Развал государства при наследовании (баг или фича) - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Развал государства при наследовании (баг или фича)

Рекомендованные сообщения

DezmASter

Всем привет.

Хочу узнать ваше мнение в кое-каком странном вопросе, который не даёт мне покоя, и от которого я уже раза три удалял игру.

 

Опишу последний случай:

Стартую с 769 года, за Волынское княжество.

Игра разворачивается удачно, покоряю одно княжество за другим.

Организовываю Киевскую Русь (Ruthenia). 

у правителя два сына, и когда он умирает, государство делится на две части.

Причем второй сын получает 3 княжества и ворох уделов.

 

Так вот, у меня уже который раз подгорает, что второй сын по какой-то причине выходит из состава Королевства, будучи Герцогом. 

 

flamingass.thumb.jpg.1bed99eb280c2579b3c5bf0e1b98659e.jpg

 

То ли я туплю и чего-то не понимаю, то ли это баг.

 

Помогите советом, пожалуйста :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kassatka

Это такая фича у плёмен при (выборном) равном разделе в последних версиях игры, причем далеко не в самых последних версиях игры, а уже давно. Вы вообще за наследованием у ИИ-соседей следите? Когда племенной герцог (великий вождь) умирает, то сыновья получают отдельные графства. Старший получает герцогство (стает великим вождём), а остальные либо стают вождями-вассалами, либо независимыми вождями. Я специально когда-то тестил это - убивал великого вождя и смотрел наследование, так заметил, что здесь действует рандом на то, останется ли младший сын вассалом старшего или обретёт независимость.

Очевидно, что с королевством и герцогствами ситуация такая же, как и с герцогством и графствами.

Чтоб развала страны по рандому не происходило, нужно переходить в феодализм. При феодализме, так понимаю, герцогства от королевств при наследовании не откалываются.

 

Ещё нужно тестить, зависит ли это от того, выборный ли равный раздел или обычный. Так как у племён выборный, а у феодалов обычный по умолчанию. Кто-нибудь знает чего-нибудь по этому поводу? Развал государства на куски при едином высшем титуле происходит именно у племён или именно у выборного раздела?

Ссылка на комментарий

Частенько сталкивался с подобным явлением играя за племенных саксонцев с выборным равным разделом. Причин данного явления назвать к сожалению не могу, но глядя на скрин чисто визуально складывается ощущение, что отделившаяся часть больше по размеру чем оставшаяся держава, может это каким то образом влияет на независимость при наследовании. 

Изменено пользователем nik1t
Ссылка на комментарий

Дейтерий

Был случай я играл в Скандинавии и покорил земли королевств: Швеция, Финляндия, Норвегия и Сампи (или как там его). Денег было мало и я создал только королевство Швеция. Ну думаю хорошо не развалится государство (у правителя три сына). Но правитель мрёт и от меня отделаются Финляндия и Норвегия + Сампи (я Швеция). Причём у братьев моего нынешнего короля появляются королевские титулы, а у нынешнего правителя претензии на них. Ну я думал это новая фича, типо чтобы игроки не жульничали создавая одно герцогство/королевство/империю. По быстрому захватил эти королевства. Началась эпоха викингов я награбил деньжат и создал Империю Скандинавия. Потом мой правитель умер (у него два сына) и вновь титулы Финляндия и Норвегия отошли младшему, но он остался моим вассалом (нынешнего правителя). Таким образом империя осталась одна.

 

Я думаю что если я скажем захвачу Империю Русь, но не буду создавать титул "Империю Русь" то при наследовании она все равно отделится. Если выполняются условия для создания титула (51 или 81% территории) то титул обязательно создастся, но создастся бесплатно + вы получите претензию на него. Это удобно для племён так как копить 800 монет они будут долго. Но придётся повоевать.

 

Конечно стоит проверить что произойдёт когда помрёт третий правитель, может тогда из Скандинавии вновь выделятся родичи.

 

@Kassatka у меня был обычный равный раздел и все равно родичи отделились. Думаю тут дело в племенном строе, так как я часто ставлю равный раздел при игре за Феодальные Империи и никто не отваливается.

Важно, у меня была средняя организованность при первом правителе и высокая при втором, может это влияет?

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Дейтерий в принципе, ничего страшногов равном разделе нет, благодаря претензиям все можно быстро отвоевать. Главное - не перебарщивать с количеством детей, потому что тогда могут еще и деменс начать делить, а это уже неприятно.

Ссылка на комментарий

@DezmASter бороться с этим можно только сменив культуру на кельтскую или приняв ислам)

Ссылка на комментарий

Hans_Maikowski
1 час назад, Evk сказал:

@DezmASter бороться с этим можно только сменив культуру на кельтскую или приняв ислам)

Можно еще убивать ненужных детей.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Hans_Maikowski сказал:

Можно еще убивать ненужных детей.

