Про троцкистов и исламистов - Мысли вслух - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Аорс

Максютар очень любит устраивать срачи в личке. Хотя в целом спорить с ним - занятие малополезное, иногда я в этих спорах оттачиваю формулировки своих взглядов на некоторые проблемы. Хочу опубликовать здесь данную беседу из Дискорда, потому что в ней раскрывается мой взгляд на Арабскую весну, а также видно, какой отличный коммунист из Максютара.


maksyutar - Сегодня в 20:41
Твое евразийство, это стеб такой?

Аорс - Сегодня в 20:42
Частично да, частично нет 

maksyutar - Сегодня в 20:42
Частично нет это что именно?

Аорс - Сегодня в 20:43
Ну, я считаю, что Россия - это не Европа и её будущее - в объединении с азиатскими народами, а не во вхождении в Евросоюз.

maksyutar - Сегодня в 20:47
Как понять не Европа?
Россия европейская более чем полностью. Другое дело, что отсталая. То что у нас в Европе давно уже преодолено
Как правило
Другое дело СССР
Но блин, там марксизм. А марксизм это европейское изобретение

Аорс - Сегодня в 20:49
Да, стадиальное отставание имеет место быть, но и цивилизационная разница тоже.
Марксизм, конечно, европейское изобретение, но разве можно назвать КНДР европейским государством?

maksyutar - Сегодня в 20:50
Ну знаешь ли между шведом и испанцем тоже есть "цивилизационная разница"
Марксизм, конечно, европейское изобретение, но разве можно назвать КНДР европейским государством?
А там и марксизма нет. Там национал-социализм

Аорс - Сегодня в 20:51
Да нет, кстати, разница между ними не так уж велика. Хотя Северная Европа действительно несколько отличается от Южной. Примерно как Россия от Румынии.

maksyutar - Сегодня в 20:53
Вообщем говоря цивилизационный разрыв это нормально. До единой Европы ещё очень далеко(изменено)
кароче говоря русские не азиаты, а часть европейской семьи народов
У них банально есть свои отличия
Но не более
Я бы понял турков записать в азиатов, но вот русских.... это какая-то русофобия

Аорс - Сегодня в 20:56
Понимаешь, Азия, Восток - это понятие условное. На самом деле Восток состоит из нескольких совершенно самостоятельных цивилизаций. Их объединяет только то что они не Запад. Русская цивилизация тоже не Запад, поэтому её можно назвать Востоком, хотя она отличается и от мусульман, и от китайцев, и от индусов.

maksyutar - Сегодня в 20:57
Ты хоть понимаешь что цивилизационный подход противоречит формационному?
Вот что бывает когда слишком много играешь в игры от сида мейера

Аорс - Сегодня в 20:59
Не противоречит, это просто разные измерения. Формации - по вертикали, во времени. Цивилизации - по горизонтали, в пространстве. А жизнь - это плоскость, а не линия...

maksyutar - Сегодня в 21:01
И все же мне кажется что цивилизация это полностью абстрактный термин который вообще ничерта не поясняет.

Аорс - Сегодня в 21:02
Как знаешь. убеждать тебя не намерен, это всё равно бесполезно. Просто запомни: Россия - это не Запад.

maksyutar - Сегодня в 21:05
Тебя кстати говоря тоже убеждать бесполезно. Начитался значит Гумелева, вбил себе в голову какие-то там цивилизации + дурацкий подход сида мейера окончательно создал винигрет в голове. И все тут. Не хочу суперэтнос менталитет и культурную группу, хочу жрать цивилизационную теорию((((
Кстати, что-нибудь имеешь против Троцкого?

Аорс - Сегодня в 21:07
Против самого Троцкого - по большому счёту, нет, а вот его последователи на Западе сбились с пути истинного и ты тоже, раз поддерживаешь империалистов в современных войнах.

maksyutar - Сегодня в 21:08
его последователи на Западе 
Это о ком речь?

Аорс - Сегодня в 21:08
О современных троцкистах, очевидно же. 4 интернационал, КРИ и прочие...

maksyutar - Сегодня в 21:08
Что с ними не так?
поддерживаешь империалистов в современных войнах.
ээээ но я их не поддерживаю

Аорс - Сегодня в 21:11
Троцкисты, например, приветствовали арабскую весну как прогрессивную революцию. Но в результате арабской весны повсеместно захватили власть исламисты, и исламский мир превратился в рассадник терроризма, от которого сама же Европа и страдает. Вот она, сила предвидения современных троцкистов.
Ты сам писал, что против Асада и Хуссейна, за США.

maksyutar - Сегодня в 21:12
Арабская весна это и впрямь толкая вещь. А победа исламистов это реакция. У тебя логика дурацкая. Вот смотри в 1848-49 годах была такая вещь как весна народов. Она проиграла и в итоге везде усились реакционеры-феодалы. Я так понимаю марксос зря делал что её поддерживал?
Кстати говоря тогда реакционеры победили только для того, чтобы через пару десятков лет окончательно уйти в прошлое))) Так-то
Ты сам писал, что против Асада и Хуссейна, за США.
Ну тогда я плохо выразился. Я не поддерживаю США, я просто выбираю наименьшее из всех зол
Ты никогда не думал что если бы не США, то там могли бы победить исламисты?

