Та самая Strelkovaya дивизия - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Та самая Strelkovaya дивизия

Рекомендованные сообщения

В общем ещё во времена бородатого или не очень 1.1 (а так же 1.2) вместе с другом я думал, что размусолил хойку как мог, и сегодня осознал что ничего не понимаю в игре за текущий СССР.
Что делать с изначальной касковой дивизией у СССР? Если ставить в неё арту то её дефицит до ~39 года обеспечен, а без арты это самое пушечное пушечное мясо

В мусорку часть начальных дивок? Или может разделять их на разные шаблоны и постепенно арту добавлять? Или может быть я вообще неправильно пользуюсь промышленностью?
Собственно сабж

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, ZombakTV сказал:

Что делать с изначальной касковой дивизией у СССР? Если ставить в неё арту то её дефицит до ~39 года обеспечен, а без арты это самое пушечное пушечное мясо

А что, это такая большая проблема? Совок до середины 41 года в войну не лезет(финны не в счет)

Ссылка на комментарий

злой юзер

Наверное это надо в вопросницу или тему о шаблонах, а не создавать отдельную тему?

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, zx3 сказал:

А что, это такая большая проблема? Совок до середины 41 года в войну не лезет(финны не в счет)

Так уж сложилось что мне пришлось драться вначале 40-го
В такой ситуации никак не получится?

________________________
добавлено 1 минуту назад
Только что, злой юзер сказал:

Наверное это надо в вопросницу или тему о шаблонах, а не создавать отдельную тему?

В тему по СССР написал, если кому-то мешает тема - можно удалить :smile37:

Ссылка на комментарий

злой юзер
2 минуты назад, ZombakTV сказал:

В тему по СССР написал, если кому-то мешает тема - можно удалить :smile37:

Тему по СССР оккупировали хардкорщики-моддеры.

По вопросу. Пехотная дивизия-оборонительная дивизия. Наступать ею=повторить ПМВ. Из этого и надо формировать пехоту, а наступать танками. Арт. пехоте нужна чтоб та могла не только впитывать урон, но и раздавать.

Как показывает опыт игры за Японию, наступать пехотой тоже можно, но только при условии безоговорочного господства в воздухе и сотнях штурмовиков. И против слабого противника. 

Ссылка на комментарий

1. Дефицит не приговор, дивизии с дефицитной артиллерией лучше чем дивизии вообще без нее

2. Большой роли удаление пары десятков дивизий не играет. Обучить новые всегда можно будет потом - это пара месяцев. Чего бояться удалять лишние дивизии как будто это неприкосновенный золотой запас? Весь пул снаряги и людей все равно возвращается.  Фтопку их если мешают, я удаляю некоторые дивизии даже которые мне тупо лень перебрасывать откуда-то издалека. 

3. Всегда можно переделать уже сформированную дивизию из одного шаблона в другой, прямо в поле

4.  Совсем не обязательно пихать артиллерию в КАЖДУЮ дивизию. Дивизиям оборонительного плана "чисто линию нарисовать" вполне хватает пехотных полков и одной сапёрной роты. Нет проблем создать 2-3 шаблона для разных задач. Опыт набивается добровольцами в испанской войне или специально допущенной гражданской войной внутри союза, вследствие плохо проведённой чистки

5. Не вижу вообще особых проблем за Союз, там достаточно промки чтобы выделить на арту полновесную линию в 15 заводов, если уж так надо, чего хватит за глаза. 

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Gish сказал:

3. Всегда можно переделать уже сформированную дивизию из одного шаблона в другой, прямо в поле

Я имел ввиду разбить этим методом на разные шаблоны и постепенно переводить дивизии в лучший шаблон

________________________
добавлено 2 минуты назад
7 минут назад, Gish сказал:

5. Не вижу вообще особых проблем за Союз, там достаточно промки чтобы выделить на арту полновесную линию в 15 заводов, если уж так надо, чего хватит за глаза. 

Ось катком по франции, так что по промке я не был впереди в тот раз, но вообще да, согласен

Ссылка на комментарий

52 минуты назад, ZombakTV сказал:

Так уж сложилось что мне пришлось драться вначале 40-го
В такой ситуации никак не получится?

Ну совок к концу 39 года может с легкостью заиметь ~130 полностью укомплектованных  пех.дивизий с шаблоном 9 пех, 2 арт, бинокль, лопатка и под.пво(лично у меня именно такой шаблон)

Ссылка на комментарий

Всем кто помог спасибо
Сейчас немного поиздевался над структурой армии и получилось всё это дело к середине 37 вооружить
Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий

Artanis

убирай из сд все кроме касок (пусть арта и доп. на склад капает), каски же тренить all-time почти до войны с Германией, перед войной уже можно добавить назад арту и доп.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...