Технические вопросы по Hearts of Iron IV - Страница 64 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Технические вопросы по Hearts of Iron IV

 

 i   

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

 

МИНИМАЛЬНЫЕ:

ОС: Windows® 7 64 Bit | Windows® 8.1 64 Bit | Windows® 10 Home 64 Bit (Для игры на WinXP необходим дополнительный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Процессор: Intel® Core™ i5 750 | AMD® FX 4300

Оперативная память: 4 GB ОЗУ

Видеокарта: Nvidia® GeForce™ GTX 470 (1.28GB) | AMD® HD 5850 (1GB) | Intel Iris Xe G7 (Tiger Lake) | AMD® Radeon™ RX Vega 11 | Steam Deck

DirectX: Версии 9.0c

Место на диске: 2 GB

Звуковая карта: Direct X- compatible soundcard.

Дополнительно: Mouse and keyboard are required. / Latest available WHQL drivers from both manufacturers/ Internet Connection or LAN for multiplayer, Up to 32 other players in multiplayer mode.

 

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:

ОС: Windows® 10 Home 64 bit (Для игры на WinXP необходим дополнительный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Процессор: Intel® Core™ i5 2500K | AMD® Ryzen 3 2200G

Оперативная память: 6 GB ОЗУ

Видеокарта: Nvidia® GeForce™ GTX 570 (1.28GB) | AMD® Radeon™ HD 7970 (3GB) | Intel Iris Xe G7 (Tiger Lake)

DirectX: Версии 9.0c

Место на диске: 2 GB

Звуковая карта: Direct X- compatible soundcard.

Дополнительно: Mouse and keyboard are required. / Latest available WHQL drivers from both manufacturers. / Internet Connection or LAN for multiplayer, Up to 32 other players in multiplayer mode.

 

Изменено пользователем Москит
обновил информацию
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
4 минуты назад, Альфарий сказал:

всю турцию отжал или только "правый берег" до Стамбула?

Всю, её больше вообще нет. Окрест только мои земли, даже острова мои, рядом есть немного Греции, но она мой союзник.

Ссылка на комментарий

Xabierkoa16

Не запускаются Европа, Стелларис и ХоИ, выдаёт ошибку в лаунчере. Пытался открыть через локальные файлы, выдало ошибку 0xc000007b. До этого нормально играл, пробовал переустанавливать. Крестоносцы и Император у меня работают без проблем. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Sirius Valt-Farus

Господа, тотальная беда. С некоторого времени возникают баги, которые больше вообще ни у кого не возникают, я перерыл весь интернет - ни у кого, кроме меня, такой дичи нет. Суть в чем: когда Германия захватывает Польшу, Польша капитулирует будучи в альянсе с союзниками, то есть не аннексируется немцами. Когда я за СССР освобождаю Польшу, когда Германия капитулирует, Польша почему-то вообще не участвует в мирных переговорах, ни со стороны побежденных, ни со стороны победителей. Я не могу ничего с ней сделать, ничего ей отдать не могу и ничего не могу у нее забрать. А когда мир заключается, Польша просто остается под моим контролем, но ровно 1 день, и как только день заканчивается - контроль над провинциями возвращается Польше, которая союзник Англии. И так с любой страной, которая проходит подобный путь (оккупация без захвата провок, потом захват этих провок мной, капитуляция оккупанта, и невозможность участия для оккупированных стран в мирных переговорах). Все, о чем вы подумаете, я уже делал. Я чистил кэш, отключал длс, отключал моды, переустанавливал игру, качал разные репаки, переустанавливал систему (!), и ничего не меняется, будто какое-то проклятье висит конкретно надо мной. Единственным для меня выходом стало читерство, а именно мод "Toolpack", который позволяет мне сделать с оккупированной страной то, что я должен был с ней сделать по итогам мира. Поэтому этот баг хоть как-то, но терпим. Другой баг делает моддинг для меня невозможным. Я не могу прописать новым странам цвет. Точнее, я его прописываю и в файле страны, и в файле "colors", а цвет не отображается, любая созданная мною страна просто белая, как снег. Либо имеет рандомный цвет, который я ей не прописывал. И тоже я делал все вышеописанное и это проблему не решает. У меня даже идеи нет, в чем может быть проблема. Но самое интересное, раньше все было нормально, причем на той же системе, на которой потом эти проблемы одна за другой возникли Спасайте, это капец.

