Технические вопросы по Hearts of Iron IV - Страница 62 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Технические вопросы по Hearts of Iron IV

 

 i   

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

 

МИНИМАЛЬНЫЕ:

ОС: Windows® 7 64 Bit | Windows® 8.1 64 Bit | Windows® 10 Home 64 Bit (Для игры на WinXP необходим дополнительный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Процессор: Intel® Core™ i5 750 | AMD® FX 4300

Оперативная память: 4 GB ОЗУ

Видеокарта: Nvidia® GeForce™ GTX 470 (1.28GB) | AMD® HD 5850 (1GB) | Intel Iris Xe G7 (Tiger Lake) | AMD® Radeon™ RX Vega 11 | Steam Deck

DirectX: Версии 9.0c

Место на диске: 2 GB

Звуковая карта: Direct X- compatible soundcard.

Дополнительно: Mouse and keyboard are required. / Latest available WHQL drivers from both manufacturers/ Internet Connection or LAN for multiplayer, Up to 32 other players in multiplayer mode.

 

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:

ОС: Windows® 10 Home 64 bit (Для игры на WinXP необходим дополнительный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Процессор: Intel® Core™ i5 2500K | AMD® Ryzen 3 2200G

Оперативная память: 6 GB ОЗУ

Видеокарта: Nvidia® GeForce™ GTX 570 (1.28GB) | AMD® Radeon™ HD 7970 (3GB) | Intel Iris Xe G7 (Tiger Lake)

DirectX: Версии 9.0c

Место на диске: 2 GB

Звуковая карта: Direct X- compatible soundcard.

Дополнительно: Mouse and keyboard are required. / Latest available WHQL drivers from both manufacturers. / Internet Connection or LAN for multiplayer, Up to 32 other players in multiplayer mode.

 

Изменено пользователем Москит
обновил информацию
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Сегодня просматривал какие есть нормальные моды на hoi4, заметил, что они все на разные версии игры, в Стиме можно поменять патч игры, а для корсаров есть такая функция? 

Ссылка на комментарий

dagot87
14 часа назад, 85MAXX13 сказал:

все на разные версии игры

Не совсем так, если речь идёт о микропатчах (1.10.1 и 1.10.4 например) то разницы нет и на обоих версиях скорее всего всё будет нормально работать. Или например 1.7 и 1.8 ничем не отличаются кроме лаунчера (но это исключение).
 

 

14 часа назад, 85MAXX13 сказал:

а для корсаров есть такая функция? 

А вот что касается больших патчей ... нет, разве что держать одновременно несколько версий игры.

Ссылка на комментарий

В 24.02.2021 в 14:21, dagot87 сказал:

Не совсем так, если речь идёт о микропатчах (1.10.1 и 1.10.4 например) то разницы нет и на обоих версиях скорее всего всё будет нормально работать. Или например 1.7 и 1.8 ничем не отличаются кроме лаунчера (но это исключение).
 

 

А вот что касается больших патчей ... нет, разве что держать одновременно несколько версий игры.

Вот блинблинский! Нашел 1.10.1, как раз для мода, но есть проблема, лаунчер просит привязку к стиму, но на прямую ванилке загружается норм, но вот мод не даёт поставить! Как это можно вылечить или есть у кого корсарский лаунчер для 1.10.1 ???

 

В 23.02.2021 в 23:08, 85MAXX13 сказал:

Движок игры старый, это правда, под современные системы нужен новый, об этом параходам ещё года 3 назад говорили, если Я правильно помню! Но представители что-то начали говорить про "новыйдвижок-новые проблемы" и всё такое!

 

В 23.02.2021 в 23:02, Альфарий сказал:

просто у этого кого-то проц имеет 10-16 ядер, вот и нагрузка в 10-15%)) говорю же, анекдот... да, в оптимизации, по факту. но тут проблема со стороны параходов, скорее. сама игра не может в многоядерность

Нашёл в чём проблема была, скачал версию которая была здесь:1.10.2, не люблю ванилку, поэтому не играл, сразу начал моды ставить, решил сегодня попробовать ванилку, она тоже оказалась "улиткой", проблема в игре, которую выложили сюда, у того человека, у кого hoi4 тормозила по его словам, и занимало всего 10-15% от системы, скорость была 4сек-игровые сутки, а в ванилке у него 3сек-игровые сутки! Зажрался короче! Сегодня поставил 1.10.1, летает как бешеная, 4сек-игровые сутки, осталось найти на неё корсарский лаунчер, так как запускает только ванилу, ругается, что нет Стима и не даёт установить мод! Можно на неё взять лаунчер с версии, которая выложена тут? Или нет?

