что подключились! Так держать! 

 

Ссылка на комментарий

13 часа назад, JulianSol сказал:

. @Prodok , если вам не хочется заниматься сбором информации, могу предложить графическую работу: надо переоформить картинки для провинций (как рельефные (типа горы, пустыня и пр.), так и уникальные). Было бы просто великолепно, если бы вы могли оформить значки для бригад, но пока я не сформировал конечный их список, по этому поводу обращусь позже.

 

по поводу карты: для начала работы она мне нужна как пример на который можно опираться

Ссылка на комментарий

deus-vult
37 минут назад, JulianSol сказал:

Заметил, что начали делать с Ratel. Если это из-за деления под спойлером на "Альтернативные" и "Основные" модели, то надо пояснить - это просто условное деление уже внутри игры, так что на них можно не обращать внимания.

Нет, просто по RG35 IFV практически отсутствует информация, поэтому как образец оформления взял более подробно описанную модель. Еще такой вопрос - если для модели не получается найти какую-либо информацию (объем бака или боекомплект, как, например, у RG35 IFV - у которой приводится только возможность установления модульной башни с любым видом легкой или средней пушки), то как быть в такой ситуации? Вообще пропускать этот пункт или писать, что нет информации?

Ссылка на комментарий

JulianSol
9 минут назад, deus-vult сказал:

Еще такой вопрос - если для модели не получается найти какую-либо информацию (объем бака или боекомплект, как, например, у RG35 IFV - у которой приводится только возможность установления модульной башни с любым видом легкой или средней пушки), то как быть в такой ситуации?

Если нет информации - прочерк, если разные модули и по ним нет информации - напишите просто "модуль". Кстати, там потом если будете НАТО делать, иногда сравниваете с таблицей БТРов, потому что например там модульные машины они есть в двух категориях, например финская Patria и в БМП и в БТР, но с разными модулями. 

Ссылка на комментарий

Тамплієр
54 минуты назад, JulianSol сказал:

Если нет информации - прочерк, если разные модули и по ним нет информации - напишите просто "модуль". Кстати, там потом если будете НАТО делать, иногда сравниваете с таблицей БТРов, потому что например там модульные машины они есть в двух категориях, например финская Patria и в БМП и в БТР, но с разными модулями. 

 

Ви хотите отобразить все модули, их к примеру в БТР-4 штук 4-5.

Ссылка на комментарий

remultremi

@JulianSol

28 минут назад, Тамплієр сказал:

 

Ви хотите отобразить все модули, их к примеру в БТР-4 штук 4-5.

Аналогичный вопрос. Их на каждый БТР по 5-6 разновидностей, да.

Правильно ли, что я беру версию с минимальным кол-вом "вариаций на тему". Т.е. демонстрационную, что ли.

 

Ещё, если взять за основу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , так там, например, 8-миколёсный RG-41 с различными дистанционными модулями, вместо 4-хколёсного RG-35 MIV.

Ссылка на комментарий

JulianSol
10 часов назад, Тамплієр сказал:

Ви хотите отобразить все модули, их к примеру в БТР-4 штук 4-5.

 

9 часов назад, remultremi сказал:

Аналогичный вопрос. Их на каждый БТР по 5-6 разновидностей, да.

Ответ  

БТР почти все с пулемётным модулем, кроме тех моделей, где прямо указано, что БТР вооружён пушкой (Patria AMV XP и пр.). БМП с пушечным модулем всегда (есть очень редкое исключение, но оно вроде одно-два на всю ветку НАТО). Экзотику, типа установка боевого отделения от другой машины не берём (типа на базу Patria отделение от какой-нибудь БМП-2/3). Модуль как правило, который в войсках есть, тот и имеется ввиду, альтернатива не подразумевается, либо об этом так и написано (например посмотрите ветку БМП Азии, там есть линейка БМП Южной Кореи, где отдельные модели с нестандартными модулями вынесены и так и прописаны. Если машины нет в войсках, то её базовый модуль, опять же, если это БТР, то как правило это пулемёт, если это БМП, то как правило это 25-мм или 30-мм пушка. 

