Рыцари - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рыцари

Рекомендованные сообщения

12488
13 минуты назад, JLRomik сказал:

Ширина фронта 25 независимо от уровня технологий. +10% даёт побережье и +10% за каждую пипсу маневра адмирала. Карраки занимают 3 слота ширины фронта, любое другое судно 1 слот.

Да, и именно поэтому десяток каракк на старте будут медленно но уверенно топить флот галер, пока врагам не надоест терять корабли.

Ссылка на комментарий

JLRomik
35 минут назад, 12488 сказал:

Да, и именно поэтому десяток каракк на старте будут медленно но уверенно топить флот галер, пока врагам не надоест терять корабли.

Я не так давно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. картинку, показывающую во что превращают три галеры одну карраку во внутреннем море. Как это ни странно но на момент полного падения морали карраки прочность её составляет 76% против 74/100/100% трёх галер противостоявших ей. Так что карраки не будут просто получать повреждения пока дохнут галеры - карраки и галеры будут дохнуть на равных. А это значит, что на восполнение потерь и на содержание вы потратите как минимум в 5 раз больше при использовании каррак.

Так что, простите, но при всём уважении к вам, - вы такую херню несёте.

 

35 минут назад, 12488 сказал:

Да, и именно поэтому десяток каракк на старте будут медленно но уверенно топить флот галер, пока врагам не надоест терять корабли.

Вы игрок против компьютера. Вы человек против ИИ. Бросаете в бой галеры сверх лимита, которые стоят в разы дешевле чем карраки. блокируете флот ИИ, покоцаные галеры отправлляете чиниться.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

12488

@JLRomik И кубик у вас конечно выпадал абсолютно одинаково?

16 минут назад, JLRomik сказал:

Так что, простите, но при всём уважении к вам, - вы такую херню несёте.

Пруфами вас сейчас забросать не смогу - не за компьютером, но весь мой опыт и видео от Флорри (а он что-то да понимает в этой игре, уж поверте) которое пару постов выше говорят о совершенно обратном.

И просто информация к размышлению - где, и главное как долго Рыцарям строить достаточное количество магических галер? На Родосе лет за 50?

P.S. одна против трёх - это как часто такие битвы случаются?

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

JLRomik
11 минуту назад, 12488 сказал:

И кубик у вас конечно выпадал абсолютно одинаково?

Вообще без понятия, но в данном случае это по-моему не имеет значения. Посмотрите на скрин - на эту дикую разницу в падении морали.

 

11 минуту назад, 12488 сказал:

но весь мой опыт и видео от Флорри (а он что-то да понимает в этой игре, уж поверте) которое пару постов выше говорят о совершенно обратном.

Ну если говорить о Флорри, то он показал бой 7/2/5/0 против 0/7/6/14. И вы действительно хотите привести такой бой в качестве аргумента того, что карраки рулят против галер?:o_0: Это аргумент того, что карраки круче транспортов с торгашами и не более. А это известно и без флори.

 

11 минуту назад, 12488 сказал:

И просто информация к размышлению - где, и главное как долго Рыцарям строить достаточное количество магических галер?

А вот это действительно аргумент. Но проблема в том, что он не оправдывает эту фразу: 

Цитата

галеры просто отстой, полный, доказано на практике.

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

12488
2 минуты назад, JLRomik сказал:

Вообще без понятия, но в данном случае это по-моему не имеет значения

Я так не думаю, буду дома - нашаманю вам пруфов.

3 минуты назад, JLRomik сказал:

Ну если говорить о Флорри, то он показал бой 7/2/5/0 против 0/7/6/14. И вы действительно хотите привести такой бой в качестве аргумента того, что карраки рулят против галер?:o_0: 

Не, имелось ввиду все его прохождение рыцарей без армии, не одна конкретная битва. Кто смотрит его достаточно много - тот прекрасно знаком с фразами что галеры sucks.

 

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, 12488 сказал:

тот прекрасно знаком с фразами что галеры sucks.

