Камикадзе посадят - новые репрессии - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Камикадзе посадят - новые репрессии

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, tyyu3 сказал:

Проклятье, плохо написал. Как раз имел ввиду, что только в войну такие меры имеют сысл

 

Теперь понятно. Но даже в этом случае, у меня другой взгляд на это. Я как раз считаю что государственные СМИ - это и есть независимые СМИ. Потому что они не зависят от частных лиц которые их финансируют. А полностью независимых СМИ не бывает. Поэтому лучше уж от государства, чем от частных лиц которые непонятно кому подчиняются. Частные сми с вероятностью 99% будут куплены иностранными государствами, поскольку у капиталистов нет национальности и ради денег они с удовольствием продадутся зарубежным агентам влияния. Блогеров это тоже касается. Поэтому всех должно подчинить свое государство - иначе подчинит чужое.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Napoleon7
В 13.08.2017 в 15:42, Bes сказал:

Смотрел как то ролик этого идиота, он там поливал грязью Сашу Спилберг, умную девочку, которая конструктивно решила не копротивляться, а наладить диалог с властью. В тюрьме этому преступнику самое место.

Годно троллируете, однако. Саша Спилберг умная девочка...

Ссылка на комментарий

Ричард

Возбуждается дело, дело возбуждается... хм.

Как возбудят, так и скажете, а то если откажут в ВУДе, то минутка хайпа будет выглядеть некрасиво.

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

1 час назад, Bes сказал:

 

Теперь понятно. Но даже в этом случае, у меня другой взгляд на это. Я как раз считаю что государственные СМИ - это и есть независимые СМИ. Потому что они не зависят от частных лиц которые их финансируют. А полностью независимых СМИ не бывает. Поэтому лучше уж от государства, чем от частных лиц которые непонятно кому подчиняются. Частные сми с вероятностью 99% будут куплены иностранными государствами, поскольку у капиталистов нет национальности и ради денег они с удовольствием продадутся зарубежным агентам влияния. Блогеров это тоже касается. Поэтому всех должно подчинить свое государство - иначе подчинит чужое.

Государственные СМИ полностью подчинены правительству оного государства и говорят только то, что выгодно этому самому правительству. А все прочие СМИ, неподчиненные его воле, в этом государстве давно уничтожили или "огосударствили" - тот же НТВ например. Теперь противникам власти пытаются заткнуть рот уже в интернете. Такими темпами скоро скатимся до листовок, как единственному источнику альтернативных взглядов.

ЗЫ: Хотя, учитывая, что в этой стране организованная и неподконтрольная властям оппозиция фактически приказала долго жить, от них тоже особого смысла не будет.

ЗЫЫ: Хотя о чем это я:D Даже если в Рашке официально введут Чебурнет(уже вводят, но пока как-то неуверенно) и её всерьез попытаются отрубить от всемирной Сети, реализация все-равно, как обычно в Русском мире, будет через ж... кхм, ну вы поняли. Но очередную почву для коррупции устроят гарантированно.

Изменено пользователем Cain
Ссылка на комментарий

Ричард
В 10.08.2017 в 15:59, 2misha сказал:

В вашей конституции об этом пишет.

USAID-funded Rule of Law implementers helped draft the Russian Constitution, Part I of the Russian Civil Code, and the Russian Tax Code.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Она не наша. xD 

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

10 минут назад, Cain сказал:

Государственные СМИ полностью подчинены правительству оного государства и говорят только то, что выгодно этому самому правительству.

 

И что в этом плохого?. СМИ должны говорить то, что вредно государству?. Зачем?

Ссылка на комментарий

25 минут назад, Bes сказал:

 

И что в этом плохого?. СМИ должны говорить то, что вредно государству?. Зачем?

Вы путаете "Отечество" с "Ваше превосходительство":D@

Ссылка на комментарий

Napoleon7
43 минуты назад, Bes сказал:

 

И что в этом плохого?. СМИ должны говорить то, что вредно государству?. Зачем?

