Технические вопросы по Hearts of Iron IV - Страница 59 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Технические вопросы по Hearts of Iron IV

 

 i   

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

 

МИНИМАЛЬНЫЕ:

ОС: Windows® 7 64 Bit | Windows® 8.1 64 Bit | Windows® 10 Home 64 Bit (Для игры на WinXP необходим дополнительный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Процессор: Intel® Core™ i5 750 | AMD® FX 4300

Оперативная память: 4 GB ОЗУ

Видеокарта: Nvidia® GeForce™ GTX 470 (1.28GB) | AMD® HD 5850 (1GB) | Intel Iris Xe G7 (Tiger Lake) | AMD® Radeon™ RX Vega 11 | Steam Deck

DirectX: Версии 9.0c

Место на диске: 2 GB

Звуковая карта: Direct X- compatible soundcard.

Дополнительно: Mouse and keyboard are required. / Latest available WHQL drivers from both manufacturers/ Internet Connection or LAN for multiplayer, Up to 32 other players in multiplayer mode.

 

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:

ОС: Windows® 10 Home 64 bit (Для игры на WinXP необходим дополнительный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Процессор: Intel® Core™ i5 2500K | AMD® Ryzen 3 2200G

Оперативная память: 6 GB ОЗУ

Видеокарта: Nvidia® GeForce™ GTX 570 (1.28GB) | AMD® Radeon™ HD 7970 (3GB) | Intel Iris Xe G7 (Tiger Lake)

DirectX: Версии 9.0c

Место на диске: 2 GB

Звуковая карта: Direct X- compatible soundcard.

Дополнительно: Mouse and keyboard are required. / Latest available WHQL drivers from both manufacturers. / Internet Connection or LAN for multiplayer, Up to 32 other players in multiplayer mode.

 

Изменено пользователем Москит
обновил информацию
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Symmachus

Добрый день, кто нибудь знает как решить проблему с лаунчером на стимовской лицухе? После последней обновы он вместо модов запускает ваниль. Я моды и саму игру переустанавливал, но ничего не помогло.

А началось это после того, как я переподписался на один модов

Ссылка на комментарий

Raizel
2 часа назад, Symmachus сказал:

Добрый день, кто нибудь знает как решить проблему с лаунчером на стимовской лицухе? После последней обновы он вместо модов запускает ваниль. Я моды и саму игру переустанавливал, но ничего не помогло.

А началось это после того, как я переподписался на один модов

попробуй удалить C:\Users\твойюзверь\Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV, запустить лаунчер, закрыть лаунчер, запустить проверку целостности.

по этому пути конфигурационные файлы лежат и моды. моды скачаются заново, конфигурационные файлы соберутся по новой. в теории, должно помочь

Ссылка на комментарий

Symmachus

 

5 часов назад, Альфарий сказал:

попробуй удалить C:\Users\твойюзверь\Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV, запустить лаунчер, закрыть лаунчер, запустить проверку целостности.

по этому пути конфигурационные файлы лежат и моды. моды скачаются заново, конфигурационные файлы соберутся по новой. в теории, должно помочь

Спасибо, всё заработало.

Ссылка на комментарий

Устанавливал Stellaris.

Удалил папки:

C:\Users\****\AppData\Local\Paradox Interactive 
C:\Users\****\AppData\Local\Programs

C:\Users\****\AppData\Roaming\Paradox Interactive
C:\Users\****\Documents\Paradox Interactive

Поставил стелку, теперь она работает, но не работает хойка:

Спойлер

spacer.png

Спойлер

spacer.png

Запускал уже проверку файлов, пробовал восстановить файлы, которые удалял. Ничего не поменялось. Зато Stellaris работает блин :)

Что сделать можно?

Изменено пользователем Barkov
Ссылка на комментарий

В 02.12.2020 в 11:12, Barkov сказал:

Устанавливал Stellaris.

