• Объявления

Розыгрыш игры Wolfenstein II: The New Colossus   10/21/2017

Стратегиум совместно с Гамазавром подготовили для вас розыгрыш игры Wolfenstein II: The New Colossus в день ее релиза 27 октября. 

Условия розыгрыша: 
      • Быть подписанным на группу vk.com/strategium 
      • Быть зарегистрированным на форуме strategium.ru (вы должны быть зарегистрированы до объявления результатов розыгрыша) 
      • Сделать репост данного поста в сети Вконтакте (аккаунт ВК должен быть не фейковым (созданным специально для розыгрышей))

Результат розыгрыша будет объявлен в день выхода игры 27 октября.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//vk.com/js/api/openapi.js?150"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'vk_openapi_js')); (function() { if (!window.VK || !VK.Widgets || !VK.Widgets.Post || !VK.Widgets.Post("vk_post_-31092576_5796", -31092576, 5796, 'G7junnhXxajCAjaEtInNCbP2DsvN')) setTimeout(arguments.callee, 50); }());
Userius

Age of Empires IV

15 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Userius    1,316
Userius

aoe-4-logo.jpg?itok=fy6yld_J

Microsoft официально анонсировали разработку Age of Empires IV, представив первый трейлер будущей стратегии. Игра разрабатывается студией Relic при поддержке Microsoft Studios эксклюзивно для Windows 10. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Virus25rus    172
Virus25rus

В трейлере затронули как античность, так и новое время. Видимо, весь этот период будет затронут в игре. Что ж, в АоЕ2, по-моему, все залипали в свое время. Надеюсь, АоЕ4 повторит ее успех, а не станет второй АоЕ3, которая хотя и была неплохой, но явно не дотягивала до 2. 

Поделиться сообщением

Candramelekh    570
Candramelekh
6 часов назад, Virus25rus сказал:

Надеюсь, АоЕ4 повторит ее успех, а не станет второй АоЕ3, которая хотя и была неплохой, но явно не дотягивала до 2. 

Игру разрабатывают релики, а это значит, что её купят миллионы и будут плеваться :D Я думаю, что она повторит путь АоЕ3, хотя мне кампания АоЕ3 понравилась

Поделиться сообщением

Userius    1,316
Userius

а я в АОЕ 3 уже не играл, в первую и вторую залипал знатно, в первую у кореша на компе, во вторую уже на своем. она казалась верхом совершенства. Различный вид построек, отличная графика, анимация, как рабочие мясо таскали))))  Классные зарубы были.

А к моменту третьей я к РТС уже остыл, предпочитаю вдумчивый пошаг что в стратегиях что в рпг)))

Поделиться сообщением

Userius    1,316
Userius

Relic о работе над Age of Empires IV

Представители студии Relic поделились эмоциями от участия в разработке стратегии Age of Empires IV. Анонс игры состоялся вчера поздно вечером, а первые детали ожидаются в течение ближайших нескольких месяцев.

Цитата

В 1997 году произошли два важных события: вышла первая игра серии Age of Empires и была основана студия Relic. Не секрет, что мы является большими поклонниками жанра RTS, мы провели бесконечное количество часов за разработкой стратегий. Сейчас одна из наших мечт стала реальностью.

Мы с нетерпением ждем возможности прикоснуться к известной серии, чтобы соединить исторический контекст и глубокий стратегический геймплей. Мы хотим вернуть франшизу Age of Empires в лидеры игровой индустрии и в руки сообщества, которое ее любит.

Age of Empires IV станет первой игрой, которую Relic выпустят без издателя SEGA. Помощь в разработке оказывает Microsoft Studios. За возможность работы с Relic была заплачена сумма, размер которой неизвестен. Ensemble Studios, ранее занимавшаяся разработкой серии, была закрыта в 2009 году.

Цитата

У Relic Entertainment богатый опыт создания высококлассных RTS. Мы видим в нем идеальных партнеров для создания Age of Empires IV. Мы с нетерпением ждем возможности показать фанатам нашу совместную работу по знаменитой франшизе.

Адам Искгрин, креативный директор Microsoft Studios

Релиз Age of Empires IV пока без даты. Стратегия выйдет эксклюзивно для Windows 10. Кроме того, Microsoft выпустят ремастеры первых трех частей.

• Like 1

Поделиться сообщением

Userius    1,316
Userius

Age of Empires IV. Рассуждения после анонса

Четвёртая часть «Эпохи Империй», разрабатываемая Relic, была анонсирована на GC`17. Relic, прежде всего, знаменита сериями Company of Heroes, Dawn of War и Homeworld. Время действия всех этих стратегических франшиз или недалёкое прошлое (XX век) или альтернативное будущее. Двинется ли четвёртая часть «Эпохи Империй» дальше постимперской эпохи или быть довольными игрой, что будет облачена в одежды нового движка и станет работать согласно проверенной формуле прошлых лет, – предел наших мечтаний? Давайте обсудим вопрос.