Конечно СМИ не должны вредить государству. СМИ должны правдиво излагать информацию населению, только вот проблема в том, что правда у каждого своя. Но телевидение и радио это не инструмент промывки мозгов, находящийся в руках государства. Иначе это лживая пропаганда.

Напомню, что государство - это не божественная инстанция, а такие же люди как и мы, просто занимающие более высокое положение. Так почему они должны быть безнаказанными, в своём стремлении анально огораживаться от всякой критики? 

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Napoleon7 сказал:

Конечно СМИ не должны вредить государству. СМИ должны правдиво излагать информацию населению, только вот проблема в том, что правда у каждого своя. Но телевидение и радио это не инструмент промывки мозгов, находящийся в руках государства. Иначе это лживая пропаганда.

Напомню, что государство - это не божественная инстанция, а такие же люди как и мы, просто занимающие более высокое положение. Так почему они должны быть безнаказанными, в своём стремлении анально огораживаться от всякой критики? 

 

Правда не у каждого своя. Правда одна. На вопрос кто конкретно украл или кто убил всегда один ответ. На вопрос от кого получает финансирование та или иная организация - тоже один ответ. Нет двух правд. Правда всегда одна

 

Государство - это не такие же люди как мы. Государство это и есть народ. Самоорганизовавшийся. И все что вредит государству - вредит и народу. Если у "народа" и государства расходятся интересы - значит этот народ служит какому то другому государству. Заметь я взял слово народ в кавычки - потому что обычно предатели маскируются под Народ, утверждая что выражают его интересы. У настоящего народа со своим государством интересы всегда совпадают, поэтому то что ты называешь лживой пропагандой - это и есть правда. Та правда которая одна у государства и народа. Но конечно эта правда никак не может быть одобрена "народом" - тем который в кавычках.

45 минут назад, Cain сказал:

Вы путаете "Отечество" с "Ваше превосходительство":D@

 

Нет, с чего ты взял?. Ты же сам написал, что государственные сми говорят то что выгодно правительству. А должны говорить то что вредно?. Я так и спросил. Не меняй тему разговора и не сливайся так быстро.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

19 минут назад, Bes сказал:

 

Правда не у каждого своя. Правда одна. На вопрос кто конкретно украл или кто убил всегда один ответ. На вопрос от кого получает финансирование та или иная организация - тоже один ответ. Нет двух правд. Правда всегда одна

Правда у каждого своя и тот, в чьих руках власть определять "чья правда правдивее" и объявляет официальной ту, что выгодна в первую очередь ему и вовсе не обязательно, чтобы это считали за правду другие.

19 минут назад, Bes сказал:

обычно предатели маскируются под Народ, утверждая что выражают его интересы.

Очень многие истолкуют твои слова в абсолютно противоположных друг-другу смыслах

:)

 

19 минут назад, Bes сказал:

Нет, с чего ты взял?. Ты же сам написал, что государственные сми говорят то что выгодно правительству. А должны говорить то что вредно?. Я так и спросил. Не меняй тему разговора и не сливайся так быстро.

Забавно, ты объявил прямым текстом: СМИ(без указаний, что под ними, оказываются, из твоих слов следовало их расшифровывать как правительственные) должны... Ну и кто тут слился?

Ссылка на комментарий

Napoleon7
1 минуту назад, Bes сказал:

 

Правда не у каждого своя. Правда одна. На вопрос кто конкретно украл или кто убил всегда один ответ. На вопрос от кого получает финансирование та или иная организация - тоже один ответ. Нет двух правд. Правда всегда одна

Истина одна, а правд сколько хочешь. Мир не чёрно-белый, Бес, и СМИ не ограничиваются разборами в стиле кто кого убил. Есть множество других вопросов, который касаются чуть более сложных тем чем факт убийства лысого в подвале , на которые нельзя ответить однозначно. Почему срачи на форуме не утихают? Да потому что у каждого своя точка зрения и свои аргументы. Скажешь, что ты прав на основании того, что ты пуп Земли? Это по твоему правда? 

