Технические вопросы по Hearts of Iron IV - Страница 70 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Технические вопросы по Hearts of Iron IV

 

 i   

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

 

МИНИМАЛЬНЫЕ:

ОС: Windows® 7 64 Bit | Windows® 8.1 64 Bit | Windows® 10 Home 64 Bit (Для игры на WinXP необходим дополнительный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Процессор: Intel® Core™ i5 750 | AMD® FX 4300

Оперативная память: 4 GB ОЗУ

Видеокарта: Nvidia® GeForce™ GTX 470 (1.28GB) | AMD® HD 5850 (1GB) | Intel Iris Xe G7 (Tiger Lake) | AMD® Radeon™ RX Vega 11 | Steam Deck

DirectX: Версии 9.0c

Место на диске: 2 GB

Звуковая карта: Direct X- compatible soundcard.

Дополнительно: Mouse and keyboard are required. / Latest available WHQL drivers from both manufacturers/ Internet Connection or LAN for multiplayer, Up to 32 other players in multiplayer mode.

 

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:

ОС: Windows® 10 Home 64 bit (Для игры на WinXP необходим дополнительный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Процессор: Intel® Core™ i5 2500K | AMD® Ryzen 3 2200G

Оперативная память: 6 GB ОЗУ

Видеокарта: Nvidia® GeForce™ GTX 570 (1.28GB) | AMD® Radeon™ HD 7970 (3GB) | Intel Iris Xe G7 (Tiger Lake)

DirectX: Версии 9.0c

Место на диске: 2 GB

Звуковая карта: Direct X- compatible soundcard.

Дополнительно: Mouse and keyboard are required. / Latest available WHQL drivers from both manufacturers. / Internet Connection or LAN for multiplayer, Up to 32 other players in multiplayer mode.

 

Изменено пользователем Москит
обновил информацию
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dwr-187
1 час назад, АйПишник сказал:

Судя по всему, все модификаторы на изменение характеристики (в данном случае атаки) применяются к базовому значению по мультипликативному закону, то есть путём перемножения. Итого, имеем: 1,75 * 1,01 * 1,495 * 1,15 * 1,25 примерно равно 3,79846796875, что близко к заявленному игрой результату («Изменено на 379.60%»).

но это же феерический идиотизм! Разве не?

Ссылка на комментарий

АйПишник

@Dwr-187, вообще говоря, с этими модификаторами всё весьма непросто, если их пытаться отождествлять с реальной жизнью. Параходы пошли по относительно простому пути, по-видимому, не встраивая дополнительно многоэтажные формулы для расчёта конечных значений характеристик тех же дивизий. Хорошо это или плохо - каждый пусть судит по-своему.

Ссылка на комментарий

Dwr-187

а тут ничего сложного и не надо. Как раз наоборот. Все модификаторы должны применяться к базовому значения параметра, а не к результату применения предыдущего модификатора.

 

Например софт атака дивизии 100, и модификаторы +20%, -30%, +45%. Итого 100 х(1 + (20-30+45)/100) = 135 софт атаки.

Ссылка на комментарий

Есть инфа, баг с двойным штрафом от пятилетнего плана при пропуске фокуса исправили ?

Ссылка на комментарий

Мистер Улыбка

Добрый день, Форумчане. Столкнулся с такой проблемой и уже не знаю, что делать. Техническая поддержка разводит руками, а за бугром лишь только посоветовали переустановить винду. 
Короче, с самого начала (с 36-го года) начинаю испытывать лютые подвисания. Если на Ваниле - еще терпимо (5-ка идет как подтормаживающая 4-ка), то с модами это превращается в настоящее слайд-шоу. 
Диспетчер говорит, что одно из ядер перегружено. 

Процессор    Intel(R) Core(TM) i7-10700KF CPU @ 3.80GHz   3.79 GHz
Оперативная память    16,0 ГБ (доступно: 15,9 ГБ)
Тип системы    64-разрядная операционная система, процессор x64

По техническим характеристикам все должно летать, но увы( 
 

Ссылка на комментарий

dagot87
В 01.06.2022 в 08:32, Мистер Улыбка сказал:

По техническим характеристикам все должно летать, но увы(

Хойка только одно ядро использует, может быть в этом проблема с вашим процессором.

