Рыцари - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рыцари

Рекомендованные сообщения

12488

Рыцари с грабежом провинций - отличная страна для ААРа, вроде сложная, но возможностей море (ага, море). Плюсую, будем читать.

Ссылка на комментарий

Wiyama

Ждем, ждем, нужно больше ААР'ов! К тому же, на моей памяти госпитальеров не было, будет интересно.

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Глава 1.

Игра в регионе очень сильно зависит от окружающих союзов, войн, перемирий. Надо держать глаза открытыми и следить кто с кем воюет, кто кому дает гарантии.
Не снимая с паузы нанимаю 2х советников +1 на админку и дип. (за рыцарей здорово, почти все советники могут придтись ко двору. Тут выпали на +к налогам и мораль флота. Но советник на стабу и спаймастер тоже бы пригодились, или на анрест и улучшение отношений) , удаляю форт (не люблю форты, особенно когда нет денег) ставлю текущего правителя коммандовать войсками. Он 1-1-3 да к тому же еще и старый. Пора ему дать дорогу молодым. Фокус на админку. Отделяю 2 кога, остальное (2 барки, 4 галеры и 2 кога) отправляю грабить побережье. 
Торговцы в Александрию и Константинополь. Сходу 1м дипломатом беру право прохода у Венеции, когда вернется поедет клепать претензии в Византию, а другого отправляю улучшать отношения с сербами. 
Беру задание на религиозное единство, отжимаю паузу.

 

Грабеж приносит около 350 дукатов + 2000 с хвостом моряков. Совсем не плохо на первое время.
Cразу по окончании пребрежных гастролей принимаю требование религиозных фанатиков и страна становится православной. Религиозное единство 100% и выполнено задание. Пропускаю один день, заказываю ког и пехоты на весь пул рекрутов. Появляется задание на восстановление мэнпауэра. Отменяю постройку солдат и вуаля! мэнпауэр восстановлен. получаю таким образом + к налогам на 10 лет. Следующее задание беру получить 50 престижа. К сожалению молниеносно его не выполнить. В январе отправляю 1 полк с правителем во главе к берегам Албании. И флот грабителей туда же, как освободится.


Я знаю что где то в середине марта Венеция всегда обьявляет войну Албании, иногда ОИ тоже. К марту у меня как раз хватает отношений с сербами чтоб получить у них прево прохода. Отзываю дипломата из Византии и жду пока албании обьявят войну. Иногда сербы дают албанцам гарантии, именно поэтому брал право прохода и у Венеции, на случай если сербы тоже станут воевать. Но в этот раз не дали. В тот же день, как обьявлена война, отправляю своих солдат на высадку в Зету, обявляю войну Албании без КБ и сразу отправляю на осаду Лежё, поскольку албынцы бегут штурмовать провка свободна. Содержание армии на 0. Главное успеть встать ма осаду раньше чем прибегут турки. Там каждый день на счету и если у генерала есть маневр - он очень кстати. От сербов дипломата отзываю, одного отправляю печь корки в Византию, другого в Венецию.


Да, турки тоже обьявляют войну, мчатся к Лежё, но там уже занято и они убегают куда-то вглубь страны . И тут я начинаю нервничать. Рядом албанская армия с трехзвездным генералом а у меня на осаде 1 полк с нулевым содержанием. Но пока албанцы штурмуют венецианскую Дураззо начинают высадку в их столицы венецианцы. Прибегают турки, выносят в 0 албанцев, венецианцы тоже встают на осаду, но глава осады-то, со своим дохлым полком, я!

Первый трюк удался. Цель этой войны как можно дольше занять турков и венецианцев. ИИшка не любит обьявлять несколько наступательных войн, а значит пока Лежё не взята ни те ни другие не будут кормится где-то на стороне и заключать союзы.

