Холодная война 2.0 - Страница 19 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Холодная война 2.0

Рекомендованные сообщения

deus-vult

Зачем плодить лишние типы юнитов? Да, большинство небольших стран "третьего мира" имеют батальонную структуру войск, но ВС в них редко представлены единственным батальоном, поэтому с небольшим допуском их можно укрупнить до бригад. Даже в африканских войнах боевые действия велись в основном бригадами. Дивизии же целесообразнее отображать в виде аналога корпусов и армий в оригинальном DH, то есть соединением из нескольких бригад.

А вот авиацию лучше изначально разбить на эскадрильи. Да, для Штатов их число будет довольно значительным, но большинство миноров изначально и близко не имеют авиации достаточной даже для хилого авиаполка, да и большинство относительно крупных держав имеют не такое уж большое число боевых самолетов и вертолетов. 

Ссылка на комментарий

deus-vult

@JulianSol, посмотрел список категорий в спойлере под сухопутными войсками и не увидел БМП стран СНГ.  

Ссылка на комментарий

JulianSol

@deus-vult, извиняюсь, забыл, что не добавил. Теперь всё есть в шапке.

Ссылка на комментарий

deus-vult

@JulianSol , хорошо - приступаю. Особой скорости не обещаю (праздники все-таки), но постараюсь сильно не затягивать.

Ссылка на комментарий

Космогоник

@JulianSol Какие успехи? Когда приблизительно выйдет мод?

Ссылка на комментарий

Virus25rus
2 часа назад, Bob Marla сказал:

тишина. ещё один мёртвый мод? 

 

Пока нет оснований выносить подобный вердикт. Да и тема пустует всего полмесяца. 

Ссылка на комментарий

Capitalist

Вообще дурной тон создавать ветку без размещения альфа файла мода.Ну крайний случай - две недели после: ибо ,по любому, мода не будет.

Ссылка на комментарий

Virus25rus
В 14.03.2018 в 20:52, asterix120 сказал:

Прощай мод. 

 

Не факт. Автор периодически появляется на импе-риале. В общем, он пока занят мирскими делами. 

Изменено пользователем Virus25rus
Ссылка на комментарий

JulianSol

Мод временно выводится из консервации, работа вновь продолжается.
Некоторые новости.

1.Идея полного контроля над вооружением (приём и снятие танков на вооружение, бтр\бмп и т.д.) слишком громоздка, нереальный объём информации для одного мозга, но это не значит, что возвращаюсь к старым рельсам - нет. Просто механика найма будет более классической - через технологии (а не через решения, как планировалось). Технологии для стран будут свои, т.е. взаимоисключающие друг-друга, по типу военных доктрин в ваниле. Пример: вы играете за Хорватию, у вас со старта исследована первая технология хорватских танков (M-84A4 и т.п.), остальные заблокированы. Или вы играете за РФ, у вас исследованы модели танков в трёх линейках Т-72, Т-80, Т-90, которые есть к старту игры. Ну и так далее.
2.Количество остальных технологий будет обрезано и они будут перекомпонованы, т.к. ни к чему бессмысленный дубляж - лишнее время. Пока идея сделать по лекалам всех модов, с некоторыми особенностями конечно же.
3.Уже писал, напишу её раз - министров не будет, будут доктрины, как общие, так и уникальные, по типу HoI4.
4.Вместо исторических генералов - случайные. Слишком большой объём не самой важной информации.
5.Бронемашины и джипы скорее всего будут вырезаны, как и самостоятельные полки (на страт.карте) артиллерии и рсзо, т.к. не вписывается в общую концепцию и выглядит неправдоподобно. Артиллерия будет в бригадах. Вместо джипов будет лёгкая пехота, вместо бронемашин разведбат. Лёгкая пехота или ССО - это элитные ВДВ. разведбат - аналог кавалерии для разведки, окружения и войны с банановыми республиками.
6.транспортные вертолёты будут вырезаны и скорее всего перейдут в раздел бригад из-за малого радиуса действия, а трансп.самолёты будут увеличены до дивизии, т.к. в игре один воздушный юнит перевозит сухопутный юнит, а перевозка полком бригады за раз нереальна.

Про сроки ничего не говорю, пока есть время - я буду заниматься. 

 

Мод Putin слишком глючный, веду перенос на стабильный TP89, где нет ошибок и вылетов.

