Технические вопросы по Hearts of Iron IV - Страница 41 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Технические вопросы по Hearts of Iron IV

 

 i   

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

 

МИНИМАЛЬНЫЕ:

ОС: Windows® 7 64 Bit | Windows® 8.1 64 Bit | Windows® 10 Home 64 Bit (Для игры на WinXP необходим дополнительный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Процессор: Intel® Core™ i5 750 | AMD® FX 4300

Оперативная память: 4 GB ОЗУ

Видеокарта: Nvidia® GeForce™ GTX 470 (1.28GB) | AMD® HD 5850 (1GB) | Intel Iris Xe G7 (Tiger Lake) | AMD® Radeon™ RX Vega 11 | Steam Deck

DirectX: Версии 9.0c

Место на диске: 2 GB

Звуковая карта: Direct X- compatible soundcard.

Дополнительно: Mouse and keyboard are required. / Latest available WHQL drivers from both manufacturers/ Internet Connection or LAN for multiplayer, Up to 32 other players in multiplayer mode.

 

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:

ОС: Windows® 10 Home 64 bit (Для игры на WinXP необходим дополнительный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Процессор: Intel® Core™ i5 2500K | AMD® Ryzen 3 2200G

Оперативная память: 6 GB ОЗУ

Видеокарта: Nvidia® GeForce™ GTX 570 (1.28GB) | AMD® Radeon™ HD 7970 (3GB) | Intel Iris Xe G7 (Tiger Lake)

DirectX: Версии 9.0c

Место на диске: 2 GB

Звуковая карта: Direct X- compatible soundcard.

Дополнительно: Mouse and keyboard are required. / Latest available WHQL drivers from both manufacturers. / Internet Connection or LAN for multiplayer, Up to 32 other players in multiplayer mode.

 

Изменено пользователем Москит
обновил информацию
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gargonder

У меня возникла проблема.

Играю за СССР, исторический фокус НЕ выбран. 1939 год, Германия+Словакия воюет с Польшей+Румынией, такой расклад. Венгрия, Австрия и Италия в одном союзе. Во время войны Венгрия требует Словакию. Третий Рейх соглашается - и тут игра рушится на одном и том же моменте. Что делать, где-чего переключить, как исправить тригер?

 

Нашёл решение. Лечится бета-версией 1.5.2 

Изменено пользователем Gargonder
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, решил я после долгого перерыва поиграть в HOI 4, запускаю, снимаю игру с паузы, пытаюсь ускорить - ускоряется до двух, дальше не ускоряется и время не идет, даже если пройдет 10 минут. Пытаюсь выйти из игры, кнопка выйти не нажимается, старым дедовским способом ALT+F4 выхожу, потом захожу в дисп. задач, вижу что на фоне работает HOI4.exe, снимаю задачу, перезагружаю - такая же проблема.
Просьба не писать - переустанови, другую версию скачай, нет, я уже все это делал и это бесполезно.
У меня винда 10, комп нормальный для игры, раньше нормально играл в HOI4.
Так же хочу добавить то что я заметил что сохранения, настройки в Общих Документах, а не в документах моего аккаунта Windows.

Ссылка на комментарий

Ануширван

Напишу еще раз т.к. никто не ответил

Не могу разобраться баг это или нет

Сегодня обновил репак до версии 1.5.4 и баг не исчез посмотрите на вашем репаке есть такое или нет и отпишитесь кому не сложно

Здраствуйте  у меня такой вопрос установил репак от others и там запустил кампанию за Советов 39 года пройдя два месяца игры обнаружил такой баг построил нефтеперерабатывающий завод и он не дает бонусов в исследованиях за нефть т.е. объясню в древе исследованиях на начало кампании 39 г Советы исследовали 2 технологии за нефть 37 и 39 г т.е. завод должен давать ресурсов 4 нефть и 2 резина но дает 2 и 2 !? 

Запустил кампанию за германию 39 г и там такая же ситуация в исследованиях за синтетические ресурсы исследовано 2 технологии за нефть которые должны давать +1 ресурс нефть за каждое исследование

т.е. завод должен давать 4 нефть и 2 резина ресурс но построенные заводы дают 2 и 2 ресурса везде!?

