Технические вопросы по Hearts of Iron IV - Страница 45 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Технические вопросы по Hearts of Iron IV

 

 i   

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

 

МИНИМАЛЬНЫЕ:

ОС: Windows® 7 64 Bit | Windows® 8.1 64 Bit | Windows® 10 Home 64 Bit (Для игры на WinXP необходим дополнительный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Процессор: Intel® Core™ i5 750 | AMD® FX 4300

Оперативная память: 4 GB ОЗУ

Видеокарта: Nvidia® GeForce™ GTX 470 (1.28GB) | AMD® HD 5850 (1GB) | Intel Iris Xe G7 (Tiger Lake) | AMD® Radeon™ RX Vega 11 | Steam Deck

DirectX: Версии 9.0c

Место на диске: 2 GB

Звуковая карта: Direct X- compatible soundcard.

Дополнительно: Mouse and keyboard are required. / Latest available WHQL drivers from both manufacturers/ Internet Connection or LAN for multiplayer, Up to 32 other players in multiplayer mode.

 

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:

ОС: Windows® 10 Home 64 bit (Для игры на WinXP необходим дополнительный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Процессор: Intel® Core™ i5 2500K | AMD® Ryzen 3 2200G

Оперативная память: 6 GB ОЗУ

Видеокарта: Nvidia® GeForce™ GTX 570 (1.28GB) | AMD® Radeon™ HD 7970 (3GB) | Intel Iris Xe G7 (Tiger Lake)

DirectX: Версии 9.0c

Место на диске: 2 GB

Звуковая карта: Direct X- compatible soundcard.

Дополнительно: Mouse and keyboard are required. / Latest available WHQL drivers from both manufacturers. / Internet Connection or LAN for multiplayer, Up to 32 other players in multiplayer mode.

 

Изменено пользователем Москит
обновил информацию
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dark_Hunter
Только что, Katuk сказал:

как избавится от вылетов? Вроде обещали разработчики не раз что их решат, но пока что каждый раз из новой версии в новую вылетает в сороковые. Сейчас даже в 39 вылетело на рабочий стол. 

Странно,когда играю я,у меня никаких вылетов не бывает,может ваш компьютер не соответствует системным требованиям? Или может быть у вас какие нибудь ещё технические проблемы?

Ссылка на комментарий

Вылетало после аннексии какой то страны. Снизил настройки графики до самого низкого, с третьего раза игра пережила.

Спасибо Ханетер, я бы никогда не догадался что комп слабый. Мне это честно говоря и в голову не приходило.

Ссылка на комментарий

Да у меня и на мощном компе после мирной конференции капитуляции Оси игра по 3 раза вылетает.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Не подскажите, что делать, если когда я начинаю играть за любую страну, игра работает оооочень медленно, раньше все отлично было, да еще она у меня даже не лагает, все плавно,только время идет медленно, даже когда я на максимум ставлю, все равно. Настройки графики поставил на минималку- все равно. ОЗУ-4Гб, Видеокарта: AMD Radeon R5 M330 Процессор: intel core i5 7200.

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
1 час назад, Tekra сказал:

Всем привет. Не подскажите, что делать, если когда я начинаю играть за любую страну, игра работает оооочень медленно, раньше все отлично было, да еще она у меня даже не лагает, все плавно,только время идет медленно, даже когда я на максимум ставлю, все равно. Настройки графики поставил на минималку- все равно. ОЗУ-4Гб, Видеокарта: AMD Radeon R5 M330 Процессор: intel core i5 7200.

Может у вас компьютер сильно нагружен чем либо? Проверьте.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Tekra сказал:

Всем привет. Не подскажите, что делать, если когда я начинаю играть за любую страну, игра работает оооочень медленно, раньше все отлично было, да еще она у меня даже не лагает, все плавно,только время идет медленно, даже когда я на максимум ставлю, все равно. Настройки графики поставил на минималку- все равно. ОЗУ-4Гб, Видеокарта: AMD Radeon R5 M330 Процессор: intel core i5 7200.

