Камикадзе посадят - новые репрессии - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Камикадзе посадят - новые репрессии

Рекомендованные сообщения

Только что, Zdrajca сказал:

Бред же

Я бы сказал острая форма помешательства. Но бред тоже к месту.

Ссылка на комментарий

Napoleon7
Только что, gmanP сказал:

Я думаю потому-что это не касается вас лично. ИМХО

Я бы употребил более подходящий синоним - двойные стандарты.

Я бы сказал, это "перегибы на местах". Рассовую и гендерную политику так усердно равняли, что она начали выгибаться в другую сторону. Это сейчас модно, это тренд если хотите. Но я уверен, что жажда прибыли, в конце концов, заставить бизнес нанимать работников по более конструктивным критериям. Деньги превыше всего.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Napoleon7 сказал:

Но я уверен, что жажда прибыли, в конце концов, заставить бизнес нанимать работников по более конструктивным критериям. Деньги превыше всего.

Blizzard планирует нанимать больше женщин и представителей различных «групп меньшинств»

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Замечу, не талантливых рабочих, не одаренных людей, а....!!

 

А про современный игрострой и кинострой я вообще тактично промолчу:|

Ссылка на комментарий

Napoleon7
Только что, gmanP сказал:

Blizzard планирует нанимать больше женщин и представителей различных «групп меньшинств»

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Замечу, не талантливых рабочих, не одаренных людей, а....!!

 

А про современный игрострой и кинострой я вообще тактично промолчу:|

Зато у нас такого нет... Потому что, не кино, не игр у нас не делают! Ахахахха.

Ссылка на комментарий

Только что, Napoleon7 сказал:

Зато у нас такого нет... Потому что, не кино, не игр у нас не делают! Ахахахха.

У нас не делают, да. Но лишь по той причине, что наш талантливый народ  делает не у нас, а у них. И это касается почти всех отраслей.:(

Ссылка на комментарий

Napoleon7
1 минуту назад, gmanP сказал:

У нас не делают, да. Но лишь по той причине, что наш талантливый народ  делает не у нас, а у них. И это касается почти всех отраслей.:(

Ну вот мы и подошли к настоящей проблеме. Проблеме которая реально ставит под угрозу потенциал России, а не пугает нас нашествием орд ЛГБТ и феминисток. 

Ссылка на комментарий

Только что, Napoleon7 сказал:

Ну вот мы и подошли к настоящей проблеме. Проблеме которая реально ставит под угрозу потенциал России

Воистину. Забавно то, что это происходит уже вот 100 лет. Начиная с гражданской и до самых 90-х. Сейчас этот поток чуть ослаб, но нужно время, чтобы восстановить "мозговой потенциал".

Только что, Napoleon7 сказал:

а не пугает нас нашествием орд ЛГБТ и феминисток. 

Хорошо, что люди у нас не глупые:)

Ссылка на комментарий

Napoleon7
5 часов назад, Bes сказал:

 

Где я по твоему кричал что либералы нелюди? Я не нелюдяфоб. Я не считаю, либералов нелюдями разве что новодворская, я ведь сам демократ и люблю свободу, хоть и понимаю, что либерализм штука вредная.

Когда закончились аргументы, начинай пороть всякую чушь, что бы от тебя отстали.:hello:

Ссылка на комментарий

2 часа назад, gmanP сказал:

Воистину. Забавно то, что это происходит уже вот 100 лет. Начиная с гражданской и до самых 90-х. Сейчас этот поток чуть ослаб, но нужно время, чтобы восстановить "мозговой потенциал".

 

Ну про 100 лет это вы конечно погорячились... да после гражданской много талантов уехало и проявили себя достойно(в той же Америке) но большевики сумели хоть и на жёстком подавлении, но всё же открыть множество талантов причём подняв их из самых низов и за 70 лет было создано много достойного(я вообще считаю что это высшая точка "славян и Ко" за всё их существование)... в том числе и фильмов... Про игры ничего не скажу... но мне бы было интересно посмотреть, если бы Союз сохранился... сколько бы сейчас у нас стоил игровой пк и какие бы у нас сейчас были бы игры... уверен 70% из них было бы про революцию... 40% октябрьскую и 30% мировую :D 

Ну а после 90тых да... зигзагами понемногу идём вниз... так было со всеми Империями... ядерное оружие во много раз замедлит этот процесс, поэтому всё будет мягко и мирно, но всё же наверное это действительно неизбежно...
"Всё что имеет начало имеет и конец Нео" (C) ;)

Ссылка на комментарий

3 часа назад, gmanP сказал:

А как же Франкизм и Испания? Кстати говоря, вследствие большого влияния церкви на жизнь этот режим может, чисто теоретически, быть и у нас.