Фразы Вайтбира тоже немалоизвестны, да и часов у него в игре тоже немало. Пруфы где?:)

Ссылка на комментарий

12488
2 минуты назад, JLRomik сказал:

Фразы Вайтбира тоже немалоизвестны, да и часов у него в игре тоже немало. Пруфы где?:)

 

5 минут назад, 12488 сказал:

Я так не думаю, буду дома - нашаманю вам пруфов.

 

Ссылка на комментарий

JLRomik

@12488 Хорошо. Просто не стоит бросаться фразами типа "он говорил" и "он сказал". Большое количество часов и опыт в игре не всегда значат, что мнение человека истинное. Всё стоит проверять объективно.

Я помню как ВайтБир на основе своих наблюдений за 5000+ часов уверял, что среднее значение статов правителя около 6, а я, запустив игру за нейтральную страну и отследив новых правителей всех стран в мире, получил средний показатель, приближенный к 9 (вы должны помнить эту хрень).

У меня вообще создается впечатления, что из моих 3000+ часов, часов 500 я потратил на проверку той или иной теории:D

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

12488
1 минуту назад, JLRomik сказал:

@12488 Хорошо. Просто не стоит бросаться фразами типа "он говорил" и "он сказал". Большое количество часов и опыт в игре не всегда значат, что мнение человека истинное. Всё стоит проверять объективно.

Я помню как ВайтБир на основе своих наблюдений за 5000+ часов уверял, что среднее значение статов правителя около 6, а я, запустив игру за нейтральную страну и отследив новых правителей всех стран в мире, получил средний показатель, приближенный к 9 (вы должны помнить эту хрень).

В том то и дело, что я говорил со своего опыта, и сам за объективность:). Для меня тактика 10 каракк работала всегда идеально. 10 каракк раньше начнут топить 30 галер, при низком хп отступаем и т.д. Но всё это бла-бла. Вернусь с пруфами (или без:unknw:), тогда и продолжим.

Ссылка на комментарий

Вы тут болтаете о корабликах, и я вспомнил, как где-то в дальней колонии появились пираты (1 каракка), у меня по близости было только 10 коггов, ну я и... потерял весь колониальный флот и стал строить каракки (процесс занимает 2 года). Всегда нужно смотреть, какой у тебя соперник, вот я к чему.

Ссылка на комментарий

JLRomik
22 минуты назад, SashaSup сказал:

Вы тут болтаете о корабликах, и я вспомнил, как где-то в дальней колонии появились пираты (1 каракка), у меня по близости было только 10 коггов, ну я и... потерял весь колониальный флот и стал строить каракки (процесс занимает 2 года). Всегда нужно смотреть, какой у тебя соперник, вот я к чему.

Пираты... Каракка,.. Колониальный флот из 10 транспортов... Вы о чём?

Ссылка на комментарий

Iamneo94
6 часов назад, 12488 сказал:

видео от Флорри (а он что-то да понимает в этой игре, уж поверте) которое пару постов выше говорят о совершенно обратном.

 

Флорри - такой себе авторитет, мде

 

6 часов назад, JLRomik сказал:

Пруфы где?

Пруфы в МП-лигах, где даже Венеция с ее абилкой на галеры клепает флот из каррак.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
6 часов назад, JLRomik сказал:

Я помню как ВайтБир на основе своих наблюдений за 5000+ часов уверял, что среднее значение статов правителя около 6, а я, запустив игру за нейтральную страну и отследив новых правителей всех стран в мире, получил средний показатель, приближенный к 9 (вы должны помнить эту хрень).

 

Споры могли быть раньше, сейчас-то на вики и формула есть, по которой таки 9 - средний правитель.

Ссылка на комментарий

12488
54 минуты назад, Iamneo94 сказал:

Флорри - такой себе авторитет, мде

Отнюдь, отнюдь. Он топовый игрок. Единственное что в нем не люблю - birds.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
1 час назад, 12488 сказал:

Отнюдь, отнюдь. Он топовый игрок. Единственное что в нем не люблю - birds.

