Технические вопросы по Hearts of Iron IV - Страница 3 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Технические вопросы по Hearts of Iron IV

 

 i   

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

 

МИНИМАЛЬНЫЕ:

ОС: Windows® 7 64 Bit | Windows® 8.1 64 Bit | Windows® 10 Home 64 Bit (Для игры на WinXP необходим дополнительный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Процессор: Intel® Core™ i5 750 | AMD® FX 4300

Оперативная память: 4 GB ОЗУ

Видеокарта: Nvidia® GeForce™ GTX 470 (1.28GB) | AMD® HD 5850 (1GB) | Intel Iris Xe G7 (Tiger Lake) | AMD® Radeon™ RX Vega 11 | Steam Deck

DirectX: Версии 9.0c

Место на диске: 2 GB

Звуковая карта: Direct X- compatible soundcard.

Дополнительно: Mouse and keyboard are required. / Latest available WHQL drivers from both manufacturers/ Internet Connection or LAN for multiplayer, Up to 32 other players in multiplayer mode.

 

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:

ОС: Windows® 10 Home 64 bit (Для игры на WinXP необходим дополнительный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Процессор: Intel® Core™ i5 2500K | AMD® Ryzen 3 2200G

Оперативная память: 6 GB ОЗУ

Видеокарта: Nvidia® GeForce™ GTX 570 (1.28GB) | AMD® Radeon™ HD 7970 (3GB) | Intel Iris Xe G7 (Tiger Lake)

DirectX: Версии 9.0c

Место на диске: 2 GB

Звуковая карта: Direct X- compatible soundcard.

Дополнительно: Mouse and keyboard are required. / Latest available WHQL drivers from both manufacturers. / Internet Connection or LAN for multiplayer, Up to 32 other players in multiplayer mode.

 

Изменено пользователем Москит
обновил информацию
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alberto
32-битная у меня , оперативка вроде 8 гигов, вряд ли так сильно забита

Ахахахах!!!!

У тебя 3.750 гига,а не 8 гиг. :D

32-битная винда больше оперативки не видит,хоть ты 100 гигов поставь. :facepalm:

Ссылка на комментарий

С видюхой все норм остальные игры стабильно работают. Переустанавливал раз сто

Тогда даже не знаю. Видимо с игрой проблемы.

Ссылка на комментарий

Ахахахах!!!!

У тебя 3.750 гига,а не 8 гиг. :D

32-битная винда больше оперативки не видит,хоть ты 100 гигов поставь. :facepalm:

И как это мне поможет?

Ссылка на комментарий

И как это мне поможет?

Знанием. Теперь ты знаешь, что половина памяти у тебя не работает, и надо менять винду на 64 битную.

А на 32 битных сейчас часто проблемы, потому как не хватает адресного пространства для удовлетворения прожорливых до памяти игр.

Ссылка на комментарий

Знанием. Теперь ты знаешь, что половина памяти у тебя не работает, и надо менять винду на 64 битную.

А на 32 битных сейчас часто проблемы, потому как не хватает адресного пространства для удовлетворения прожорливых до памяти игр.

Мда- весело

Ссылка на комментарий

Мда- весело

Ты можешь попытаться сделать что-то типа такого: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Это позволит системе выделять немного больше памяти приложению, но помогает не всегда, и чревато разными граблями.

Однако лучше перейти на 64 бита. Потому что 32 битная система без разных хитрых костылей управляться более чем с 4 гигами неспособна в принципе.

Ссылка на комментарий

UncleVasyaAI
возникает при запуске на xp такая ерунда: точка входа в процедуру Direct3DCreate9Ex не найдена в библиотеке DLL d3d9.dll, или всё же эта игра не запускается на хрюше?

Запуск HoI 4 на WinXP: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Инструкция:

1) Открыть страницу с релизами: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1) Скачать последний релиз (на данный момент это Stellaris_EU4_XP_2.2.zip)

2) Распаковать в папку с игрой.

Изменено пользователем UncleVasyaAI
Ссылка на комментарий

megalodon

Как сделать имена на русском языке?

Чтобы было Иосиф Сталин, Адольф Гитлер и.т.д.

Ссылка на комментарий

А у меня сдохла видюха. Не хочу сказать, что вот прямо из-за HoI4. Но вот я отыграл часиков 6 в игру, выключил ноут, через пару часов включил-а видюха больше не подает признаков жизни. Такие дела.

Ссылка на комментарий

sidrdim

Граждане! Что делать, блин?

тыцНажмите здесь!
 cLdJsUA.jpg[Cкрыть]

Причём вылазет только с Днём Победы - остальные игры идут(удалил - поставил - всё тип топ!) нормально - Вархаммер,Стелларис,Скайрим,Наполеон,Империя:ТВ...

Изменено пользователем sidrdim
Ссылка на комментарий

Граждане! Что делать, блин?

тыцНажмите здесь!
 cLdJsUA.jpg[Cкрыть]

Причём вылазет только с Днём Победы - остальные игры идут(удалил - поставил - всё тип топ!) нормально - Вархаммер,Стелларис,Скайрим,Наполеон,Империя:ТВ...

