Panzer Strategy - Исторические пошаговые стратегии (wargame tbs) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Panzer Strategy

Рекомендованные сообщения

Candramelekh

header.jpg?t=1614251553

Разработчик: StarniGames

Дата выхода: 1 марта 2018 (ранний доступ); 1 сентября 2018 (полноценный выход)

Сайт: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Windows 7 SP1 (x64), Dual-core Intel 2.5GHz, 4GB ОЗУ, NVIDIA GeForce 8800 GT/Radeon HD2900, DirectX 9.0c, 10GB на диске

 

Panzerstrategy:  Blitzkrieg – военная стратегическая игра о Второй мировой, где боевые действия воспроизведены с максимальной достоверностью. Как насчет того, чтобы загнать группировку противника в «котел», отрезав от снабжения? Или устроить ночную бомбардировку ослепленного противника?  

 

Ваши войска – не безликие фишки на карте! Укомплектуйте их рационально, назначьте достойных командиров, закалите свои отряды в боях. Научитесь превращать местность, погоду и время суток в факторы своей силы. Используйте подвижность и мощь танковых частей, но помните о снабжении!

 

В этой игре-стратегии вам доступно множество исторически достоверных моделей техники, включая бронепоезда и мониторы.  Узнайте их сильные и слабые стороны. Все это принесет вам ключи к победе!

 

С Panzerstrategy: Blitzkrieg вы окажетесь в эпицентре самого грандиозного военного конфликта в истории человечества и ощутите себя одним из легендарных командиров Второй мировой. Сюжет этой военной стратегической игры проведет вас через все ключевые сражения в Европе и Африке. Здесь вершится история. Какой она будет – зависит от того, насколько безукоризненно вы спланируете и проведете свои операции.

 

Вас ждут самые разнообразные миссии: стремительные танковые броски, воздушная война, морская блокада и десанты на побережье. Также придется участвовать в штурмах городов, где бой будет идти за каждое здание.

 

Любая игровая миссия может быть выполнена очень разными путями. Вы сами выбираете лучшую стратегию. Лобовая атака вам не по силам? Перережьте линии снабжения противника, и смотрите, как его механизированные части превращаются в бесполезный хлам. Или захватите штаб, и получите сведения о расположении всех вражеских войск!

 

Спойлер

 

ss_6b0c455aa19aa6ad689d1bf50161f95de9a3fda7.1920x1080.jpg?t=1614251553

 

ss_12218f23594d8ef6d0c5a8a63d182e3555bca822.1920x1080.jpg?t=1614251553

 

ss_0c495592b104a4736dd7767309c02e57531db030.1920x1080.jpg?t=1614251553

 

ss_bf05a2a9faae2fe858c1791362b06b0652ef57b9.1920x1080.jpg?t=1614251553

 

ss_47c724172de99d392d50eceb97139bf045eb3026.1920x1080.jpg?t=1614251553

 

ss_21a30d9acae81de24ae9da39e5334dfebaa77ac3.1920x1080.jpg?t=1614251553

 

ss_bd59737331d96a2d6a66cfeb61da94e6ecd6885c.1920x1080.jpg?t=1614251553

 

ss_a3b2b95e84715da5ab0da1e1a6db2a9268719ba7.1920x1080.jpg?t=1614251553

 

Игровое видео не смог найти где-то кроме сайта, поэтому вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на него для просмотра в браузере. И ссылка на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. об игре. Очень много интересной информации на русском языке "из первых рук".

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Добавил описание темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
GameForGame

В принципе неплохо, но над звуком им стоит поработать, в частности чтоб при атаке юниты разные звуки производили, а то штука атакует как гаубица :D , также недоумение вызывает позиционирование юнитов противника, где юниты задом к юнитам игрока расположены. 

Ссылка на комментарий

Candramelekh
7 минут назад, miv79 сказал:

В принципе неплохо, но над звуком им стоит поработать, в частности чтоб при атаке юниты разные звуки производили, а то штука атакует как гаубица :D , также недоумение вызывает позиционирование юнитов противника, где юниты задом к юнитам игрока расположены. 

Да это мелочи альфа-версии. Судя по новостям, они начали работать над игрой пол года назад, но амбиции у них запредельные ) И снабжение, и штабы с разными бонусами, и разнообразный обвес техники и морские/воздушные сражения - всё сразу хотят реализовать. Хорошо, что не стали как в Sudden Strike 4 делать три кампании по 7 уровней, а сосредоточились на 20 миссиях за одних немцев

Ссылка на комментарий

GameForGame

@Candramelekh Suden strike 4 вообще не зашел, есть лицуха, но не тянет в нее играть............. Третий и то больше понравился.