 

Скрины

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Sirius Valt-Farus
Скриншоты добавил
Ссылка на комментарий

Gulaev
1 час назад, Sirius Valt-Farus сказал:

возвращается Польше, которая союзник Англии.

Так это же хорошо! Это не баг - это фича. Когда Вы в игре за СССР сцепляетесь с Союзниками, то все их войска, что они в Польшу загнали (в они загоняют туда толпу) оказываются в окружении очень быстро. А пошло это после очередного ДЛС/патча, не знаю уж после какого. В следующем патче они (возможно) это исправят, но не волнуйтесь - вылезет новая фигня, столь же глупая. В этом все Парадоксы:)

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
2 часа назад, Sirius Valt-Farus сказал:

С некоторого времени возникают баги, которые больше вообще ни у кого не возникают, я перерыл весь интернет - ни у кого, кроме меня, такой дичи нет

Тут вы глубоко заблуждаетесь. На этом форуме этот вопрос поднимался уже не раз.

 

2 часа назад, Sirius Valt-Farus сказал:

Единственным для меня выходом стало читерство, а именно мод "Toolpack", который позволяет мне сделать с оккупированной страной то, что я должен был с ней сделать по итогам мира. Поэтому этот баг хоть как-то, но терпим.

Откатитесь на версию 1.9, этот баг начался с версии 1.10 (вот какая "приёмка" ДЛК/патчей у Параходов), поэтому придётся играть без "Битвы за Босфор".

 

2 часа назад, Sirius Valt-Farus сказал:

Другой баг делает моддинг для меня невозможным.

А это уже в раздел касающийся конкретно моддинга.
 

37 минут назад, Gulaev сказал:

Так это же хорошо! Это не баг - это фича.

Это именно что баг. Причем который "руинит" игру за СССР.

Ссылка на комментарий

Sirius Valt-Farus
1 час назад, DOPAEMOH сказал:

Тут вы глубоко заблуждаетесь. На этом форуме этот вопрос поднимался уже не раз.

Может я упустил, или искать не умею, но я и правда ни разу не находил подобного бага у других. Хотя искал неоднократно. Но спасибо, ситуация прояснилась

Ссылка на комментарий

vitominka12

У меня такая проблема что во время загрузки самой хай 4 она вылетает и показывает окно с ошибкой с непонятными символами а в середине error.log , что делать уже и очищал кеш и удалял все моды с сохранениями. 

Ссылка на комментарий

dagot87
22 часа назад, vitominka12 сказал:

У меня такая проблема что во время загрузки самой хай 4 она вылетает и показывает окно с ошибкой с непонятными символами а в середине error.log , что делать уже и очищал кеш и удалял все моды с сохранениями. 

Последнее не обязательно. Вылетает же с запуском какого-либо мода? Если да, то версии игры и поддерживаемая модом совпадают? У вас лицензия или ознакомительная версия?

Ссылка на комментарий

Что делать? Во играх от paradox (hoi4, stellaris, eu4, cities skyline) при заходе в лаунчер и нажатии на играть пишется localizederror: steam reported an unknown error. additional information: couldn't get appld: steam api is not initialized.

Ссылка на комментарий

Raizel
В 23.05.2021 в 12:06, 11221133 сказал:

Что делать? Во играх от paradox (hoi4, stellaris, eu4, cities skyline) при заходе в лаунчер и нажатии на играть пишется localizederror: steam reported an unknown error. additional information: couldn't get appld: steam api is not initialized.

а они у тебя куплены, мм?:waiting:или взял откуда-то?

Ссылка на комментарий

Господа нужна помощь. Игра вылетает при запуске, и что самое странное лог файл девственно пустой. Стимовская лицензия, игру несколько раз переустанавливал.

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, pharazon сказал:

Господа нужна помощь. Игра вылетает при запуске, и что самое странное лог файл девственно пустой. Стимовская лицензия, игру несколько раз переустанавливал.

Раньше уже работала? 

Ссылка на комментарий

13 часа назад, DylanG сказал:

Раньше уже работала? 

Купил и ни разу не запустилась. До нового лаунчера сидел на ознакомительной версии и все стабильно работало. 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, pharazon сказал:

Купил и ни разу не запустилась. До нового лаунчера сидел на ознакомительной версии и все стабильно работало. 

попробуй удалить лаунчер
Заходишь в Установка и Удаление программ -> ищешь там программу Paradox Launcher v2 и удаляешь
Заходишь в стим, запускаешь игру и лаунчер заново установится.