 

Ну, наверное, по меркам сингла он топовый.

А так обычный средненький игрок, у нас пруд пруди таких и куда лучше.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Iamneo94 сказал:

Ну, наверное, по меркам сингла он топовый.

А так обычный средненький игрок, у нас пруд пруди таких и куда лучше.

Тут надо уместь себя "продавать" для целевой аудитории, безумно много болтать и т.д. Что не каждый захочет уделять столько времени игре, которая не влияет на твою финансовую часть.

Ссылка на комментарий

JLRomik
7 часов назад, Iamneo94 сказал:

 

Споры могли быть раньше, сейчас-то на вики и формула есть, по которой таки 9 - средний правитель.

Спор был уже при наличии формул. Но вы же знаете ентого товарища. "Формулы - говно. Не стоит верить вики, хотя я сам на нее всегда отправляю. Это мои наблюдения, у меня 5000+ часов, значит это истина".

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

12488

Итак, вернемся к нашим баранам галерам.

Вчера я немного поспорил с многоуважаемым мною Ромиком, обещал пруфы.

Напомню несколько своих утверждений:

- "Галеры отстой полный. Тяжёлые корабли после битвы могут отступить без потерь, предварительно потопив десяток галер. После восстановления повторяем операцию."

- "Ну и ширину фронта никто не отменял. Напал, потопил, отступил, восстановился, напал, профит."

- "десяток каракк на старте будут медленно но уверенно топить флот галер, пока врагам не надоест терять корабли."

 

Последняя фраза возмутила некоторых форумчан. Мне утверждали что галеры в соотношении 3:1 уничтожат каракки.

Что же, перейдем к делу.

Начинаю партию за Португалию, топлю весь флот кроме четырех  каракк. Сохраняюсь, захожу в сейв за Тунис, топлю весь флот кроме 12 галер. Путем нехитрых манипуляций и серии сейв-лоадов собираю оба флота в одной морской провке, которая есть внутренним морем (ведь ходят легенды, что галеры в таких морях обретают невероятную мощь).

 

Вот скриншот.  

MPDPOnz.jpg

Hide  

Хотел начать войну за Португалию/каракки, но тут понял что у них на старте регент, нападать нельзя.

 

Переступив через гордость сажусь за галеры, понеслась.  

hCxFv1d.jpg

Hide  

Чтоб не утомлять всех просмотром скриншотов бросков кубика (которые все есть под спойлером) - вот их результаты:

Галеры: 4-9-4-7  Сума: 24

Каракки: 6-6-2-9 Сума: 23

картинки  

XQWvOjn.jpg

06cw2da.jpg

z2PJuRp.jpg

9XW2akU.jpg

 

Hide  

Результаты кубика приблизительно одинаковы (картонный флот даже сумел выбросить на 1 больше), поэтому - можно сказать что рандом практически не повлиял на исход.

Но, как видно с последнего скриншота - две галеры ушли на корм рыбам.

 

Учитывая низкий хп каракк - сажусь за Португалию и благополучно уплываю домой.  

TQJhmWQ.jpg

Hide  

 

Дома сотрудники местного порта с помощью клея и жевательной резинки починят наши великолепные корабли (и сделают это явно намного раньше чем Тунис построит две новые галеры). В следующем сражении расклад сил будет не 4-12, а 4-10, со всем вытекающим. И именно поэтому я утверждал что бумажно-картоно-мусорный флот из галер никому не нужен. Если игрок умеет управлять тяжелыми кораблями - он всегда выиграет в войне с галерами. Не важно против кого эта война, ИИ или другого человека. И не важно сколько у врага галер 30 или 300 - главное заполнять ширину фронта достаточным количеством каракк, использовать тактику hit and run - тогда успех обеспечен.

Но Картман, ведь каракки такие дорогие, скажут мне галерофилы. Предлагаю расписать все преимущества/недостатки каракк/галер дабы навсегда закрыть эту тему.