Ссылка на комментарий

intenso

Конечно интересно что получиться :) 

Это отличный пример как реализовано 3D в мире хекс стратегий. И что из этого может выйти.

Но не совсем понятен фокус игры :)

Это больше стратегия или тактика? Варгейм? 

Танковая стратегия или сбалансированная игра с самолетами и кораблями?

 

Графика не плохая, местность отличная, юниты лучше чем в ООБ.

Но когда вместе, вспомнилась Army General смотрится не очень органично, хотя насколько помню в PG2 было также :)

И отечественные разработчики как обычно забывают об игровом UI.

 

И с учетом того, что довольно много разных элементов геймплея, можно получить расфокусировку внимания.

Ну то есть мы все помним, что в хорошей стратегии интересно играть даже значками нато :) 

У разработчика было интересное сравнение с фэнтезийными стратегиями.

И видимо интересный вопрос, сколько будет от wargame, и сколько от красивой рпг-стратегии типа варкрафта.

 

Все идеи либо уже где-то были или витали в воздухе(типа кастомизации и прокачки юнитов),  это конечно не плохо :) 

Система снабжения похоже из Decisive Campaigns Barbarossa :) 

Даже обнаружил пару своих идей, с резервным пулом вооружения и техники, но в принципе они из HOI4. :)

Интересно получиться ли реализовать все идеи в одно целое, в которое захочется играть.

Хотя торпеды для истребителей, выглядит необычно :))

Любопытная идея т.н. нелинейности и как я понимаю дальнейшее развитие концепции "булавок" из ООБ-а,

когда достижение определенной цели в миссии отражалось на глобальном уровне на карте.

 

Почему-то вспомнилась игра Frontline: Road to Moscow.

Хотя разработчика и  "не затянули" игры PZC и ООБ, многие элементы оттуда + PG2.

 

Поражает, что тратится столько сил на местность, а на остальное видимо тратится гораздо меньше.

Думаю, для такой местности, нужны юниты получше и анимация на совершенно другом уровне.

 

Если бы они сделали в таком ключе он-лайн пошаговую стратегию на тему ВВ2 это было бы круто :) А то только все эти танчики(WOT)...

Изменено пользователем intenso
Ссылка на комментарий

GameForGame

@intenso Где там про торпеды к истребителям нашел ? оО

Ссылка на комментарий

intenso
4 минуты назад, miv79 сказал:

@intenso Где там про торпеды к истребителям нашел ? оО

 

"Торпеда – смертоносное оружие против кораблей. Она может быть подвешена на бомбардировщик или истребитель."

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

;-)

Ссылка на комментарий

GameForGame

@intenso Бредово конечно, в реале максимум бомба, притом  пока он с бомбой летные характеристики фиговые и точность бомбометания значительно ниже чем у специализированных самолетов того времени, ну не пикировщик истребитель. Обратную связь не нашел по типу форума, печалька, а еще настораживает тот факт что до этого они делали браузерные игры вроде как.

Ссылка на комментарий

intenso

Если я правильно понял, многие идеи  собраны из разных игр.

Типа из Цивки, что нельзя стрелять/видеть через горку или лесок и т.д.

А вот идея с высотой самолетов, предлагалась в последнее время,  вроде только в контексте PZC2. Хотя такое реализовано например в Steel Panters десятилетия назад:)

А основа это PG2 c его профилем(заметностью) юнитов.

Плюс остальное, много элементов в виде классического рпг (он-лайн или обычного).

А от варгейма не очень много.

Хотя несколько раз пишется о реализме.

Ну в альфе конечно простительно что танк PzIVc имеет такую длинную пушку, но в финальной версии это будет уже косяк :)

Юниты видимо будут сильно плавать в размерах, от корпусов в Нападении на Францию, до отдельных танков или взводов в городских миссиях.

Хм...

 

 

 

Изменено пользователем intenso
Ссылка на комментарий

intenso

Ещё интересный момент на видео.

Что юниты выделяются зеленой и красной обводкой, как в рпг-шках типа диаблы или фалаута :)

Из-за того, что юниты не так просто рассмотреть среди шевелящихся  листьев деревьев и журчащей воды.

 

Отсюда сразу целый каскад моментов.

1. Количество юнитов нужно делать ограниченным иначе, сложно их выискивать и управляться с ними.

Игроку надо тратить время не только на принятие решений куда передвинуть и что атаковать, но и на то, чтобы найти где какие юниты находятся!!!

Т.е. внимание расфокусируется и тратиться не на собственно принятие решений, а на осознание где что находится.

2. Отсюда и момент, что карты больше чем 50x50 хексов, будут сложны для восприятия.

3. На видео также видно что даже при небольшом количестве юнитов работает все не очень быстро.