Наверное для лучшего ориентирования мне надо предоставить вам картинки по категориям стран, по ним будет легче модуль определить т.к. он будет перед глазами, да и взглянув на картинку вы сразу определите есть ли на машине противокумулятивная решётка. Сейчас попробую под спойлер каждой машине картинку приделать, посмотрите категории НАТО.

 

Есть некоторые машины, которые в серию ещё не пошлии по ним информации нет почти - их пропускайте (типа Ulan 2 для австрийской армии или Ares Mk.2 у британцев). Есть машины, по которым информации просто пактически нет (например модернизированный LAVIII) - пропускайте. Только когда в блокноте модель пропускаете, то так и напишите, например:

ULAN 2

Пропущено

Hide  
9 часов назад, remultremi сказал:

Ещё, если взять за основу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , так там, например, 8-миколёсный RG-41 с различными дистанционными модулями, вместо 4-хколёсного RG-35 MIV.

О, это вы хорошо заметили. Я его пропустил. Добавлю.

13 часа назад, Prodok сказал:

по поводу карты: для начала работы она мне нужна как пример на который можно опираться

Хорошо, нужна только карта или новый дизайн тоже? Если только карта, могу скинуть архив Putin Moda, если второй вариант, тогда придётся немного подождать, пока я соберу это.

 

 

________________________
добавлено 2 минуты назад

PS По почте письмо получил, в личку тоже архив получил. Спасибо! В ближайшее время введу эти модели в игру.

Ссылка на комментарий

remultremi

@deus-vult  Мне БТР Азии на следующий заход? =)

Ссылка на комментарий

JulianSol
39 минут назад, remultremi сказал:

Мне БТР Азии на следующий заход?

@remultremi, @deus-vult, вы к НАТО переходите, я туда картинки добавил в шапку, можете на них ориентироваться в плане вооружения, да и это одна из самых больших категорий.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, JulianSol сказал:

 

Ответ

БТР почти все с пулемётным модулем, кроме тех моделей, где прямо указано, что БТР вооружён пушкой (Patria AMV XP и пр.). БМП с пушечным модулем всегда (есть очень редкое исключение, но оно вроде одно-два на всю ветку НАТО). Экзотику, типа установка боевого отделения от другой машины не берём (типа на базу Patria отделение от какой-нибудь БМП-2/3). Модуль как правило, который в войсках есть, тот и имеется ввиду, альтернатива не подразумевается, либо об этом так и написано (например посмотрите ветку БМП Азии, там есть линейка БМП Южной Кореи, где отдельные модели с нестандартными модулями вынесены и так и прописаны. Если машины нет в войсках, то её базовый модуль, опять же, если это БТР, то как правило это пулемёт, если это БМП, то как правило это 25-мм или 30-мм пушка. 

Наверное для лучшего ориентирования мне надо предоставить вам картинки по категориям стран, по ним будет легче модуль определить т.к. он будет перед глазами, да и взглянув на картинку вы сразу определите есть ли на машине противокумулятивная решётка. Сейчас попробую под спойлер каждой машине картинку приделать, посмотрите категории НАТО.

 

Есть некоторые машины, которые в серию ещё не пошлии по ним информации нет почти - их пропускайте (типа Ulan 2 для австрийской армии или Ares Mk.2 у британцев). Есть машины, по которым информации просто пактически нет (например модернизированный LAVIII) - пропускайте. Только когда в блокноте модель пропускаете, то так и напишите, например:

ULAN 2

Пропущено

Hide

О, это вы хорошо заметили. Я его пропустил. Добавлю.

Хорошо, нужна только карта или новый дизайн тоже? Если только карта, могу скинуть архив Putin Moda, если второй вариант, тогда придётся немного подождать, пока я соберу это.