Удалил папки:

C:\Users\****\AppData\Local\Paradox Interactive 
C:\Users\****\AppData\Local\Programs

C:\Users\****\AppData\Roaming\Paradox Interactive
C:\Users\****\Documents\Paradox Interactive

 

В этих папках лежат файлы лаунчера, которые ты стер, к файлам игры они не относятся поэтому восстановление файлов не помогло.

В корневой папке Хойки лежит лаунчер-инсталлер, попробуй через него заново установить лаунчер.

Ссылка на комментарий

21 час назад, Koteika_ сказал:

В этих папках лежат файлы лаунчера, которые ты стер, к файлам игры они не относятся поэтому восстановление файлов не помогло.

В корневой папке Хойки лежит лаунчер-инсталлер, попробуй через него заново установить лаунчер.

Хмм...неудача.

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Barkov
Ссылка на комментарий

3 часа назад, Barkov сказал:

Хмм...неудача.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Картинка (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Картинка (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Через панель управления удали лаунчер и попробуй снова.

Полностью игру переустанавливать пробовал?

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Koteika_ сказал:

 

Через панель управления удали лаунчер и попробуй снова.

Спасибо за помощь, всё заработало.:smile173:

Ссылка на комментарий

antil08

Салют камрады имеет смысл игру ставить на ССД диск или разницы нет?

Ссылка на комментарий

Gulaev
11 минуту назад, antil08 сказал:

Салют камрады имеет смысл игру ставить на ССД диск или разницы нет?

Есть. Игра будет быстрее:108196:

Ссылка на комментарий

Raizel
6 часов назад, Gulaev сказал:

Есть. Игра будет быстрее:108196:

быстрее запускаться - да. а в остальном игра и так не медленная, если проц стоит не intel duo

Ссылка на комментарий

Gulaev
3 минуты назад, Альфарий сказал:

быстрее запускаться - да. а в остальном игра и так не медленная, если проц стоит не intel duo

Я так давно обновлял компьютер, что не помню, какой у меня проц.:) Игра идет нормально. в процессе, как количество юнитов в игре увеличивается, естественно замедляется. Но поскольку на поздних этапах приходится больше шевелить ручками, то скорость сам снижаешь, чтобы не прозевать ничего. Посмотрел. У меня Атлон -2х4 - 630 2.8 ГГц вполне хватает.

Ссылка на комментарий

Raizel
1 минуту назад, Gulaev сказал:

Я так давно обновлял компьютер, что не помню, какой у меня проц.:) Игра идет нормально. в процессе, как количество юнитов в игре увеличивается, естественно замедляется. Но поскольку на поздних этапах приходится больше шевелить ручками, то скорость сам снижаешь, чтобы не прозевать ничего. Посмотрел. У меня Атлон -2х4 - 630 2.8 ГГц вполне хватает.

касаемо хойки - когда подключаешь ssd, то забываешь о загрузочном экране. нууу, почти) лично я со своим i5 9400f прироста к производительности не замечу. сейчас у меня 43 год, и как был fps в начале игры, так и остался сейчас. по крайней мере, разницы не вижу.

а в стелларисе ssd действительно разгоняет и убирает рассинхроны в сетевой. не все, конечно, но заметно меньше.

Ссылка на комментарий

Alexandr_9191

Добрый день.
Поставил Хои с форрума. Скорость игры с самого начала на 5 скорости какая то маленькая. До 1941 года жду часа 3.
Комп вроде не старый, от чего так медленно не пойму...
 