Самуэль Робертс: Безмерно рад тому, что корпорация Microsoft взялась за возрождение легендарной серии, с которой многие игроки познакомились ещё будучи очень юными. IT-гигант не единожды твердил о поддержке ПК-гейминга на различных конференциях, и вот – подтверждение слов редмондцев. Конечно, ради поддержания ренессанса серии рублём необходимо будет стать обладателем игры в неудобном Windows Store, но оно того, возможно, будет стоить. Relic, возможно, неидеальная студия для разработки исторической Age of Empires IV, но профессионализма у ребят не занимать. А каковы твои мысли на этот счёт, Том?

Том Сеньор: Homeworld и Company of Heroes – мои самые любимые RTS. Игры Relic больше о правильном маневрировании, укрытиях, тактических действиях в реальном времени. Конечно, подобные нововведения будут казаться неродными, лишними, в случае если Microsoft попросит студию Relic об их добавлении.

От игры в Age of Empires у меня остались только тёплые воспоминания. Игра для меня больше о том, как быстрее вырубить ближайший лес и устроить раш отстающему в развитии противнику своими передовыми юнитами, например, боевыми колесницами. И знаете, я буду рад, если Relic переделает всё с нуля, у Relic есть всё для того, чтобы разработать современную историческую RTS. Я бы хотел увидеть эволюцию эпох такой, какой её видит студия, за плечами которой Company of Heroes и Homeworld.

В Rise of Nations нация игрока могла эволюционировать до эпохи атома, века информации. Rise of Nations мне всегда больше напоминала глобальную стратегию, нежели обычную RTS, поскольку в ней игрок почти всегда был вынужден строить множество городов, производственных узлов и т.д. Очень досадно то, что Relic никогда не разрабатывала проекты подобных масштабов.

Самуэль Робертс: Я переиграл во множество сценариев HD-издания второй части. И на ум приходят воспоминания о том, как я подвозил мортиры для уничтожения замков, как захватывал монахами чужие строения. AoE можно поместить в категорию C&C-стратегий, в которых победа достигается за счёт сильной экономики и огромной армии, а не умелых тактических действий и использования окружения.

Трудно пока сказать, чего желают издатели в лице Microsoft: избавленной от большинства багов и разработанной на новом движке версии Age of Empires со свежей линейкой юнитов, в основе которой старые добрые рецепты, что любят геймеры 90-х и нулевых? Или редмондцы попросят выбросить старую формулу в корзину? Скорее всего, будет нечто промежуточное – глупо нанимать Relic и не воспользоваться их талантами, не привнеся в игру больше тактики и новых элементов, которые по душе фанатам Company of Heroes, например.

И что мне ещё нравилось в Age of Empires – это построение собственной базы в игре. Возведение частоколов, каменных стен, улучшение их до фортификаций в университете, построение пушечных и обычных башен. Нельзя не обратить внимание также на то, что часть привлекательности серии Age of Empires заключалась в том, что города можно было строить так, как душеньке твоей было угодно. Как Relic поступят с этим аспектом игры не ясно. На каких особенностях игры должны фокусироваться господа из Relic, на твой взгляд, Том?

Age of Empires 3: The Asian Dynasties - Age of Empires IV. Рассуждения после анонса

Том Сеньор: В первом и пока единственном доступном видео демонстрируется предельная технология – мушкет, то есть последней эпохой будет всё же «пороховая» эпоха. Информационной эры не будет.

Мне нравится зависимость архитектуры объектов от эпохи, в этом действительно есть своя доля очаровательности. Главное пожелание разработчикам – хотелось бы, чтобы все юниты куда больше различались в плане тактики между собой. Пельтасты должны быть полезны в другой области, нежели гоплиты и т.д. Забавно гурьбой атаковать вражеский оплот, но на мой взгляд, создателям стоит попытаться добавить куда большей тактической глубины в этот ребут.

Игра Age of Empires IV должна при этом остаться массовой. В игре Dawn of War 3 разработчики попытались расширить геймплей, совместив механики предыдущих частей, но результат не понравился игрокам – игра показалась большинству чересчур сложной. Формула Age of Empiresпроста, потому игра и привлекательна.

Добавлю, что Relic всегда старательно подходят к оформлению, дизайну юнитов – этого у студии разработчиков не отнять.

Самуэль Робертс: Полагаю, что Relic смогут талантливо подойти к диверсификации юнитов. Для Relic не составит, как мне кажется, большого труда не только окрасить все движимые и недвижимые виртуальные объекты, согласно реалиям, приближенным к историческим, но и дифференцировать каждого юнита – не будет идентичных юнитов или безликого пушечного мяса. Возможно, в аддоне мы увидим постиндустриальную (информационную) эпоху? Или, возможно, станем свидетелями анонса новой части Age of Mythology? Анонс четвёртой части Age of Empires – большое событие для комьюнити играющих стратегов. Надеюсь, что редактор останется удобным.