Установи MSI Afterburner + Riva Tuner Statistics Server или FPS Monitor (он проще в настройке) и выведи в оверлее всю статистику по нагрузке системы, так и узнаешь в чем у тебя проблема.

Ссылка на комментарий

HOI4 - еле тянет на минималках (почти играбельно),

если я добавлю +4гб ОЗУ, это поможет на первое врямя? (В будущем можт и проц апгрейджу)

Что больже нагружают игры от парадокс - проц или ОЗУ? 

Скорость винчестера важна? hdd/sdd

Ноут: i3-2310M 2.10-GHz, DDR3 - 4гб, Intel HD Graphics 3000

 

 

Ссылка на комментарий

ATTRAZION
3 часа назад, koostey сказал:

HOI4 - еле тянет на минималках (почти играбельно),

если я добавлю +4гб ОЗУ, это поможет на первое врямя? (В будущем можт и проц апгрейджу)

Что больже нагружают игры от парадокс - проц или ОЗУ? 

Скорость винчестера важна? hdd/sdd

Ноут: i3-2310M 2.10-GHz, DDR3 - 4гб, Intel HD Graphics 3000

1) А должен тянуть с 36 до 43 года на ~средних или чуть ниже.
2) Учитывая старый процессор и настоящие проблемы - нет. Это может помочь только при игре с крупными модами или к 55+ году.
3) Процессор. Влияние на ОЗУ минимальное.
4) Сейчас уже никто не использует HDD со шпинделем ниже 7200, так что в данном случае корректней говорить о кэше, и поэтому вопрос плавно перейдет к SSD и их безальтернативности. Тем не менее, диск будет влиять только на скорость загрузок, так что в вашем случае разницы нет.
5) Очень слабый процессор, но соответствует первому пункту. Свободных 1,5 Гб ОЗУ в данном случае хватит с лихвой. Вы написали встроенную видеокарту, а у вас должна быть еще и дискретная, например - Nvidea GT630M. Если же игра запускается с Intel HD, то в Панели управления Nvidea необходимо выставить дискретную карту по-умолчанию, либо запускать игру щелкнув правой клавишей по ярлыку и выбрав в меню "запустить с графическим процессором" строку "Высокопроизводительный процессор Nvidea".

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter

Там на самом деле под конец даже на самых сильных компьютерах начинаются фризы и лаги,из-за высокого количества войск и подобного.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, ATTRAZION сказал:

Сейчас уже никто не использует HDD со шпинделем ниже 7200

Их и сейчас выпускают, используют для "файлопомоек", они чуть дешевле, меньше греются и шумят.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, ATTRAZION сказал:

а у вас должна быть еще и дискретная

Дискретной нету, только встроенная.

 

Если я поставлю один из этих процессоров:

i5-2410M Processor (2.30-GHz, 3MB L3 cache, 2 cores/4 threads, 35W) Up to 2.90 GHz

i5-2520M Processor (2.50-GHz, 3MB L3 cache, 2 cores/4 threads, 35W) Up to 3.20 GHz

i7-2620M Processor (2.70-GHz, 4MB L3 cache, 2 cores/4 threads, 35W) Up to 3.40 GHz

i7-2630QM Processor (2.0-GHz, 6MB L3 cache, 4 cores/8 threads, 45W) Up to 2.9 GHz

 

+плюс 4гб ОЗУ(всего будет 8гб)

Станет играбельно?

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, koostey сказал:

Дискретной нету, только встроенная.