Системная плата           

Тип ЦП                                 HexaCore Intel Core i5-8400, 3800 MHz (38 x 100)

Системная плата            Asus Prime H310M-K  (2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR4 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)

Чипсет системной платы           Intel Cannon Point H310, Intel Coffee Lake-S

Системная память                         8105 МБ  (DDR4 SDRAM)

Дисплей            

Видеоадаптер GeForce GT 1030  (2 ГБ)

Видеоадаптер GeForce GT 1030  (2 ГБ)

3D-акселератор             nVIDIA GeForce GT 1030

Дисковый накопитель Samsung SSD 860 EVO 250GB  (250 ГБ, SATA-III)

Ссылка на комментарий

Gulaev
1 час назад, Alexandr_9191 сказал:

Скорость игры с самого начала на 5 скорости какая то маленькая

Когда-то давно мне попадалась рекомендация никогда не включать 5 скорость для предотвращения проблем. Четвертой поначалу мне вполне хватает, а дальше и на третью-вторую переключаюсь.

Ссылка на комментарий

Народ, на версии 1.9.2 где можно перейти на русский? Он есть, только пропал при попытке установить 1.10.2)))

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Как откатиться на конкретную минорную версию?

Хочу на 1.10.1 а у меня в списке для беты только такое

Спойлер

220207971_.thumb.png.9718a05eb17eafddf81ba3b7fad6d248.png

 

В чем проблема? Не нагуглил ничего толком.

2DeZp2xuzsUmLhhP вводил. Не помогло

 

Изменено пользователем bammmmm
Ссылка на комментарий

Может есть другой способ скачать отдельно и подложить файлы игровые?

Ссылка на комментарий

Как удалить "мудрые" высказывания на скринах во время загрузки? Нашёл что они собраны в файле loading_tips_l_russian.yml , удалил его, но при загрузке они снова есть, хотя файла нет.

Ссылка на комментарий

У кого нибудь было такое ?

После последней обновы стало. При игре за рейх. 

394360_screenshots_20201108073520_1.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,515
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 436074

Лучшие авторы в этой теме

  • ATTRAZION

    66

  • Raizel

    23

  • Dwr-187

    23

  • Москит

    21

  • Zelchenko

    19

  • dagot87

    15

  • igorc2101

    15

  • 85MAXX13

    15

  • Илья225252

    14

  • Dalek

    14

  • corba

    13

  • Aurelius36

    12

  • Kerovan

    10

  • Dandy

    10

  • riksler

    10

  • GBV

    10

  • Napoleonius_III

    9

  • Maraniro

    9

  • ArmStoun

    9

  • DoctorWhoo

    8

  • Berkutov

    8

  • Maximus77

    8

  • Gulaev

    8

  • Dark_Hunter

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

gmanP

@Zodiak99 Решение:  1. Зайдите на официальную страницу Майкрософт Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и загрузите Веб-установщик исполняемых библиотек DirectX для конечного пользователя. 

Yamamuro

Самый простой из реально действенных - поставить игру на ССД. Прирост производительности заметный.   Если минимальный-средний графоний видяшка нормально тянет (а оно обычно даже чем-нить вро

GBV

Ошибки при открытии дополнительных ползунков с 1.6 тянутся и ничего пока не менялось, что же тут проверять. И в процессе игры некоторые некритические ошибки плодятся в логе без всяких модов, это обычн

85MAXX13

Короче психанул, всё снёс, все папки с "параходами" которые попадались тоже удалил, выпил чай с мятой, установил за ново, в "launcher-settings.json" поставил "steam", создал мод заново, указал, что ег

Raizel

ну... для галочки спрошу - с чего играешь? процессор какой?   ну и по делу - если минималки не помогают, то искать моды по типу "AI Division Limiter"... и вообще. если мне память не изменяет

Midgard

Как это связано с прошлой проблемой? Это уже проблема в чём-то другом.

Cheshire

1. gtx760 недостаточно мощная?) техническая причина перегревов мне не понятна если честно...я конечно не могу исключать брак с контроллером или еще чего в самой карте, но почему тогда это проявляется

ATTRAZION

Странно, почему-то я не нашел этого вопроса, хотя уверен что уже отвечал на него.  Сделать так как описано:  Добавить в файл c:\Windows\System32\drivers\etc\hosts следующие строки(от админис

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...