 

Там был национал-либерализм?

3 часа назад, gmanP сказал:

Но как вы правильно заметили в случае с исламом, центр, а точнее места паломничества, может быть не один.

Например для католицизма их есть. Ватикан, Иерусалим и в том числе Сантьяго-путь святого Иакова.

 

Центр веры это не центр паломничества. Не путайте. Только ватикан.

3 часа назад, gmanP сказал:

Национал-либерализм, по секрету, появился в Германии в период ее расцвета во второй половине 19 века. И на самом деле, если бы не революция в Российской империи сейчас бы тоже была эта идеология у власти. Более того в США такой идеологии вообще нет. Это чисто "континентальная" ценность. Так как зиждется на соответствующей философской основе, континентальной философии.

К счастью нет. И более того американцам он абсолютно чужд.

 

Не надо в 19 век. в 19-веке либерализм еще не оформился как религия, поскольку сам запад любил угнетать рабов, муслимов и желтых. И вообще - угнетать. Так что ваш национал-либерализм остался в 19-веке вместе с чупакаброй и дедом морозом. ;)

2 часа назад, Napoleon7 сказал:

Когда закончились аргументы, начинай пороть всякую чушь, что бы от тебя отстали.:hello:

 

Именно это ты и начал делать, желая во что бы то ни стало продолжить со мной разговор. Ну укуси меня за лодыжку, не стесняйся :drink:

2 часа назад, Napoleon7 сказал:

Когда закончились аргументы

 

:wacko: Аргументы нужны, когда что то доказываешь. Я вроде уже сказал, что не веду дискуссию. И естественно я хочу чтобы ты от меня отстал, потому что точки зрения уже были продекларированы, для этого достаточно написать по одному сообщению. Зачем переписываться дальше?

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

3 часа назад, poshik сказал:

Ну про 100 лет это вы конечно погорячились... да после гражданской много талантов уехало и проявили себя достойно(в той же Америке) но большевики сумели хоть и на жёстком подавлении, но всё же открыть множество талантов причём подняв их из самых низов и за 70 лет было создано много достойного(я вообще считаю что это высшая точка "славян и Ко" за всё их существование)... в том числе и фильмов..

Ну я просто взял временной отрезок. Имеется ввиду, что они не 100 лет уезжали и уезжали, а то, что процесс начался остановился, а затем продолжился.

3 часа назад, poshik сказал:

Ну а после 90тых да... зигзагами понемногу идём вниз... так было со всеми Империями... ядерное оружие во много раз замедлит этот процесс, поэтому всё будет мягко и мирно, но всё же наверное это действительно неизбежно...
"Всё что имеет начало имеет и конец Нео" (C) ;)

Ну я бы не был настолько пессимистичным. Сейчас в России есть то, что ей всегда не хватает. Это стабильность. Все остальное, при условии достаточного времени, будет.

Уже на данный момент, много чего делается. И если всякие овальные не придут к власти, то уверен, что хуже уж точно не будет:)

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Bes сказал:

Там был национал-либерализм?

Там был национал-католицизм. Церковь же сильна у них в Испании. Все инквизиция-матушка, да церковь-батюшка.

3 часа назад, Bes сказал:

Центр веры это не центр паломничества. Не путайте. Только ватикан.

Согласен. Но ведь есть различные ответвления от основной парадигмы, которые иной раз полностью противоположены родителю. Я про них собственно. Мысль свою не так выразил. У них появляются свои центры.

Как вот изначально не было правых, левых, верхних, нижних. Были просто те кто за и те кто против. Но потом началось это дикое деление и мы имеем то, что имеем.:) У каждого свой центр и свой царь.

4 часа назад, Bes сказал:

Не надо в 19 век. в 19-веке либерализм еще не оформился как религия, поскольку сам запад любил угнетать рабов, муслимов и желтых. И вообще - угнетать. Так что ваш национал-либерализм остался в 19-веке вместе с чупакаброй и дедом морозом. ;)

Ну я бы не сказал. Это все гуманизм французский это он первый начал толкать эти идеи. А он был, извините если ошибусь, около 17 века.

Ну а в правительстве первая окололиберальная партия появилась в Англии. Это собственно говоря "виги".

 

Чтоб было понятно. Я не за либерал-анархизм или за либерализм в его теперешнем состоянии в Америке. А  за так называемый классический либерализм или даже консервативный. С уклоном в идею, что нация это важная составляющая современного мира.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, gmanP сказал:

Там был национал-католицизм. Церковь же сильна у них в Испании. Все инквизиция-матушка, да церковь-батюшка.