 

Если я поставлю один из этих процессоров:

i5-2410M Processor (2.30-GHz, 3MB L3 cache, 2 cores/4 threads, 35W) Up to 2.90 GHz

i5-2520M Processor (2.50-GHz, 3MB L3 cache, 2 cores/4 threads, 35W) Up to 3.20 GHz

i7-2620M Processor (2.70-GHz, 4MB L3 cache, 2 cores/4 threads, 35W) Up to 3.40 GHz

i7-2630QM Processor (2.0-GHz, 6MB L3 cache, 4 cores/8 threads, 45W) Up to 2.9 GHz

 

+плюс 4гб ОЗУ(всего будет 8гб)

Станет играбельно?

Конечно будет прирост если поставишь i7 и еще ОЗУ, но не особо.

У тебя бутылочное горлышко такое же как и у всех встроенных графических ядер - слишком медленная память. Под видеопамять в встроенном видео ведь выделяется динамически обычная оперативная память которая в два раза медленней видеопамяти.

Если так уж хочеться играть на ноутбуке намного оптимальней найти какой-нибудь ноут с дискретной видеокартой.

Ссылка на комментарий

ATTRAZION
19 часов назад, koostey сказал:

Дискретной нету, только встроенная.

 

Если я поставлю один из этих процессоров:

i5-2410M Processor (2.30-GHz, 3MB L3 cache, 2 cores/4 threads, 35W) Up to 2.90 GHz

i5-2520M Processor (2.50-GHz, 3MB L3 cache, 2 cores/4 threads, 35W) Up to 3.20 GHz

i7-2620M Processor (2.70-GHz, 4MB L3 cache, 2 cores/4 threads, 35W) Up to 3.40 GHz

i7-2630QM Processor (2.0-GHz, 6MB L3 cache, 4 cores/8 threads, 45W) Up to 2.9 GHz

 

+плюс 4гб ОЗУ(всего будет 8гб)

Станет играбельно?

Все представленные вами процессоры однозначно устарели и замена вашего процессора на них нецелесообразна.
В ближайшем ценовом сегменте, я бы порекомендовал вам рассмотреть Intel Core i7-3540M, доступный по цене на уровне 110-120$. 
В любом случае, для дальнейшей модернизации вам необходимо рассматривать только процессоры третьего поколения, т.е. 3000 или менять ноутбук полностью.

 

Если же у вас эти процессоры уже на руках, то лучшим решением будет i7-2630QM.

Изменено пользователем ATTRAZION
Ссылка на комментарий

6 часов назад, ATTRAZION сказал:

Все представленные вами процессоры однозначно устарели и замена вашего процессора на них нецелесообразна.
В ближайшем ценовом сегменте, я бы порекомендовал вам рассмотреть Intel Core i7-3540M, доступный по цене на уровне 110-120$. 
В любом случае, для дальнейшей модернизации вам необходимо рассматривать только процессоры третьего поколения, т.е. 3000 или менять ноутбук полностью.

 

Если же у вас эти процессоры уже на руках, то лучшим решением будет i7-2630QM.

Спасибо. Уже разобрался что без дискретной видеокарты погоды не будет.

6 часов назад, ATTRAZION сказал:

i7-3540M

На мой чипсет не встанет.

 

Вообщем запускал игру, на старте игры проц нагружаеться на 45-55%, ОЗУ 1гб свободно, по ощущениям 10-15фпс.

 

(Мне ПК не нужен совсем, думал обойтись малой кровью ради игр от paradox,, поищу можт моды на графику какие есть, а так буду ждать на смартфоны чтот годное, благо Total war/Civilization 6/Tropico на смартфоны потихоньку приходят.)

Ссылка на комментарий

ATTRAZION
В 08.12.2018 в 03:55, koostey сказал:

На мой чипсет не встанет.

Встанет, я не просто так его порекомендовал.
Если у вас не идет Hearts of Iron, рассмотрите серию Victoria.

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
29 минут назад, ATTRAZION сказал:

Встанет, я не просто так его порекомендовал.
Если у вас не идет Hearts of Iron, рассмотрите серию Victoria.

Забавно то,что Виктория весит меньше,а проработана гораздо лучше чем Hearts of iron,наглядный пример задуматься над проблемой хотя бы мирных конференций,не говоря уже о том,что войну нельзя закончить в определённый момент,только до конца.