 

В 24.02.2021 в 14:21, dagot87 сказал:

Не совсем так, если речь идёт о микропатчах (1.10.1 и 1.10.4 например) то разницы нет и на обоих версиях скорее всего всё будет нормально работать. Или например 1.7 и 1.8 ничем не отличаются кроме лаунчера (но это исключение).
 

 

А вот что касается больших патчей ... нет, разве что держать одновременно несколько версий игры.

А разве можно одновременно держать например 1.9 и 1.10 версии? Конфликтовать лаунчеры разве не будут?

 

В 24.02.2021 в 14:21, dagot87 сказал:

Не совсем так, если речь идёт о микропатчах (1.10.1 и 1.10.4 например) то разницы нет и на обоих версиях скорее всего всё будет нормально работать. Или например 1.7 и 1.8 ничем не отличаются кроме лаунчера (но это исключение).
 

 

А вот что касается больших патчей ... нет, разве что держать одновременно несколько версий игры.

С помощью "бубна" и "барсучьего жира" Я заставил 1.10.1 работать и видеть мод, игра с модом летает как ванилке, так же быстро, 4сек-игровые сутки, теперь Я полностью убедился, что вся проблема с "тормозами" у меня была из-за версии 1.10.2, которую Я скачал здесь же! Что-то в ней не так!

Ссылка на комментарий

dagot87
5 часов назад, 85MAXX13 сказал:

Как это можно вылечить

в папке игры файл launcher-settings.json, строка "distPlatform": "gog" так, либо удаляете там где "gog"

 

4 часа назад, 85MAXX13 сказал:

А разве можно одновременно держать например 1.9 и 1.10 версии? Конфликтовать лаунчеры разве не будут?

Не должны.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, dagot87 сказал:

в папке игры файл launcher-settings.json, строка "distPlatform": "gog" так, либо удаляете там где "gog"

 

Не должны.

Да, а самое интересное, что нужно сперва отключить "права администратора", поменять на "gog", потом открыть лаунчер "с правами администратора", создать папку "mod", потом найти эту папку в учётке "администратора" закинуть мод, а потом запустить игру по иконке, так же как "администратор", причем изначально пользователь не должен обладать правами "администратора"! Когда-то давно где-то прочитал про такие танцы с "бубном", но помогает не всегда и не везде! Храни палящее Солнце того карсара, кто до этого додумался! Но минус всё же всплыл, когда напряжённость 100% и рубилово пол мира на пол мира, вот тут начинает притормаживать на 30-40%!

Изменено пользователем 85MAXX13
Ссылка на комментарий

4 часа назад, dagot87 сказал:

в папке игры файл launcher-settings.json, строка "distPlatform": "gog" так, либо удаляете там где "gog"

 

Не должны.

И да, самое главное забыл, чтобы создать мод, нужно включить интернет, иначе выдаёт ошибку, мол нета нет! Короче целый алгоритм с вызыванием духов предков! Но нам карсарам не привыкать!

Ссылка на комментарий

dagot87
12 часа назад, 85MAXX13 сказал:

Да, а самое интересное, что нужно сперва отключить "права администратора", поменять на "gog", потом открыть лаунчер "с правами администратора", создать папку "mod", потом найти эту папку в учётке "администратора" закинуть мод, а потом запустить игру по иконке, так же как "администратор", причем изначально пользователь не должен обладать правами "администратора"!

Какие-то странные танцы с бубном, в своё время мне хватило банального изменения одной строки через нотепад за 5 секунд без всего этого вот.

 

12 часа назад, 85MAXX13 сказал:

Но минус всё же всплыл, когда напряжённость 100% и рубилово пол мира на пол мира, вот тут начинает притормаживать на 30-40%!

Потому что большое количество дивизий, которыми надо руководить, прикреплять, откреплять, назначать планы, атаковать, реагировать на обстановку и т.д. что даёт большую нагрузку на процессор ну и получается что получается. Среди параходоигр подобной нагрузкой разве что стелларис может сравнится (по ряду причин), даже в риме всё проще.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, dagot87 сказал:

Какие-то странные танцы с бубном, в своё время мне хватило банального изменения одной строки через нотепад за 5 секунд без всего этого вот.