 

12 минуты назад, Bes сказал:

Государство - это не такие же люди как мы. Государство это и есть народ. Самоорганизовавшийся. 

Неверно. То что ты описал, это община людей, управляемая, например, советом старейшин. Но миллион человек не могут собраться вместе и создать государство. Если включить воображение и подумать, то можно прийти к выводу, что государство нельзя создать без силы и насилия, иначе никто не будет подчиняться правителю. Сильный подчиняет слабого. Государство в своей основе зиждится ни на каком не народе, а на насилии или угрозе насилия в случае неподчинения.

 

23 минуты назад, Bes сказал:

И все что вредит государству - вредит и народу. Если у "народа" и государства расходятся интересы - значит этот народ служит какому то другому государству. Заметь я взял слово народ в кавычки - потому что обычно предатели маскируются под Народ, утверждая что выражают его интересы. 

Не понимаю, как дворянин, занимающий важные правительственные посты и жестоко эксплуатирующий своих крестьян, избивающий их палками до полу-смерти за малейшее неповиновение, может иметь с ними общие интересы? Если народ и государство едины, то как может огромное количество людей, разбросанных по огромной территории, управлять самим собой? Разве может толпа управлять собой? Конечно нет. Нужен руководитель, надсмотрщик и они не одно и тоже, ведь у них разные функции. Государство - это руководящий орган. Но, так как он управляется всё же, простыми и слабыми людишками, такими же как и просто люд, то за ними надо следить.

 

38 минут назад, Bes сказал:

 

У настоящего народа со своим государством интересы всегда совпадают, поэтому то что ты называешь лживой пропагандой - это и есть правда. Та правда которая одна у государства и народа. Но конечно эта правда никак не может быть одобрена "народом" - тем который в кавычках.

Война - это мир. Свобода - это рабство. Правда - это ложь.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Napoleon7 сказал:

Истина одна, а правд сколько хочешь. Мир не чёрно-белый, Бес, и СМИ не ограничиваются разборами в стиле кто кого убил. Есть множество других вопросов, который касаются чуть более сложных тем чем факт убийства лысого в подвале , на которые нельзя ответить однозначно. Почему срачи на форуме не утихают? Да потому что у каждого своя точка зрения и свои аргументы. Скажешь, что ты прав на основании того, что ты пуп Земли? Это по твоему правда? 

 

Неверно. То что ты описал, это община людей, управляемая, например, советом старейшин. Но миллион человек не могут собраться вместе и создать государство. Если включить воображение и подумать, то можно прийти к выводу, что государство нельзя создать без силы и насилия, иначе никто не будет подчиняться правителю. Сильный подчиняет слабого. Государство в своей основе зиждится ни на каком не народе, а на насилии или угрозе насилия в случае неподчинения.

 

Не понимаю, как дворянин, занимающий важные правительственные посты и жестоко эксплуатирующий своих крестьян, избивающий их палками до полу-смерти за малейшее неповиновение, может иметь с ними общие интересы? Если народ и государство едины, то как может огромное количество людей, разбросанных по огромной территории, управлять самим собой? Разве может толпа управлять собой? Конечно нет. Нужен руководитель, надсмотрщик и они не одно и тоже, ведь у них разные функции. Государство - это руководящий орган. Но, так как он управляется всё же, простыми и слабыми людишками, такими же как и просто люд, то за ними надо следить.

 

Это твое, либеральное мнение. В твоем салатово-розовом мире русское государство должно быть противопоставлено русскому народу. Я клал на такой взгляд. И весь русский народ на него клал. Наш мир черно-белый. Кто не с нами тот против нас. Кто не хочет мирно - тот будет взят силой. Кто хочет нашего - отдаст свое.

Ссылка на комментарий

Napoleon7
2 минуты назад, Bes сказал:

 

Это твое, либеральное мнение. В твоем салатово-розовом мире русское государство должно быть противопоставлено русскому народу. Я клал на такой взгляд. И весь русский народ на него клал. Наш мир черно-белый. Кто не с нами тот против нас. Кто не хочет мирно - тот будет взят силой. Кто хочет нашего - отдаст свое.