Изменено пользователем Dark_Hunter
Ссылка на комментарий

1 час назад, Dark_Hunter сказал:

войну нельзя закончить в определённый момент,только до конца

Разраб Параходов говорил, что во времена ВВМ войны велись до конца, вот и до конца.

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
Только что, Evk сказал:

Разраб Параходов говорил, что во времена ВВМ войны велись до конца, вот и до конца.

Приведу простой пример: Мукденский инцидент,Японская Армия вторглась в Маньчжурию.Захватили Маньчжурию,и всё,перемирие.Я конечно понимаю что это вне игровых рамок,но это близко к ним.

Ссылка на комментарий

PsychoShooter
7 часов назад, Evk сказал:

Разраб Параходов говорил, что во времена ВВМ войны велись до конца, вот и до конца.

А то, что во времена Второй мировой после атомной бомбардировки выпиливалась большая часть города, а не только инфраструктура, его не волнует. Логика 80-го уровня. Думаю, всё проще: если бы пришлось вводить подобную механику, то пришлось бы и исправлять патчами новые приколы кривого ИИ. 

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
Только что, PsychoShooter сказал:

А то, что во времена Второй мировой после атомной бомбардировки выпиливалась большая часть города, а не только инфраструктура, его не волнует. Логика 80-го уровня. Думаю, всё проще: если бы пришлось вводить подобную механику, то пришлось бы и исправлять патчами новые приколы кривого ИИ. 

Разраб мог сказать и более прямо ''Мне лень заморачиваться''.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,515
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 436300

Лучшие авторы в этой теме

  • ATTRAZION

    66

  • Raizel

    23

  • Dwr-187

    23

  • Москит

    21

  • Zelchenko

    19

  • dagot87

    15

  • igorc2101

    15

  • 85MAXX13

    15

  • Илья225252

    14

  • Dalek

    14

  • corba

    13

  • Aurelius36

    12

  • Kerovan

    10

  • Dandy

    10

  • riksler

    10

  • GBV

    10

  • Napoleonius_III

    9

  • Maraniro

    9

  • ArmStoun

    9

  • Berkutov

    8

  • Maximus77

    8

  • nereht

    8

  • ком.стратег

    8

  • Dark_Hunter

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

gmanP

@Zodiak99 Решение:  1. Зайдите на официальную страницу Майкрософт Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и загрузите Веб-установщик исполняемых библиотек DirectX для конечного пользователя. 

Yamamuro

Самый простой из реально действенных - поставить игру на ССД. Прирост производительности заметный.   Если минимальный-средний графоний видяшка нормально тянет (а оно обычно даже чем-нить вро

GBV

Ошибки при открытии дополнительных ползунков с 1.6 тянутся и ничего пока не менялось, что же тут проверять. И в процессе игры некоторые некритические ошибки плодятся в логе без всяких модов, это обычн

85MAXX13

Короче психанул, всё снёс, все папки с "параходами" которые попадались тоже удалил, выпил чай с мятой, установил за ново, в "launcher-settings.json" поставил "steam", создал мод заново, указал, что ег

Raizel

ну... для галочки спрошу - с чего играешь? процессор какой?   ну и по делу - если минималки не помогают, то искать моды по типу "AI Division Limiter"... и вообще. если мне память не изменяет

Midgard

Как это связано с прошлой проблемой? Это уже проблема в чём-то другом.

Cheshire

1. gtx760 недостаточно мощная?) техническая причина перегревов мне не понятна если честно...я конечно не могу исключать брак с контроллером или еще чего в самой карте, но почему тогда это проявляется

ATTRAZION

Странно, почему-то я не нашел этого вопроса, хотя уверен что уже отвечал на него.  Сделать так как описано:  Добавить в файл c:\Windows\System32\drivers\etc\hosts следующие строки(от админис

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...