 

Потому что большое количество дивизий, которыми надо руководить, прикреплять, откреплять, назначать планы, атаковать, реагировать на обстановку и т.д. что даёт большую нагрузку на процессор ну и получается что получается. Среди параходоигр подобной нагрузкой разве что стелларис может сравнится (по ряду причин), даже в риме всё проще.

Танцы с бубном только из-за нового лаунчера, ну и того карсара кто его приручает! Зато ни чего качать и заменять не нужно, установил, оделся соответственно, намазал пятки барсучим жиром, взял бубен и вперёд устанавливать моды и наслаждаться!

Ссылка на комментарий

Oybek747

Очень сильно тормозит игра. Я отключил всё и снизил на минималку. Но всё равно долго загружается и очень сильно тормозит, и скидывает игру за 2 часа. Но версия 1.1 работал нормально. Я неделю назад скачал 1.6 и он работает слишком плохо. Я удивлен так сильно тормозит. Какой то способ есть улучшения ? Я уже увеличел файл подкачки 6 Гб.

Пожалуйста ответьте мне ответы.

Заранее спасибо за ваши ответы.

До встречи.

Изменено пользователем Альфарий
орфография
Ссылка на комментарий

Raizel
35 минут назад, Oybek747 сказал:

Очень сильно тормозит игра. Я отключил всё и снизил на минималку. Но всё равно долго загружается и очень сильно тормозит, и скидывает игру за 2 часа. Но версия 1.1 работал нормально. Я неделю назад скачал 1.6 и он работает слишком плохо. Я удивлен так сильно тормозит. Какой то способ есть улучшения ? Я уже увеличел файл подкачки 6 Гб.

Пожалуйста ответьте мне ответы.

Заранее спасибо за ваши ответы.

До встречи.

ну... для галочки спрошу - с чего играешь? процессор какой?

 

ну и по делу - если минималки не помогают, то искать моды по типу "AI Division Limiter"... и вообще. если мне память не изменяет, я вам уже это говорил. ну нет способов решения вашей проблемы при помощи инструментов "ванильной" версии. в оригинальную игру можете поиграть только с лагами, уж простите.

есть вариант поиграть в альтернативные миры. к примеру, я где-то видел мод на игру внутри вселенной Fallout. Содружество, все дела... только на территории США. из-за относительно небольшой карты и малого количества юнитов - должно потянуть.

Ссылка на комментарий

53 минуты назад, Oybek747 сказал:

Но версия 1.1 работал нормально. Я неделю назад скачал 1.6 и он работает слишком плохо.

Это нормально.Игра же развивается,добавляют новые механики,контент и прочее.Всё это требует ресурсов компьютера

В вашем случае я бы попробовал:

1)Отключить DLC,например " Man the guns",посмотреть будет ли лучше.(Да и вообще,что можно отключить-отключайте)

2)Откатиться на на более раннюю версию игры,например посмотрите 1.5* Мне она показалась довольно удачной в свое время.

 

 

Изменено пользователем Voshka
Ссылка на комментарий

Oybek747
2 часа назад, Voshka сказал:

Это нормально.Игра же развивается,добавляют новые механики,контент и прочее.Всё это требует ресурсов компьютера

В вашем случае я бы попробовал:

1)Отключить DLC,например " Man the guns",посмотреть будет ли лучше.(Да и вообще,что можно отключить-отключайте)

2)Откатиться на на более раннюю версию игры,например посмотрите 1.5* Мне она показалась довольно удачной в свое время.

 

 

Но из какой версии начинается группа армий на фельдмаршал и армия генерал с повышением без штрафов. 

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Oybek747 сказал:

Но из какой версии начинается группа армий на фельдмаршал и армия генерал с повышением без штрафов. 

Если мне не изменяет память,как раз с патча 1.5.

Список изменений набора Waking the Tiger и обновления 1.5 "Cornflakes":

--

--

- Добавлена цепочка команд - теперь можно направить фельдмаршала, отвечающего за командующих армиями генералов - чтобы получать бонусы от каждого из них

Изменено пользователем Voshka
Ссылка на комментарий

Oybek747
10 часов назад, Voshka сказал:

Если мне не изменяет память,как раз с патча 1.5.

