Революционная республика/империя - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Революционная республика/империя

Рекомендованные сообщения

Комедиант

Собственно вопрос. Получалось ли у кого более-менее без потерь перейти в одну из этих форм? Основная проблема - в поздний период в ваше государство входит далеко не парочка миноров, или, возможно, даже мажоров. Если пустить восстания революционеров на самотек быстро восстают националисты - и всё, кирдык державе. Или есть мирный способ?

Изменено пользователем Братислав
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мостовик

Вообще ответ (который обычно выбирает ИИ) например, "Польша... А где это?" я так понимаю сделано на основании высказывания какого-то реального короля, любопытно знать какого?

prinigo

насколько я знаю сказал Генрих Анжуйский (будущий Генрих III Валуа, когда его брат Каркл IХ решил сделать королем Польши чтоб убрать одного из претендентов на трон Франции. 

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

prinigo
Вообще ответ (который обычно выбирает ИИ) например, "Польша... А где это?" я так понимаю сделано на основании высказывания какого-то реального короля, любопытно знать какого?

prinigo

насколько я знаю сказал Генрих Анжуйский (будущий Генрих III Валуа, когда его брат Каркл ХII решил сделать королем Польши чтоб убрать одного из претендентов на трон Франции.

offtopНажмите здесь!
 

Вообще-то Польшу я привёл для примера. А подобный ивент появляется в игре, когда страны состоят в унии, например, "Владислав 3 игнорирует Литву" (понижаются отношения).

Польша в то время не была в унии с Францией. И даже после того как Генрих стал её королём, понятно ни какой унии не образовалось - Генрих, как только узнал (от матери) о смерти брата тут же из Польши сбежал (вроде даже прихватив казну :rolleyes: ).

Так, что речь скорее всего идёт о каком-то другом короле.

[Cкрыть]
Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

Мостовик

Унии то точно не было хотя он ище и пробыл королем Польше около года. Извеняюсь, что завел речь об этом не в той теме.

Ссылка на комментарий

Bernadotte

Кто знает, модификатор "Vive la Revolution" (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) при Революционной республике можно получить? Или считается, что при изменении формы правления на Революционную республику сама Революция заканчивается?

Ссылка на комментарий

Нимор
Кто знает, модификатор "Vive la Revolution" (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) при Революционной республике можно получить? Или считается, что при изменении формы правления на Революционную республику сама Революция заканчивается?

Зашёл за Революционную Францию в 1802 г.(форма правления - "Революционная республика"), данный модификатор присутствует, так что думаю получить его можно.

Изменено пользователем Расситер
Ссылка на комментарий

Bernadotte
Зашёл за Революционную Францию в 1802 г.(форма правления - "Революционная республика"), данный модификатор присутствует, так что думаю получить его можно.

Какие еще модификаторы можно получить при Революционной республике?

Изменено пользователем Август II
Ссылка на комментарий

Нимор

Больше никаких не знаю, очень редко доигрываю до того периода.

Изменено пользователем Август II
Ссылка на комментарий

Август II

 

 i 

Bernadotte, wck, Расситер. Прошу прекратить оффтопить! Весь оффтоп удален.
 

P.S. Оффтоп под спойлером тоже оффтоп.

Изменено пользователем Август II
Ссылка на комментарий

Wilhelm Mohnke

false

Действительно, а "Просвещённый абсолютизм" ещё лучше - при нём, достоинствам "Абсолютной монархии" добавляется ещё и неплохое снижение ББ.

Абсолютно согласен!

false

Что вы понимаете под разными религиями и под разными религиозными группами?

Разные религии это к приперу христианство, ислам, язычество и т.д. А разные религиозные группы это католики, православные, протелтанты в христианстве, сунниты и шииты в исламе, и т.д.

Изменено пользователем Мостовик
Объединил сообщения
Ссылка на комментарий

nagatofag
Разные религии это к приперу христианство, ислам, язычество и т.д. А разные религиозные группы это католики, православные, протелтанты в христианстве, сунниты и шииты в исламе, и т.д.
Всё как раз наоборот. В игре 4 религиозные группы и 12 религий:

христианская группа - католичество, православие, протестантизм, лютеранство;

исламская группа - суннизм, шиизм;

восточная группа - индуизм, буддизм, конфуцианство, синтоизм;

языческая группа - анимизм, шаманизм.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Разные религии это к приперу христианство, ислам, язычество и т.д. А разные религиозные группы это католики, православные, протелтанты в христианстве, сунниты и шииты в исламе, и т.д.

Вы перепутали.Религиозные группы это ислам,христианство и язычество.А разные религии-это православие, сунизм, язычество, конфуцианство и т.д. :)

Ссылка на комментарий

Зачем переходить в революционную республику, если есть отличные формы правления "Абсолютная монархия", "Бюрократическая деспотия", "Конституционная республика".

Плюс к боевому духу не очень важен к тому времени (наверняка уже разросшаяся империя с огромным числом войск). Остальные бонусы не интересны. Особенно у рев. империи.

При игре за революционную империю во Франции дают постоянные события на снижения бэдбоя на единицу. Если правильно помню одно событие в один-два месяца. Так Франция и захватывает Европу. На счет других не знаю, но скорее всего это дается тому, кто стал первым революционным государством.

Ссылка на комментарий

Антон Приставкин

А как вообще устроить революцию в игре? Сейчас просвещенный абсолютизм. Нужно принять какую-то идею или только через повстанцев?

Ссылка на комментарий

В 4/16/2017 в 16:18, Антон Приставкин сказал:

А как вообще устроить революцию в игре? Сейчас просвещенный абсолютизм. Нужно принять какую-то идею или только через повстанцев?

смотря что ты ждешь от "революции".

 

если тебе нужен топовый лейтовый кб для покраса - нац. идею берешь, переходишь в революционную диктатуру, красишь, дальше ее апаешь в бюрократическую деспотию (больше прирост магистратов) и продолжаешь красить спокойно.

 

если ж ты хочешь именно революционную респу или импу - только через повстанцев (офк повстанцы нужны революционеры). их нужно пихать к столице, армиями все провы вокруг блочишь (кроме той, что ведет к столице), дальше наносишь поражение, они отступают в оставшуюся прову и идут к столичке. и так далее, пока не придешь к успеху.

 

 

БВ, 5.2 патч.

Изменено пользователем pelmesh
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 38410

Лучшие авторы в этой теме

  • Bernadotte

    11

  • Нимор

    10

  • prinigo

    9

  • Комедиант

    3

  • Otshelnik

    2

  • Parrasy

    2

  • Иван Иванов

    2

  • WildCat

    2

  • Мостовик

    2

  • Salazar

    1

  • Isaac New

    1

  • [light]

    1

  • nagatofag

    1

  • ReXaR

    1

  • Август II

    1

  • Ru_su

    1

  • Diplomate

    1

  • Wilhelm Mohnke

    1

  • Антон Приставкин

    1

  • pelmesh

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...