 

Преимущества галер: 1) дешевизна. Но дешевизна эта очень условна. Скажем у двух стран лимиты флота 30. Одна наклепала 30 галер (зря), другая 10 каракк. Страна с каракками будет контролировать море (что доказано примером выше), а на остальной форслимит сможет наделать барков, которые будут приносить прибыль. Или транспорт, чтоб солдатов катать. Да, каракки дороже, но их в мирное время легко ставить на якорь, что сократит содержание 10 кораблей до 2,5 вместо 5 (если не ошибаюсь) дукат в месяц. А 20 барков на остальной форслимит легко принесут эти 2,5 дуката. Стране с галерами барки строить бесполезно, 20 барков приведут к превышению форслимита почти в два раза, а вмести с ним и размера содержания всех кораблей. И главное - дешевизна галер не дает контроля над морем, то-есть полностью бесполезна.

 

Преимущества каракк: 1) в отличии от картонных корабликов, одинаково эффективны в любой части водного пространства. Галеры же за внутренними морями умрут только од одного взгляда на каракки.

2) Занимают меньше форслимита (потому что влазят в ширину фронта еле-еле, 1 считается за 3), что позволяет строить другие типы кораблей.

3) Для постройки боеспособного флота не надо 100500 провинций или 300 лет времени.

4) Единственный способ контролировать море.

Теперь жду официального опровержения фразы:

12 часа назад, JLRomik сказал:

Так что, простите, но при всём уважении к вам, - вы такую херню несёте.

Я ее иногда ношу, но не в этот раз, не-а.

 

P.S. Автор, где аар? Неужели вы не видите как нам скучно, омг, имейте совесть.

Ссылка на комментарий

JLRomik
11 минуту назад, 12488 сказал:

Теперь жду официального опровержения фразы:

18 часов назад, JLRomik сказал:

Так что, простите, но при всём уважении к вам, - вы такую херню несёте.

Я ее иногда ношу, но не в этот раз, не-а.

Убедительно. Официально беру свои слова назад:five:

Ссылка на комментарий

Wiyama

@12488 У меня тут был некий скепсис по поводу этого вопроса, в общем...

 

opd4TWK.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9774

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

GoooGooo

Тизер.  Цель этого ААРа показать как рыцари могут в дебюте, за первые 20-30 лет, стать доминирующей силой в регионе. v1.22.2 Very Hard, lucky nations, но не ironman, поскольку при игре за этого ОПМа

GoooGooo

Глава 1.2.   Неудачный ивент. Либо +20 армейских традиций за 5.74 дуката, либо -10 престижа. Армейские традиции мне не нужны, но престиж терять нельзя, покольку у меня миссия на 50 престижа,

GoooGooo

Глава 1. Игра в регионе очень сильно зависит от окружающих союзов, войн, перемирий. Надо держать глаза открытыми и следить кто с кем воюет, кто кому дает гарантии. Не снимая с паузы нанимаю 2х

12488

Итак, вернемся к нашим баранам галерам. Вчера я немного поспорил с многоуважаемым мною Ромиком, обещал пруфы. Напомню несколько своих утверждений: - "Галеры отстой полный. Тяжёлые кораб

GoooGooo

Глава 1.1.   Итак, после пары недель стартов за Рыцарей стало понятно, как сыграть дебют независимо от рандома. Будет только 1 момент когда скорее всего придется роллить, но к сожалению ег

JLRomik

Убедительно. Официально беру свои слова назад

GoooGooo

Удалите пожалуйста under contraction  на предидущей странице. Почему-то не мог его редактировать, написал главу тут. И двойной спойлер на 1й картинке. В редакторе показывает что он только 1. Возможно

GoooGooo

Видимо закончить эту партию не удастся, сдох комп который тянет европу, а с ним и все скрины продолжения партии. Опишу основные вехи: Объявляется война Венеции. Цель: забрать все греческие о

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...