Династический ген - Страница 2 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Династический ген

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
El Búho

при браке флаг ставить на членство в династии.и передавать трейт при наличии флага.

Ссылка на комментарий

или мне подкинули код такой на проверку матрилинейности

Код  
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Hide  

.

Изменено пользователем Kassatka
Код убран под спойлер, всё равно он с ошибкой
Ссылка на комментарий

Kassatka
1 час назад, Spectr-7 сказал:

или мне подкинули код такой на проверку матрилинейности

Я ошибся, там any_spouse и spouse нужно сравнивать не с PREVPREV, а с PREVPREVPREV.

Также думаю, лучше использовать any_spouse_even_if_dead и spouse_even_if_dead

Код получается такой  
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 

Hide  

Но он всё равно несовершенен, так как проверяет брак меж отцом и матерью на момент рождения ребёнка, а не на момент зачатия/обнаружения беременности. Если брака меж матерью и отцом нет, то я предлагаю просто проверить наличие трейта бастард у ребенка, и если нет, то присвоить трейт. Однако здесь речь идет о ручном присвоении трейта по событию при рождении, а не через inherit_chance, кроме того я совершенно не учмиываю то, настоящий ли отец у ребёнка или просто официальный.

@nightowl2012

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

слишком сложно,но спасибо

Ссылка на комментарий

Переработанный мод "Кровь династии"

- Можно получить трейт по ходу игры через решения (должны стать императором), передающийся потомкам (10к престиж, 1к благочестие, 5к монет)

- Трейт передается только своей династии (учитывает матрилинейные браки и девушку выданную замуж за других)

- Для тех, кто был связан браками с такими династиями (у которых есть трейт) добавлен новый трейт, передающийся всем их потомкам, но уже практически символичный

 

P.S.

- Вот единственное что не учел это если брак между своей же династией (обычный брак: муж + жен(трейт) = дети без желанного трейта), но можно доработать, если мне будет не лень, то сделаю.

И спасибо за важную часть кода предоставленную Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

blood_dynasty.rar

Изменено пользователем Spectr-7
Ссылка на комментарий

не знаю как ставить лайки здесь,большое спасибо,будем пользоваться)

 

 

3 часа назад, Spectr-7 сказал:

(обычный брак: муж + жен(трейт) = дети без желанного трейта)


когда то давно в ck2+ был трейт "favorited son" то есть любимого сына отмечаешь,и у него появляется трейт соответствующий,шаблон я так и не нашел что выдернуть оттуда решение

Изменено пользователем ayushka
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

Какой классный шрифт и язык русский. Интересно даже стало. Попробовал ,мне понравилось. Спасибо.

Ссылка на комментарий

39 минут назад, ayushka сказал:

не знаю как ставить лайки здесь,большое спасибо,будем пользоваться)

 

 


когда то давно в ck2+ был трейт "favorited son" то есть любимого сына отмечаешь,и у него появляется трейт соответствующий,шаблон я так и не нашел что выдернуть оттуда решение

и что за плюсы были у любимого сына? Сам по себе трейт можно сделать только бонусов как таковых логических ему давать не надо. И снимать после 16-ти лет трейт, но зато с любимым сыном можно разных ивентов понаписать.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Spectr-7 сказал:

и что за плюсы были у любимого сына? Сам по себе трейт можно сделать только бонусов как таковых логических ему давать не надо. И снимать после 16-ти лет трейт, но зато с любимым сыном можно разных ивентов понаписать.

 

дело не в этом,важно само решение,смысл такой: чтобы я сам ручками добавил через решение, такой трейт всем, у кого его нет,а не сидел и не прописывал через консоль

 

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, ayushka сказал:

 

дело не в этом,важно само решение,смысл такой: чтобы я сам ручками добавил через решение, такой трейт всем, у кого его нет,а не сидел и не прописывал через консоль

 

ну так и мой вариант династического гена тоже через решения в игре без всяких консолей добавляется, хоть и не дешево. Правда планирую еще требование добавить на >1000 престижа династии или хотя бы 500. До 500 многие АИ династии известные без проблем дойдут.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Spectr-7 сказал:

ну так и мой вариант династического гена тоже через решения в игре без всяких консолей добавляется, хоть и не дешево. Правда планирую еще требование добавить на >1000 престижа династии или хотя бы 500. До 500 многие АИ династии известные без проблем дойдут.

 

да, я поглядел уже) просто мне нужно другое решение))) вот ты написал

1 час назад, ayushka сказал:

(обычный брак: муж + жен(трейт) = дети без желанного трейта)

 

просто через решение,правой кнопкой мыши тыкаешь на этих детей,и даешь им трейт,и всё))))

Ссылка на комментарий

Только что, ayushka сказал:

просто через решение,правой кнопкой мыши тыкаешь на этих детей,и даешь им трейт,и всё))))

ну я просто написал мод который не читерный. Может завтра кину вариант и с читерством таким, заодно кое-что потестирую.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Spectr-7 сказал:

ну я просто написал мод который не читерный. Может завтра кину вариант и с читерством таким, заодно кое-что потестирую.

