Age of Empires IV - Страница 7 - Age of Empires - Strategium.ru Перейти к содержимому

Age of Empires IV

Рекомендованные сообщения

Userius

AoE4_Wallpaper_X1_1920x1080.jpg

 

Одна из лучших стратегий в реальном времени возвращается! Age of Empires IV перенесет вас в эпицентр великих исторических сражений, навсегда изменивших судьбу мира.

 

 

 

Разработчик: Relic, World's Edge

Издатель: Xbox Game Studios

Дата выхода: 28 октября 2021 года

Русская локализация: текст

Страница в магазине: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Спойлер

Одна из лучших стратегий в реальном времени возвращается! Age of Empires IV перенесет вас в эпицентр великих исторических сражений, навсегда изменивших судьбу мира. Для создания могучей империи вы сможете использовать как знакомые, так и совершенно новые методы ведения войны — и всё это на гигантских картах в высококачественном разрешении 4K. Age of Empires IV — это стратегия в реальном времени следующего поколения!

Прошлое оживает на глазах: станьте свидетелем исторических событий, возглавив одну из 8 детально воссозданных средневековых цивилизаций со всего света — от Англии до Китая и Делийского султаната. Возводите города, добывайте ресурсы, сражайтесь на суше и на море в 4 уникальных кампаниях из 35 заданий, которые охватывают период в 500 лет — от темных веков до эпохи Возрождения.

Эксклюзивные бонусы и другие материалы: издание Digital Deluxe включает полную игру Age of Empires IV, а также ряд цифровых бонусов — официальный саундтрек Age of Empires IV, таблицу эффективности юнитов, цифровую копию картины работы художника Крейга Маллинса и эксклюзивные игровые материалы, в том числе герб, профиль игрока и монумент.

Идите к славе вместе с историческими личностями: присоединяйтесь к Жанне д’Арк в ее борьбе против англичан или покорите Азию, возглавив монгольские орды Чингисхана. Выбор за вами — и каждое ваше решение определяет ход истории!

Меняйте игру с помощью модов: в начале 2022 года мы выпустим инструменты для создания пользовательских материалов.

Бросайте вызов всему миру: наблюдайте за матчами, сражайтесь вместе с друзьями — и против них. Игра поддерживает сетевые игры до 8 участников в режимах PVP и PVE.

История доступна каждому: Age of Empires IV содержит систему обучения для новичков, а также сюжетный режим, в котором начинающие игроки смогут пройти кампании без больших усилий. А самых опытных игроков ждут серьезные испытания благодаря новым игровым функциям, стратегическим элементам и тактическим приемам.

 

Спойлер

ss_2ae5b5a2a779c31e3acae486ec359b0d9087b

 

ss_5384805fa5d365b069f197498269fabd7143c

 

ss_4da9632574ab355b1a581190c262d21a1d324

 

ss_758b154dbd4cbfc943ba34010f51434858096

 

ss_71e788f069dd226f40ce6dd7cce06430abbaf

 

 

Спойлер

МИНИМАЛЬНЫЕ:

 

ОС: Windows 10 64bit

Процессор: Intel Core i5-6300U

Оперативная память: 8 GB ОЗУ

Видеокарта: Intel HD 520

DirectX: Версии 12

Место на диске: 50 GB

 

 

 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Всех приветствую и жму руку. 

Являюсь завсегдатаем вашего форума. В основном правда рид онли. Читал всегда ветку пошаговых стратегий Тотал Вар. Огромный ценитель этой серии. 

Но сегодня не о ней. А о новенькой стратегии от Майкрософт. 

Жив ли вообще некогда великий жанр РТС стратегий? 

Как дела в мультиплеере? Во что играть? 

Стоит ли новая стратегия внимания и ваших кровных 2500 рубля? 

Снял для вас ролик. Приятного просмотра и всего вам хорошего. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Saus
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pyc_MadWolf

Я таки правильно говорил и догадывался. Главная фишка игры знаете какая будет? Такого в RTS в целом не было еще. Просто посмотрите на главный ролик и почему там показывают реальные съемки с тех или иных мест и затем нас переносят в средневековье? Кампании будут завязаны на целой эпохе той или иной страны. И во время игры у нас будут такие вот заставки с рассказами о истории, может на видео еще реконструкции будут показаны и те или иные события связанные с этой страной. 

 

То есть в АОЕ2 у нас кампании были завязаны на личностях, в АОЕ3 вообще вымышленные герои, а в АОЕ4 будут кампании в целые столетия с важнейшими для страны событиями.

Так же в игре будут развлекательные и поучительные документальные фильмы.

