Донбасс достоин вступить в Россию - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Донбасс достоин вступить в Россию

Рекомендованные сообщения

BearLies
3 минуты назад, Rybinsk сказал:

Если ты под "идеальным состоянием"

 

Только что написал, что идеал - то, к чему стремятся. А не то, что было или есть. Читай внимательнее.

 

 

3 минуты назад, Rybinsk сказал:

я тебе не раз уже писал, на чем основывается то состояние и почему сейчас его нет

обстановка в мировой экономике не благоприятствует для нас.

 

Мало ли что ты уже высказывался, твое мнение ошибочно. В мире-то кризиса нет, не в 2009 году живем. Обстановка для России не такая плохая, она неблагоприятна для России только в сочетании с Путиным и его идиотизмом.

 

Ссылка на комментарий

Rybinsk

 

Только что, BearLies сказал:

Только что написал, что идеал - то, к чему стремятся. А не то, что было или есть. Читай внимательнее.

А это разве не твои слова?

24 минуты назад, BearLies сказал:

Глупый вопрос, ведь Россия уже была в идеальном состоянии, достаточно было бы только поддерживать это состояние. 

 

1 минуту назад, BearLies сказал:

Мало ли что ты уже высказывался, твое мнение ошибочно. В мире-то кризиса нет, не в 2009 году живем. Обстановка для России не такая плохая, она неблагоприятна для России только в сочетании с Путиным и его идиотизмом.

Ну допустим моё мнение ошибочное, но ты же не будешь отрицать, что у нас сырьевая экономика? И наша экономика к мировому кризису имеет опосредованное отношение, у них сейчас кризиса нет, а у нас есть из-за низкой цены на нефть. Ну придёт к власти допустим условный Навальный или любой на твой выбор политик, он что повысит цену нефти или нашу экономику из сырьевой в эффективную многосекторную переделает?

 

 

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey

Да не@Rybinsk , я живу в провинции, все налаживается, ну как будто щас 2008 год, ну то есть с 2000 до 2008 был адовый рост, потом 8 лет плавного сползания, а щас сново все поперло! Економика перестраивается от сырьевой к обрабатывающей, к производству.

Ссылка на комментарий

BearLies
1 час назад, Rybinsk сказал:

А это разве не твои слова?

 

Наверное, опечатка, должно быть "если бы Россия была в идеальном состоянии, можно было бы это состояние поддерживать". Ну а вообще к идеалу стремятся. Путинским "идеалом" является какая-то средневековая дичь, с перекраиванием карты, насилием, нищетой, убийствами, вечнозеленым вождем.

 

 

1 час назад, Rybinsk сказал:

ты же не будешь отрицать, что у нас сырьевая экономика?

экономику из сырьевой в эффективную многосекторную переделает

 

Если президент совсем балбес, то он может хотя бы не лезть в экономику своими идиотскими указами об уничтожении еды или законами о хранении всей информации в течении 6 месяцев.

 

 

Ссылка на комментарий

В 04.09.2017 в 16:54, BearLies сказал:

 

Наверное, опечатка, должно быть "если бы Россия была в идеальном состоянии, можно было бы это состояние поддерживать". Ну а вообще к идеалу стремятся. Путинским "идеалом" является какая-то средневековая дичь, с перекраиванием карты, насилием, нищетой, убийствами, вечнозеленым вождем.

Путин исповедует вполне себе либерально-рыночную парадигму, с "невидимой рукой рынка, которая, отсеив невписавшихся, куда-нибудь да выведет". От условного Явлинского его отличает лишь отсутствие открытого преклонения перед Западом(несмотря на полную сдачу всех позиций на международной арене, исправная выплата дани, путем вкладывания в американские облигации и покровительство иностранной продукции над отечественной).

А открыто падать ниц перед Западом Путину не дает сформировавшийся образ Царя-батюшки, который так усердно борется с Западом, что даже своих дочерей не побоялся отдать последнему в заложники, что уж говорить о детях его окружения.

ЗЫ: И я думаю, что вы все переоцениваете его упертость в отношении того же Крыма. Если действительно всерьез припечатает, то Крым вполне может вернуть и сам Путин. Возможно, под занавес его ухода, так что не думаю, что это произойдет в ближайшие годы - ему впереди ещё 6 лет заправлять. Тоже кстати, камень в огород Явлинскому.