 

Да брось ты, не было никакого национал-католицизма. Франко был диктатором, а паства с церковью все равно в вопросах религии подчинялась ватикану. Никуда ты от этого не денешься.

4 часа назад, gmanP сказал:

Согласен. Но ведь есть различные ответвления от основной парадигмы, которые иной раз полностью противоположены родителю. Я про них собственно. Мысль свою не так выразил. У них появляются свои центры.

Как вот изначально не было правых, левых, верхних, нижних. Были просто те кто за и те кто против. Но потом началось это дикое деление и мы имеем то, что имеем.:) У каждого свой центр и свой царь.

 

Да нифига. У протестантов и лютеран нет религиозного центра, более того, на территориях их стран много католиков, поэтому все территории западных стран так или иначе входят в сферу влияния Ватикана. Поэтому как только кто то назовет себя национал-либералом, я сразу буду искать за ним уши вашингтона.

4 часа назад, gmanP сказал:

Ну я бы не сказал. Это все гуманизм французский это он первый начал толкать эти идеи. А он был, извините если ошибусь, около 17 века.

Ну а в правительстве первая окололиберальная партия появилась в Англии. Это собственно говоря "виги".

 

Чтоб было понятно. Я не за либерал-анархизм или за либерализм в его теперешнем состоянии в Америке. А  за так называемый классический либерализм или даже консервативный. С уклоном в идею, что нация это важная составляющая современного мира.

 

Я разве написал, что в 19-веке не было либерализма как идеи?. Читайте внимательнее. Я же очень понятно написал, что он не оформился как религия.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Bes сказал:

Да брось ты, не было никакого национал-католицизма. Франко был диктатором, а паства с церковью все равно в вопросах религии подчинялась ватикану. Никуда ты от этого не денешься.

Надо копать глубже.

Вы же прекрасно знаете, что коммунизм пропагандирует радикальный материализм и атеизм. А вот правое крыло как отчасти традиционалисты поддерживают церковь.

Соглашусь, не везде, в Германии например нет, но есть много примеров подтверждающих существование этой идеологии: Австрия, Хорватия, Румыния, Венгрия,...

15 минут назад, Bes сказал:

Да нифига. У протестантов и лютеран нет религиозного центра, более того, на территориях их стран много католиков, поэтому все территории западных стран так или иначе входят в сферу влияния Ватикана.

Но я думаю не стоит отрицать тот факт, что центром православия и ислама, которые кстати одного поля ягоды как и католицизм, являются разные регионы. Пройдет достаточно времени и центры появятся даже у свидетелей иеговы.

17 минут назад, Bes сказал:

Поэтому как только кто то назовет себя национал-либералом, я сразу буду искать за ним уши вашингтона.

Вы серьезно? Национализм в стране, где национальности по сути и нет. У них национализма и нацизма не будет. Ну может в глубинке будут этакие маленькие нацистики, но власти им не дадут и будут тщательно следить за ними. Только в странах, где оформлена нация. Вот в России например, он интерпретируется как великодержавный шовинизм, по понятным причинам.

31 минуту назад, Bes сказал:

Я разве написал, что в 19-веке не было либерализма как идеи?. Читайте внимательнее. Я же очень понятно написал, что он не оформился как религия.

Ценное замечание. Спасибо. Это действительно верно.

Тогда ваш аргумент можно перенести и на другие "религии"-идеологии. У них нет центра так как их время еще не пришло или они не оформились в качестве полноценной религии.

 

"Единого центра протестантских конфессий не существует, организационно протестантские поместные церкви объединены в региональные организации, которые, в свою очередь, формируют всемирные объединения церквей." То есть пока нет.

Ссылка на комментарий

54 минуты назад, gmanP сказал:

Надо копать глубже.

Вы же прекрасно знаете, что коммунизм пропагандирует радикальный материализм и атеизм. А вот правое крыло как отчасти традиционалисты поддерживают церковь.

Соглашусь, не везде, в Германии например нет, но есть много примеров подтверждающих существование этой идеологии: Австрия, Хорватия, Румыния, Венгрия,...

 

Не слишком ли много ответвлений разговора ты наклепал?. Мы говорили о центре религии. То что испанцы поддерживают церковь не противоречит тому, что религиозным центром испании является ватикан.

1 час назад, gmanP сказал:

Но я думаю не стоит отрицать тот факт, что центром православия и ислама, которые кстати одного поля ягоды как и католицизм, являются разные регионы. Пройдет достаточно времени и центры появятся даже у свидетелей иеговы.