Новости будут редко, т.к. много работы с текстовиками - не самое зрелищное занятие. Как будут сделать какой-то этап - буду отписываться. Вот.

 

Ссылка на комментарий

термитище

Не ожиданно 😀

Ссылка на комментарий

JulianSol
В 3.8.2018 в 15:52, JulianSol сказал:

Бронемашины и джипы скорее всего будут вырезаны, как и самостоятельные полки (на страт.карте) артиллерии и рсзо,

Найдено простое и офигенное решение, как упростить изучение машин (кораблей, авиации) и одновременно все их впихнуть в игру. Решение уже протестировано и оно элементарно-гениально. Единственное, только что бы движок не зависал. Но пока всё ОК. Так что резать я ничего не буду. Джипы и БРДМ всё таки будут, это 100%, они готовы абсолютно и внедрены в игру, осталось только прописать технологии для них.

Концептуально, джипы - это пехотный батальон, а брдм - это разведывательный батальон. Могут возникнуть вопросы, касательно ОШС (штатная структура юнита: кол-во людей, машин, танков и т.п.) и преобладания техники в батальоне. Короче я взял усреднённую ОШС для всех. 

Вопрос джипов и брдм закрыт, они уже есть в моде.

Следующий этап (работа над ТТХ БТР и БМП) натолкнули меня на мысль, что всё таки артиллерийские бригады нужны, даже не столько как юниты прорыва , а как ПТ-юниты. Для баланса они нужны. Так что артиллерия тоже будет. 100%.

А вот типы авиации я порезал окончательно, как говорил - кашу из транспортников надо устранять, сведя их к единому юниту в виде дивизии. Также скорее всего порежу кашу из транспортных морских юнитов, ибо нет смысла в виду отсутствия игровой механики. Суда на воздушных подушках, транспортные корабли (малые) будут тоже вырезаны, а сами транспортники будут скорее всего обезличены и сведены в некий крупный морской юнит, типа морской транспортной дивизии, т.к. штучное производство в ДХ не отражает реальности. Как можно на одном (ну пусть на нескольких кораблях) перевезти полк? Никак. А такие транспортные соединения чаще всего разнородны, не из одного типа кораблей. Так что не имеет смысла плодить всякие десантные корабли и тем более их разные виды.

А вот экранопланы я думаю надо возродить в виде морского юнита...

Если кто хочет помочь с написанием событий (решений) или сбором информации, или графикой - милости прошу. 

 

К вопросу о том, на сколько готов мод - специально для любителей процентов.

Ну, мод готов где-то на 25-30%. Проделана титаническая работа (только одно техдрево переписывалось 3 раза, сейчас формируется финальный вариант), создано более 3500 изображений для юнитов, создано около 1000 юнитов, отработана система расчёта ТТХ. Рельсы уже есть, по которым можно катиться. Но, впереди ждёт: 

1. доделывание юнитов (главным образом файлы в db, т.е. расчёт ТТХ)

2. создание событий и нескольких линий сюжета

3. переработка карты (в плане изменения границ и добавления наций)

4. создание поведения ИИ

5. графические изменения (флаги, новые кнопки, плашки и проч.)

 

Самое главное - это закончить работу над системой найма (юниты+техдрево+покупка вооружений), тогда мод будет готов на 50 или даже 60%. Остальное не предполагает такого огромнейшего объёма аналитической работы.

 

По-моему Olegard предлагал перенести старт на 2008 год. Я подумал, а почему нет? Так что старт будет скорее всего с 1 августа 2008 года, как раз самая жара пойдёт.

 

Как-то так. 



 

Ссылка на комментарий

Тамплієр

JulianSol, для Украини я готовий помочь, инфа и т.д.

Ссылка на комментарий

JulianSol

@Тамплієр , хорошо. Начни с КБ, пожалуйста. Умения им не надо прописывать (это я потом сам, т.к. сейчас система не отлажена до конца), пропиши всё остальное (название, дата, картинка).

