Особенность Eu4 связанная со временем - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Особенность Eu4 связанная со временем

Рекомендованные сообщения

Наткнулся на довольно забавную вещь,  узнал о ней случайно когда играл за Любек, она связана с перемоткой времени, хоть у меня не самый слабый комп с 1050 ti / ryzen 1600 / 8 gb время на карте шло примерно    за 7-9 секунд за обработку 1 месяца , но когда я переключился на карту торговли или карту расп. институтов, то время шло гораздо быстрей, примерно 5-7 секунды за месяц, это довольно забавно и может ускорить ваш игровой процесс, не знаю может я слоупок, но для меня это было своего рода открытие. 

Изменено пользователем Zladia14
Ссылка на комментарий

pretty_nice

Это еще, кажется, зависит от масштаба камеры. Я обычно максимально увеличиваю масштаб. Вроде помогает)

Ссылка на комментарий

volchonok
1 час назад, Zladia14 сказал:

на карту торговли

К концу игры она начинает сильно лагать. Даже с моим core i7 6700. Видимо чем дальше - тем больше расчётов по торговле.

5 минут назад, pretty_nice сказал:

Я обычно максимально увеличиваю масштаб

На большом удалении скрываются во первых все армии(а с ними и 3д-модельки солдат), во вторых в компьютерной графике есть такой трюк, что чем дальше камера от объекта - тем меньше детализация всех трёхмерных объектов и текстур. Это работает во всех играх. 

Ссылка на комментарий

3aBoDnoU

а как делать перемотку времени? есть инструкция для нуба?

Ссылка на комментарий

JLRomik
8 минут назад, 3aBoDnoU сказал:

а как делать перемотку времени? есть инструкция для нуба?

Ну как бы увеличение/уменьшение скорости кнопками +/-. Или вы играете на дефолтной первой скорости?:)

Ссылка на комментарий

3aBoDnoU
Только что, JLRomik сказал:

Ну как бы увеличение/уменьшение скорости кнопками +/-. Или вы играете на дефолтной первой скорости?:)

аа, я думал что можно после игры промотать видео на котором видно развитие страны и все такое... Ну как в 4ой циве было похожее, только там вручную перемотка была

Ссылка на комментарий

volchonok

@3aBoDnoU Есть такая фича. Для неё нужен длс mare nostrum.

Ссылка на комментарий

3aBoDnoU
1 минуту назад, volchonok сказал:

@3aBoDnoU Есть такая фича. Для неё нужен длс mare nostrum.

спасибо

Ссылка на комментарий

lacinfovil
В 05.09.2017 в 17:44, 3aBoDnoU сказал:

спасибо

Привет, а как ускорить прокрутку месяца? Просто видел в видео о Еу4 как месяц за 5 секунд проходит как это делают, никак найти не могу...

Ссылка на комментарий

Dimka2010

Забавно читать, что кто-то играет БЕЗ какого-либо ДЛЦ.

а потом понимаешь.. что это ты - пират - нехороший такой.. а люди честные  и реально покупали игру..

эх..

Изменено пользователем Dimka2010
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

12 часа назад, lacinfovil сказал:

Привет, а как ускорить прокрутку месяца? Просто видел в видео о Еу4 как месяц за 5 секунд проходит как это делают, никак найти не могу...

Либо кнопками +/- как уже подсказали, либо в правом верхнем углу есть шкала скорости времени, ее переставить как необходимо.

Ссылка на комментарий

lacinfovil
В 02.02.2018 в 08:15, shglor сказал:

Либо кнопками +/- как уже подсказали, либо в правом верхнем углу есть шкала скорости времени, ее переставить как необходимо.

Видимо то как быстро пройдет на пятой скорости месяц зависит от мощности компа, т.к. она 3 меня на 5 стоит но месяц проходит намного дольше чем я видел на видео

Ссылка на комментарий

Alexxius
18 минут назад, lacinfovil сказал:

Видимо то как быстро пройдет на пятой скорости месяц зависит от мощности компа, т.к. она 3 меня на 5 стоит но месяц проходит намного дольше чем я видел на видео

 

Не приходила в голову мысль, что для видео была сделана ускоренная обработка. Если это именно видео, а не прямая трансляция.

Ссылка на комментарий

Нур-хали

Совет для тех у кого слабый комп. При старте игры с помощью создания новых стран обьедините кучу мелких стран в одну. Это сильно разгружает комп. Как совет при игре в европе. Обьединяйте страны в африке, индии. японии, америках.

Ссылка на комментарий

proconsul

Кроме максимального отдаления камеры на поздних этапах игры (для ускорения процесса промотки времени) я еще такую методику использую - максимально приближаю камеру к какой-нибудь точке в океане или пустоши (где нет островов, армий, флотов и т.д.). Эффект практически такой же, по крайней мере у меня.

Ссылка на комментарий

Ля ребятки, у меня вообще противоположная ситуация, купил пк, и сразу же нашел его недостаток, оказывается этот гад слишком быстро работает, и для меня месяц пролетает на 5 скорости слишком быстро, кто то вообще может подсказать как скорость прокрутки месяца уменьшить?

Ссылка на комментарий

Alexxius
В 18.11.2022 в 15:23, kirlik18 сказал:

Ля ребятки, у меня вообще противоположная ситуация, купил пк, и сразу же нашел его недостаток, оказывается этот гад слишком быстро работает, и для меня месяц пролетает на 5 скорости слишком быстро, кто то вообще может подсказать как скорость прокрутки месяца уменьшить?

Так поставь 4-ю или 3-ю скорость

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10776

Лучшие авторы в этой теме

  • 3aBoDnoU

    3

  • volchonok

    2

  • Alexxius

    2

  • lacinfovil

    2

  • proconsul

    1

  • JLRomik

    1

  • pretty_nice

    1

  • Нур-хали

    1

  • Dimka2010

    1

  • Zladia14

    1

  • kirlik18

    1

  • shglor

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...