миф о Квантунской армии - Страница 3 - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

миф о Квантунской армии

Рекомендованные сообщения

omega red
10 минут назад, nelsonV сказал:

какая разница кто там служил? Армия есть армия.

ну вот ромарчи настаивает, что она целиком из японцев состояла. его видимо напрягает строчка в статье где написано, что сдавались до приказы императора в основном только манджурцы, а японцы дрались до конца. он видимо хочет опустить японцев до нашего уровня

6 минут назад, nelsonV сказал:

Квантунской армией называлась только манчжурская группировка японских войск.

суть в том, что квантунская армия 1941 и квантунская армия августа 45 это две совершенно разные армии

6 минут назад, nelsonV сказал:

Про боях на Курилах не я первый заговорил.

а я вообще не знаю зачем ты вклинился. не зная броду не суйся в воду. мне алек про штурм какогото острова там рассказывал

Ссылка на комментарий

nelsonV
12 минуты назад, omega red сказал:

ну вот ромарчи настаивает, что она целиком из японцев состояла. его видимо напрягает строчка в статье где написано, что сдавались до приказы императора в основном только манджурцы, а японцы дрались до конца. он видимо хочет опустить японцев до нашего уровня

20 минут назад, nelsonV сказал:

во-первых, манчжуры. Во-вторых... до какого нашего уровня? Квантунская армия слилась, а то, что дрались они до конца, ну их проблемы собственно. Те, кто поумнее, сдавались сразу.

12 минуты назад, omega red сказал:

суть в том, что квантунская армия 1941 и квантунская армия августа 45 это две совершенно разные армии

20 минут назад, nelsonV сказал:

и че?

12 минуты назад, omega red сказал:

мне алек про штурм какогото острова там рассказывал

Шумшу, ага. Погугли, это и есть Курилы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И какое это все имеет отношение к разгрому Квантунской армии? 

 

Вы выдаете перлы за перлом, то потери русской армии удваиваете, считая раненых дважды, то не знаете что Шумшу это Курилы и к Манчжурской операции отношение это все не имело... Жгите еще.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

nelsonV
6 часов назад, omega red сказал:

Штаб Квантунской армии имел скудные сведения о потерях и считал, что они не превышали 7852 человек убитыми

потери ранеными какие?

Ссылка на комментарий

omega red
17 минут назад, nelsonV сказал:

Квантунская армия слилась

она сдалась по приказу императора. у нас с вами разное понятие слова "слился". вот жуков под дубно слился, а квантунская армия достойно исполняла клятву императору.

18 минут назад, nelsonV сказал:

Те, кто поумнее, сдавались сразу.

вот те и ответ на до какого нашего уровня. у японцев есть такое понятие честь. нашим оно конечно не знакомо потому у нас бобше всех в плен и сдавалось в обе мировые войны

19 минут назад, nelsonV сказал:

и че?

и все. а ты чего хотел?

20 минут назад, nelsonV сказал:

Шумшу, ага. Погугли, это и есть Курилы

и? про них и говорили

20 минут назад, nelsonV сказал:

какое это все имеет отношение к разгрому Квантунской армии? 

а должно иметь? мы вроде между собой разговаривали и тебя не приглашали

21 минуту назад, nelsonV сказал:

то не знаете что Шумшу это Курилы и к Манчжурской операции отношение это все не имело

не, это просто у тебя чтото не то с головой и ты вкливаешься в разговоры тебя не касающиеся, ну ты конечно не жжешь, потому что ты уныл до безобразия

________________________
добавлено 1 минуту назад
8 минут назад, nelsonV сказал:

потери ранеными какие?

если у тебя чтото есть по теме - тащи сюда. но разве ты собирался в теме поучаствовать? тебе же не интересно было?

Ссылка на комментарий

nelsonV
15 часов назад, omega red сказал:

она сдалась по приказу императора.

она была разгромлена. А сдавались ли они в плен или были убиты в бою не суть важно.

 

15 часов назад, omega red сказал:

у японцев есть такое понятие честь. нашим оно конечно не знакомо

в понятие японской чести входит резня гражданского населения во имя императора Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .   Да, нашим такое действительно незнакомо.

 

Японская честь... японская честь заключалась в том, чтобы сдохнуть во имя старого козла в Токио, которому кстати их смерть нафиг не была нужна, причем сдохнуть на чужой земле, на которую они пришли как банда завоевателей, насильников и убийц.