Ссылка на комментарий

Привет народ,подскажите что делать,хочется поиграть в моды на английском, но текст в игре битый

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

В 24.05.2022 в 18:21, Dronios сказал:

Есть инфа, баг с двойным штрафом от пятилетнего плана при пропуске фокуса исправили ?

Сам спросил, сам и отвечу, нет не исправили . . .

Ссылка на комментарий

У меня моды не отображается из мастерской Стима

Игра Стимовская, DLC нет - крякнутый из форума

Все работает кроме DLC

 

 

Ссылка на комментарий

13 часа назад, ArmStoun сказал:

У меня моды не отображается из мастерской Стима

Игра Стимовская, DLC нет - крякнутый из форума

Все работает кроме DLC

 

 

*кроме модов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Midgard
16 часов назад, ArmStoun сказал:

У меня моды не отображается из мастерской Стима

Игра Стимовская, DLC нет - крякнутый из форума

Все работает кроме DLC

А в лаунчере у тебя кряк есть? Если есть, то удали и верни оригинальные файлы.

Ссылка на комментарий

В 06.07.2022 в 15:47, Midgard сказал:

А в лаунчере у тебя кряк есть? Если есть, то удали и верни оригинальные файлы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  у меня в целом нету папки mod и workshop в Документах. И при этом все моды в Steam папке Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Как теперь скачивать моды из Workshop?

Ссылка на комментарий

Maraniro
2 часа назад, ArmStoun сказал:

Как теперь скачивать моды из Workshop?

Так они у тебя скачиваются, но в папку Стима. Что мешает создать папку mod в моих документах и туда все кинуть? Конкретно на пиратке так все работает.

_________
добавлено 4 минуты спустя
В 6/1/2022 в 8:32 AM, Мистер Улыбка сказал:

Процессор    Intel(R) Core(TM) i7-10700KF CPU @ 3.80GHz   3.79 GHz
Оперативная память    16,0 ГБ (доступно: 15,9 ГБ)
Тип системы    64-разрядная операционная система, процессор x64

Стоит обновить драйвера в первую очередь. Год не играл, поставил игру и была проблема с разрешением на экране, обновил дрова на видюху и все заработало. :smile37:Модель процессора: Core i5-10210U на ноутбуке.

Ссылка на комментарий

Midgard
3 часа назад, ArmStoun сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  у меня в целом нету папки mod и workshop в Документах. И при этом все моды в Steam папке Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Как теперь скачивать моды из Workshop?

Я же тебе написал, чтобы ты кряк в лаунчере проверил, из-за него может не создаваться папка mod. Если в папке C:\Users\<имя_пользователя>\AppData\Local\Programs\Paradox Interactive\launcher-v2.2022.9\resources\app.asar.unpacked\dist\main кряк, то удали его и верни оригинальный steam_api64.dll

 

1 час назад, mivanicol сказал:

Что мешает создать папку mod в моих документах и туда все кинуть? Конкретно на пиратке так все работает.

У него лицензия, поэтому должно работать без этих манипуляций.

Ссылка на комментарий

11 час назад, Midgard сказал:

Я же тебе написал, чтобы ты кряк в лаунчере проверил, из-за него может не создаваться папка mod. Если в папке C:\Users\<имя_пользователя>\AppData\Local\Programs\Paradox Interactive\launcher-v2.2022.9\resources\app.asar.unpacked\dist\main кряк, то удали его и верни оригинальный steam_api64.dll

я сделал всё четко по инструкции, удалил кряк и вернул оригинальный steam_api64.dll. Разве что без steam_emu в Лаунчер не заходит и поэтому я ее оставил.

Кстати я полностью переустановил игру и заново подписался на моды, и по итогу ничего не вышло.

