Технические вопросы по Hearts of Iron IV - Страница 71 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Технические вопросы по Hearts of Iron IV

 

 i   

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

 

МИНИМАЛЬНЫЕ:

ОС: Windows® 7 64 Bit | Windows® 8.1 64 Bit | Windows® 10 Home 64 Bit (Для игры на WinXP необходим дополнительный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Процессор: Intel® Core™ i5 750 | AMD® FX 4300

Оперативная память: 4 GB ОЗУ

Видеокарта: Nvidia® GeForce™ GTX 470 (1.28GB) | AMD® HD 5850 (1GB) | Intel Iris Xe G7 (Tiger Lake) | AMD® Radeon™ RX Vega 11 | Steam Deck

DirectX: Версии 9.0c

Место на диске: 2 GB

Звуковая карта: Direct X- compatible soundcard.

Дополнительно: Mouse and keyboard are required. / Latest available WHQL drivers from both manufacturers/ Internet Connection or LAN for multiplayer, Up to 32 other players in multiplayer mode.

 

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:

ОС: Windows® 10 Home 64 bit (Для игры на WinXP необходим дополнительный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Процессор: Intel® Core™ i5 2500K | AMD® Ryzen 3 2200G

Оперативная память: 6 GB ОЗУ

Видеокарта: Nvidia® GeForce™ GTX 570 (1.28GB) | AMD® Radeon™ HD 7970 (3GB) | Intel Iris Xe G7 (Tiger Lake)

DirectX: Версии 9.0c

Место на диске: 2 GB

Звуковая карта: Direct X- compatible soundcard.

Дополнительно: Mouse and keyboard are required. / Latest available WHQL drivers from both manufacturers. / Internet Connection or LAN for multiplayer, Up to 32 other players in multiplayer mode.

 

Изменено пользователем Москит
обновил информацию
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
17 минут назад, Midgard сказал:

Как это связано с прошлой проблемой? Это уже проблема в чём-то другом.

path="D:/Documents/Paradox Interactive/Hearts of Iron IV/mod/Kaiserreich Dev Build"

к чему она отсылает? у меня нет этой папки

image.png.1412ae5a1e3de6aafa520cef21292f4a.png

Ссылка на комментарий

Maraniro
10 минут назад, ArmStoun сказал:

path="D:/Documents/Paradox Interactive/Hearts of Iron IV/mod/Kaiserreich Dev Build"

к чему она отсылает? у меня нет этой папки

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не делай трудностей. Создай папку mod и перенеси туда моды,в лаунчере выбери и все запустится.

_________
добавлено 1 минуту спустя
12 минуты назад, ArmStoun сказал:

к чему она отсылает? у меня нет этой папки

Отсылает там где лежит мод. Лаунчер берет инфу с descripition.

Ссылка на комментарий

Только что, mivanicol сказал:

Не делай трудностей. Создай папку mod и перенеси туда моды,в лаунчере выбери и все запустится.

Теперь я понял что Параходы послали за хлебом всех лицушников с их Мастерской Стима)))

Так и сделаю

Ссылка на комментарий

Maraniro
17 минут назад, ArmStoun сказал:

path="D:/Documents/Paradox Interactive/Hearts of Iron IV/mod/Kaiserreich Dev Build"

Очень странно что в description прописан адрес сюда, обычно на пиратке сюда вручную прописывают. В теории у тебя должно быть на папку где моды скачаны с стима.

Ссылка на комментарий

Midgard
8 минут назад, mivanicol сказал:

Не делай трудностей. Создай папку mod и перенеси туда моды,в лаунчере выбери и все запустится.

Так у него уже до главного меню игра грузится, возможно, что проблемы совместимости с каким-то модом.

Ссылка на комментарий

Только что, Midgard сказал:

Так у него уже до главного меню игра грузится, возможно, что проблемы совместимости с каким-то модом.