Как по мне интересный и новый подход. Даже не смотря на стрёмную графику (а многие не исключают UHD текстуры), то попробовать хочется.

 

P.S. Наконец-то будет чардж у кавалерии с переходом на мечи. Ну не мечта:D:sun:.

 

Про новшества игры узнал здесь.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Известны все 8 стартовых наций в Age of Empires IV. На официальном сайте можно подробное почитать про уникальные особенности каждой нации и элитных юнитов. Про Русь и Священную Римскую Империю информации пока нет.

  1. Делийский султанат
  2. Китай
  3. Англия
  4. Монголы
  5. Франция
  6. Династия Аббасидов
  7. Священная Римская Империя
  8. Русь
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

И так товарищи, стало известно о всех 4_х компаниях на старте игры. Да, мы получим кампанию за Русь :) .

  1. Norman Campaign
  2. 100 Years War
  3. The Mongol Empire

  4. The Rise of Moscow

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Кампания за Русь закончится правлением Иваном IV :) . Интересно, какую же они нам кампанию напишут в свете последних лет? Понятное дело, что источники их будут и писать будут как им "видится всё", но не хотелось бы откровенной лажи. Но и рассчитывать на правдивость всего не стоит.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Вот чего не будет хватать, так это крови и трупов. 

Ссылка на комментарий

Александрович
18 часов назад, Pyc_MadWolf сказал:

Кампания за Русь закончится правлением Иваном IV :) . Интересно, какую же они нам кампанию напишут в свете последних лет? Понятное дело, что источники их будут и писать будут как им "видится всё", но не хотелось бы откровенной лажи. Но и рассчитывать на правдивость всего не стоит.

Чует мое сердце, что получится ахинея в стиле CoH 2.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
13 минуты назад, Александрович сказал:

Чует мое сердце, что получится ахинея в стиле CoH 2.

Если такое будет, тогда пусть сами играют в эту игру.

 

Я почитал некоторых инсайдеров на оф.форуме и они пишут в один голос, что у нас Иван Грозный имеет монгольские корни, Кутузов тоже имеет предков монголов. В общем благодаря монголам и обильному кровосмешению, мы такие сильные и всех побеждали. Ну да, русские орды они такие. Ничего русского, страна монгол. 

 

В общем такую чушь читать, проще два пальца в рот. Познания у запада о нас на одних мифах и выдумках и строятся.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

@Александрович , @Yohan, а в ролике штурм Казани засветился :)

Похоже нас ждут интересные миссии. Не исключено, что будут Ледовое побоище, Куликовское сражение :) .

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
23 часа назад, Pyc_MadWolf сказал:

Известны все 8 стартовых наций в Age of Empires IV. На официальном сайте можно подробное почитать про уникальные особенности каждой нации и элитных юнитов. Про Русь и Священную Римскую Империю информации пока нет.

  1. Делийский султанат
  2. Китай
  3. Англия
  4. Монголы
  5. Франция
  6. Династия Аббасидов
  7. Священная Римская Империя
  8. Русь

Ууу, без африканцев игру ждет провал :madness:

Ссылка на комментарий

Александрович
5 часов назад, Pyc_MadWolf сказал:

Я почитал некоторых инсайдеров на оф.форуме и они пишут в один голос, что у нас Иван Грозный имеет монгольские корни, Кутузов тоже имеет предков монголов. В общем благодаря монголам и обильному кровосмешению, мы такие сильные и всех побеждали. 

Здравое зерно в этом есть. В ряде родословных книг предки Ивана Грозного по материнской линии ведут свой род от Мамая, хотя уже при Иване Грозном к этому относились  скорее как к легенде для придания большей знатности роду.

Фамилия Кутузов по звучанию похожа на фамилию тюркского происхождения. Но косяк конечно знатный эти деятели сочли, что татары времен Чингизхана и татары Золотой Орды один и тот же народ.:Cherna-facepalm:

5 часов назад, Pyc_MadWolf сказал:

Ну да, русские орды они такие. Ничего русского, страна монгол. 

Справедливости ради, вполне муссируется версия, что наследник британской короны и король Испании могут быть потомками Чингизхана.

1 час назад, Pyc_MadWolf сказал:

Не исключено, что будут Ледовое побоище, Куликовское сражение :)

При таком раскладе монголы занимают место готов в АОЕ2.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
42 минуты назад, Александрович сказал:

Здравое зерно в этом есть. В ряде родословных книг предки Ивана Грозного по материнской линии ведут свой род от Мамая, хотя уже при Иване Грозном к этому относились  скорее как к легенде для придания большей знатности роду.