Изменено пользователем ArmStoun
Кстати
Ссылка на комментарий

Midgard
3 часа назад, ArmStoun сказал:

я сделал всё четко по инструкции, удалил кряк и вернул оригинальный steam_api64.dll. Разве что без steam_emu в Лаунчер не заходит и поэтому я ее оставил.

Кстати я полностью переустановил игру и заново подписался на моды, и по итогу ничего не вышло.

Ты понимаешь, что у тебя крякнутый steam_api64.dll в лаунчере? Поэтому и не заходит без steam_emu. Удали кряк и верни оригинал. Вот тебе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Midgard сказал:

Ты понимаешь, что у тебя крякнутый steam_api64.dll в лаунчере? Поэтому и не заходит без steam_emu. Удали кряк и верни оригинал. Вот тебе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Получилось! Спасибо большое! Мой бэкапнутый steam_api64.dll не принимал Лаунчер

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Midgard сказал:

Ты понимаешь, что у тебя крякнутый steam_api64.dll в лаунчере? Поэтому и не заходит без steam_emu. Удали кряк и верни оригинал. Вот тебе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поспешил, моды видны, но не запускаются. Вылетают в Главном меню(Kaiser), либо при загрузке катки(Millenium Dawn).

image.thumb.png.1095a3eb7527ffe1e90720546b84872c.png

image.thumb.png.e34b8dbe1e0e51dc83b7410b9c003ea6.pngimage.thumb.png.ce3e4190c0b8d54ef1b41989a1e05472.png

Ссылка на комментарий

Midgard
2 часа назад, ArmStoun сказал:

Поспешил, моды видны, но не запускаются. Вылетают в Главном меню(Kaiser), либо при загрузке катки(Millenium Dawn).

Как это связано с прошлой проблемой? Это уже проблема в чём-то другом.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,515
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 434935

Лучшие авторы в этой теме

  • ATTRAZION

    66

  • Raizel

    23

  • Dwr-187

    23

  • Москит

    21

  • Zelchenko

    19

  • dagot87

    15

  • igorc2101

    15

  • 85MAXX13

    15

  • Илья225252

    14

  • Dalek

    14

  • corba

    13

  • Aurelius36

    12

  • Kerovan

    10

  • Dandy

    10

  • riksler

    10

  • GBV

    10

  • Napoleonius_III

    9

  • Maraniro

    9

  • ArmStoun

    9

  • DoctorWhoo

    8

  • Berkutov

    8

  • Maximus77

    8

  • Gulaev

    8

  • Dark_Hunter

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

gmanP

@Zodiak99 Решение:  1. Зайдите на официальную страницу Майкрософт Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и загрузите Веб-установщик исполняемых библиотек DirectX для конечного пользователя. 

Yamamuro

Самый простой из реально действенных - поставить игру на ССД. Прирост производительности заметный.   Если минимальный-средний графоний видяшка нормально тянет (а оно обычно даже чем-нить вро

GBV

Ошибки при открытии дополнительных ползунков с 1.6 тянутся и ничего пока не менялось, что же тут проверять. И в процессе игры некоторые некритические ошибки плодятся в логе без всяких модов, это обычн

85MAXX13

Короче психанул, всё снёс, все папки с "параходами" которые попадались тоже удалил, выпил чай с мятой, установил за ново, в "launcher-settings.json" поставил "steam", создал мод заново, указал, что ег

Raizel

ну... для галочки спрошу - с чего играешь? процессор какой?   ну и по делу - если минималки не помогают, то искать моды по типу "AI Division Limiter"... и вообще. если мне память не изменяет

Midgard

Как это связано с прошлой проблемой? Это уже проблема в чём-то другом.

Cheshire

1. gtx760 недостаточно мощная?) техническая причина перегревов мне не понятна если честно...я конечно не могу исключать брак с контроллером или еще чего в самой карте, но почему тогда это проявляется

ATTRAZION

Странно, почему-то я не нашел этого вопроса, хотя уверен что уже отвечал на него.  Сделать так как описано:  Добавить в файл c:\Windows\System32\drivers\etc\hosts следующие строки(от админис

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...