Просто я смотрю на вещи реально, а не через призму Великоросского, святого, вселенского, православного самодержавия Матушки-России:boyan:,ИМХО

 

8 минут назад, Bes сказал:

Я клал на такой взгляд. 

Ну вот и вся дискуссия. А вроде интересным собеседником казался...

Ссылка на комментарий

1 час назад, Napoleon7 сказал:

Просто я смотрю на вещи реально, а не через призму Великоросского, святого, вселенского, православного самодержавия Матушки-России:boyan:,ИМХО

 

Ну вот и вся дискуссия. А вроде интересным собеседником казался...

 

Блин, да сколько же мне еще раз повторить, чтобы меня поняли наконец - я против дискуссий. Я закончил дискуссии с либералами лет 10 назад. И пришел к выводу, что не нужно ничего доказывать. Либералы и националисты принадлежат практически к разным биологическим видам. Не считай переписку со мной дискуссией.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Bes сказал:

 

Блин, да сколько же мне еще раз повторить, чтобы меня поняли наконец - я против дискуссий. Я закончил дискуссии с либералами лет 10 назад. И пришел к выводу, что не нужно ничего доказывать. Либералы и националисты принадлежат практически к разным биологическим видам. Не считай переписку со мной дискуссией.

Первые все-же умнее вторых будут. Вторым потряси как морковкой перед ослом их же лозунгами - они будут псалмы за тебя распевать, даже если ты проводишь либерально-рыночную экономическую политику минус возможности развития частного малого и среднего бизнеса.

Ссылка на комментарий

Napoleon7
8 часов назад, Bes сказал:

 

Блин, да сколько же мне еще раз повторить, чтобы меня поняли наконец - я против дискуссий. Я закончил дискуссии с либералами лет 10 назад. И пришел к выводу, что не нужно ничего доказывать. Либералы и националисты принадлежат практически к разным биологическим видам. Не считай переписку со мной дискуссией.

Да мне то что. Продолжай убегать от реальности (мы все это делаем), выкрикивая свои империалистические и русофильские лозунги. Продолжай верить в то, что либералы нелюди, наверное тебе так спокойней. Можешь и дальше верить в то, что твои мечты сбудутся. (Спойлер: неа, не сбудутся) ИМХО

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Cain сказал:

Первые все-же умнее вторых будут. Вторым потряси как морковкой перед ослом их же лозунгами - они будут псалмы за тебя распевать, даже если ты проводишь либерально-рыночную экономическую политику минус возможности развития частного малого и среднего бизнеса.

 

Вовсе нет. Ты говоришь о рядовых носителях идеологиии - быдле. Быдло бывает и националистическое и либеральное. Либеральное быдло так же точно подвержено обману. И их лидеры точно так же суют им под нос либеральные лозунги, хотя сами по сути либералами не являются. Большинство режимов на западе не либеральны - они олигархичны, и выродились в либерал-фашизм, где приставка "либерал" - обозначает всего лишь мессианство.

1 час назад, Napoleon7 сказал:

Да мне то что. Продолжай убегать от реальности (мы все это делаем), выкрикивая свои империалистические и русофильские лозунги. Продолжай верить в то, что либералы нелюди, наверное тебе так спокойней. Можешь и дальше верить в то, что твои мечты сбудутся. (Спойлер: неа, не сбудутся) ИМХО

 

Вот и отлично. Продолжай убегать от реальности (мы все это делаем), выкрикивая свои либеральные и русофобские лозунги. Продолжай верить в то, что славяне нелюди, наверное тебе так спокойней. Можешь и дальше верить в то, что твои мечты сбудутся. (Спойлер: неа, не сбудутся) ИМХО

 

Ссылка на комментарий

BearLies
2 часа назад, Napoleon7 сказал:

Да мне то что. Продолжай убегать от реальности (мы все это делаем), выкрикивая свои империалистические и русофильские лозунги. Продолжай верить в то, что либералы нелюди, наверное тебе так спокойней. Можешь и дальше верить в то, что твои мечты сбудутся. (Спойлер: неа, не сбудутся) ИМХО

 

Он не какой-нибудь русофильский романтик-монархист, он за нацизм по его собственному признанию 10 марта 2016 года на этом форуме в теме "в какой России вы хотите жить". А вот он грубо формулирует суть его расхождений с нацистами:

 

В 10/2/2016 в 18:24, Bes сказал:

Грубого говоря Национал-социализму нужно было чуть меньше национал, и чуть больше социализма.