4. Воистину интересный вопрос. 

   Попытаюсь его сформулировать чтобы было понятно, хотя это не просто :)

  Зависимость возраста и способности восприятия игры.

  Интересно, есть ли зависимость возраста игрока и способности управляться в 3D?

  Насколько я понимаю, чем старше игрок, тем ему сложнее воспринимать игру в 3D. Поэтому многие игроки того же PZC не приветствовали 3D.

  Хотя на карте большего размера и с большим числом юнитов, но в 2D, они бы вполне справились.

 Интересно, скажем игроки возраста 10-12 лет, будут ли лучше воспринимать в плане понимания что происходит на экране в 3D стратегии, чем игроки скажем 35+?

 

И ещё один момент.

Понятно что в 2D человеку проще разобраться с большим количеством юнитов и размером карты, чем в 3D.

Интересно какая тут зависимость от возраста?

 

Например, мне  в 2D режиме не сложно воспринимать большие карты и несколько сотен юнитов.

Но предположу, что более молодому игроку это будет сделать уже очень сложно :) 

Также это может быть уже сложно игроку постарше. 

А если тоже количество юнитов мне предложить в 3D, я сам уже с этим не справлюсь:)

 

В качестве примера - Игра Старый XCOM (изометрия)- 14-16? своих юнитов на карте,

                                    Новый XCOM(упрощенный 3D, с 4мя видами) - 6 своих юнитов,

                                    Новый BattleTech (полное 3D) - 4 юнита.

 

И кстати интересно, какой % идей Panzerstrategy и PZC2 совпадают?)

 

 

Изменено пользователем intenso
Ссылка на комментарий

саса
4 часа назад, intenso сказал:

Зависимость возраста и способности восприятия игры.

Что-то ты больно сильно въезжаешь в теоретические основы игроиндустрии. :) 

С моей точки зрения восприятие игры зависит не от геронтологии, а от психотипа человека. ;)

 

4 часа назад, intenso сказал:

И кстати интересно, какой % идей Panzerstrategy и PZC2 совпадают?)

По гемплею.

То что реализовано в Панцерстратегии в видео и написано на сайте, выдвигалось в предложениях и идеях озвученных для Панцера2.

О том что будет в релизах пока трудно говорить, из-за сегодняшней очень ранней стадии разработок. А в релизе, я думаю, будет процентов 30 совпадений или даже меньше.

 

По видео.

Концепция графики у этих игр разная.

 

Меня другое интересует, кто будет издателем? :D

 

Ссылка на комментарий

intenso
33 минуты назад, caca15 сказал:

Что-то ты больно сильно въезжаешь в теоретические основы игроиндустрии. :) 

С моей точки зрения восприятие игры зависит не от геронтологии, а от психотипа человека. ;)

Просто интересно, сам незнаю ответа :)

Также ли более молодые игроки воспринимают 3D, как 2D игроки более взрослые?

По себе скажу,  что в 3D, я перевариваю например меньшее количество юнитов.

Но возможно молодые игроки, нормально могут воспринимать в 3D такое же количество юнитов, как я в 2D :)

По аналогии, с тем, что кто-то может пользоваться только кнопочными телефонами, а к сенсорным не привык.

А кто-то наоборот, только сенсорными и может пользоваться, других не знает.

 

А так да, игровая индустрия, это наверное сейчас больше область "психо-физиологии", чем всего остального.)

А он-лайн игры, чистая статистика.

 

49 минут назад, caca15 сказал:

Концепция графики у этих игр разная.

Лично я бы предпочел для стратегии, "ограниченный" 3D, без свободной камеры, просто 3D юниты, типа цивки, unitycommand2.

Можно тогда рассказывать всем что это 3D, а на самом деле это нормальный 2.5D :) 

 

55 минут назад, caca15 сказал:

Меня другое интересует, кто будет издателем? :D

Для коммерческой части, это самый главный вопрос :)

На западе их можно посчитать по пальцам, кажется по двум :)

В России это дело бесполезное в принципе, тем более кампания за немцев:))

 

Ссылка на комментарий

Candramelekh
1 час назад, caca15 сказал:

По видео.

Концепция графики у этих игр разная.

Уже видел, как выглядит Panzer Corps 2? Делись инсайдом :ph34r::D

Ссылка на комментарий

intenso
2 часа назад, caca15 сказал:

Меня другое интересует, кто будет издателем? :D

Насколько я понял, компания украинская, будут сами себе издателем.

Судя по тому, что сайт зарегистрирован в 16-м году, а новости и описание стало появляться в начале 17-го.

Вполне допускаю, что часть идей была придумана параллельно.