что то типа этого,я хз как писать effect , и как написать чтоб глава династии только мог решать

 

decisions = {
    blood_dynasty_decisions = {
        filter = dynasty
        ai_target_filter = dynasty

        potential = {
            tier = EMPEROR
            prisoner = no
            trait = blood_dynasty
        }
        allow = {
            always = yes
        }
        effect = {
            holder_scope = {
                add_trait = blood_dynasty
            }
        }
        ai_will_do = { factor = 0 }
    }
}

 

может и читерный,у меня в бонусах стоит только фертильность +20% и отношения same_dynasty +100, и всё

потому что эти быки друг на друга кидаются часто))) и вообще если игра за династию почему не дают полную власть над ней,отдаешь ему землю,он там начинает то на старух женится,то на брата войной,бесит

Ссылка на комментарий

не совсем так по-моему, а тебе это надо для всех династий или просто для себя и своей династии?

Ссылка на комментарий

Для себя,для своей,но твой мод я тоже буду использовать)

________________________
добавлено 0 минут назад
10 минут назад, Spectr-7 сказал:

не совсем так по-моему, а тебе это надо для всех династий или просто для себя и своей династии?

Изменено пользователем ayushka
Ссылка на комментарий

тогда завтра скину то что тебе нужно скорее всего

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Spectr-7 сказал:

тогда завтра скину то что тебе нужно скорее всего

 

хорошо хорошо) я пока учебники по модингу почитаю

Ссылка на комментарий

Мод «Кровь династии» v0.9

Возможности  
  • Можно получить трейт по ходу игры через решения (должны стать императором), передающийся потомкам (10к престиж, 1к благочестие, 5к монет, 1к династического престижа)
  • Трейт передается только своей династии (учитывает матрилинейные браки и девушку выданную замуж за других)
  • Для тех, кто был связан браками с такими династиями (у которых есть трейт) добавлен новый трейт, передающийся всем их потомкам, но уже практически символичный
  • Чит: бесплатная выдача трейта себе и своей династии посредством быстрого доступа к персонажу
Hide  
Планируется  
  • Добавить проверку браков между своей же династией и в этом случае всегда передавать трейт не смотря на тип брака, если конечно он был у одного из родителей
Hide  

 

P.S. тут можно читерить уже, никаких требований к использованию трейта и без консоли.

blood_dynasty.rar

Изменено пользователем Spectr-7
Ссылка на комментарий

ИИ в игре такие извращенцы, похоже из-за +20 отношения  создают браки среди родственников , раздал им земли и понеслась, на брате на дяде и тд хоть и культура разная , пипец 

Изменено пользователем Peleken
Ссылка на комментарий

Дело просто не столько в отношениях сколько в возможностях, потом де-юре претензии, а может и вообще просто подфартит, ну и престиж за брак между родственниками хоть и далекими у меня неплохой получают. С другой стороны если не на высокородных женятся то берут левых и кривых придворных. Это уж совсем не исторично. Лично я это частично избегаю создавая несколько родов которые развиваю и присматриваю, часть браков между этими родами получается. Например в текущей игре таких родов около 8 + мой, и это только мои вассалы. Присматриваю еще за Кривичами например - императорами Руси, кое за кем еще из иностранных

Изменено пользователем Spectr-7
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17686

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    15

  • Spectr-7

    9

  • ayushka

    9

  • yaahoo0

    4

  • Flamme

    3

  • JasperOne

    2

  • DenisF

    2

  • Peleken

    2

  • alexeyborisov86

    1

  • Kassatka

    1

  • Donjon

    1

  • Mayonez_kun

    1

  • Eorl

    1

  • ALEXXP

    1

  • Alana

    1

  • Алексей II

    1

  • Kreismalsarion

    1

  • swenoman

    1

  • Feliks K

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

El Búho

ген передаётся по наследству всегда и сразу видно не подгуляла ли мамаша (если из другой семьи), даже если  факт измены удалось скрыть.  так же можно добавлять желаемые характеристики для членов

Spectr-7

Переработанный мод "Кровь династии" - Можно получить трейт по ходу игры через решения (должны стать императором), передающийся потомкам (10к престиж, 1к благочестие, 5к монет) - Трейт переда

Spectr-7

Мод «Кровь династии» v0.9 Возможности   Можно получить трейт по ходу игры через решения (должны стать императором), передающийся потомкам (10к престиж, 1к благочестие

El Búho

если вторая версия, то в ней изменилось имя трейта. add_trait dynasty_gene char_id.

DenisF

Точно! Я во второй версии вписывал просто динисти_ген, а не гене.... 

El Búho

3-й частью не интересуюсь.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...