 

У православия нет центра. То что патриарх живет в Москве - ни о чем не говорит. Центры есть у религий, претендующих на мессианство - у католицизма, ислама, и ортодоксального либерализма - центры есть. У Православия, протестантства или лютеран - нет.

1 час назад, gmanP сказал:

Вы серьезно? Национализм в стране, где национальности по сути и нет. У них национализма и нацизма не будет. Ну может в глубинке будут этакие маленькие нацистики, но власти им не дадут и будут тщательно следить за ними. Только в странах, где оформлена нация. Вот в России например, он интерпретируется как великодержавный шовинизм, по понятным причинам.

 

Вы о чем сейчас?. Причем тут национализм в США?. США поддерживают ИГИЛ (запрещено в РФ) хотя ваххабизма в америке тоже нет. Перестаньте читать мои сообщения вкривь и вкось.

1 час назад, gmanP сказал:

Ценное замечание. Спасибо. Это действительно верно.

Тогда ваш аргумент можно перенести и на другие "религии"-идеологии. У них нет центра так как их время еще не пришло или они не оформились в качестве полноценной религии.

 

"Единого центра протестантских конфессий не существует, организационно протестантские поместные церкви объединены в региональные организации, которые, в свою очередь, формируют всемирные объединения церквей." То есть пока нет.

 

Смотрите пункт 2. У не претендующих на мессианство религий центра нет. Ваш национал-либерализм обречен на то, чтобы лечь под СШП. Просто потому что они же сами его и создадут там где наивные люди захотят выдумать у себя такую идеологию. И будут впаривать тем, кто и против Путина, и против запада. У США сплош и рядом такие фокусы - они стараются поставить себе на службу даже тех, кто не любит запад. Для того чтобы контролировать появление конкурирующих идеологий и не допускать их самостоятельности.

 

Честно говоря мне надоел этот разговор. Мы уже все обсудили. Мнение свое я высказал, ваше тоже услышал.

Ссылка на комментарий

43 минуты назад, Bes сказал:

Не слишком ли много ответвлений разговора ты наклепал?. Мы говорили о центре религии. То что испанцы поддерживают церковь не противоречит тому, что религиозным центром испании является ватикан.

Выводы просты. Национал-католицизм есть.  

56 минут назад, Bes сказал:

Центры есть у религий, претендующих на мессианство - у католицизма, ислама, и ортодоксального либерализма - центры есть. У Православия, протестантства или лютеран - нет.

Просто уточнить.

 

То есть вы считаете, что у остальных "религий" центра нет и они не способны к распространению и влиянию?

1 час назад, Bes сказал:

Вы о чем сейчас?. Причем тут национализм в США?. США поддерживают ИГИЛ (запрещено в РФ) хотя ваххабизма в америке тоже нет.

Национал-любые движения в сша не возможны по определению. Вы это также подтвердили.

1 час назад, Bes сказал:

У не претендующих на мессианство религий центра нет.

Таким образом, отталкиваясь от ваших слов, национализм во всех своих проявлениях лишен центра и не способен влиять ни на что.

Тогда вопрос. Как он может, как кстати и православие, конкурировать в принципе с кем-то. Как они это делали на протяжении столетий.

 

И в России никогда мессианства не было? Уточню. В Российской Империи?

 

Мессианство — это историософское учение об исторической (провиденциальной) миссии народа или государства.

Ссылка на комментарий

nelsonV
2 часа назад, gmanP сказал:

Пройдет достаточно времени и центры появятся даже у свидетелей иеговы.

он у них есть.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, gmanP сказал:

Выводы просты. Национал-католицизм есть. 

 

Неправильный вывод. из этого следует вывод, что франко диктатор, а был там католицизм.

2 часа назад, gmanP сказал:

Национал-любые движения в сша не возможны по определению. Вы это также подтвердили.

 

Я спросил, причем тут США. Мы говорили о национал-либерализме в России.

2 часа назад, gmanP сказал:

Таким образом, отталкиваясь от ваших слов, национализм во всех своих проявлениях лишен центра и не способен влиять ни на что.

 

Национализм русских не может распространить себя во францию и заставить французов быть патриотами России. Все правильно.

2 часа назад, gmanP сказал:

Мессианство — это историософское учение об исторической (провиденциальной) миссии народа или государства.

 

Нет. Мессианство, это учение о единственно верности учения и необходимости его распространения ради блага всего мира

2 часа назад, gmanP сказал:

И в России никогда мессианства не было? Уточню. В Российской Империи?