Изменено пользователем Cain
Ссылка на комментарий

belogvardeec
46 минут назад, Cain сказал:

ЗЫ: И я думаю, что вы все переоцениваете его упертость в отношении того же Крыма. Если действительно всерьез припечатает, то Крым вполне может вернуть и сам Путин. Возможно, под занавес его ухода, так что не думаю, что это произойдет в ближайшие годы - ему впереди ещё 6 лет заправлять. Тоже кстати, камень в огород Явлинскому.

2024. я устал, я мухожук, хохлы, забирайте свой Крым обратно, я был не прав?

Ссылка на комментарий

17 минут назад, belogvardeec сказал:

2024. я устал, я мухожук, хохлы, забирайте свой Крым обратно, я был не прав?

Не думаю, что это будет в день его ухода, скорее либо незадолго до этого, либо при его преемнике.

Ссылка на комментарий

BearLies
1 час назад, Cain сказал:

Путин исповедует вполне себе либерально-рыночную парадигму, с "невидимой рукой рынка, которая, отсеив невписавшихся, куда-нибудь да выведет".

 

Такая иллюзия может сложиться, поскольку все мифы об ужасах рыночной экономики реализованы прямо сейчас в России, хотя экономика у нас не рыночная, а путинская. Путин и его олигархи контролируют практически все отрасли.

 

 

1 час назад, Cain сказал:

От условного Явлинского его отличает лишь отсутствие открытого преклонения перед Западом

 

Действительно, Явлинский всегда трезво оценивал другие страны и настаивал на российских интересах. Он не побежит отзваниваться новому американскому президенту, как делает Путин. Или вот это:

 

 

 

Прямо-таки запинается от страха и благоговения.

 

Ссылка на комментарий

5 минут назад, BearLies сказал:

Такая иллюзия может сложиться, поскольку все мифы об ужасах рыночной экономики реализованы прямо сейчас в России, хотя экономика у нас не рыночная, а путинская. Путин и его олигархи контролируют практически все отрасли.

Рано или поздно на рынке появляются монополии, что отсеивают всех, кто в них не вписался. В данном случае монополизация пришла сверху. А превращение страны в сырьевой придаток с целенаправленной ликвидацией собственного производства(ибо нефть-матушка покроет все затраты на закупку всего необходимого за рубежом, пока не рухнет, как в результате произошло) вполне отвечало чаяниям мирового рынка. В 90-х было немало историй, как иностранцы за бесценок скупали предприятия, что раньше кормили и снабжали всю страну, и уничтожали их, чтобы избавить своих производителей от возможного конкурента на крупном туземном базаре.

5 минут назад, BearLies сказал:

Действительно, Явлинский всегда трезво оценивал другие страны и настаивал на российских интересах.

После заявлений Явлинского про Крым уже мало кто будет выяснить насколько он пророссийский или антироссийский. Я говорю о другом: общество в целом воспринимает Явлинского как прислужника западных интересов, не обращая внимание на то, что Путин вполне их уже реализует здесь и сейчас.

Ссылка на комментарий

BearLies
57 минут назад, Cain сказал:

В 90-х было немало историй, как иностранцы за бесценок скупали предприятия

 

Иностранные инвесторы не были допущены к приватизации. Предприятия действительно раздавали по желанию президента, как и сейчас, но среди ограниченного круга российских олигархов. Для охраны олигархической системы Ельцин и выбрал преемника.

 

 

Цитата

После заявлений Явлинского про Крым уже мало кто будет выяснить насколько он пророссийский или антироссийский

 

Всецело зависит от ресурсов и организации агитационной кампании. Поскольку Явлинский за союз, Путину не поможет дальше врать про Крым.

 

 

Изменено пользователем BearLies
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
10 часов назад, Cain сказал:

 

ЗЫ: И я думаю, что вы все переоцениваете его упертость в отношении того же Крыма. Если действительно всерьез припечатает, то Крым вполне может вернуть и сам Путин.

Ну неееет, чтоб вернуть так прямо, не вернёт. А вот подписать договор о совместной экономической деятельности с Украиной на полуострове с целой кучей секретных дополнений, о которых нам, конечно, ни слова не скажут, вот это он вполне себе может.

Ссылка на комментарий

Patik

@pawlinmawlin @BearLies @Cain

Ага а еще "чужие" прилетят на корабле, за ними "хищники" подтянутся, американцы придумают как сбивать их корабли с помощью вируса и вот тогда Путин сразу же передаст Крым или заключит договор.

