Развал государства при наследовании (баг или фича) - Страница 2 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Развал государства при наследовании (баг или фича)

Рекомендованные сообщения

DezmASter

Всем привет.

Хочу узнать ваше мнение в кое-каком странном вопросе, который не даёт мне покоя, и от которого я уже раза три удалял игру.

 

Опишу последний случай:

Стартую с 769 года, за Волынское княжество.

Игра разворачивается удачно, покоряю одно княжество за другим.

Организовываю Киевскую Русь (Ruthenia). 

у правителя два сына, и когда он умирает, государство делится на две части.

Причем второй сын получает 3 княжества и ворох уделов.

 

Так вот, у меня уже который раз подгорает, что второй сын по какой-то причине выходит из состава Королевства, будучи Герцогом. 

 

flamingass.thumb.jpg.1bed99eb280c2579b3c5bf0e1b98659e.jpg

 

То ли я туплю и чего-то не понимаю, то ли это баг.

 

Помогите советом, пожалуйста :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Сталкивался с проблемой выпада земель из страны при захвате моим вассалом (графом) какого-нибудь герцогства, когда я король. Играл в Скандинавии за племя.  А тут какие правила действуют, кто подскажет?

Ссылка на комментарий

Eaglemount
В 29.08.2017 в 20:57, Kassatka сказал:

Развал государства на куски при едином высшем титуле происходит именно у племён или именно у выборного раздела?

У меня при реформированном феодализме и принятом первородстве развал был. Не от гражданских войн, ничего такого, просто наделы раздались всем сыновьям(которых я контролировать не мог, потому что я своим старшим персонажем пережил сына, который нарожал 7 человек). Это реально баг или что? Планирую тестить первородство через другие страны как изначально феодальные, так и реформированные. Но может кто уже пробовал? Версия последняя, все актуальные длс установлены.

Ссылка на комментарий

А может дело в том, что унаследованные вторым сыном титулы де-юре не принадлежат титулу основного наследника?

Ссылка на комментарий

Абылай-хан

Самое лучший строй в этом плане - кочевой. У кочевников каган - самый главный и когда он умирает его старший сын наследует все его титулы без единого. И никаких вопросов. Вот почему я люблю отыгрывать за них вновь и вновь. Никаких головных болей в этом плане.

Ссылка на комментарий

Alariko
46 минут назад, Абылай-хан сказал:

Самое лучший строй в этом плане - кочевой. У кочевников каган - самый главный и когда он умирает его старший сын наследует все его титулы без единого. И никаких вопросов. Вот почему я люблю отыгрывать за них вновь и вновь. Никаких головных болей в этом плане.

ну вообще им надо ставить нераспад в настройках. так оптимальнее будет.

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
6 часов назад, Alariko сказал:

ну вообще им надо ставить нераспад в настройках. так оптимальнее будет.

 

Если ими играешь xD А если против - надо еще подумать) 

Ссылка на комментарий

Alariko
5 часов назад, simonov-89 сказал:

Если ими играешь xD А если против - надо еще подумать) 

Ну я вот вообще за них не играю и ставлю нераспад. Они все равно

большой опасносте не представляют. А так организуется одно большое кочевое племя, сожравшее остальных, через которое можно взаимодействовать с Китаем, ведь у них будет общая граница.

Изменено пользователем Alariko
Ссылка на комментарий

У феодалов что-то все королевства остаются внутри Империи и сыновья могут разваливать титулы находясь в Территории.

Ссылка на комментарий

Отделение это еще ерунда, другое дело в Руси. Рядом имбаласные кочевники которым ничего не делается и они только и ждут когда упадет кусок племенных земель, чтобы их захватить за пару дней.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 час назад, TsaRisMe сказал:

Отделение это еще ерунда, другое дело в Руси. Рядом имбаласные кочевники которым ничего не делается и они только и ждут когда упадет кусок племенных земель, чтобы их захватить за пару дней.

Перевелись нынче богатыри на Руси. Ишь чего, кочевники им покою не дают ))

Ссылка на комментарий

simonov-89
5 часов назад, TsaRisMe сказал:

Отделение это еще ерунда, другое дело в Руси. Рядом имбаласные кочевники которым ничего не делается и они только и ждут когда упадет кусок племенных земель, чтобы их захватить за пару дней.

Все выполнимо и на Руси. 

Ссылка на комментарий

Нур-хали

Немножко не по теме, но все же развал. При захвате во время декадентского кризиса после определенной исторической даты происходид распад арабских империй(омейядов-испания и халифата-аббасиды) с чем это связано, просто в диких непонятках просто раз и вместо могучей страны против которой я был готов страдать пока жру византийца появляются осколки былого.  Что происходит? все вассалы единовременно бегут в сепаратисты? если с аббасидами вроде так, то вот вместо омейядов появилось аж целых две империи, это прописанный ивент? баг или сработала чистая механика( и нашлось два крутых парня в испании что создали собственные империи)

p\s

Династия набирает 100 декадента -> приходит дядя и захватывает страну у династии-> страна распадается в кашу.