Ссылка на комментарий

саса
20 часов назад, Candramelekh сказал:

Уже видел, как выглядит Panzer Corps 2? Делись инсайдом :ph34r::D

Не могу по двум причинам. :) 

1. Связан своим честным словом не подставлять разрабов, + с марта NDA.

2. Последнее, то что я видел, относится к весне этого года, а это было очень очень раннее представление, и насколько я знаю, там многое изменилось, а новое я не видел.

А то о чем я написал про видеоряд - почти дословная цитата Александра.

 

18 часов назад, intenso сказал:

Вполне допускаю, что часть идей была придумана параллельно.

А я уверен, что они сами делали концепцию. Все идеи или витали в воздухе, или уже были озвучены и не только на слизеренах, а и на панцерцентрале..... но они сами увязали их в стройную концепцию. И они молодцы. Хотя по гемплею, если я правильно понял на видео, мне кое что не нравиться. 

 

20 часов назад, intenso сказал:

Просто интересно, сам незнаю ответа :)

Также ли более молодые игроки воспринимают 3D, как 2D игроки более взрослые?

Ну давай разбираться. 

Гемплей в расчет не берем, а сосредоточимся на видеоряде.

 

Небольшое отступление о ЗД кино, Вот в нем возрастной фактор очень сильно влияет. Ты знаешь о том что многие люди не могут его смотреть ( к таки отношусь и я) из-за своих физиологических и возрастных особенностей. У некоторых поднимается давление, начинает болеть голова, И с возрастом число людей не воспринимающих 3Д кино растет. Это связано в основном с физиологией зрения.... 

С играми с истинным 3Д тоже самое. Например попробуй поиграть в анаглифах вторую часть Кинг баунти от Катаури.  Меня хватило на 15 минут... :) Но это мы не рассматриваем. 

 

То что мы называем 3Д играми это не истинное 3Д, а обычный битмап, просто ты можешь управлять камерой, тенями, движением.... А для глаз и мозга каждый кадр это обычная BMP плоская картинка.  А если это плоская картинка одинаковая для 2Д и 3Д игры, то почему у тебя возникают проблемы? Здесь ни физиология, ни возраст наверно не причем, так мне кажется. :) 

 

Ну давай посмотрим, как я играю, а я думаю что и большинство любителей  стратегий. Мне надо захватить  какой-то объект. Я на него выделяю из своих юнитов группу из 3-7 шт.  и эта группа устремляется к этому объекту. Этих групп может быть 5 или 10 но каждая выполняет свою задачу. Согласись, логичней всего по очереди отыграть всеми юнитами одной группы, а затем переходить к другой группе. В результате в конкретный игровой период мое внимание сосредоточено на одной группе, а сколько у меня таких групп в момент хода группой мне не важно. Отсюда следует что мое внимание постоянно сосредоточено на 3-7 юнитах. Назовем этот подход рациональным.

 

Можно играть по другому, кликая по клавише "следующий юнит" играть юнитами в разных группах. Это сложнее, надо помнить чем, где и когда ходил, Внимание игрока распылено по всей карте и эффективно действовать при таком подходе можно только при малом количестве юнитов. Назовем такой подход и игрока иррациональным. Плохая эффективность приводит к неудовлетворенности игровым процессом и падению интереса к игре. Поэтому такой тип игры мы не будем дальше рассматривать, потому что игроделы предпринимают некоторые шаги к тому, чтобы иррациональных игроков перевести в разряд рациональных типа начало с малым ядром и затем его постепенное расширение, малый размер карты в начале, обучающие сценарии и тд. Если игрок не переходит к рациональному подходу - стратегия не для него. ;) 

Кстати если поискать на нашем форуме посты в подфоруме ПанцерКорпс за 2011 то ты найдешь там вполне серьезные рассуждения, что 20 юнитов ядра это слишком много, запомнить их нельзя, пусть в ядре останется не более 4-х, а остальные сделать приданными, тогда игра для них станет более интересней. :) 

 

Обрати внимание. Я не говорил в последних 2-х абзацах о 2Д или 3Д. Это в равной степени относиться  к ним обоим и к возрасту это не имеет отношение.

Так в чем же отличие 3Д от 2Д в масштабе группы юнитов - ограниченной области карты - в гексоганальной стратегии.

 

Давай посмотрим на отличия 2Д и 3Д.

1. На первый взгляд во-первых в ориентации юнита на карте, но...  После  окончания движения юнита его ориентация почти всегда направлена  перпендикулярно одной стороне гекса. Получаем шесть положений юнита. В 2Д Армагеддоне  тоже 6 положений юнита. 