Аорс - Сегодня в 21:20
Блин, Макс, пока США не разбомбили Ирак и Ливию, там никакими исламистами и не пахло. Пока не развязали гражданскую войну в Сирии, спонсируя и вооружая оппозицию, которая, кстати, те самые исламисты и есть - в Сирии не было исламистов. И исламисты - это не реакция, потому что свергнутые режимы не были исламистскими, исламисты - это как раз-таки и есть революционеры, всех остальных ничтожно мало на их фоне. А реакция - это когда сначала в Египте к власти на волне революции пришёл президент-исламист, а потом его свергли военные и организовали хунту. Так вот, эта хунта, скажу я тебе, лучше революционеров, потому что она борется с терроризмом, а не плодит его и живёт по светским законам, а не по законам шариата.

maksyutar - Сегодня в 21:21
Я тебе зачем речь Хусейника кидал где он через предложение говорит про Аллаха?
Зачем писал на стройке что костяк ИГИЛ это бывшие офицеры времен хуссейникова?
Исламисты это не революционеры а контрреволюционеры
США могут поддержать определенную стороны в полит конфликте, но они не могут развязать сам конфликт. Это об арабской весне
Все оппозиционеры-демократы воюют за Ассада против исламистов(изменено)
Большая часть населения под Ассадом под исламистами сирийские пустыни - кратко о популярности исламистов
А реакция - это когда сначала в Египте к власти на волне революции пришёл президент-исламист, а потом его свергли военные и организовали хунту.
Надо будет поинтересоваться, хм.
Пока не развязали гражданскую войну в Сирии, спонсируяч и вооружая оппозицию, которая, кстати, те самые исламисты и есть - в Сирии не было исламистов.
Гражданская война началась как арабская весна. Далее выделилась контра в виде исламистов
Далее, все демократы пошли воевать за Ассада
Вот секрет на тему того куда все демократы подевались
И почему в оппозиции сейчас только контра
Но ничего, после победы демократы снова заявят о себе, я тебя уверяю

Аорс - Сегодня в 21:31
Ты не понимаешь. Это Ближний Восток, это мусульманская цивилизация. Они и стадиально отсталая, со слаборазвитым капитализмом и пережитками родового строя. И цивилизационно - религиозная до мозга костей. там чтобы народ к тебе прислушался, надо цитировать Коран, иначе будет как в Афганистане. И народ там в массе своей за исламистов и феодалов, и в Сирии до того, как вмешалась Россия, исламисты контролировали большую часть страны и даже половину Дамаска. Поэтому прогрессивные силы на Ближнем востоке не могут опираться на народ, они должны его подавлять. поэтому, говорю тебе, самое прогрессивное, что было на Ближнем Востоке - это баасистские диктатуры и ливийская джамахирия, а американцы их порушили и породили всплеск исламизма, потому что демократия в исламском мире нежизнеспособна, народ там не хочет демократии, он хочет исламский феодализм. А демократов там, что в Сирии, что в любой другой стране - кот наплакал, без иностранной поддержки они ничто и даже если с американской помощью придут к власти, то без постоянной подпитки извне быстро её лишатся.

maksyutar - Сегодня в 21:56
Ахаха
Не знаешь что делать
Пиши про цивилизацию
в 2014 году на президентских выборах в Египте победил Аси-си, набрав 92% голосов(изменено)
Это не исламист, а светский человек.
А ты дальше живи в своих маняфантазиях
потому что демократия в исламском мире нежизнеспособна
- 2017 год
- Иракская республика почти победила ИГИЛ

maksyutar - Сегодня в 22:00
А у аорсика все демократия в исламской цивилизации нежизнеспособна(((
Я даже боюсь представить что будет, когда на следующих президентских выборах в Сирии победит какой-нибудь светский демократ(изменено)
Не с исламской цивилизацией конечно же, а с аорсиком

Аорс - Сегодня в 22:11
Ты даже не знаешь, когда началась арабская весна, хотя она происходила у тебя на глазах. Что уж с тобой говорить... Вот какого президента я имел в виду, вообще-то: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
%D0%9C%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B8,_%D0%9C%D1%83%D1%85%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D0%B4

