"Одна шестая часть суши" Сессия 12 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Одна шестая часть суши" Сессия 12

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

f3ebe3a5b3888a0bbf7fcd746dac62b0.png

Европа:

Великобритания ! VioletHead (good_dedyjibka)
Франция ! Kumanko (al1v33)
Бургундия ! Asuka (vvv20009)
Австрия ! 1Star0Vation8 (star0vation)
Папская Область ! TriDokNait (tridoknaut)
Вестфалия Boomboog (b00gie_man)
Пруссия ! MrGrave (mrgrave93)
Польша ! Tollmann (tollmanxx)
Россия ! Llewelyn (diversant866)
Османы ! Tigor2000 (tigor20001)

Азия:
Персия  AntiBender (vladikhlo)
Юань ! KreativMan (kreativmun)
Бхарат ! Lavork (sambara123)
Индостан Antant (elmorte.ua) (заменил Just)
Бенгалия ! olololllo (|madman|)
Япония ! WhiteShip (aragon961)

Африка:
Эфиопия Linx (masterlinx757)
Бутуа ! Alipheese Fateburn VIII (redkhmer1488) (заменил El Cuarto Jinete)

Америка:

Ирокезы SunyaT (sanykatig)
Ацтеки J_sun (petr_shevkoplyas)
Инки IgorEk (igorrocket)

 

Стартовали быстро, рехостов вообще почти не было, соответственно и отыграли 25 лет, несмотря на огромное количество войн.

 

Примечательные события:

1) Великая война Бургундии против Ацтеков закончилась в начале этой сессии, наконец-то. Дипломатия между сессиями склонила на сторону "ущемляемых" Ацтеков новые силы в виде Великобритании и могучих Ирокезов. Также в самой Бургундии проходила крупная битва, в которой союзники Ацтеков одержали победу. Бургундия раздираемая восстаниями и битая по все фронтам приняла решение о капитуляции. В итоге с Бургундии забрали 54 варскора, правда был анклав поэтому чуть меньше. Также во время войны отвалились две Бургундских провинции в пользу Франции.

2) Япония почуяв "мнимую" слабость Ацтека напала на него после капитуляции Бургундии. За Ацтека вступился верный идеям индейского союза - Ирокез. Фронт стабилизировался поначалу в районе Лос-Анджелеса. Япония капитулировала после высадки Британии на японских островах.

3) Юань "приказав" турецкому султану в конце прошлой сессии не вступаться за Бургундии, решил наказать непокорного султана. Война шла в составе Персия+Юань против Османа. Достаточно быстро турецкие войска были сломлены и султан подписал капитуляцию. Персия немного расширилась, а Юань получил плацдарм на Аравийском полуострове.

4) Конфигурация войн в Индии несколько поменялась. Теперь это уже сугубо внутриндийские разборки - Бенгалия и Индостан против Бхарата. Бхарат повоевал весьма удачно, но по какой-то причине, имея +38% (или около того) варскора в свою пользу, но, Япония привела 100к за Бенгалию и Бхарат решил капитулировать. Бенгалия отодвинула варскор на +18% в пользу Бхарата и замирилась на 38%.

5) Война первой антифранцузской коалиции. Бургундия напала на Революционную Францию и призвала Вестфалию, Пруссию, Россию, Инков, Эфиопию и Османов. За Францию традиционно вступились Папская Область и Австрия, а чуть позже и Великобритания с Бутуа подтянулись. Немного времени спустя после вступления ВБ, в войну за Бургундию вступила Япония. В целом война шла крайне неудачно для Французов и их союзников - силы были разъединены, пушек в боях не хватало. Польша по каким-то причинам в войне не оказалась и вступиться не могла - возможно баг, чуть позже через, однако, через принуждение Бургундии к миру, она все же смогла вступить.
К сожалению Франции, сильно это не помогло. Медленно, но верно, Бургундия и союзники дожали сначала французскую армию в Иберии, а после, начали плотно стабхитать Австрию. В конце концов варскор против Франции перевалил за 50% и она прожала безоговорочную капитуляцию. Революцию решили не подавлять, взяли провинции.

Кроме этого произошло несколько войн в Америке и Азии, но о них, очень хочу, чтобы написал хоть кто-нибудь другой в своем ААРе.

 

Разные скриншоты с сессии:

Спойлер

yWbAi.png

 

yWKWV.png

 

yWrTG.png

 

yWzKs.png

 

yWqkM.png

 

yW8IX.png

 

yWXN0.png

 

yWx5e.png

 

yWsGd.png

 

yWHJr.png

 

yWiWk.png

 

yW5AP.png

 

yWcvw.png

 

yWEKN.png

 

yW6kY.png

 

yWnLO.png

 

yWaIf.png

 

yWZiH.png

 

yWRF7.png

 

yWW88.png

 

yWpJm.png

 

yW0vW.png

 

yWDW3.png

 

yWmrz.png

 

yWSkT.png

 

yWGLZ.png

 

yWf9b.png

 

yWBiu.png

 

yW4F6.png

 

yWL84.png

 

yWN79.png

 

yWuDi.png

 

yWUeV.png

 

yWtrG.png

 

yWvuM.png

 

yWTas.png

 

yW3cX.png

 

yWC90.png

 

yDjFe.png

 

yDJ7d.png

 

yD7xr.png

 

yDgDP.png

 

yDO1w.png

 

yDVek.png

 

yD9uY.png

 

yDIaN.png

 

Скриншоты и статистика:

Спойлер

f3d891c928d1fd12bfede2a0ebd1654e.png

 

447a200e5ce5b12ef4dc127201caa996.png

 

1eea453a23f233cdd6a3d71da285d82b.png

 

09ce4b2f6feca15583f28c091139adeb.png

 

a1af83496176264cd8a5b795f247134f.png

 

4c52159a47432bf5a6bc4dc5670e10df.png

 

45c5ed3831457e86fa4416fc02a1fdee.png

 

ce40da615744a6c17d9bd6eed3108668.png

 

2862c9537d31154bb2bb68e7bcd0d7cb.png

 

cc4e50498768bf3da2f08478785a9ec8.png

 

cd37bf1723a623e3f9bad31e7ea16a82.png

 

b888cd6f222ee63fb140ed5d7d257b67.png

 

c17e8160404916db7f1818115cefe727.png

 

09b6e453ccaa6172e6849edbed9b4cdd.png

 

 

 

 

 

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

IosifVStalin

Чет слишком много Японии в этой партий, что не война то Япония со своей армией.

Ссылка на комментарий

aragon961

Япония

 

 Опишу самую главную войну Японии.

 Так уж случилось, что я не смог прийти на прошлые две сессии и сев, я решил продолжить то, что начинал - пилить ацтека, который не хотел отдавать мои провки, которые он отжал у замены.

 Но неожиданно Великобритания начала качать права и говорить, что я напал на его союзника и он будет его дефать , а ирокез решив, что японец ему будет угрожать тоже присоеденился к зомбарям и они все вместе пытались выбить меня из колоний, но увы - у них не получилось и моя армия людей качественней их зомбарей и всех их троих я откидывал, после чего ВБ высадилась в Японии и я не смог воевать в двух местах одновременно - я капнул и потерял половину американских колоний.

 

Спойлер

 

 

 

Изменено пользователем aragon961
Ссылка на комментарий

Батон

А зачем Англия союзится с Ацтеком? 

Ссылка на комментарий

Mikasa90
1 час назад, Батон сказал:

А зачем Англия союзится с Ацтеком? 

Чтобы со мной воевать, наверное. Но на самом деле игрок поменялся, а старый воевал с Ацтеком.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...