Ссылка на комментарий

В 11.06.2021 в 21:19, DylanG сказал:

попробуй удалить лаунчер
Заходишь в Установка и Удаление программ -> ищешь там программу Paradox Launcher v2 и удаляешь
Заходишь в стим, запускаешь игру и лаунчер заново установится.

Лаунчер тоже удалял, не помогло вообще

Ссылка на комментарий

Aurelius36
В 11.06.2021 в 00:00, pharazon сказал:

Господа нужна помощь. Игра вылетает при запуске, и что самое странное лог файл девственно пустой. Стимовская лицензия, игру несколько раз переустанавливал.

Журнал виндовс, события, находите по времени.

Посмотрите в нем тогда.

И самое главное, запускайте от имени администратора и исключите кириллицу по пути к папкам игры.

Возможно у Стима и самой игры просто нет прав на внесения изменений на вашем компьютере :unknw:

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

В 13.06.2021 в 09:20, Aurelius36 сказал:

Журнал виндовс, события, находите по времени.

Посмотрите в нем тогда.

И самое главное, запускайте от имени администратора и исключите кириллицу по пути к папкам игры.

Возможно у Стима и самой игры просто нет прав на внесения изменений на вашем компьютере :unknw:

Таки выяснил суть проблемы. Крашится hoi4.exe, в журнале указывается application error 1000. Думаю проблема либо в винде либо в драйверах. Благодарю за наводку .

Ссылка на комментарий

Aurelius36
18 минут назад, pharazon сказал:

Таки выяснил суть проблемы. Крашится hoi4.exe, в журнале указывается application error 1000. Думаю проблема либо в винде либо в драйверах. Благодарю за наводку .

Либо фреймворк. 

NET Framework

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Использую линукс, и есть вопрос: можно ли запустить игру через vulkan api, а не через opengl?

Ссылка на комментарий

Lucifreir

Доброго времени суток, дамы и господа. Подскажите, у меня одного исчез файл из игры после обновления?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Проверка целостности файлов игры посредством Steam не решает проблему: Steam считает, что всё в порядке.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,515
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 435040

Лучшие авторы в этой теме

  • ATTRAZION

    66

  • Raizel

    23

  • Dwr-187

    23

  • Москит

    21

  • Zelchenko

    19

  • dagot87

    15

  • igorc2101

    15

  • 85MAXX13

    15

  • Илья225252

    14

  • Dalek

    14

  • corba

    13

  • Aurelius36

    12

  • Kerovan

    10

  • Dandy

    10

  • riksler

    10

  • GBV

    10

  • Napoleonius_III

    9

  • Maraniro

    9

  • ArmStoun

    9

  • DoctorWhoo

    8

  • Berkutov

    8

  • Maximus77

    8

  • Gulaev

    8

  • Dark_Hunter

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

gmanP

@Zodiak99 Решение:  1. Зайдите на официальную страницу Майкрософт Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и загрузите Веб-установщик исполняемых библиотек DirectX для конечного пользователя. 

Yamamuro

Самый простой из реально действенных - поставить игру на ССД. Прирост производительности заметный.   Если минимальный-средний графоний видяшка нормально тянет (а оно обычно даже чем-нить вро

GBV

Ошибки при открытии дополнительных ползунков с 1.6 тянутся и ничего пока не менялось, что же тут проверять. И в процессе игры некоторые некритические ошибки плодятся в логе без всяких модов, это обычн

85MAXX13

Короче психанул, всё снёс, все папки с "параходами" которые попадались тоже удалил, выпил чай с мятой, установил за ново, в "launcher-settings.json" поставил "steam", создал мод заново, указал, что ег

Raizel

ну... для галочки спрошу - с чего играешь? процессор какой?   ну и по делу - если минималки не помогают, то искать моды по типу "AI Division Limiter"... и вообще. если мне память не изменяет

Midgard

Как это связано с прошлой проблемой? Это уже проблема в чём-то другом.

Cheshire

1. gtx760 недостаточно мощная?) техническая причина перегревов мне не понятна если честно...я конечно не могу исключать брак с контроллером или еще чего в самой карте, но почему тогда это проявляется

ATTRAZION

Странно, почему-то я не нашел этого вопроса, хотя уверен что уже отвечал на него.  Сделать так как описано:  Добавить в файл c:\Windows\System32\drivers\etc\hosts следующие строки(от админис

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...