 

 

________________________
добавлено 2 минуты назад

PS По почте письмо получил, в личку тоже архив получил. Спасибо! В ближайшее время введу эти модели в игру.

я буду делать картинки на основе провинций, находящихся на карте

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
В 11.12.2017 в 14:30, Dima-Stranik сказал:

Спасибо. Второй файл работает. Блин, столько придётся исправлять.:) Но для СССР по любому лучше будет кириллица, это я точно исправлю в ТР II.

Готов поменять файл Конфиг на локализованную карту. По рукам? :)

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
4 часа назад, Дон Андрон сказал:

Готов поменять файл Конфиг на локализованную карту. По рукам? :)

Нет.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
5 часов назад, Dima-Stranik сказал:

Нет.

Понимаю. Оказанная услуга ничего не стоит (с).

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
15 минут назад, Дон Андрон сказал:

Понимаю. Оказанная услуга ничего не стоит (с).

Это не так. У меня нет навыков редактировать карту.

Ссылка на комментарий

JulianSol
В 13.12.2017 в 14:09, Prodok сказал:

я буду делать картинки на основе провинций, находящихся на карте

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - ссылка на закачку Putin Mod, карты у нас пока одинаковые.

________________

 

1. Пока было время, решил всё таки сформировать стратегию дизайна, а не лепить от балды, и вот уже вышло совсем иначе: ровные окошки ресурсов, всё это более правильно смотрится, нормальные солдаты, а не силуэты и, конечно, национальный колорит. Потихоньку набиваю художественный почерк, версия "бета" :) Теперь, когда выработана стратегия оформления, всё это рисовать в будущем будет проще и быстрее. Пример 4-х стран под спойлером: Россия, Украина, Белоруссия, Эстония. Но пока не зацикливаюсь на этом, важнее сделать фундамент.

2. Решил пока остановится с рисовкой иконок для флота, надо бы всё, что уже имеется добавить в мод. Начал расчёт по формулам для броневиков (батальоны лёгкой пехоты). Кстати я уже их успел потестировать немного (скриншоты будут потом, когда всех добавлю, чтоб показать самую красоту), результаты понравились. Батальон держится долго (в районе двух недель против бригады, иногда дольше, правда бригада была не ахти - M60, но всё же), при этом потери маленькие у обеих сторон. Вполне подходит под тактику лёгкой пехоты. Если же враг наседает большим скопом, то быстро продавливает фронт, буквально за считанные часы, что тоже хорошо. В общем я уже вижу тактическую нишу этих ребят - как и говорил, они либо для рейдов по тылам, либо для сдерживания натиска небольших сил, нужны для разведки боем, сковывания противника и выигрыша времени. 

 

Пример бета-версии дизайна - Россия 

rus.png

Hide  
Пример бета-версии дизайна - Украина  

ukr.png

Hide  
Пример бета-версии дизайна - Белоруссия  

bel.png

Hide  
Пример бета-версии дизайна - Эстония  

est.png

Hide  
Ссылка на комментарий

remultremi

@JulianSol А в мировой экономике и геополитике как-то будет учитываться контроль над транспортыми хабами?

Ссылка на комментарий

JulianSol
3 минуты назад, remultremi сказал:

А в мировой экономике и геополитике как-то будет учитываться контроль над транспортыми хабами?

Это надо тестировать, в игровом мире же тоже есть свои узлы ключевые, ресурсы и пр.. Ключевые провинции, конечно же, я выделю дополнительными очками, производством и пр., что бы оно всё соответсвовало более-менее реальному раскладу. А как это учитывать есть масса вариантов. Тут многоуровневая работа нужна по экономике, это следующий этап, после создания армий и науки, так что пока не могу ответить конкретно каким образом это будет учитываться.

Ссылка на комментарий

Olegard
7 часов назад, JulianSol сказал:

Это надо тестировать, в игровом мире же тоже есть свои узлы ключевые, ресурсы и пр.. Ключевые провинции, конечно же, я выделю дополнительными очками, производством и пр., что бы оно всё соответсвовало более-менее реальному раскладу. А как это учитывать есть масса вариантов. Тут многоуровневая работа нужна по экономике, это следующий этап, после создания армий и науки, так что пока не могу ответить конкретно каким образом это будет учитываться.

