Advanced Trade Systems - Иностранные моды - Strategium.ru Перейти к содержимому

Advanced Trade Systems

Рекомендованные сообщения

El Búho

Advanced Trade Systems

 

spacer.png

 

Мод добавляет исторические торговые пути, существовавшие в средневековой Европе и Азии. Некоторые провинции производят товары, которые используются в механике импорт/экспорт (доступно только республиканцам). В моде весьма значительное количество построек в факториях (часть из них за престиж - это фича).

 

Спойлер

Основные торговые маршруты:

1. янтарный путь
2. старый соляной торговый путь
3. шёлковый путь
4. дорога специй
5. транс-сахарский торговый путь
6. из варяг в греки
7. приморский путь «via maris»
8. волжский торговый путь

 

Второстепенные торговые маршруты:

1. британская торговая зона
2. берштайнштрассе
3. «дорога волов» (дания)
4. иберийская торговая зона

 

Пути паломников (приравнены с торговым путям)

1. дорога франков «via francigena»
2. лиможская дорога «via lemovicensis»
3. поденская дорога «via podiensis»
4. тулузская дорога «via tolosana»

5. турская дорога «via touronensis»

 

Мне этот мод показался интересным и я его перевёл на русский язык. Автор особенно за литературностью не гнался, поэтому что есть - то есть. От себя добавил ветку пути "из варяг в греки"  из Киева через Крым в Константинополь. И довёл до конца путь святого Иакова из Наварры через Леон до Сантьяго. По Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. добавил великий пушной путь. Кроме этого исправил авторские ошибки, из-за которых половина механик мода просто не работали. Также заменил иконки торговых путей (мне не очень понравились авторские): главные пути - якорь; второстепенные пути - сундук; дороги паломников - крест.

 

i

Скачать Advanced Trade Systems v.1.06 [Совместим с CKII 2.8.1.X] : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Скачать модифицированную и переведенную @El Búhoверсию: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Полезная информация

Цитата

Мод совместим с flogi's tech buildings (без торговых путей), для совместимости с Новгородом сделал заглушку (будут торговые пути из этого мода). Мод не совместим с любым модом, который меняет \map\geographical_region.txt. Из известных мне это "университеты" (может переведу его когда-нибудь) и "russian kings".

 

Спойлер

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

Установка

i

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по установке модов, а также Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по установке скачанных со Steam Workshop модов.

Изменено пользователем Labes
Добавил изображение и скриншоты; Стандартизация оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Timotheus

Он совместим с CK2?

Ссылка на комментарий

Приветствую, будь добр, добавь "меховой путь" С Югры,  Через Пермь и по северным землям Перми Великой до Новгорода. И на Запад в Европу с Новгорода который идет, в цене немного увеличь.  Это исторический путь,   и во временных рамках игры уже существовал. Меха шли в Западную Европу  на мантии королям. Для справки: "Повесть временных лет", "Первая новгородская летопись", "Ипатьевская летопись".  В Игре Севера вообще мертвецкие и не интересные для игры, хотя по факту, Новгород даже походами на Севера ходил, чтобы этими землями завладеть ... и от северян  звиздюлей отхватывал, пока мои предки с Ермаком туда не пришли... и из казаков - преступников - атаманов, не переделались в купцов- землевладельцев- эксплуататоров - ростовщиков местных ))) (естественно, это уже другие временные отрезки).  

Изменено пользователем DenisF
Ссылка на комментарий

El Búho

@DenisF когда мод обновится до 2.8 - внесу. патч на носу, что ли менять сейчас в модах смысла нет.

Ссылка на комментарий

Конечно, когда патч на носу, менять ничего не стоит. А так, благодарю, что не отказался в будущем сделать. 

Ссылка на комментарий

El Búho
12 часа назад, DenisF сказал:

А так, благодарю, что не отказался в будущем сделать. 

это занимает пару минут в текущей версии игры. :) 

парадоксальные говорили, что они механику торговых путей изменили, заодно и посмотрю, как именно.  

 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, nightowl2012 сказал:

это занимает пару минут в текущей версии игры. :) 

парадоксальные говорили, что они механику торговых путей изменили, заодно и посмотрю, как именно.  

 

У меня не хватает познаний в английском,  чтобы такое запоминалось...изучал в свое время другие языки. Частично понимаю английский в предложениях, в разговоре кое что уловить могу,  а машинный английский в ивентах и скриптах, совсем туго доходит.

 

Ссылка на комментарий

El Búho

наконец дошли руки до обновления этого мода. версия игры 2.8.1.1, версия мода 1.06

добавил по просьбе @DenisF великий пушной путь. кроме этого исправил авторские ошибки, из-за которых половина механик мода просто не работали, автор при копипасте со скобками запутался, т.е мод из стима  не рабочий, но не у нас. :)

ck2_6.png

 

advanced trade systems rus.zip

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

El Búho

ссылка во 2-м сообщении темы.

Ссылка на комментарий

EugeneL

@nightowl2012 А если я без русификатора играю, мод у меня запустится нормально?

Ссылка на комментарий

East Viking

А из варяг в персы? И идёт ли на новую верси 2.8.3.3 (или как-то так)?

Изменено пользователем East Viking
Ссылка на комментарий

progunner

на 3.2.1 нету версии?  ну или похожего мода?

Изменено пользователем progunner
Ссылка на комментарий

Labes

@El Búho Здравствуйте. Вы, по всей видимости, удалили вложение с модифицированной и переведенной Вами версией мода. Вы можете перезалить его, или мне стоит удалить о нем все упоминания?