И да, выборы бывают и при Асаде, были при Саддаме Хуссейне и при Каддафи.
А Ирак без американской и иранской помощи сразу же развалится.(изменено)
И демократия там сейчас какая-то странная, потому что права суннитов вовсю ущемляются, а крупнейшая в стране партия Баас запрещена.

maksyutar - Сегодня в 22:30
Щас бы атеисту жаловаться на религиозные притеснения
И вообще, раз А до сих пор у власти, значит, большинство ничего против не имеет
Если баас была бы крупнейшей партией в стране, она давно бы была у власти
Это же логично
Ты даже не знаешь, когда началась арабская весна, хотя она происходила у тебя на глазах. 
Эм что? На президентских выбора при помощи фальсификаций и глупых крестьян с перевесом в пару процентов к власти пришел Мурси. Далее, военные его свергли нафиг(хотя на самом деле он просто обанкротился перед народом). Далее, перевыборы на которых с огромным большинством побеждает не исламист.(изменено)
Какие проблемы я не пойму
Такое ощущение что ты щас за исламистов топишь

Аорс - Сегодня в 22:35
Щас бы атеисту выгораживать шиитских фанатиков.
Против Асада, я думаю, большинство сирийцев действительно ничего не имеет. Только это означает, что всю эту гражданскую войну спровоцировали США.

maksyutar - Сегодня в 22:36
Ас-сиси это суннит глупый ты сапог

Аорс - Сегодня в 22:37
Баас и была у власти в Ираке до американской интервенции. В Сирии она и сейчас у власти. В Египте у власти партия, созданная на основе Баас. Только вот какая заковыка... Баасисты, они немножко того... авторитарны 

maksyutar - Сегодня в 22:37
В Египте вообще только сунниты и копты, шиитов нет почти

Аорс - Сегодня в 22:37
Я не про него, а про Ирак.

maksyutar - Сегодня в 22:37
Ахаха
Начерты ты мне пишешь про Ирак если я тебе писал про Египет?

Аорс - Сегодня в 22:37
Ас-Сиси получил такой результат, потому что выборы были примерно как в Белоруссии.
Потому что до этого ты написал про ирак.

maksyutar - Сегодня в 22:38
После победа Ас-сиси не было каких-то беспорядков и обвинений в фальсификации
Более того
По каким-то опросам полторы тыщи случайных людей большинство проголосовало бы за него
Кароче твоя исламисткая шарманка про то что Мурси истинный народный кандитат - это на мне не работает
Щас бы атеисту выгораживать шиитских фанатиков.
А я и не выгораживаю 
Против Асада, я думаю, большинство сирийцев действительно ничего не имеет. 
А если я скажу что имеет и все дело в том что все не исламисты вынуждены сплотится вокруг него на время военных действий дабы победить ИГИЛ?

Аорс - Сегодня в 22:41
Фактически, в Египте как были военные у власти до Мурси, так и сейчас то же самое.
Блджад, ты просто посмотри на реальную численность группировок сирийских "демократов". Их меньше не то что чем игиловцев или асадистов, их меньше чем даже "умеренных исламистов".

maksyutar - Сегодня в 22:43
Аааа да ну нахрен
Надо только подождать пару лет
И история нас все равно рассудит

Аорс - Сегодня в 22:44
Окей, на том и порешим. На сегодня я уже разговорами с тобой сыт по горло .

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Меньшинство всегда должно регулировать поведение большинства. Поэтому меньшинство русской цивилизации не даст перейти большинству арабской цивилизации в исламизм. Даже если законы Шариата справедливей псевдозаконов местных тиранов. Не положено. Для их же блага. 

Ссылка на комментарий

muborevich

Теперь понятно где Макс проводит время. Заблочь его в личке, аорс. Это наш хаузнигер

Изменено пользователем muborevich
Ссылка на комментарий

NoOneName
2 часа назад, Аорс сказал:

Максютар очень любит устраивать срачи в личке. Хотя в целом спорить с ним - занятие малополезное, иногда я в этих спорах оттачиваю формулировки своих взглядов на некоторые проблемы. 

А со мной этот продукт нигде не общается, ни тут, ни в скайпе, ни в дискорде, не любит он меня :(

 

 

________________________
добавлено 3 минуты назад

Прочитал стенограмму, аорс, ты мало троллишь. С максютой так нельзя. 

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 777

Лучшие авторы в этой теме

  • Иммануил_Кант

    1

  • Аорс

    1

  • NoOneName

    1

  • muborevich

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...