Думал дело в репаке установил от Хатаба и там такая же ситуация 

Изменено пользователем Ануширван
Ссылка на комментарий

Попробовал поиграть в HoI4, возникла проблема при назначении линии фронта. Попытка "нарисовать" кусок границы (зажать пкм и тянуть по границе выделяя нужный кусок) приводит просто к выделению участка фронта на границе области где произошел первый клик.

 

Пытаюсь отредактировать нужный кусок фронта, делаю клик на ползунки на границах выделенных областей (пкм и удержание нажатия на мышке), тоже сразу слетает выделение. Если придрочится, то можно где-то с 5-6й попытки успеть выделить соседнюю область.

 

Кто-то с таким сталкивался, как лечить знает? Поставил последнюю версию из соответствующего раздела на форуме.

Ссылка на комментарий

Играю за Ирландию (от 36 года), сформировав претензию против Англии начинаю войну. Сразу после начала войны игра начинает очень сильно тормозить (5-10 к/с).

Можно ли это исправить?

P.S. Поминаю, что этот вопрос уже много раз задавали, но ответа по актуальной версии игры не нашёл. 

Ссылка на комментарий

11 час назад, MozaCG сказал:

Играю за Ирландию (от 36 года), сформировав претензию против Англии начинаю войну. Сразу после начала войны игра начинает очень сильно тормозить (5-10 к/с).

Можно ли это исправить?

P.S. Поминаю, что этот вопрос уже много раз задавали, но ответа по актуальной версии игры не нашёл. 

С игрой не каких проблем нет. Это мой рабочий софт перегружал процессор. 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Пару недель назад столкнулся с проблемой вылета игры при попытке совершить морской десант (отдаю армии приказ о высадке и при нажатии на порт игра вылетает). Впервые за 436 реальных часов игры столкнулся с такой проблемой, до этого всё работало хорошо. Играю на лицензии со всеми контентными длс. Вылетает как с модами, так и без, причём от модов я даже отписываться, но всё тщетно. Игру переустанавливал, но не помогло. Интересно также то, что проблема возникает только на ноутбуке, на ПК её нет. Помогите, пожалуйста, в интернете людям, которые столкнулись с такой же проблемой никогда не отвечают.

Изменено пользователем Classik
Ссылка на комментарий

Guboz
7 минут назад, Classik сказал:

Всем привет. Пару недель назад столкнулся с проблемой вылета игры при попытке совершить морской десант (отдаю армии приказ о высадке и при нажатии на порт игра вылетает). Впервые за 436 реальных часов игры столкнулся с такой проблемой, до этого всё работало хорошо. Играю на лицензии со всеми контентными длс. Вылетает как с модами, так и без, причём от модов я даже отписываться, но всё тщетно. Игру переустанавливал, но не помогло. Интересно также то, что проблема возникает только на ноутбуке, на ПК её нет. Помогите, пожалуйста, в интернете людям, которые столкнулись с такой же проблемой никогда не отвечают.

Чистим кэш, обновляем драйвера, товарищ. Всё по старой схеме 

Ссылка на комментарий

19 минут назад, Guboz сказал:

Чистим кэш, обновляем драйвера, товарищ. Всё по старой схеме 

Кэш почищу, но драйвера я уже обновлял и не помогло.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Guboz сказал:

Чистим кэш, обновляем драйвера, товарищ. Всё по старой схеме 

Что делать, если после чистки пэша и обновления драйверов не получилось?

Ссылка на комментарий

Guboz
3 часа назад, Classik сказал:

Что делать, если после чистки пэша и обновления драйверов не получилось?

Если стандартные способы не работают, попробуйте выполнить всё за этим мануалом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

В 12.07.2018 в 12:39, Guboz сказал:

Если стандартные способы не работают, попробуйте выполнить всё за этим мануалом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спасибо за помощь. После исполнения самого последнего метода - всё получилось.

Ссылка на комментарий

Guboz
3 часа назад, Classik сказал:

Спасибо за помощь. После исполнения самого последнего метода - всё получилось.

Не за что) Рад что смог помочь. Также советую всем кто вам помогает ставить плюсики, так вы повышаете репутацию и помогаете получать множество различных бонусов за активность на форуме и помощь пользователям.