Вы как бы ошиблись разделом здесь не фантастику обсуждают и тем более не альтернативную историю(по поводу Явлинского).

Ссылка на комментарий

Olegard

Донбасс достоин войти в Россию.

И что дальше? - мне его в РФ вводить? - или откинем фантазии и побудем до поры ( победы РФ над украми и западным контингентом) в этой жестокой реальности

 

послевоенное времечко все по полочкам само расставит.

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Olegard сказал:

послевоенное времечко все по полочкам само расставит.

Да тут уже на войне давно стало понятно, что это надолго. Огрызок Донбасса Украине не нужен(только её руководству, для политических очков). России он тоже не нужен - в качестве отвода глаз от Крыма он свою роль исполнил, а до его инфраструктуры и населения нет никакого дела ни в Москве, ни в Киеве. Да и нельзя просто так взять и присоединить огрызок к РФ, не влетев в новые санкции. Так что вариант с Диким Полем пока самый вероятный.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
В 13.09.2017 в 23:05, Olegard сказал:

или откинем фантазии и побудем до поры ( победы РФ над украми и западным контингентом) в этой жестокой реальности

 

жестокая реальность не подразумевает таких фантазий как "победы РФ над украми и западным контингентом"...

Ссылка на комментарий

Zheleznyak

 

 

1481555_original.png

 

Шах и мат русофобы, Путин опять всех переиграл :017:

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Вопрос риторический. Достоин. Достойна ли Россия принять Донбасс?

РФ оказалась сильней, чем я боялся в 2008, но слабей, чем надеялся в 2014. Я в целом лоялен власти, но вся эта ... с Минскими соглашениями и прочими "хитрыми планами"- без комментариев пожалуй.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

На какой вам хрен нужны разрушенные районы ? У нас и так не лучшая ситуация в экономики так придется ещё и платить какой-нибудь налог на восстановления этих зданий ,а спрашивается оно мне надо будет ? С чего это потом мы должны платить ,что разрушили другие ? Пускай они сами по себе будут - независимые и лакомые кусочки для других.

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Olegard
7 минут назад, Adjudicator сказал:

На какой вам хрен нужны разрушенные районы ? У нас и так не лучшая ситуация в экономики так придется ещё и платить какой-нибудь налог на восстановления этих зданий ,а спрашивается оно мне надо будет ? С чего это потом мы должны платить ,что разрушили другие ? Пускай они сами по себе будут - независимые и лакомые кусочки для других.

для Москвы пока выгодней держать Донбасс эдаким шилом в жопе Киева.

хоть гдето фишку начали рубить

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Olegard Пускай так и остается. Ясен пень ,что это выгодно и прибыльно с другой стороны. :108196:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8859

Лучшие авторы в этой теме

  • Rybinsk

    17

  • Аорс

    15

  • nelsonV

    14

  • Иммануил_Кант

    13

  • Zheleznyak

    13

  • BearLies

    10

  • Kassatka

    9

  • Агент Госдепа

    5

  • Cain

    5

  • Dima-Stranik

    4

  • Zdrajca

    4

  • vito-san

    4

  • Henry Piast

    4

  • Kreismalsarion

    4

  • Olegard

    3

  • Ibrahim-bey

    3

  • Patik

    3

  • belogvardeec

    2

  • paflagon

    2

  • Хоттабыч

    2

  • Kapellan

    1

  • pawlinmawlin

    1

  • WolfRus

    1

  • ark101

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Агент Госдепа

Могу только тысячу перевести Азову какому-нибудь. Но не буду.

Иммануил_Кант

Kapellan

дотоин встуить в Росии - просто эпик.

Kassatka

i   @Dima-Stranik получает устное предупреждение за выкладывание прямо в тему видеороликов с матом. Брань даже под спойлером разрешена только в специально отведённых

Аорс

В общем, во мне взыграла совесть и я пожертвовал 1000 рублей вот сюда: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и подписал петицию против войны вот здесь: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Мне кажется, кажды

nelsonV

ваша независимость заключается только в желании под кого-либо лечь.

Аорс

Людей жалко.

Аорс

Мне-то на что обижаться? Сам я живу не на Донбассе и родственников у меня там нет. Просто я считаю безнравственным мусолить тему этой войны, ещё и троллить по этому поводу, как некоторые, когда там ру

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...