Значит специализации нужны такие:

ЭКОНОМИКА (что-нибудь крупное, ЦБ, банк, или министерство финансов)
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ (по паре крупных предприятий для гражданской промышленности и военной)
МЕДИЦИНА (какой-нибудь крупный исследовательский центр\институт\департамент - ну кто занимается этой сферой)
ДОКТРИНА (генеральный штаб)
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО (агропредприятия, хватит одного-двух)
ТАНКИ (исключительно танковые заводы)
БРОНЕТЕХНИКА  (проектирование БТР\БМП)
АВТОМОБИЛЕСТРОЕНИЕ 
ПЕХОТА: военная теория, подготовка кадров (это может быть академия штаба или т.п.)
АРТИЛЛЕРИЯ (училище или ведущее предприятие)
ФЛОТ: проектирование кораблей 1\2\3 рангов (исключительно верфи)
АВИАЦИЯ (исключительно авиазаводы)
РАКЕТОСТРОЕНИЕ 
ХИМПРОМ (хватит 1 предприятия из этой сферы)
СТРОИТЕЛЬСТВО 
ГЕОЛОГИЯ 
РОБОТОСТРОЕНИЕ 

Необязательно для каждой категории искать предприятие, например Харьковский завод может в себе объединить специальности танкостроения, военной промышленности и проектирования БМП. Какой-нибудь гигант (типа Нафтогаз) может одновременно иметь геологию и строительство. Ну и т.д., по ситуации. Много не надо КБ, так среднее количество.

И если можешь, придумай пожалуйста КБ для ЛДНР и Крыма, какие у них там предприятия и т.п.? Хорошо? 

 

(Для всех)
По этой же схеме можно делать и остальные КБ для любой страны, скидывая мне файл. 

_________

Блин, я кажется когда на вахту уезжал, удалил файл, где были собраны типы бригад и для каждой страны расписаны. По-крайней мере, он потерялся и не находится. Придётся заново собирать информацию потом. 

Ссылка на комментарий

Тамплієр
3 часа назад, JulianSol сказал:

@Тамплієр , хорошо. Начни с КБ, пожалуйста. Умения им не надо прописывать (это я потом сам, т.к. сейчас система не отлажена до конца), пропиши всё остальное (название, дата, картинка).

Значит специализации нужны такие:

ЭКОНОМИКА (что-нибудь крупное, ЦБ, банк, или министерство финансов)
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ (по паре крупных предприятий для гражданской промышленности и военной)
МЕДИЦИНА (какой-нибудь крупный исследовательский центр\институт\департамент - ну кто занимается этой сферой)
ДОКТРИНА (генеральный штаб)
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО (агропредприятия, хватит одного-двух)
ТАНКИ (исключительно танковые заводы)
БРОНЕТЕХНИКА  (проектирование БТР\БМП)
АВТОМОБИЛЕСТРОЕНИЕ 
ПЕХОТА: военная теория, подготовка кадров (это может быть академия штаба или т.п.)
АРТИЛЛЕРИЯ (училище или ведущее предприятие)
ФЛОТ: проектирование кораблей 1\2\3 рангов (исключительно верфи)
АВИАЦИЯ (исключительно авиазаводы)
РАКЕТОСТРОЕНИЕ 
ХИМПРОМ (хватит 1 предприятия из этой сферы)
СТРОИТЕЛЬСТВО 
ГЕОЛОГИЯ 
РОБОТОСТРОЕНИЕ 

Необязательно для каждой категории искать предприятие, например Харьковский завод может в себе объединить специальности танкостроения, военной промышленности и проектирования БМП. Какой-нибудь гигант (типа Нафтогаз) может одновременно иметь геологию и строительство. Ну и т.д., по ситуации. Много не надо КБ, так среднее количество.

И если можешь, придумай пожалуйста КБ для ЛДНР и Крыма, какие у них там предприятия и т.п.? Хорошо? 

 

(Для всех)
По этой же схеме можно делать и остальные КБ для любой страны, скидывая мне файл. 

_________

Блин, я кажется когда на вахту уезжал, удалил файл, где были собраны типы бригад и для каждой страны расписаны. По-крайней мере, он потерялся и не находится. Придётся заново собирать информацию потом. 

 

 

Ок. Сделаю, тут ти ничего сложного не просиш.

ДжулианСол, а зачем для с/х латифундии??? Хотя в Украине Нибулон имеет и судостроительний завод и т.д. хотя есть и академии аграрние. 

По харькову и танках, там завод и Малишева и КБ им. Морозова, все норм.

Ссылка на комментарий

ofk1764
В ‎03‎.‎08‎.‎2018 в 19:52, JulianSol сказал:

Мод Putin слишком глючный, веду перенос на стабильный TP89, где нет ошибок и вылетов.

