Смирные вассалы - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Смирные вассалы

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

@maxter Добротно расписал. Спасибо за тактику и свои мысли. :smile173:

Ссылка на комментарий

Дополнение: у Папы могут быть вассалы-герцоги, но напрямую мы их передать не можем, поэтому передаем графа, а уже этому графу даруем герцогство.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

А епископ от переизбытка вассалов не лопнет?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, nakilogos сказал:

А епископ от переизбытка вассалов не лопнет?

Папа с хотя бы десяткой в дипломатии (а у нас же свободная инвеститура, так что будет столько, сколько нам нужно) спокойно вмещает 30 вассалов без особых штрафов. Архиепископ конечно поменьше, у него ранг не король. Но так или иначе для более менее крупной империи (скажем, Франкская+Византийская+Итальянская) этого хватает, учитывая, что у нас домен не меньше 8 графств, и что каждый граф-вассал архиепископа держит не 1, а хотя бы парочку провинций, и что у Папы в вассалах в-основном герцоги.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@maxter понял, спасибо. В общем, это работает для католиков и, возможно для православных, но я не знаю, как дело там с патриархом обстоит. Идея хорошая =)

Ссылка на комментарий

В 02.09.2017 в 14:33, maxter сказал:

в де-юре границах королевства создаёте одного вассала-епископа уровня герцогства.

Это как - уровня герцогства?

Ссылка на комментарий

44 минуты назад, Stell сказал:

Это как - уровня герцогства?

Берете любого епископа и даёте ему герцогский титул.

Ссылка на комментарий

andrey2954

Интересная тактика, аж захотелось снова в крестоносцев поиграть. Но что с войнами за власть совета, тип наследования, независимость и т.д.? Ведь часто случается что персонаж в процессе игры набирает себе трейтов которые совсем не нравятся вассалам. Особенно часто в моих играх фракциями страдал Папа.

Изменено пользователем andrey2954
Ссылка на комментарий

5 часов назад, andrey2954 сказал:

Интересная тактика, аж захотелось снова в крестоносцев поиграть. Но что с войнами за власть совета, тип наследования, независимость и т.д.? Ведь часто случается что персонаж в процессе игры набирает себе трейтов которые совсем не нравятся вассалам. Особенно часто в моих играх фракциями страдал Папа.

Если оба вассала заседают в совете, то они не вступают во фракции. А так как вассалов у нас всего два, то и фракций никаких не будет, независимо от характеристик правителя.

Ссылка на комментарий

vito-san

@maxter , я последнюю партию играл пару месяцев назад. Там было ограничение на религиозников и республиканцев в том, что они не могут занимать более 10% от владений в государстве (подсчет для каждого типа отдельно). Причём если допустим можно иметь 2х епископов-вассалов, но у одного уже имеется свой подчинённый граф, то игра мне создать второе епископство не давала. Это за последнее время Параходы что-то в очередной раз поменяли или я не правильно понимаю механику этих ограничений?

Изменено пользователем vito-san
Ссылка на комментарий

Только что, vito-san сказал:

@maxter , я последнюю партию играл пару месяцев назад. Там было ограничение на религиозников и республиканцев в том, что они не могут занимать более 10% от владений в государстве. Причём если допустим можно имет 2х епископов-вассалов, но у одного имеется свой подчинённый граф, то игра мне создать второе герцогство не давала. Это за последнее время Параходы что-то в очередной раз поменяли или я не правильно понимаю механику этих ограничений?

Ограничение никуда не делось, но мы его обходим тем, что не выдаем епископам титулы напрямую, а всего лишь передаём вассалов. :smile173:

Ссылка на комментарий

vito-san
Только что, maxter сказал:

Ограничение никуда не делось, но мы его обходим тем, что не выдаем епископам титулы напрямую, а всего лишь передаём вассалов. :smile173:

То есть всех загрузить в одного все-таки можно? Спасибо, полезная инфа. Вот прям чувствую, что Параходы скоро прикроют такую возможность.:D

Ссылка на комментарий

Мысль интересная. Но я люблю делать вице-королей в де-юре рамках. Красиво

Ссылка на комментарий

Если играешь за торговую республику то не очень выгодно экономически, ибо с десятка герцогов-мэров бабла будет капать гораздо больше чем с одного отожравшегося епископа. А так как на бабло завязаны наемники, то сами понимаете. А саму тактику уже давно использую, если надо уменьшить количество людей во фракциях. 

Ссылка на комментарий

DJ_Cesare

Кто нибудь подскажет почему антипапа или даже вассальный папа не всех отлучает кого я хочу? Например хотел отлучить наследника и короля Франции, но он отказывается. 

Ссылка на комментарий

Flamme
14 часа назад, DJ_Cesare сказал:

Кто нибудь подскажет почему антипапа или даже вассальный папа не всех отлучает кого я хочу? Например хотел отлучить наследника и короля Франции, но он отказывается. 

Там же вроде должны показываться мотивы его решения? Красные минусы - негативные факторы, зелёные полюсы - позитивные. Если первых больше, то вам откажут.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15605

Лучшие авторы в этой теме

  • maxter

    6

  • vito-san

    2

  • Ursus Mursus

    2

  • andrey2954

    1

  • Hadgar

    1

  • Calc

    1

  • Flamme

    1

  • Stell

    1

  • Kreismalsarion

    1

  • DJ_Cesare

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...