Исключено, я попробовал запустить только Миллениум Даун и попробовал поиграть за Казахстан. Всё грузилось и вылетела.

В случае с Кайзером даже до главного меню не дошло(((

Ссылка на комментарий

Maraniro
Только что, Midgard сказал:

Так у него уже до главного меню игра грузится, возможно, что проблемы совместимости с каким-то модом.

Что сказать в таком случае. Надо разбираться и смотреть по факту,посидеть пару вечерков:smile37:Кстати, у меня знакомый тоже жаловался на установку модов с стима на лицензию. 

Ссылка на комментарий

Midgard
2 минуты назад, ArmStoun сказал:

Исключено, я попробовал запустить только Миллениум Даун и попробовал поиграть за Казахстан. Всё грузилось и вылетела.

В случае с Кайзером даже до главного меню не дошло(((

Если игра начала грузиться с модом, то значит она его видит, а вылетает по другой причине.

Ссылка на комментарий

Maraniro
1 минуту назад, ArmStoun сказал:

В случае с Кайзером даже до главного меню не дошло(((

Давай ради эксперимента сделаем так. Удали все моды, которые ты скачал. И например поставь Kaiserreich как на пиратку:cool:  распаковать кинув в папку mod, скачав отсюда  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Кстати тут подробно про установку модов. Читайте,изучайте,буду спрашивать:o_0:

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Короче, я включил режим разработчика ( -debug, включал если что через стим т.к у меня лицензия) потом выключил, зашёл в игру, а там ошибка, если язык игры русский то выдает иероглифы, типа ггъгъгъгъгъъгъг, а если английский то пишет-failed to load the map и что делать, написано что некоторые ошибки присутствуют в определение карты и были зарегестрированы в error log, нужно короче отключить моды, проверить целостность файлов, очистить папку пользователя, я все сделал, не помогло, игра просто грузится и на моменте "подготовка игры" вылетает, при чём если обратно включить -debug то игра запускается но поиграть нельзя т.к после выбора страны и нажатия конпки играть игра просто вылетает, помогите пожалуйста, я не знаю что делать, даже игру переустанавливал, возможно что проблема в моём пк, т.к даже установив пиратку там была та же самая ошибка, но компьютер у меня довольно неплохой

Ссылка на комментарий

Maraniro
5 часов назад, suhav сказал:

но компьютер у меня довольно неплохой

Дело не в компе, а состояние системы. Почисти систему CCleaner или Reg Organiser 

Ссылка на комментарий

Dwr-187

стести стим полностью и переставить в другую папку если?

Ссылка на комментарий

Короче, я решил проблему, снёс стим и удалил все файлы которые были связаны с игрой, удалил лаунчер, кэш и всё такое, потом переустановил и оно заработало, спасибо всем кто помог

Ссылка на комментарий

Сев понаблюдать за ИИ в хойке заметил что у меня нет ивентов вообще. даже если через команду /tag если я пересяду за другую страну ивентов не будет (только если перезапущу сейв будут ивенты) . Но потом я заметил что у других челов есть новости (и в модах и без модов). Это баг или их можно как то включить?

Ссылка на комментарий

25 минут назад, supra265 сказал:

Это баг или их можно как то включить?

То что ивентов нет в режиме наблюдения, конечно же фича, странно, зачем они бы понадобились наблюдателю. То, что при взятии контроля над тегом при наблюдении новые ивенты не выскакивают и висят красным предупреждением на значке решений - баг, легче всего лечится сохранением и загрузкой.

Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович

У меня хойка 1.11 пиратка. Один мод(ое1300) на неё не идёт, но идёт на 1.10. Я могу поставить одновременно 1.11 и 1.10(обе пиратки)? И если да то как.

Ссылка на комментарий

Gulaev

Добрый день всем! После переустановки системы не хочет устанавливаться лаунчер. Кто-нибудь подскажет, какого рожна ему не хватает для полного счастья?