2. Анимация движения. Но во всех уважающих себя 2Д стратегиях делают анимацию движения. У них нет плавного поворота юнита, крутящихся колесиков машин, но я не думаю что это очень сильно влияет на восприятие игры, :)   

3. Еще одно отличие - это перспектива изображения. Передние гексы большие, задние малые. 

4. Ну и небольшие изменения ориентации юнита из-за неплоскостности местности. 

По большому счету - всё. Первые 2 пункта отметаем - Это все есть и в 2Д. А вот 3 и 4 Действительно сильно влияют на восприятие игры. Когда ты не можешь понять какие юниты  у тебя расположены на заднем плане из-за перспективы (но если ты играешь группами на ограниченной территории и есть зум то это не принципиально)), или не можешь понять визуально тип юнита из-за неудачного ракурса, или из-за скрытия юнита местностью, то твое внимание сосредоточено не на управление группой, а на запоминании местоположения юнитов. И естественно тебе хочется, чтобы их количество было меньше, чтобы сосредоточиться на гемплее, а не на поиске юнитов....

Но это все лечится. Во первых UI. Ракурсом камеры, освещением и другими способами. Если ты не можешь настроить игру на удобный лично для тебя визуальный ряд, то это говорит только о том,что разрабы ее не доделали и, или ты не смог её настроить для себя.   

Я думаю что поиграв настройками ты сможешь сделать

20 часов назад, intenso сказал:

 "ограниченный" 3D, без свободной камеры, просто 3D юниты,

 

ЗЫ. О себе любимом. :D

Вот возьмем к примеру PG1 и PG2. Лично я, что в 25 лет, что в 50, одинаково отношусь к этим играм. PG1 я люблю, а PG2 мне не нравится, хотя концепция PG2 ( кроме арты) мне очень симпатична. И проблема моя в том, что мне не нравится то, чем восхищаются другие игроки - это рисованная карта. Я поймал себя на том, что вместо того, чтобы сосредоточиться на том куда лучше ходить, как лучше атаковать, основное мое время занимает поиск своего юнита на карте.... она очень часто маскирует юнит, Так что мне надо пристально вглядываться чтобы найти его. Лично мне это не нравиться. :) А в PG1 и РzC такой проблемы не существует. 

 

  

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
40 минут назад, caca15 сказал:

Я поймал себя на том, что вместо того, чтобы сосредоточиться на том куда лучше ходить, как лучше атаковать, основное мое время занимает поиск своего юнита на карте.... она очень часто маскирует юнит, Так что мне надо пристально вглядываться чтобы найти его.

Что-то я тебя не понял. Каким образом карта маскирует юнит? Заблудился - есть карта. Каких-то отличий в ПГ-1/2/ПК в управлении юнитами не замечал. У меня лично другие проблемы - порой напрочь забываю, что где-то еще есть группировка(и), которой надо походить. Особенно, если никто не атаковал на том направлении.

Ссылка на комментарий

intenso
1 час назад, caca15 сказал:

А я уверен, что они сами делали концепцию. Все идеи или витали в воздухе, или уже были озвучены и не только на слизеренах, а и на панцерцентрале..... но увязать их в стройную концепцию 

Да, посмотрим что получится. Видимо раньше конца зимы-весны 18-го ждать не стоит.

Идея с прокачкой штабов неплохая и раньше  вроде бы не встречалась в таком виде.

 

1 час назад, caca15 сказал:

 Ты знаешь о том что многие люди не могут его смотреть ( к таки отношусь и я) из-за своих физиологических и возрастных особенностей. У некоторых поднимается давление, начинает болеть голова, И с возрастом число людей не воспринимающих 3Д кино растет. Это связано в основном с физиологией зрения.... 

Я 3D могу посмотреть, но не стремлюсь, выбираю по возможности без 3D. Ну кроме некоторых фильмов типа Гравитации, там оно к месту.

Учитывая что сейчас 3D в фильме это всего пара сцен и больше маркетинг.

 

1 час назад, caca15 сказал:

А если это плоская картинка одинаковая для 2Д и 3Д игры, то почему у тебя возникают проблемы? Здесь ни физиология, ни возраст наверно не причем, так мне кажется. :) 

Думаю, что в стратегиях 3D может отвлекать от геймплея и больше утомлять игрока.

Это в общем, конечно когда поиграешь в конкретную игру,  тогда будет мнение о ней.

Но также думаю что 3D можно сделать так, чтобы оно не отвлекало и не утомляло.

Из примеров, много не вспомню, но та же цивка, Xcom.

Есть ещё хорошие примеры реализации 3D в стратегиях?

 

А так, я конечно писал о примере видео геймлея сабжа.

Там смена дня и ночи, вероятно времени года, юниты обведены зеленой каймой, потому что по другому  фиг их увидешь.