Фамилия Кутузов по звучанию похожа на фамилию тюркского происхождения. Но косяк конечно знатный эти деятели сочли, что татары времен Чингизхана и татары Золотой Орды один и тот же народ.:Cherna-facepalm:

Но там рассуждают так, что кровь монголов у Кутузова помогла ему победить Наполеона. Типа применил тактику ударил-отбежал? А то я не совсем понимаю логику буржуев. Так то я читал, что вообще монголы с нами кровосмешением не занимались так таковым, что бы потом массово пустить свою кровь.

 

Так конечно интересно, что там разработчики придумали. Но портрет на постере грозного Ивана IV намекает, что клюква будет. А всякие инсайдеры пусть себе рассуждают. Там такие спецы, ужас:wall:.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Я вот одно не пойму еще. Многие юниты смотрятся в целом хорошо, особенно рыцари. Но есть ряд юнитов, в частности Королевские рыцари Франции или английские мечники, так они с желтыми шлемами. Это, что за юмор или типа элитные юниты с желтыми шлемами и что бы на поле боя было легко их отличить?

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
8 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

типа элитные юниты с желтыми шлемами и что бы на поле боя было легко их отличить?

61bb149c7f2f5208f9058012b3260d1d.jpg

Ссылка на комментарий

Александрович
9 часов назад, Pyc_MadWolf сказал:

Но там рассуждают так, что кровь монголов у Кутузова помогла ему победить Наполеона. Типа применил тактику ударил-отбежал? А то я не совсем понимаю логику буржуев.

Логику? больше на верования похоже.

9 часов назад, Pyc_MadWolf сказал:

Но портрет на постере грозного Ивана IV намекает, что клюква будет.

Не факт. что это Иван Грозный. Думаю на Калиту.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
2 часа назад, Александрович сказал:

Логику? больше на верования похоже.

Это точно. Ну пусть верят, эльфы. Их и жаль и нет в тоже время.

 

Я вот поднял тему "желтых шлемов" в игре на официальном форуме. В целом народ говорит, что так задумано для того, что бы легко и просто визуально определять на поле боя юнитов имперской эпохи, вроде как. Но в тоже время отмечают, что это выглядит искусственно и хотели бы убрать этот желтый цвет.

 

А вообще обратил внимание на системные требования? Минималки такие, что на встроенной видеокарте можно игру запускать. 

_________
добавлено 4 минуты спустя

А я смотрю знатно многих бомбит на всех площадках, что в игре будет кампании за Русь. Бомбит по чёрному, пуканы рвутся и не понимают, почему именно русские будут, а не кто либо другой:D.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Александрович
1 час назад, Pyc_MadWolf сказал:

А вообще обратил внимание на системные требования? Минималки такие, что на встроенной видеокарте можно игру запускать. 

Ага. Тут очевидный расчет на максимальный охват игроков.

1 час назад, Pyc_MadWolf сказал:

А я смотрю знатно многих бомбит на всех площадках, что в игре будет кампании за Русь.

Подозреваю, что главные бомбометатели с сопредельной территории на юго-западе.

Ссылка на комментарий

Wiyama

Чем больше информации мне попадается, тем меньше я верю в эту игру. Все цивилизации будут кардинально разные, что хорошо, с одной стороны. С другой же, как это всё балансировать. Плюс их мало, получается похожая ситуация, как и в третьем варкрафте. Будет какая-то мета, которая не будет меняться, пока не влезут разработчики. Все будут играть одной и той же цивой, одними и теми же юнитами. Что-то не верится, что будет хоть какое-то разнообразие, несмотря на разнообразие в механиках.

 

Ну и особняком стоит визуальная составляющая. Это ужас, просто отвратительно. Какое-то всё глупое, аляповатое, неживое. Юниты выглядят, как новогодняя ёлка, пёстрая, некрасивая новогодняя ёлка. Здания такие, как будто стены и крыши у них толщиной с бумажный лист. Обилие ярких цветов сбивает с толку. Хоть и говорят, что графику улучшили по сравнению с первыми показанными кадрами, оптимизма это не внушает. Это если бы средневековую постановку показывали бы дети на утреннике в саду.

 

Скорее всего, обо всём этом уже говорили, но бомбануло. Будет здорово, если я не прав и всё в итоге будет хорошо.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
57 минут назад, Yohan сказал:

Чем больше информации мне попадается, тем меньше я верю в эту игру. Все цивилизации будут кардинально разные, что хорошо, с одной стороны. С другой же, как это всё балансировать. Плюс их мало, получается похожая ситуация, как и в третьем варкрафте. Будет какая-то мета, которая не будет меняться, пока не влезут разработчики. Все будут играть одной и той же цивой, одними и теми же юнитами. Что-то не верится, что будет хоть какое-то разнообразие, несмотря на разнообразие в механиках.