еще в ТР хотел выделить на карте богатые для с\х деятельности территории, но не понял, возможно ли это ( например очень просится выделить из понятия припасы - понятие еда и отделить её от пушек и снарядов с пулями. )...

Чтобы Черноземы приносили свой вклад в съестные припасы, Камчатка - рыбу и водоросли с крабами а холодный Нижний Тагил - был бы славен боеприпасами. 

Ну и самим писком моды было бы выделение других видов богатств, таких как железо, золото, алюминий и т.д.

Ссылка на комментарий

JulianSol

@Olegard, да тоже думал, но не знаю возможно ли это. Я знаю, что в HoI3 точно это можно сделать, по крайней мере разделить производство, а в HoI2 под вопросом. Надо будет потом покапаться в файлах, может найду чего интересное. 

Ссылка на комментарий

Olegard
В 16.12.2017 в 18:51, JulianSol сказал:

@Olegard, да тоже думал, но не знаю возможно ли это. Я знаю, что в HoI3 точно это можно сделать, по крайней мере разделить производство, а в HoI2 под вопросом. Надо будет потом покапаться в файлах, может найду чего интересное. 

наверно в хои2 такого нет, так как лишь в хои 3 такое придумали.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 434
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 76518

Лучшие авторы в этой теме

  • JulianSol

    146

  • Тамплієр

    83

  • Дон Андрон

    32

  • varyag_rnd

    25

  • deus-vult

    22

  • Virus25rus

    15

  • Dima-Stranik

    12

  • Olegard

    12

  • ofk1764

    10

  • Prodok

    9

  • asterix120

    7

  • remultremi

    6

  • сас

    5

  • Космогоник

    5

  • -An-

    4

  • Egg_gg

    4

  • Capitalist

    4

  • DutyFruity

    3

  • ZLOIEVIK

    3

  • Vlad69033

    3

  • mrak

    2

  • paflagon

    2

  • Bob Marla

    2

  • TANKdds

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JulianSol

Сирия, Ирак, Ливия, Афганистан, Йемен, Филиппины, Украина, Сомали, сельва Южной Америки - это далеко не полный список тех мест, где сегодня идёт война. 21 век только начался, а кровь уже льётся рекой:

JulianSol

Давно не было новостей. Работа идёт медленно, но всё же идёт. Сделал десятка два технических файлов, наполнил их. Итог: в игру внедрено около 500 юнитов. Большая часть работы по наземным юнитам сделан

JulianSol

Наверное будет интересно узнать о том, как идут работы над модом. Сейчас я работаю над ОБТ, пишу для каждого типа техники описание, создаю необходимый минимум графических иконок и картинок для них. Ка

JulianSol

ОБТ Китая (Тип59, Тип 69/79, Тип 80/88)     За последние полвека с лишним Китай проделал большой путь в области танкостроения и к настоящему времени сформировал полноценную констру

JulianSol

Продолжается нелёгкая работа по балансу, собраны аналитические данные почти для всех типов техники, осталось ещё десяток-другой танков и вся информация по ОБТ будет готова. Технические файлы уже сдела

JulianSol

ОБТ Индии     В 1972 году командование сухопутных войск Индии определилось с требованиями к новому ОБТ, который планировалось принять на вооружение армии. К этому времени индийская

JulianSol

ОБТ России (Т-72)     Начало процессу создания танка Т-72 положило постановление Совета министров СССР от 15 августа 1967 года Об оснащении Советской Армии новыми средними танками

JulianSol

Не могу обещать, но может быть. Но это будет очень большая таблица (пусть и разбитая на части), уникальных танков только основных около 190 моделей, ещё не касался колёсных и лёгких. Спасибо за добрые

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...