Может в другую папку установить, например d:\steam

Ссылка на комментарий

Вот такая хрень с графикой. Почти вся евраазия, полит границ не видно. Как быть? :020:
СкринНажмите здесь!
  d93b67d9410d6030377558ebb1b5bd55.png[Cкрыть]

Такая же проблема,еще бывает что смена день-ночь зависнет и хоть ты ее отключай,но всеравно половина останется темной :013:

Ссылка на комментарий

Такая же проблема,еще бывает что смена день-ночь зависнет и хоть ты ее отключай,но всеравно половина останется темной :013:
Изменено пользователем Askara
Ссылка на комментарий

Solllaire
Такая же проблема,еще бывает что смена день-ночь зависнет и хоть ты ее отключай,но всеравно половина останется темной :013:

Жизнь наша боль :(

Ссылка на комментарий

Аналогичная проблема. Поборол ручным редактированием конфига. Правда, поменял я сразу всё, и что конкретно решило проблему - я не в курсе :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не помог конфиг, мож еще что менял?

Ссылка на комментарий

mrsombre

Проблема, фризит комп периодически, особенно ближе к 40му году. С 36го по 40й отыграл вроде норм. Теперь полчаса поиграл, быц - просто замирает картинка, комп не реагирует ни на что, только жесткое выключение через зажатие кнопки питания :((

Остальные игры идут норм, в стелларисе такого не было ни разу.

Ноут с i5, nvidia 740m, 8gb, win10x64

Всю графику урезал, выключил все что выключалось, играю 1600х900 в окне.

Ссылка на комментарий

Вот такая хрень с графикой. Почти вся евраазия, полит границ не видно. Как быть? :020:
СкринНажмите здесь!
  d93b67d9410d6030377558ebb1b5bd55.png[Cкрыть]

100% это видюха, артефакты же

видимо она у тебя полудохлая, раз другие игры идут, а тут оптимизации не хватает (народ жалуется, что греется видео в хои) вот и выдает

можно попробовать дровы переустановить

Ссылка на комментарий

Napoleonius_III
учитывая то, что игра идет нормально у большинства (что пиратка, что лицензия), значит проблема в твоем компе, а сказать что именно за проблема не имея ни информации о конфиге/дровах, ни о том, кто все это собирал и юзал - это гадание на кофейной гуще...

самое быстрое - попробуй скачать заново и переустановить игру

ничего не изменилось(

Ссылка на комментарий

Solllaire
100% это видюха, артефакты же

видимо она у тебя полудохлая, раз другие игры идут, а тут оптимизации не хватает (народ жалуется, что греется видео в хои) вот и выдает

можно попробовать дровы переустановить

Дрова переустановил, все заработало. Спасибо :D

Ссылка на комментарий

Postal
Не помог конфиг, мож еще что менял?
Да, точно. Игру надо запускать в окне без рамки (можно выбрать соотв. настройку в лаунчере).
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,513
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 407490

Лучшие авторы в этой теме

  • ATTRAZION

    66

  • Raizel

    23

  • Dwr-187

    23

  • Москит

    21

  • Zelchenko

    19

  • dagot87

    15

  • igorc2101

    15

  • 85MAXX13

    15

  • Илья225252

    14

  • Dalek

    14

  • corba

    13

  • Aurelius36

    12

  • Kerovan

    10

  • Dandy

    10

  • riksler

    10

  • GBV

    10

  • Napoleonius_III

    9

  • Maraniro

    9

  • ArmStoun

    9

  • DoctorWhoo

    8

  • Berkutov

    8

  • Maximus77

    8

  • Gulaev

    8

  • Dark_Hunter

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

gmanP

@Zodiak99 Решение:  1. Зайдите на официальную страницу Майкрософт Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и загрузите Веб-установщик исполняемых библиотек DirectX для конечного пользователя. 

Yamamuro

Самый простой из реально действенных - поставить игру на ССД. Прирост производительности заметный.   Если минимальный-средний графоний видяшка нормально тянет (а оно обычно даже чем-нить вро

GBV

Ошибки при открытии дополнительных ползунков с 1.6 тянутся и ничего пока не менялось, что же тут проверять. И в процессе игры некоторые некритические ошибки плодятся в логе без всяких модов, это обычн

85MAXX13

Короче психанул, всё снёс, все папки с "параходами" которые попадались тоже удалил, выпил чай с мятой, установил за ново, в "launcher-settings.json" поставил "steam", создал мод заново, указал, что ег

Raizel

ну... для галочки спрошу - с чего играешь? процессор какой?   ну и по делу - если минималки не помогают, то искать моды по типу "AI Division Limiter"... и вообще. если мне память не изменяет

Midgard

Как это связано с прошлой проблемой? Это уже проблема в чём-то другом.

Cheshire

1. gtx760 недостаточно мощная?) техническая причина перегревов мне не понятна если честно...я конечно не могу исключать брак с контроллером или еще чего в самой карте, но почему тогда это проявляется

ATTRAZION

Странно, почему-то я не нашел этого вопроса, хотя уверен что уже отвечал на него.  Сделать так как описано:  Добавить в файл c:\Windows\System32\drivers\etc\hosts следующие строки(от админис

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...