Думаю это уже проблема для стратегии :)

Вряд ли игроки в стратегии хотят сильно отвлекаться на это, в ущерб основной игре. 

 

1 час назад, caca15 сказал:

Можно играть по другому, кликая по клавише "следующий юнит" играть юнитами в разных группах. Это сложнее, надо помнить чем, где и когда ходил, Внимание игрока распылено по всей карте и эффективно действовать при таком подходе можно только при малом количестве юнитов.

Это больше всего бесит в цивке, когда авто переключается на юнит с одного конца карты на другой :)

 

1 час назад, caca15 сказал:

 

Кстати если поискать на нашем форуме посты в подфоруме ПанцерКорпс за 2011 то ты найдешь там вполне серьезные рассуждения, что 20 юнитов ядра это слишком много, запомнить их нельзя, пусть в ядре останется не более 4-х, а остальные сделать приданными, тогда игра для них станет более интересней. :) 

О, это интересно :)

Насколько я понимаю, сейчас максимальное среднее ядро это 40-50 юнитов?

 

1 час назад, caca15 сказал:

2. Анимация движения. Но во всех уважающих себя 2Д стратегиях делают анимацию движения. У них нет плавного поворота юнита, крутящихся колесиков машин, но я не думаю что это очень сильно влияет на восприятие игры, :)   

А вот в 3D стратегии, если кто-то хорошо потратится на анимацию, возможно люди будут играть в эту игру только из-за анимации :)))

Думаю это важная вещь. Возможна даже у юнита должно быть несколько видов анимации. И должно быть достаточное количество мелких деталей.

 

1 час назад, caca15 сказал:

А вот 3 и 4 Действительно сильно влияют на восприятие игры. Когда ты не можешь понять какие юниты  у тебя расположены на заднем плане из-за перспективы (но если ты играешь группами на ограниченной территории и есть зум то это не принципиально)), или не можешь понять визуально тип юнита из-за неудачного ракурса, или из-за скрытия юнита местностью, то твое внимание сосредоточено не на управление группой, а на запоминании местоположения юнитов. И естественно тебе хочется, чтобы их количество было меньше, чтобы сосредоточиться на гемплее, а не на поиске юнитов....

Да, я об этом.

В классическом PZC, сразу видно где какая местность, где какие юниты. Не нужно тратить время чтобы это осмыслить.

Но чтобы далеко не ходить.

Возьми моды к PZC. Скины юнитов.

Это может быть просто как калейдоскоп, от которого рябит в глазах и если их больше определенного числа, становится уже сильно сложно в этом разобраться.

В 3D это лишь сильнее проявляется, там ещё местность дает этот эффект.

 

Пример ограниченного 3D, где ничего не мешает визуально.

M43.jpg

 

Пример где карта маскирует юнит :)

sn7.jpg

 

Пример где юниты и карта, из разных миров.

456456464557.jpg

 

Тоже повторили в Army General, по мне, юниты неестественно смотрятся на такой местности

ss_d94dcd81623b1fedcf144815fbebbed4e8b8a

 

 

Изменено пользователем intenso
Ссылка на комментарий

саса
16 минут назад, Хоттабыч сказал:

Что-то я тебя не понял. Каким образом карта маскирует юнит? Заблудился - есть карта. Каких-то отличий в ПГ-1/2/ПК в управлении юнитами не замечал. У меня лично другие проблемы - порой напрочь забываю, что где-то еще есть группировка(и), которой надо походить. Особенно, если никто не атаковал на том направлении.

По моему на 4 карте. Польша. Там можно с севера в обход атаковать центральный очаг обороны и надо пойти через лес. Цвет леса серо зеленый, наверно осень моделирует, почти на 100% соответствует цвету немецкого юнита. Визуально заметить такой юнит очень сложно. На следующей карте я все время терял самолеты на фоне городов. Даже класс самолета пока он маленький невозможно определить, не открыв пару окон интерфейса. Но эта претензия к ГУИ. 

Кстати с самолетами та же ситуация в ОоБ особенно у япошек. Класс самолета можно определить только при покупке. Стоят рядом два биплана, одной раскраски. один истребитель, другой бомбер. Я лично постоянно бомбером пытаюсь атаковать истребитель путая их. Лукасу сто раз говорили, ну сделай ты  значки класса в интерфейсе, но ему до лампочки....     

Ссылка на комментарий

саса
26 минут назад, intenso сказал:

Идея с прокачкой штабов неплохая и раньше  вроде бы не встречалась в таком виде.

Идей хороших там много. Мне понравилась дополнительное оборудование придаваемое юнитам. Правда по мне там еще много поработать над их фичами. 

Например Снайпер.