 

Ну и особняком стоит визуальная составляющая. Это ужас, просто отвратительно. Какое-то всё глупое, аляповатое, неживое. Юниты выглядят, как новогодняя ёлка, пёстрая, некрасивая новогодняя ёлка. Здания такие, как будто стены и крыши у них толщиной с бумажный лист. Обилие ярких цветов сбивает с толку. Хоть и говорят, что графику улучшили по сравнению с первыми показанными кадрами, оптимизма это не внушает. Это если бы средневековую постановку показывали бы дети на утреннике в саду.

 

Скорее всего, обо всём этом уже говорили, но бомбануло. Будет здорово, если я не прав и всё в итоге будет хорошо.

Имхо, но цивилизаций будет больше, но конечно не как в АОЕ2:DE. Тут будут одинаковые юниты по типу скаутов, рыцарей. Просто у некоторых наций они будут более сильные, чем у других.  Например как те же рыцари у Франции в АОЕ2:DE, но теперь будем иметь и элитных королевских рыцарей. Понятное дело, что будет еще много пачтей, балансить начнут и т.д. Кто будет имбой или нет пока не ясно, но игроки быстро всё определят.

 

Вот на счёт графики полностью согласен. Я теперь понимаю почему ее такой простой делают, сами системные требования за себя говорят. Но в тоже время она не то, что простая, она очень детская что ли и тут снова вступает упор разработчиков на охват игры всех игроков. Рейтинг у игры будет очень низкий вот и делают всё очень просто. Остаётся надеется, что может быть выкатят UHD текстуры, плюс моды на кровь и тогда будет иначе смотреться всё. Но конечно мне больше импонирует графика 2D как в старых RTS. В частности в АОЕ2:DE она очень хороша.

 

Яркие цвета сможем убавить, обещали настройку палитры, вроде как. Так то посмотрим, что нас ждёт на выходе и очень уж интересно, что там за уникальные юниты будут у нас. Внешний вид особенно интересует.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
2 часа назад, Александрович сказал:

Подозреваю, что главные бомбометатели с сопредельной территории на юго-западе.

Может кто-то ждал больше Киевскую Русь :lyulka:

 

43 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:

Я теперь понимаю почему ее такой простой делают, сами системные требования за себя говорят. Но в тоже время она не то, что простая, она очень детская что ли и тут снова вступает упор разработчиков на охват игры всех игроков. Рейтинг у игры будет очень низкий вот и делают всё очень просто. как. Так то посмотрим, что нас ждёт на выходе и очень уж интересно, что там за уникальные юниты будут у нас. Внешний вид особенно интересует.

Вангуют, что сделали это ради будущего релиза на мобилках :smile173:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 403
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32695

Лучшие авторы в этой теме

  • Pyc_MadWolf

    257

  • СУЛАРИУС

    37

  • Александрович

    13

  • Wiyama

    11

  • Kreismalsarion

    8

  • Userius

    7

  • Venc

    6

  • Аркесс

    5

  • Kapellan

    5

  • Alter Frits

    5

  • simonov-89

    4

  • Текстоплёт

    4

  • Strangerr

    3

  • Gorthauerr

    3

  • Feas

    3

  • Candramelekh

    3

  • AlexTheTeacher

    3

  • iKawaii265

    3

  • Dondolone

    3

  • ryazanov

    2

  • Boriz

    2

  • Blood Tiger

    1

  • Глераелин

    1

  • LuciferMorningstar

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kreismalsarion

Лично пробовал windows 10 и сказал ну нафиг её. Как по мне старая добрая семёрка лучше.

Userius

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Автор оригинальной статьи – Doc Burford. После двенадцати долгих лет корпорация Microsoft решила возродить франшизу Age of Empires. По этой прич

Userius

а разве не все уже перешли на вин10? Как по мне шикарная операционка, ладно там Висты всякие и восьмерки говном были, но 10ка офигенская, 5 из 5.

Александрович

Ага. Тут очевидный расчет на максимальный охват игроков. Подозреваю, что главные бомбометатели с сопредельной территории на юго-западе.

Kapellan

Согласен. Но при чем тут АОЕ4?

Venc

Прям хорошая игра, очень качественная, молодцы релики. После провала третьего Дова не ожидал от них. Молодцы. И кампании хорошие и главное геймплей интересный продуманный, хорошо играется.

Gorthauerr

Полностью согласен Всё верно написал!

Userius

Одна из лучших стратегий в реальном времени возвращается! Age of Empires IV перенесет вас в эпицентр великих исторических сражений, навсегда изменивших судьбу мира.       Разработч

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...