Через заговор нельзя своих детей убивать и это всё очень муторно и не надёжно в любом случае.

Ссылка на комментарий

DezmASter

Ситуация немного прояснилась. Спасибо.

Немного позже в игре попробую, что произойдёт с наделом после перехода в феодализм, потом напишу :)

Ссылка на комментарий

14 часа назад, Evk сказал:

Через заговор нельзя своих детей убивать и это всё очень муторно и не надёжно в любом случае.

Можно детей в тюрьму и казнить. Но тогда есть опасность что династия выродится.

В 8/29/2017 в 22:54, Дейтерий сказал:

Я думаю что если я скажем захвачу Империю Русь, но не буду создавать титул "Империю Русь" то при наследовании она все равно отделится.

С королевствами и племенным строем это работает. С империями не видел. Интересно...

Ссылка на комментарий

Hans_Maikowski
20 часов назад, Evk сказал:

Через заговор нельзя своих детей убивать и это всё очень муторно и не надёжно в любом случае.

Можно с модом на убийство детей, да и внуков вроде бы можно без мода. 

Ссылка на комментарий

Hans_Maikowski
3 минуты назад, Evk сказал:

@Hans_Maikowski вот и лучше сразу другие типы наследования намодить тогда.

Сразу другие виды наследования уже больше тянет на чит, а вот возможность убивать своих детей заговором - вполне суровая реальность средневековья.

Ссылка на комментарий

@Hans_Maikowski да уж, а кельтским и мусульманским племенам вон и без модов хорошо, а кочевникам любым ещё лучше, чем любым племенам да и феодалам даже. И где читы и имба?

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Evk лучше всех буддистам и джайнистам х)

Ссылка на комментарий

DezmASter

В общем, результаты экспериментов таковы:

  1. После смерти правителя автоматически создаются титулы, которые была возможность создать по набору земель.
  2. Титулы, по возможности, наследуют подходящие дети. Если была возможность создать Королевство Литва, то его унаследует человек с литовской культурой.
  3. С большой долей вероятности отделятся титулы ниже вашего, если наследник из другой культуры или религии.
  4. Если жители самого надела исповедуют другую религию или принадлежат другой культуре - скорее всего при наследовании он отколется.
  5. Это касается только племён. Феодальный строй полностью исправляет эту ситуацию - титулы остаются в стране.
Изменено пользователем DezmASter
Ссылка на комментарий

Я за ирландские племена делаю одно и тоже за каждого нового правителя. =) Столько ирландской крови уже пролилось.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Нужно играть через бастардов. Берешь в жены старуху с большими характеристиками, а детей делаешь с молодыми любовницами. Более сильного и умного бастарда признаешь своим наследником.

Ссылка на комментарий

makiavelli747

Всё гораздо проще. При хороших отношениях вассалы остаются.

Ссылка на комментарий

Photogillan

Так это ж Русь))
Симулятор раздробленности) Вообще многие моменты в исторических процессах стали более понятны благодаря игре

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 30658

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    4

  • simonov-89

    4

  • Shvondermyx

    4

  • DezmASter

    3

  • Hans_Maikowski

    3

  • Alariko

    2

  • Ursus Mursus

    2

  • KoDer666

    1

  • Kassatka

    1

  • Calc

    1

  • nik1t

    1

  • Xanmit

    1

  • El Búho

    1

  • Garot

    1

  • Нур-хали

    1

  • Aurelius36

    1

  • Дейтерий

    1

  • СУЛАРИУС

    1

  • Photogillan

    1

  • nvboeva

    1

  • makiavelli747

    1

  • TsaRisMe

    1

  • Johnsons

    1

  • Eaglemount

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kassatka

Это такая фича у плёмен при (выборном) равном разделе в последних версиях игры, причем далеко не в самых последних версиях игры, а уже давно. Вы вообще за наследованием у ИИ-соседей следите? Когда пле

DezmASter

В общем, результаты экспериментов таковы: После смерти правителя автоматически создаются титулы, которые была возможность создать по набору земель. Титулы, по возможности, наследуют подхо

Evk

@DezmASter бороться с этим можно только сменив культуру на кельтскую или приняв ислам)

СУЛАРИУС

Нужно играть через бастардов. Берешь в жены старуху с большими характеристиками, а детей делаешь с молодыми любовницами. Более сильного и умного бастарда признаешь своим наследником.

Photogillan

Так это ж Русь)) Симулятор раздробленности) Вообще многие моменты в исторических процессах стали более понятны благодаря игре

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...