Ссылка на комментарий

El Búho

@Labes Ничего я не удалял. Сообщение с файлом открепилось почему-то и не только в этой теме.  Файл на месте.

В 09.01.2018 в 08:12, El Búho сказал:

наконец дошли руки до обновления этого мода. версия игры 2.8.1.1, версия мода 1.06

Только приводить его к текущей версии игры я не буду. Автор мода на него забил, а мне оно не надо.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Labes
12 минуты назад, El Búho сказал:

Только приводить его к текущей версии игры я не буду. Автор мода на него забил, а мне оно не надо.

 

Этого и не требуется. Я Вас правильно понял, в шапке упомянуть файл с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сообщения?

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

El Búho

@Labes Он здесь один. :) 

Ссылка на комментарий

Labes
1 минуту назад, El Búho сказал:

@Labes Он здесь один. :) 

 

Не уточнить я не мог, т.к. у Вас шапка была создана (редактирований ее не было) раньше чем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сообщение, при этом в ней (шапке) уже было упоминание этого архива. Т.е. как Вы могли сослаться на ещё не написанное сообщения, мне не до конца понятно. Но благодарю за ответ :108196:

Ссылка на комментарий

El Búho

@Labes Раз уж ты сегодня Mr. Fixer, то архивы из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  сообщения и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  нужно вставить в соответствующие им шапки

Спойлер

необходимы дополнения "the republic" и "holy fury"

 

что завезли: 

из забытого старого:

для патрицианок сразу доступны матрилинейные браки. баварские принцы-подкаблучники карл и грифон (так-то с сильной претензией на баварию, между прочим) ждут своих венецианских, генуэзских и прочих невест из знатных (и пока не очень) торговых  домов. 

кровь каролингов должна приносить богатство и славу семье!. и именно в таком порядке. :) 

кочевницы могут осесть в торговую республику

можно создать вассальную торговую республику с женщиной во главе, если играть не за торговую республику

это всё было в прошлых версиях, если кто забыл.

 

новьё

при старте игры наследование во всех домах патрициев меняется с ангатического на  агнатическо- когнатическое. дадим девочкам шанс. :)
в матриархат же можно уйти  двумя путями:
через реформированное язычество
при этом остаются все механики ванильной игры с той лишь разницей, что принятие соответствующих доктрин доступно
для торговых республик. что-либо сюда добавлять или убавлять смысла не вижу. 

   

через принятие закона о равноправном статусе женщин
при этом законе открываются все гендерные законы, которые уравнивают права женщин или дают им преимущество при 
наследовании и если дож принимает один из таких законов, то этот же закон принимается и во всех домах патрициев (конечно же только вассалы, а не вообще все в игре :)).
имейте ввиду, что гендерый закон можно поменять один раз в жизни правителя.

в отличии от перехода в матриархат через язычество в этом случае в жизни феодалов и духовенства ничего не изменится,
только на уровне королевства и империи в де-юре границах будет действовать закон о полноправном статусе женщин.
мод всё-таки про республику, на секундочку.
и теоретически всё это должно работать так, как и написано, теоретически. :)

мод не совместим ни с одним аналогичным модом
версия игры 3.1.1 или 3.2 (в последнем патче никаких изменений в этом отношении не произошло).

да, расчёт количества факторий по-прежнему считается от взрослых мужчин в семье (должны находиться при дворе) .

эта формула зашита в си-шном коде республики и сделать ничего нельзя.

 

"мой дом - мои правила". 

добавлено игровое правило, при включении которого (при начале новой игры) законы дома патриция, которого изберут дожем, станут законами республики. правило по умолчанию выключено.

 

версия игры 2.5.2.2 Желательно сохранить - дорого, как память и как история мода. 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Labes
42 минуты назад, El Búho сказал:

@Labes Раз уж ты сегодня Mr. Fixer

 

Ну как сегодня, я уже давно правлю шапки иностранных модов, просто по пару штук, когда есть время. Наводить марафет в модах форумчан планировал многим позже, как закончу с иностранными (если меня не турнут из Префектов, конечно же), но раз Вы вопрос подняли сейчас, займусь упомянутыми Вами темами как только будет время :108196:

Ссылка на комментарий

El Búho

@Labes У республиканок лучше оставить старое описание, а новое под спойлер. У картинок в шапке хостер того, но в теме какие-то я публиковал.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9227

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

El Búho

Advanced Trade Systems     Мод добавляет исторические торговые пути, существовавшие в средневековой Европе и Азии. Некоторые провинции производят товары, которые используются в мех

Labes

Не уточнить я не мог, т.к. у Вас шапка была создана (редактирований ее не было) раньше чем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сообщение, при этом в ней (шапке) уже было упоминание этого архива. Т.е. ка

El Búho

@DenisF когда мод обновится до 2.8 - внесу. патч на носу, что ли менять сейчас в модах смысла нет.

El Búho

@Labes Ничего я не удалял. Сообщение с файлом открепилось почему-то и не только в этой теме.  Файл на месте. Только приводить его к текущей версии игры я не буду. Автор мода на него забил, а мн

El Búho

@Labes Раз уж ты сегодня Mr. Fixer, то архивы из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  сообщения и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  нужно вставить в соответствующие им шапки версия игры 2.5.2.2 Же

Labes

Ну как сегодня, я уже давно правлю шапки иностранных модов, просто по пару штук, когда есть время. Наводить марафет в модах форумчан планировал многим позже, как закончу с иностранными (если меня не т

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...