Список изменений набора Waking the Tiger и обновления 1.5 "Cornflakes":

--

--

- Добавлена цепочка команд - теперь можно направить фельдмаршала, отвечающего за командующих армиями генералов - чтобы получать бонусы от каждого из них

Спасибо

Ссылка на комментарий

Вопрос, такая проблема у меня пропадают сохраннения, вернее играю какое-то время все норм а потом всё сначала ,что делать?

Ссылка на комментарий

Raizel
15 часов назад, maksim89 сказал:

Вопрос, такая проблема у меня пропадают сохраннения, вернее играю какое-то время все норм а потом всё сначала ,что делать?

никаких программ-оптимизаторов аля CCleaner не юзаете?

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Летает до 38-39 года, после уже идет как черепаха. Проц Intel(R) Core(TM) i5-4670 CPU @ 3.40GHz   3.40 GHz

Приходится играть в облаке с очередями.

Ссылка на комментарий

В 12.02.2021 в 12:09, Rembowar 3 сказал:

У меня в версии 10.1 не работает allied speeches pack - на предыдущий все шло прекрасно. В лаунчере пишет, что включено. В чем может быть проблема?

Та же беда на версии 1.10.4, уже даже винду переставил с форматированием диска, все равно не работает, хотя раньше когда то работало.

Изменено пользователем FOX16
Ссылка на комментарий

TrezvyiStrategIgri
  • Народ помогите ничего не помогает
  •  
    Вылетает Hearts Of Iron IV
  •  
    Библиотеки обновлял и драйвера и переустанавливал, но результат тот же. Даже папку Paradox Interactive удалил, которая в документах
  •  
    Кто знает решение?
_________
добавлено 0 минут спустя

Версия 1.10.4

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@TrezvyiStrategIgri в папке документы есть папка Парадоксов и этой игры. В ней файлы с ошибками. Возможно там найдете ответы. И еще в виндовс есть журнал ошибок.

А так без подробной информации невозможно понять в чем дело.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,513
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 407491

Лучшие авторы в этой теме

  • ATTRAZION

    66

  • Raizel

    23

  • Dwr-187

    23

  • Москит

    21

  • Zelchenko

    19

  • dagot87

    15

  • igorc2101

    15

  • 85MAXX13

    15

  • Илья225252

    14

  • Dalek

    14

  • corba

    13

  • Aurelius36

    12

  • Kerovan

    10

  • Dandy

    10

  • riksler

    10

  • GBV

    10

  • Napoleonius_III

    9

  • Maraniro

    9

  • ArmStoun

    9

  • DoctorWhoo

    8

  • Berkutov

    8

  • Maximus77

    8

  • Gulaev

    8

  • Dark_Hunter

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

gmanP

@Zodiak99 Решение:  1. Зайдите на официальную страницу Майкрософт Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и загрузите Веб-установщик исполняемых библиотек DirectX для конечного пользователя. 

Yamamuro

Самый простой из реально действенных - поставить игру на ССД. Прирост производительности заметный.   Если минимальный-средний графоний видяшка нормально тянет (а оно обычно даже чем-нить вро

GBV

Ошибки при открытии дополнительных ползунков с 1.6 тянутся и ничего пока не менялось, что же тут проверять. И в процессе игры некоторые некритические ошибки плодятся в логе без всяких модов, это обычн

85MAXX13

Короче психанул, всё снёс, все папки с "параходами" которые попадались тоже удалил, выпил чай с мятой, установил за ново, в "launcher-settings.json" поставил "steam", создал мод заново, указал, что ег

Raizel

ну... для галочки спрошу - с чего играешь? процессор какой?   ну и по делу - если минималки не помогают, то искать моды по типу "AI Division Limiter"... и вообще. если мне память не изменяет

Midgard

Как это связано с прошлой проблемой? Это уже проблема в чём-то другом.

Cheshire

1. gtx760 недостаточно мощная?) техническая причина перегревов мне не понятна если честно...я конечно не могу исключать брак с контроллером или еще чего в самой карте, но почему тогда это проявляется

ATTRAZION

Странно, почему-то я не нашел этого вопроса, хотя уверен что уже отвечал на него.  Сделать так как описано:  Добавить в файл c:\Windows\System32\drivers\etc\hosts следующие строки(от админис

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...