 

Нет. Не было. Мессианство было у СССР.

2 часа назад, gmanP сказал:

Таким образом, отталкиваясь от ваших слов, национализм во всех своих проявлениях лишен центра и не способен влиять ни на что.

 

И да кстати - национализм это не религия.

 

2 часа назад, gmanP сказал:

Национал-любые движения в сша не возможны по определению. Вы это также подтвердили.

 

где я подтвердил, что в США невозможны национал-любые движения?

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

9 минут назад, Bes сказал:

из этого следует вывод, что франко диктатор, а был там католицизм.

Абсолютно верный вывод.

9 минут назад, Bes сказал:

Я спросил, причем тут США. Мы говорили о национал-либерализме в России.

Вы правы, США здесь вообще не причем.

9 минут назад, Bes сказал:

Национализм русских не может распространить себя во францию и заставить французов быть патриотами России. Все правильно.

Вы снова правы.

Но панславянизм и великодержавный шовинизм никто не отменял^_^ Православие, самодержавие, народность, как противопоставление Свобода, равенство, братство.

9 минут назад, Bes сказал:

Нет. Мессианство, это учение о единственно верности учения и необходимости его распространения ради блага всего мира

Так и есть.

Единственная вера, единственная нация,единственная истина.

10 минут назад, Bes сказал:

Нет. Не было. Мессианство было у СССР.

Теория официальной народности появилась задолго до большевиков в 1834 году при Николае 1.

13 минуты назад, Bes сказал:

И да кстати - национализм это не религия.

Как и православие? Ведь оно тоже не имеет своего центра.

 

Самый смачный пример это польский фашизм. Который в разные временные промежутки включал  далеко не национальные территории.

Бердяев утверждает, что «мессианизм не есть национализм», он претендует на нечто «неизмеримо большее».

Миросозерцание Достоевского
Авторы: Николай Бердяев

________________________
добавлено 4 минуты назад
27 минут назад, Bes сказал:

где я подтвердил, что в США невозможны национал-любые движения?

 

4 часа назад, Bes сказал:

Вы о чем сейчас?. Причем тут национализм в США?. США поддерживают ИГИЛ (запрещено в РФ) хотя ваххабизма в америке тоже нет.

По Фрейду. Слово "тоже" к чему относится? К запрещенным? Или к национализму? 

Хотя и те и те представители радикально правого крыла.

Ссылка на комментарий

nelsonV
2 часа назад, Bes сказал:

Мессианство, это учение о единственно верности учения и необходимости его распространения ради блага всего мира

прозелитизм характерен для всех христианских ветвей.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6711

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    35

  • gmanP

    31

  • Napoleon7

    20

  • tyyu3

    5

  • ROTOR

    4

  • nelsonV

    4

  • poshik

    4

  • Cain

    4

  • BearLies

    4

  • 2misha

    2

  • Ричард

    2

  • Total Warrior

    2

  • Kapellan

    1

  • pawlinmawlin

    1

  • Zdrajca

    1

  • Kopistko

    1

  • Pracinhas

    1

  • Агент Госдепа

    1

  • Patik

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

2misha

Найс, за шутку много лет назад оппозиционного блогера могут посадить. Новый виток путинских репрессий. Найс свобода в России.

Napoleon7

Истина одна, а правд сколько хочешь. Мир не чёрно-белый, Бес, и СМИ не ограничиваются разборами в стиле кто кого убил. Есть множество других вопросов, который касаются чуть более сложных тем чем факт

Cain

Государственные СМИ полностью подчинены правительству оного государства и говорят только то, что выгодно этому самому правительству. А все прочие СМИ, неподчиненные его воле, в этом государстве давно

Napoleon7

Конечно СМИ не должны вредить государству. СМИ должны правдиво излагать информацию населению, только вот проблема в том, что правда у каждого своя. Но телевидение и радио это не инструмент промывки мо

Kapellan

О, наконец-то позитивные новости в разделе России

Cain

Первые все-же умнее вторых будут. Вторым потряси как морковкой перед ослом их же лозунгами - они будут псалмы за тебя распевать, даже если ты проводишь либерально-рыночную экономическую политику минус

gmanP

Ну я просто взял временной отрезок. Имеется ввиду, что они не 100 лет уезжали и уезжали, а то, что процесс начался остановился, а затем продолжился. Ну я бы не был настолько пессимистичным. Сей

gmanP

Выводы просты. Национал-католицизм есть.   Просто уточнить.   То есть вы считаете, что у остальных "религий" центра нет и они не способны к распространению и влиянию? Национал-

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...