Изменено пользователем Guboz
Ссылка на комментарий

denchikoman

Никто не знает что делать если вся карта черная?(портрет Гитлера черный:)угарнул))

Ссылка на комментарий

Guboz
В 13.07.2018 в 19:37, denchikoman сказал:

Никто не знает что делать если вся карта черная?(портрет Гитлера черный:)угарнул))

При запуске игры в лаучнере, в разделе DLC выберете Historical German Portraits.

Ссылка на комментарий

Хм, аналогичная проблема как у товарища "stendalon". При попытки создания морской/воздушной высадки - вылетает игра, неужели нет способа "лечения"? 

Ссылка на комментарий

Gargonder

Начал удачную компанию. За СССР + Испания разгромил III Рейх + Италия и остальные к 1940 году. Союзники практически не участвовали. Проходит мирная конференция. Коминтерн берёт себе всю Европу + Африку. И тут...игра вылетает. Пробовал по всякому. Вероятно, происходит какой-то ивент, который и сбрасывает игру. Версия 1.5.3. Что можно сделать?

Ссылка на комментарий

Skipper_SPb

Начал новую игру (вообще первую игру) на айронмене, автосохранение сохраняет, а в ручную сохранить нет возможности (кнопка не активна) Подскажет кто как это лечится или я что то не так намутил с настройками?

Ссылка на комментарий

Turomilon
13 часа назад, Skipper_SPb сказал:

Начал новую игру (вообще первую игру) на айронмене, автосохранение сохраняет, а в ручную сохранить нет возможности (кнопка не активна) Подскажет кто как это лечится или я что то не так намутил с настройками?

Ironman подразумевает отсутствие самостоятельных сохранений - сейф только один - автоматический - сохраняется ЕМНИП во время выхода.

Ссылка на комментарий

Skipper_SPb
1 минуту назад, Turomilon сказал:

Ironman подразумевает отсутствие самостоятельных сохранений - сейф только один - автоматический - сохраняется ЕМНИП во время выхода.

Обидно в Европке можно ручками сохранять при айронмене, что меня и сбило с толку... Спасибо за ответ! 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,515
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 434925

Лучшие авторы в этой теме

  • ATTRAZION

    66

  • Raizel

    23

  • Dwr-187

    23

  • Москит

    21

  • Zelchenko

    19

  • dagot87

    15

  • igorc2101

    15

  • 85MAXX13

    15

  • Илья225252

    14

  • Dalek

    14

  • corba

    13

  • Aurelius36

    12

  • Kerovan

    10

  • Dandy

    10

  • riksler

    10

  • GBV

    10

  • Napoleonius_III

    9

  • Maraniro

    9

  • ArmStoun

    9

  • DoctorWhoo

    8

  • Berkutov

    8

  • Maximus77

    8

  • Gulaev

    8

  • Dark_Hunter

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

gmanP

@Zodiak99 Решение:  1. Зайдите на официальную страницу Майкрософт Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и загрузите Веб-установщик исполняемых библиотек DirectX для конечного пользователя. 

Yamamuro

Самый простой из реально действенных - поставить игру на ССД. Прирост производительности заметный.   Если минимальный-средний графоний видяшка нормально тянет (а оно обычно даже чем-нить вро

GBV

Ошибки при открытии дополнительных ползунков с 1.6 тянутся и ничего пока не менялось, что же тут проверять. И в процессе игры некоторые некритические ошибки плодятся в логе без всяких модов, это обычн

85MAXX13

Короче психанул, всё снёс, все папки с "параходами" которые попадались тоже удалил, выпил чай с мятой, установил за ново, в "launcher-settings.json" поставил "steam", создал мод заново, указал, что ег

Raizel

ну... для галочки спрошу - с чего играешь? процессор какой?   ну и по делу - если минималки не помогают, то искать моды по типу "AI Division Limiter"... и вообще. если мне память не изменяет

Midgard

Как это связано с прошлой проблемой? Это уже проблема в чём-то другом.

Cheshire

1. gtx760 недостаточно мощная?) техническая причина перегревов мне не понятна если честно...я конечно не могу исключать брак с контроллером или еще чего в самой карте, но почему тогда это проявляется

ATTRAZION

Странно, почему-то я не нашел этого вопроса, хотя уверен что уже отвечал на него.  Сделать так как описано:  Добавить в файл c:\Windows\System32\drivers\etc\hosts следующие строки(от админис

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...