Легохонько оторвался от вахты и пробежался по любимым темам - основное на что обратил внимание -

1) Putin-mod закрыт.

2) MDS 2 только-что адаптирован под DH 1.05.1. Перекошен переход с "защиты" на "уязвимость".

3) TGC 4-9-2018 развернул и слегка просмотрел. Опять скорости 0.8???

Мысли вслух -

1) Будет игра или блестящий музей современной техники? Реально использую не более 30% единиц и бригад. Зато всё остальное смотрится великолепно! 

2) Разные ТВД\разные типы и виды единиц\разный характер боевых действий - атака НАТО на Россию или атака ИГИЛ (запрещённая ....) на Сирию - как совместить игру и реальность?. Карта на 8800 для Сирии и карта на 2800 для России? Разные сценарии?

Успехов!

С уважением! 

Ссылка на комментарий

JulianSol
8 часов назад, ofk1764 сказал:

Putin-mod закрыт

Да, это не мой проект, а Novapaddy. Он его закрыл.

 

8 часов назад, ofk1764 сказал:

MDS 2 только-что адаптирован под DH 1.05.1. Перекошен переход с "защиты" на "уязвимость"

Не понял? 

 

8 часов назад, ofk1764 сказал:

Будет игра или блестящий музей современной техники?

2 в 1. Техника будет у каждой страны разная просто. Техника - это инструмент в руках игрока и ИИ, а также основное наполнение базы мода. Когда будет база (карта с границами, юниты, техдрево и решения), можно будет делать надстройку в виде сценария. Надстройка - это не такой объём работы и не такие сложности. Там больше требуется внимательность и логика. В общем именно "игры" здесь планируется много, т.к. я говорил, что хочу разнообразить процесс не столько техникой, сколько подходом - задания, с начислением победных очков и т.п.. В концепции - это именно игра, а не "песочница". Как оно выйдет - не знаю. Дай бог сил справиться.

8 часов назад, ofk1764 сказал:

Реально использую не более 30% единиц и бригад

А вот в этом и весь смысл! Игрок должен хорошо подумать, что ему надо и для каких задач. Именно для этого я и пытаюсь создать такой сложный баланс, что бы было интересно именно разбираться ещё в юнитах. А ещё, что бы у каждой страны были свои плюсы и минусы. Вот например игрок отправляется на войну в Сирию, наклепал себе танков и мотострелков... в ваниле прокатит, а здесь скорее всего нет. Вот город - и танков нет, пожгли их. Вот горы - и пехоты нет. Потери огромные, территория охвачена войной. А всё из-за чего? Из-за того, что армия несбалансирована. Вот для чего. А ещё в связке с заданиями это будет ещё лучше смотреться. Например: игрок должен вмешаться в Сирию, но при этом не делать из этого конфликта второго Афгана. Вводится ограничение на кол-во и тип юнитов, которыми надо действовать на территории САР. Короче много-много-много идей и возможностей именно для такой игры, где надо подбирать состав.

8 часов назад, ofk1764 сказал:

Разные ТВД\разные типы и виды единиц\разный характер боевых действий - атака НАТО на Россию или атака ИГИЛ (запрещённая ....) на Сирию - как совместить игру и реальность?

Реальность хорошо вписывается в игру. С 2008 года было очень большое кол-во различных эпизодов (битв, осад, бунтов и т.п.), которые можно реализовать в игре. А крупный конфликт с НАТО или Китаем, или ещё какой... Ну можно просто "дотянуть" ситуацию. В 2000-х годах, кажется, чуть не случилась ядерная война между Индией и Пакистаном. Число потенциальных жертв оценивалось миллионами. Игра позволяет "добить" эту ситуацию. Как пример просто.

Если игрок, к примеру, продолжает "давить" на мир своей политикой - почему нет? Ну и фишкой, наверное, хочется сделать не глобальную мясорубку, а именно сместить акцент на региональные войны. Именно для этого и делается так много типов войск и разных юнитов. Сейчас везде в основном партизанская война, и надо поймать вот этот баланс, что бы было интересно.

А глобальную войну сделать итогом тяжёлого кризиса (если ИИ или игрок его доведут до такой стадии). 

У меня много идей, как сделать баланс гонки вооружений, войн и т.п.. Пока это лежит в полке. Если дойдёт до реализации - расскажу подробнее.