Age of Empires 3: The Asian Dynasties - Age of Empires IV. Рассуждения после анонса

Том Сеньор: Мне бы не хотелось, чтобы AoE была зажата строгими историческими рамками. Больше видов юнитов, больше ранее не участвовавших в какой-либо игре серии наций. Если же четвёртая часть будет во всём следовать лекалам первых двух игр серии, я всё равно не обижусь на Relic. Впечатления от хорошей AoE IV не позволит испортить моё собственное чувство ностальгии – что может сравниться со сражением двух огромных армий паладинов в сияющих латах, чемпионов с бритвенно острыми мечами, лязгом стали, предсмертными криками и ставшим культовым воспеванием «Вололо»?

• Like 1

Поделиться сообщением

AlexTheTeacher    78
AlexTheTeacher

Кто-то перейдет на Вин 10 исключительно ради возможности поиграть в АоЕ4? Не думаю

Поделиться сообщением

Userius    1,316
Userius
15 минут назад, AlexTheTeacher сказал:

Кто-то перейдет на Вин 10 исключительно ради возможности поиграть в АоЕ4? Не думаю

а разве не все уже перешли на вин10?

Как по мне шикарная операционка, ладно там Висты всякие и восьмерки говном были, но 10ка офигенская, 5 из 5.:winner2:

• Like 1

Поделиться сообщением

AlexTheTeacher    78
AlexTheTeacher
3 часа назад, Userius сказал:

а разве не все уже перешли на вин10?

Как по мне шикарная операционка, ладно там Висты всякие и восьмерки говном были, но 10ка офигенская, 5 из 5.:winner2:

Когда предложили перейти бесплатно на десятку - жена перешла. наученный ее горьким опытом, не стал этого делать. Ни у кого из знакомых нет десятки, с семеркой работает всё, проблемы совместимости не вставали ни разу.

Поделиться сообщением

Userius    1,316
Userius
10 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

наученный ее горьким опытом, не стал этого делать

нууу это человеческий фактор))))))) 10ка идеальная.

Поделиться сообщением

Adjudicator    149
Adjudicator

Лично пробовал windows 10 и сказал ну нафиг её. Как по мне старая добрая семёрка лучше.

• Like 3

Поделиться сообщением

Strangerr    349
Strangerr
В 09.10.2017 в 05:00, AlexTheTeacher сказал:

Не хотел на 10ку но под новый ноут драйверов на вин 7 и даже на вин 8.1 не существует в природе, как оказалось... 

Что бы не оффтопить: Relic надо прыгнуть выше головы, чтобы игру заметили сейчас не только ностальгирующие олдфаги. Просто   повторить старый геймплей на новой графике маловато будет.

• Like 1

Поделиться сообщением

AlexTheTeacher    78
AlexTheTeacher
21 минуту назад, Strangerr сказал:

Не хотел на 10ку но под новый ноут драйверов на вин 7 и даже на вин 8.1 не существует в природе, как оказалось... 

Что бы не оффтопить: Relic надо прыгнуть выше головы, чтобы игру заметили сейчас не только ностальгирующие олдфаги. Просто   повторить старый геймплей на новой графике маловато будет.

Согласен, доказать, что АоЕ не умерла после второй части, будет крайне сложно.

Поделиться сообщением

Candramelekh    570
Candramelekh
46 минут назад, Strangerr сказал:

Просто повторить старый геймплей на новой графике маловато будет.

Мультиплеерщики АоЕ часто говорят, когда разговор заходит о сравнении баланса АоЕ и старкрафта, что в игре только одна раса, лишь немного отличающаяся по игре в зависимости от нации. Мне кажется, реликам нужно сделать игру так, чтобы игра за разные нации сильно отличалась друг от друга. Пусть даже наций будет меньше, но зато пусть они будут более глубокими. Главное чтобы игровой процесс не взяли из КоХ/ДоВ, потому что тогда в игру ни новички не будут играть, ни олдфаги :D

Поделиться сообщением

Strangerr    349
Strangerr
2 минуты назад, Candramelekh сказал:

Мультиплеерщики АоЕ часто говорят, когда разговор заходит о сравнении баланса АоЕ и старкрафта, что в игре только одна раса, лишь немного отличающаяся по игре в зависимости от нации. Мне кажется, реликам нужно сделать игру так, чтобы игра за разные нации сильно отличалась друг от друга. Пусть даже наций будет меньше, но зато пусть они будут более глубокими..

Странно что вообще кто то сравнивает баланс AoE и Старкрафта )  Это как мерседес с жигулями сравнивать ИМХО

• smile (+1) 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• ROTOR
    • alexis
    • Platon