  • Снайпер придается разведывательным и пехотным юнитам. Снайпер отлично уничтожает и подавляет небронированные цели, но бесполезен против бронетехники

Ну как снайпер может наносить урон...,ведь бой не между взводами, а вот подавлять это хорошо - типа охота на офицеров, что дезорганизует подразделение. И зачем разведке снайпер? Разведка должна работать бесшумно... И такие претензии почти ко всем дополнениям.

Но надеюсь они их все-таки как-то подправят и расширят ... если силы будут. ;) 

 

40 минут назад, intenso сказал:

А так, я конечно писал о примере видео геймлея сабжа.

Там смена дня и ночи, вероятно времени года, юниты обведены зеленой каймой, потому что по другому  фиг их увидешь.

Думаю это уже проблема для стратегии :)

Вряд ли игроки в стратегии хотят сильно отвлекаться на это, в ущерб основной игре. 

Согласен.

Во-первых, насколько я понял, это тестовая карта, и в ней они хотели попробовать именно трудный видеорежим - сумерки и ночь. По мне попытка не удалась. Слишком все выглядит как Deep Purple  на Пандоре, что на видео, что на скринах....

Интересно что будет дальше с этим режимом. И как его будут реализовывать в пошаговой стратегии когда, например, один ход один или два дня....

54 минуты назад, intenso сказал:

Это больше всего бесит в цивке, когда авто переключается юнит с одного конца карты на другой :)

Ну это можно придумать как лечить. Например, сделать, как опцию, сортировку юнитов в интерфейсе и в списке справа налево сверху в низ. Тогда все будет хорошо, но кто будет делать эту мелкую доработку.... ;) 

1 час назад, intenso сказал:

А вот в 3D стратегии, если кто-то хорошо потратиться на анимацию, возможно люди будут играть в эту игру только из-за анимации :)))

Думаю это важная вещь. Возможна даже у юнита должно быть несколько видов анимации. И должно быть достаточное количество мелких деталей.

Да уж. Детализация юнитов - это производительность игры и требования к компу... А в принципе полностью согласен, А если анимация будет нести еще и гемплейную нагрузку, цены такой игре не будет. :) 

1 час назад, intenso сказал:

Возьми моды к PZC. Скины юнитов.

Это может быть просто как калейдоскоп, и если их больше определенного числа, становится уже сильно сложно в этом разобраться.

 Поэтому я не очень люблю не ванильные юниты и террейны в PzC.

Мододелам не хватает чувства меры в раскраске юнитов..... 

1 час назад, intenso сказал:

Пример ограниченного 3D, где ничего не мешает визуально.

Я бы не назвал это ограниченным 3Д.

Все атрибуты 3Д присутствуют - источник освещения, трехмерный ландшафт и освещение...., не знаю есть ли  поворот камеры ... 

Я бы сказал по другому. 

2Д - это игра на карте. 

Твое "ограниченное 3Д" - это игра на макете местности,

А то, что предлагается в Панцерстратегии - это игра на самой местности. Но игра на местности не предполагает визуальных лимитов на размер местности, потому границы карты смотрятся инородным элементом. ;)

  

Ну третий твой скрин - это то за что я не люблю PG2.

Ссылка на комментарий

intenso
11 минуту назад, caca15 сказал:

Идей хороших там много. Мне понравилась дополнительное оборудование придаваемое юнитам. Правда по мне там еще много поработать над их фичами. 

Ну это то что витало в воздухе, например у меня были похожие идеи, но не совсем такие.

Помимо приданных подразделений. Слот под спецэкипировку или спецбоеприпасы.

 

15 минут назад, caca15 сказал:

Например Снайпер.

  • Снайпер придается разведывательным и пехотным юнитам. Снайпер отлично уничтожает и подавляет небронированные цели, но бесполезен против бронетехники

Ну как снайпер может наносить урон...,ведь бой не между взводами, а вот подавлять это хорошо - типа охота на офицеров, что дезорганизует подразделение. И зачем разведке снайпер? Разведка должна работать бесшумно...

А там в городском типе миссий, это будет почти между взводами, будут отдельные дома и т.д.

 

16 минут назад, caca15 сказал:

Во-первых, насколько я понял, это тестовая карта, и в ней они хотели попробовать именно трудный видеорежим - сумерки и ночь. По мне попытка не удалась. Слишком все выглядит как Deep Purple  на Пандоре, что на видео, что на скринах....

Интересно что будет дальше с этим режимом. И как его будут реализовывать в пошаговой стратегии когда, например, один ход один или два дня....

В городских картах, 1 ход - час времени, если прошло определенное число ходов, наступает ночь и т.д.

Видно что они пришли из РПГ игр.