Ссылка на комментарий

ofk1764
2 часа назад, JulianSol сказал:

Не понял? 

В последней августовской версии MDS 2 при переходе с DH версии 1.03 на DH версии 1.05.1 наверно забыли что в движке air_defense изменило значение на противоположное. Раньше было "Защищенность от атак авиации" а теперь стало "Уязвимость от атак авиации". Технологии ПВО УВЕЛИЧИВАЮТ ЭТО ЗНАЧЕНИЕ. А значит растёт уязвимость единиц!!!!   

Ссылка на комментарий

ofk1764
2 часа назад, JulianSol сказал:

Техника - это инструмент в руках игрока и ИИ

Стратегия предполагает оперирование Дивизиями-Корпусами-Армиями. Фактически крупными боевыми единицами с большим количеством приданных подразделений (по типу матрёшки).

К сожалению канули в лету блестящие (для своего времени) Оперативно-Тактические имитаторы боевых действий для уровня Взвод-Рота-Батальон (линейки типа Steel Panther\Panzer General). Вот там каждая боевая единица (вплоть до простого солдата) была важна и нужна.

При современных возможностях техники на оцифрованной топографической карте соответствующего масштаба Ваша подробная детализация боевых единиц смотрелась бы просто великолепно!.

Просто не могу представить как моделировать боевые действия в Корее\Афганистане\Вьетнаме\Чечне и прочих локальных конфликтах современности на ГЛОБУСЕ (весь ТВД состоит из 1-5 провинций размерами 100 на 100 км). Нужно масштабирование! Тогда и будет переход на уровень всей представленной Вами линейки техники. Неужели нигде не прорабатываются возможности моделирования действий для уровня Взвод-Рота-Батальон-Полк? Мир Танков и Проект Армата - это что Вершина творчества игроделов?

Это не критика! Это просто мысли вслух!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 434
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 76564

Лучшие авторы в этой теме

  • JulianSol

    146

  • Тамплієр

    83

  • Дон Андрон

    32

  • varyag_rnd

    25

  • deus-vult

    22

  • Virus25rus

    15

  • Dima-Stranik

    12

  • Olegard

    12

  • ofk1764

    10

  • Prodok

    9

  • asterix120

    7

  • remultremi

    6

  • сас

    5

  • Космогоник

    5

  • -An-

    4

  • Egg_gg

    4

  • Capitalist

    4

  • DutyFruity

    3

  • ZLOIEVIK

    3

  • Vlad69033

    3

  • mrak

    2

  • t1aro

    2

  • Bob Marla

    2

  • TANKdds

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JulianSol

Сирия, Ирак, Ливия, Афганистан, Йемен, Филиппины, Украина, Сомали, сельва Южной Америки - это далеко не полный список тех мест, где сегодня идёт война. 21 век только начался, а кровь уже льётся рекой:

JulianSol

Давно не было новостей. Работа идёт медленно, но всё же идёт. Сделал десятка два технических файлов, наполнил их. Итог: в игру внедрено около 500 юнитов. Большая часть работы по наземным юнитам сделан

JulianSol

Наверное будет интересно узнать о том, как идут работы над модом. Сейчас я работаю над ОБТ, пишу для каждого типа техники описание, создаю необходимый минимум графических иконок и картинок для них. Ка

JulianSol

ОБТ Китая (Тип59, Тип 69/79, Тип 80/88)     За последние полвека с лишним Китай проделал большой путь в области танкостроения и к настоящему времени сформировал полноценную констру

JulianSol

Продолжается нелёгкая работа по балансу, собраны аналитические данные почти для всех типов техники, осталось ещё десяток-другой танков и вся информация по ОБТ будет готова. Технические файлы уже сдела

JulianSol

ОБТ Индии     В 1972 году командование сухопутных войск Индии определилось с требованиями к новому ОБТ, который планировалось принять на вооружение армии. К этому времени индийская

JulianSol

ОБТ России (Т-72)     Начало процессу создания танка Т-72 положило постановление Совета министров СССР от 15 августа 1967 года Об оснащении Советской Армии новыми средними танками

JulianSol

Не могу обещать, но может быть. Но это будет очень большая таблица (пусть и разбитая на части), уникальных танков только основных около 190 моделей, ещё не касался колёсных и лёгких. Спасибо за добрые

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...