Ссылка на комментарий

simonov-89
7 часов назад, Нур-хали сказал:

Немножко не по теме, но все же развал. При захвате во время декадентского кризиса после определенной исторической даты происходид распад арабских империй(омейядов-испания и халифата-аббасиды) с чем это связано, просто в диких непонятках просто раз и вместо могучей страны против которой я был готов страдать пока жру византийца появляются осколки былого.  Что происходит? все вассалы единовременно бегут в сепаратисты? если с аббасидами вроде так, то вот вместо омейядов появилось аж целых две империи, это прописанный ивент? баг или сработала чистая механика( и нашлось два крутых парня в испании что создали собственные империи)

p\s

Династия набирает 100 декадента -> приходит дядя и захватывает страну у династии-> страна распадается в кашу.

Это фича. Династия ослабела - ее и скинули.

Ссылка на комментарий

Shvondermyx

А если при смене правителя происходит смена закона наследования, это вообще нормальное поведение игры?

 

Сижу за поморян с 769 года. Захватил от Рейна до Эльбы территории в пределах вотчины/вассалов, одно время после повышения легализма появилась возможность сменить наследование "выборный раздел" на "старейшинство". Сделал это, через одного правителя основал королевство Померания. И как только этот правитель умер, закон наследования незаметно сменился на "равный раздел". Строй пока что племенной.

 

Королевство не терпит "старейшинство" чтоль?

Изменено пользователем Shvondermyx
Ссылка на комментарий

KoDer666
1 час назад, Shvondermyx сказал:

А если при смене правителя происходит смена закона наследования, это вообще нормальное поведение игры?

 

Сижу за поморян с 769 года. Захватил от Рейна до Эльбы территории в пределах вотчины/вассалов, одно время после повышения легализма появилась возможность сменить наследование "выборный раздел" на "старейшинство". Сделал это, через одного правителя основал королевство Померания. И как только этот правитель умер, закон наследования незаметно сменился на "равный раздел". Строй пока что племенной.

 

Королевство не терпит "старейшинство" чтоль?

Старейшинство это только для африканских и балтийских язычников. Может у вас у наследника другая религия была?

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, KoDer666 сказал:

Старейшинство это только для африканских и балтийских язычников. Может у вас у наследника другая религия была?

Мне кажется, он сеньорат имел ввиду? 

Ссылка на комментарий

Shvondermyx
1 час назад, simonov-89 сказал:

Мне кажется, он сеньорат имел ввиду? 

Оно было как eldership написано. Я так понимаю это как бы "танистри", когда выбирают вождя из династии правящей?

 

1 час назад, KoDer666 сказал:

Старейшинство это только для африканских и балтийских язычников.

А вот это странно, у меня славянское язычество со старта. Пойду перепроверю предыдущие сейвы, может упустил что-то.

Ссылка на комментарий

Shvondermyx

Может необязательно быть балтийским язычником, а достаточно иметь выход к Балтике?

 

После основания королевства было так:

spacer.png

Изменено пользователем Shvondermyx
Ссылка на комментарий

El Búho
45 минут назад, Shvondermyx сказал:

Может необязательно быть балтийским язычником, а достаточно иметь выход к Балтике?

 

Одно из трёх условий: балтийское/восточно-африканское язычество или почитание предков при реформации.

Ссылка на комментарий

Shvondermyx

Значит где-то затесалась ошибка. Может из-за того то Рюген это святое место для обоих язычеств.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 30496

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    4

  • simonov-89

    4

  • Shvondermyx

    4

  • DezmASter

    3

  • Hans_Maikowski

    3

  • Alariko

    2

  • Ursus Mursus

    2

  • KoDer666

    1

  • Kassatka

    1

  • Calc

    1

  • nik1t

    1

  • Абылай-хан

    1

  • Xanmit

    1

  • El Búho

    1

  • Garot

    1

  • Нур-хали

    1

  • Aurelius36

    1

  • Дейтерий

    1

  • СУЛАРИУС

    1

  • Photogillan

    1

  • nvboeva

    1

  • makiavelli747

    1

  • Johnsons

    1

  • Eaglemount

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kassatka

Это такая фича у плёмен при (выборном) равном разделе в последних версиях игры, причем далеко не в самых последних версиях игры, а уже давно. Вы вообще за наследованием у ИИ-соседей следите? Когда пле

DezmASter

В общем, результаты экспериментов таковы: После смерти правителя автоматически создаются титулы, которые была возможность создать по набору земель. Титулы, по возможности, наследуют подхо

Evk

@DezmASter бороться с этим можно только сменив культуру на кельтскую или приняв ислам)

СУЛАРИУС

Нужно играть через бастардов. Берешь в жены старуху с большими характеристиками, а детей делаешь с молодыми любовницами. Более сильного и умного бастарда признаешь своим наследником.

Photogillan

Так это ж Русь)) Симулятор раздробленности) Вообще многие моменты в исторических процессах стали более понятны благодаря игре

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...