Это и местность и многие элементы как в классической рпг.

Типа брифинги, выборы героев в начале, прокачка штабов, юнитов.

Хотя мне бы больше понравилась стратегия с "элементами рпг," а не с копией механик из рпг.

Например в том же Xcom, полно элементов рпг, но это не бросается в глаза.

 

20 минут назад, caca15 сказал:

Ну это можно придумать как лечить. Например, сделать, как опцию, сортировку юнитов в интерфейсе и в списке справа налево сверху в низ. Тогда все будет хорошо, но кто будет делать эту мелкую доработку.... ;) 

Я бы сказал, создание списка юнитов, разбиение его на кластеры (то что ты называешь группами юнитов) и сортировка порядка в соответствии с ними.

 

23 минуты назад, caca15 сказал:

Да уж. Детализация юнитов - это производительность игры и требования к компу... А в принципе полностью согласен, А если анимация будет нести еще и гемплейную нагрузку, цены такой игре не будет. :) 

Если анимация будет развлекать уже неплохо.

Wow эффект никто не отменял.

Например, в ртс стратегии конца 90х, юнит солдата когда долго стоял без дела начинал отжиматься:)

Ну а в пошаговых стратегиях, например самолет может при перемещение, лететь как-то по особенному, иногда делать какие-нибудь бочки, горки и т.д.

Хотя на это может уйти в 2 раза больше сил, чем на просто графику.

 

30 минут назад, caca15 сказал:

Я бы не назвал это ограниченным 3Д.

Все атрибуты 3Д присутствуют - источник освещения, трехмерный ландшафт и освещение...., не знаю есть ли  поворот камеры ... 

В этом и достоинство, что выглядит как 3D и 2D.

Для стратегии думаю достаточно, либо фиксированной камеры, либо в 4х фиксированных видах, как в много раз упоминаемом мной XCom-е. 

Там пользуешься поворотом, лишь когда что-то не видно.

 

35 минут назад, caca15 сказал:

Твое "ограниченное 3Д" - это игра на макете местности,

А то, что предлагается в Панцерстратегии - это игра на самой местности. Но игра на местности не предполагает визуальных лимитов на размер местности, потому границы карты смотрятся инородным элементом. ;)

Ну в общем да.

А местность в ПанцерСтратегии - явно из рпг мира.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28759

Лучшие авторы в этой теме

  • GameForGame

    29

  • Candramelekh

    24

  • Vladimirov

    14

  • intenso

    12

  • саса

    11

  • folderwin

    10

  • Хоттабыч

    8

  • Alex1917

    5

  • Deadwalk

    5

  • DarMut_mh

    5

  • Massaraksh

    2

  • Knish

    2

  • greyz125

    2

  • dobrodukh

    2

  • Rybinsk

    2

  • wadwad

    2

  • uzbel2012

    2

  • СУЛАРИУС

    2

  • alexis

    1

  • Userius

    1

  • Михаил Иванов

    1

  • Rehter

    1

  • Veles515

    1

  • WilliamHudson1982

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Candramelekh

Разработчик: StarniGames Дата выхода: 1 марта 2018 (ранний доступ); 1 сентября 2018 (полноценный выход) Сайт: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 663dc7570ee9

Candramelekh

Новое видео альфы с кучей всяких фишек. Из того, на что я обратил внимание: ПТ-пушки бьют на несколько клеток и, похоже, могут стрелять несколько раз; у самолётов атака как в ОоБ, с отлётом на

alexis

@Vladimirov вы публиковали одно сообщение полчаса назад, помните его содержимое? опубликуете ещё раз? ВКЛЮЧАЯ ссылки на сайт игры, которые вы давали. вы через прокси регистрировались, вот и отк

Vladimirov

Привет всем! Меня зовут Евгений, я один из разработчиков Panzer Strategy. Мы продолаем активную работу над проектом. Бета тестирование запланировано на ноябрь 2017 года. С удовольствием отвечу н

Candramelekh

Разработчики в последнее время выкладывают много информации и где-то даже видел сообщение, что бета-тест близится.        

Vladimirov

Спасибо за проявленный интерес к проекту Panzer Strategy! Да, что-то случилось с регистрацией, первый мой пост пропал. Сделал новый аккаунт. Отвечаю на вопросы: 1. По стоимости и регион

Vladimirov

1. Нам показалось правильным представить войну в лицах. Если задуматься, на оперативном уровне действуют корпуса и армии, не отдельные люди. Но роль личности в истории даже здесь больше, чем кажется н

Vladimirov

В принципе, с помощью пользовательских модификаций можно реализовать глобальную карту. Однако, если карта будет очень большая (существенно больше используемых нами сейчас), могут возникнуть проблемы с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...