Ссылка на комментарий

Москит
В 17.07.2022 в 13:46, ололош Чингисханович сказал:

Я могу поставить одновременно 1.11 и 1.10(обе пиратки)? И если да то как.

Если у Вас portable-версия (папка с игрой), то какие проблемы? Просто две разных папки, два разных ярлыка и всё. Будет каша с сейвами, их просто лучше сразу переименовывать, и загрузка долгая, а в остальном проблем быть не должно. Если же пиратка с установщиком, то скорее всего что-то конфликтовать будет, надо проверять - в любом случае устанавливать в разные папки, а там как повезёт:D

Ссылка на комментарий

MasterColonel

Добрый день. Может быть уже кто писал, но после выхода Барбароссы - игра стала медленно работать на самых минимальных настройках, хотя до выхода DLC можно было спокойно до 40-го года доиграть на высоких. Теперь же при старте время очень медленно течет, пытался скачивать карту на FPS, с ней нефига не лучше. Может быть есть какое нибудь решение?

Ссылка на комментарий

Я создал мод на hoi 4 который удаляет америку , часть азии и часть африки (для людей со слабыми пк). Но при попытке морской высадки или десанта игра просто крашится. Кэш чистил

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 31.07.2022 в 06:17, MasterColonel сказал:

Добрый день. Может быть уже кто писал, но после выхода Барбароссы - игра стала медленно работать на самых минимальных настройках, хотя до выхода DLC можно было спокойно до 40-го года доиграть на высоких. Теперь же при старте время очень медленно течет, пытался скачивать карту на FPS, с ней нефига не лучше. Может быть есть какое нибудь решение?

Скорее всего нет. У меня аналогичная проблема

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,515
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 435158

Лучшие авторы в этой теме

  • ATTRAZION

    66

  • Raizel

    23

  • Dwr-187

    23

  • Москит

    21

  • Zelchenko

    19

  • dagot87

    15

  • igorc2101

    15

  • 85MAXX13

    15

  • Илья225252

    14

  • Dalek

    14

  • corba

    13

  • Aurelius36

    12

  • Kerovan

    10

  • Dandy

    10

  • riksler

    10

  • GBV

    10

  • Napoleonius_III

    9

  • Maraniro

    9

  • ArmStoun

    9

  • Berkutov

    8

  • Maximus77

    8

  • nereht

    8

  • ком.стратег

    8

  • Dark_Hunter

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

gmanP

@Zodiak99 Решение:  1. Зайдите на официальную страницу Майкрософт Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и загрузите Веб-установщик исполняемых библиотек DirectX для конечного пользователя. 

Yamamuro

Самый простой из реально действенных - поставить игру на ССД. Прирост производительности заметный.   Если минимальный-средний графоний видяшка нормально тянет (а оно обычно даже чем-нить вро

GBV

Ошибки при открытии дополнительных ползунков с 1.6 тянутся и ничего пока не менялось, что же тут проверять. И в процессе игры некоторые некритические ошибки плодятся в логе без всяких модов, это обычн

85MAXX13

Короче психанул, всё снёс, все папки с "параходами" которые попадались тоже удалил, выпил чай с мятой, установил за ново, в "launcher-settings.json" поставил "steam", создал мод заново, указал, что ег

Raizel

ну... для галочки спрошу - с чего играешь? процессор какой?   ну и по делу - если минималки не помогают, то искать моды по типу "AI Division Limiter"... и вообще. если мне память не изменяет

Midgard

Как это связано с прошлой проблемой? Это уже проблема в чём-то другом.

Cheshire

1. gtx760 недостаточно мощная?) техническая причина перегревов мне не понятна если честно...я конечно не могу исключать брак с контроллером или еще чего в самой карте, но почему тогда это проявляется

ATTRAZION

Странно, почему-то я не нашел этого вопроса, хотя уверен что уже отвечал на него.  Сделать так как описано:  Добавить в файл c:\Windows\System32\drivers\etc\hosts следующие строки(от админис

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...