 

Отправляю кораблики в порт, чтоб моряки не тратились и жду пока склепается претензия на Морею. К сожалению Венеция в союзе с Гнуей, а я хочу сфабриковать претензию на Сцио и по войне отнять у нее Корсику. Это даст возможность клепать претензии на Арагорн и итальянские провки. Но для этого нужна закоренная Корфу, иначе не достать. Поэтому придется воевать нон-стоп. Если я вассализирую Албанию то получу войну с Венецией как защишающаяся сторона, т.е. она будет без союзников. И во время войны можно будет обьявить отдельную Генуе. Но это значит что мира не будет долго, а значит райвалов с их плюшками мне тоже не видать.

 

З.Ы. картинки чуть позже. Какой сервис лучше использовать, где они не протухнут?

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

GoooGooo

Дальнейшие развитие такое, конечно же война Византии с ее вассализацией и дальше либо брать Константинополь, продать его Генуе пытаясь таким образом спровоцировать войну ОИ и СРИ, и под шумок вернуть византийские корки. Тогда будет шанс поставить райвалов. Либо же не мирится а завассалить Албанию, получив войну с Венецией, далее, когда  будет ясно что с Венецией закончено, война Генуе с целью закрепится на Корсике.
1й вариант хорош тем что будет шанс выбить флот ОИ и отрезать их от Европы и полушить с ними длинное перимирие, но не факт что потом удастся себе быстро вернуть Константинополь. 2й тем что есть шанс выйти в западную часть средиземного моря. Там все католики и мусульмане, простор для грабежа.

Ссылка на комментарий

12488

@GoooGooo imgur, после загрузки скриншота правой кнопкой открыть в новой вкладке - и уже оттуда копировать ссылку (так она будет кликабельна).

Начало веселое, я в православие не перехожу (хоть так и можно ограбить весь мир, да и проще с религией), но дело вкуса. Еще забыли задание на accumulate money:).

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 часа назад, 12488 сказал:

@GoooGooo imgur, после загрузки скриншота правой кнопкой открыть в новой вкладке - и уже оттуда копировать ссылку (так она будет кликабельна).

Начало веселое, я в православие не перехожу (хоть так и можно ограбить весь мир, да и проще с религией), но дело вкуса. Еще забыли задание на accumulate money:).

При каких условиях появляется миссия "накопить деньги"?

Ссылка на комментарий

12488
1 минуту назад, GoooGooo сказал:

При каких условиях появляется миссия "накопить деньги"?

Со старта не снимая с паузы - все деньги на наем армии, получаем миссию, отменяем наем отрядов, снимаем с паузы, профит. Условия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 часа назад, 12488 сказал:

Начало веселое, я в православие не перехожу (хоть так и можно ограбить весь мир, да и проще с религией), но дело вкуса.

Если нет религиозного единства, то все строится в 2 раза дольше и стоимость стабы выше. Мне срочно нужно много галер, так чтоб их было больше чем у Осман, это единственный вариант защитится от турка, поэтому переход в православие. Вернутся назад будет просто, хотя бы по миру с Албанией, или другим католичееским ОПМом принять требование перекрестится в католицизм.

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Дело здорово затормозилось. Я не уследил за доходами и получил огромные долги. Что толку от больших территорий если на пороге банкротство, а рядом Осман? Поэтому пришлось несколько раз начать заново и вот почему: в первой партии Осман сразу после войны с Албанией брал миссию "Город который хотят все" и дальше было довольно просто: берем все Византийские провки, из Мореи снова делаем Византию, но до этого  продаем Константинополь Генуе. Осман ее атакует и получает войну с Австрией и Венгрией которые его и запиливают. Под это дело можно взять Эдирне и все оставшиеся византийские провки отрезав Османа от Европы. Но в последующих попытках Осман не брал эту миссию в начале, чем очень здорово тормозило мои планы по покоренийю мира. Да и потом есть прописная истина: "Османа надо пилить сразу, не дать ему разожратся". Значит нужна стратегия позволяющая это сделать не зависимо от того, станет ли он сходу воевать со СРИ, или нет. Над этим сейчас и работаю.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

GoooGooo

Пока я думаю над дебютом, ФлорриВорри сыграл восстановление Римской империи за Рыцарей вообще без армии!