 

Ясно? Чуть подправить, например, вместо евреев в Германии убивать русских либералов, и нацизм его полностью устроит.

И это в стране, где нацизм уничтожил миллионы людей.

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, BearLies сказал:

 

Он не какой-нибудь русофильский романтик-монархист, он за нацизм по его собственному признанию 10 марта 2016 года на этом форуме в теме "в какой России вы хотите жить". А вот он грубо формулирует суть его расхождений с нацистами:

 

 

Ясно? Чуть подправить, например, вместо евреев в Германии убивать русских либералов, и нацизм его полностью устроит.

И это в стране, где нацизм уничтожил миллионы людей.

 

 

Ты сейчас прям так сказал, даже с датами, как будто я буду сейчас отрицать, отпираться. ;)

Напротив, я свои слова подтверждаю - экономическими взглядами я точно национал-социалист. Я против антисемитизма, против расовых теорий. Поэтому политически многое из НС мне чуждо. Поэтому и писал где то, что я скорее социал-националист. Да и Гитлер мне не нравится. Но не потому что он якобы чудовище, а потому что он много тупил, и своими глупыми ошибками провафлил годный шанс на победу.

Ссылка на комментарий

BearLies
1 час назад, Bes сказал:

против антисемитизма, против расовых теорий

 

А это что:

 

14 часа назад, Bes сказал:

Либералы и националисты принадлежат практически к разным биологическим видам

 

Просто вместо евреев вас приучили ненавидеть других людей.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6754

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    35

  • gmanP

    31

  • Napoleon7

    20

  • tyyu3

    5

  • ROTOR

    4

  • nelsonV

    4

  • poshik

    4

  • Cain

    4

  • BearLies

    4

  • 2misha

    2

  • Ричард

    2

  • Total Warrior

    2

  • Kapellan

    1

  • pawlinmawlin

    1

  • Zdrajca

    1

  • Kopistko

    1

  • Pracinhas

    1

  • Агент Госдепа

    1

  • Patik

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

2misha

Найс, за шутку много лет назад оппозиционного блогера могут посадить. Новый виток путинских репрессий. Найс свобода в России.

Napoleon7

Истина одна, а правд сколько хочешь. Мир не чёрно-белый, Бес, и СМИ не ограничиваются разборами в стиле кто кого убил. Есть множество других вопросов, который касаются чуть более сложных тем чем факт

Cain

Государственные СМИ полностью подчинены правительству оного государства и говорят только то, что выгодно этому самому правительству. А все прочие СМИ, неподчиненные его воле, в этом государстве давно

Napoleon7

Конечно СМИ не должны вредить государству. СМИ должны правдиво излагать информацию населению, только вот проблема в том, что правда у каждого своя. Но телевидение и радио это не инструмент промывки мо

Kapellan

О, наконец-то позитивные новости в разделе России

Cain

Первые все-же умнее вторых будут. Вторым потряси как морковкой перед ослом их же лозунгами - они будут псалмы за тебя распевать, даже если ты проводишь либерально-рыночную экономическую политику минус

gmanP

Ну я просто взял временной отрезок. Имеется ввиду, что они не 100 лет уезжали и уезжали, а то, что процесс начался остановился, а затем продолжился. Ну я бы не был настолько пессимистичным. Сей

gmanP

Выводы просты. Национал-католицизм есть.   Просто уточнить.   То есть вы считаете, что у остальных "религий" центра нет и они не способны к распространению и влиянию? Национал-

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...