Только я все же не понимаю как он ухитряется свыбивать в дебюте сильно превосходящие флоты Венеции+Генуи, а потом Османа.

Ссылка на комментарий

12488

@GoooGooo Heavy ships. Галеры отстой полный. Тяжёлые корабли после битвы могут отступить без потерь, предварительно потопив десяток галер. После восстановления повторяем операцию.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Все так, галеры совершенно убоги и бесполезны даже за Венецию.

Только хэвики.

Ссылка на комментарий

Wiyama

@Iamneo94 @12488 Вроде всё так, только объясните, будьте добры, как быть с финансами, если за одну карраку можно содержать 12-13 галер, если не ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

12488
24 минуты назад, Yohan сказал:

@Iamneo94 @12488 Вроде всё так, только объясните, будьте добры, как быть с финансами, если за одну карраку можно содержать 12-13 галер, если не ошибаюсь?

Постройте галер больше Осман. За рыцарей. Хп у тяжелых кораблей больше, у галер меняется только урон. Ну и ширину фронта никто не отменял. Напал, потопил, отступил, восстановился, напал, профит.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

Wiyama
12 минуты назад, 12488 сказал:

Постройте галер больше Осман. За рыцарей.

А, ну да, что-то я абстрагировался от рыцарей.

Ссылка на комментарий

12488
4 минуты назад, Yohan сказал:

А, ну да, что-то я абстрагировался от рыцарей.

Не, не в рыцарях дело, галеры просто отстой, полный, доказано на практике.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
3 часа назад, 12488 сказал:

Постройте галер больше Осман. За рыцарей. Хп у тяжелых кораблей больше, у галер меняется только урон. Ну и ширину фронта никто не отменял. Напал, потопил, отступил, восстановился, напал, профит.

Воу, это все меняет. Думал что увеличение силы в 2 раза касается и огня и корпуса. ширина фронта такая же что и для сухопутных?

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 минуты назад, GoooGooo сказал:

ширина фронта такая же что и для сухопутных?

Ширина фронта 25 независимо от уровня технологий. +10% даёт побережье и +10% за каждую пипсу маневра адмирала. Карраки занимают 3 слота ширины фронта, любое другое судно 1 слот.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9775

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

GoooGooo

Тизер.  Цель этого ААРа показать как рыцари могут в дебюте, за первые 20-30 лет, стать доминирующей силой в регионе. v1.22.2 Very Hard, lucky nations, но не ironman, поскольку при игре за этого ОПМа

GoooGooo

Глава 1.2.   Неудачный ивент. Либо +20 армейских традиций за 5.74 дуката, либо -10 престижа. Армейские традиции мне не нужны, но престиж терять нельзя, покольку у меня миссия на 50 престижа,

GoooGooo

Глава 1. Игра в регионе очень сильно зависит от окружающих союзов, войн, перемирий. Надо держать глаза открытыми и следить кто с кем воюет, кто кому дает гарантии. Не снимая с паузы нанимаю 2х

12488

Итак, вернемся к нашим баранам галерам. Вчера я немного поспорил с многоуважаемым мною Ромиком, обещал пруфы. Напомню несколько своих утверждений: - "Галеры отстой полный. Тяжёлые кораб

GoooGooo

Глава 1.1.   Итак, после пары недель стартов за Рыцарей стало понятно, как сыграть дебют независимо от рандома. Будет только 1 момент когда скорее всего придется роллить, но к сожалению ег

JLRomik

Убедительно. Официально беру свои слова назад

GoooGooo

Удалите пожалуйста under contraction  на предидущей странице. Почему-то не мог его редактировать, написал главу тут. И двойной спойлер на 1й картинке. В редакторе показывает что он только 1. Возможно

GoooGooo

Видимо закончить эту партию не удастся, сдох комп который тянет европу, а с ним и все скрины продолжения партии. Опишу основные вехи: Объявляется война Венеции. Цель: забрать все греческие о

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...