 

15 часов назад, omega red сказал:

и ты вкливаешься в разговоры тебя не касающиеся,

хотите поговорить вдвоем - идите в личку, а это конфа, и здесь любые разговоры меня касаются.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

romarchi
16 часов назад, omega red сказал:

я тебе уже даже англовики привел где цифра в 700 тыщ описывает ВСЮ квантунскую армию

Данные из вики можете распечатать на мягкой бумаге, и пользовать по назначению.

Где документальные данные? 

Потом, где даже ваши 700к, и 300к в выложенной вами статейки из ЖЖ? Разницу совсем не ощущаете?

 

Цитата

ну правильно написано. не немецкая же? ну так там и японцы и манчжуры служили

Вы или выкладывайте документ подтверждающий о маньчжурах в 700 тыс. ЯПОНСКОЙ группировке, или признавайте неправоту.

 

Цитата

нормально с логикой. он и пишет что боеспособных было сего 300 тыщ.  на англовики тоже пишут. что все лучшие части либо на юге воевали либо на тихом океане, а то, что в манчжурии просто сброд

У вас не очень с логикой. Задам уже предельно ясный вопрос. Данные от штаба К.А. - верные или нет?

 

Так, опять с вашей стороны замечено враньё. Что начинает делать диспут с вами безинтересным. Я прочитал Кириченко. Покажите мне его цитату, где он пишет что именно боеспособных было всего 300 тыщ.?

 

Цитата

а мы разве не ее тут обсуждаем?

Ок. Тогда выдайте сюда (раз вы статье верите) документальное подтверждение первого же вашего тезиса:

 Квантунская армия к началу 1943 года имела уже едва 600 000 человек. А к концу 1944 года от неё осталось чуть более 300 000 человек

 

Итак, тут всё просто. Или есть данные о количестве К.А. на кон. 1944 в 300 тыщ. Или вы верите наглому вранью.

Цитата

ну и что не так с этой цитатой? там же дата указана. и написано, что добирали новобранцами и манчжурами до 700. что не так то?

Читайте выше...

Цитата

да все оттудаже. опровергни тогда пункт со сданной техникой. я ж че против? затем и тема создана

Я опроверг, показаниями начгенштаба ваш тезис о численности К.А. Если ваши тезисы посыпались уже на первом. Как вы там давече говорили: соврамши однажды... 

Что я должен опровергать? Если нет с вашей стороны данных о технике. А ваши цифры взятые с потолка я опровергать не обязан.

________________________
добавлено 2 минуты назад
12 часа назад, omega red сказал:

 у японцев есть такое понятие честь. нашим оно конечно не знакомо

А вы не дофигали на себя берете, говоря таки заявления о наших предках?

Изменено пользователем romarchi
Ссылка на комментарий

romarchi
13 часа назад, omega red сказал:

ну вот ромарчи настаивает, что она целиком из японцев состояла. его видимо напрягает строчка в статье где написано, что сдавались до приказы императора в основном только манджурцы, а японцы дрались до конца. он видимо хочет опустить японцев до нашего уровня

Я, в первый раз, вежливо вас попрошу. Более не выдумывать от себя бред о том, что я хочу, и что меня напрягает. Хорошо?

Иначе я тоже начну тут выдавать, свое личное мнение о вас лично. 

Ссылка на комментарий

romarchi
15 часов назад, omega red сказал:

угу, теперь хоть чтото понятно. то есть были еще войска кроме самой квантунской армии по всяким монголиям и кореям разбросанные

Вам же вроди дали ссылку на труд японского офицера. А вы даже почитать не удосужились...

Всякие армии по кореям были включены в квантунскую армию. Читаем:

Части и соединения 17-го фронта, расположенные на севере Кореи, были подчинены главнокомандующему Квантунской армией.

 

9 августа 1945 года в войну против Японии вступил Советский Союз. Ставка отдала приказ о начале боевых действий против советских войск. 10 августа в 6 час. утра части 17-го фронта влились в боевые порядки Квантунской армии. 34-я армия, располагавшаяся в Северной Корее, была передана 17-му фронту, а 120-я дивизия поступила в непосредственное распоряжение главнокомандующего Квантунской армией.

Ссылка на комментарий

злой юзер
13 часа назад, omega red сказал:

вот те и ответ на до какого нашего уровня. у японцев есть такое понятие честь. нашим оно конечно не знакомо потому у нас бобше всех в плен и сдавалось в обе мировые войны

Погано быть среди ваших...

Ссылка на комментарий

Я тамщем то в целом (ну кроме может быть всеогульного обощения про сдачи в плен,впоросы в чести и т.п.) согласен с @omega red , когда спор доходит до аргументов типа: "а докажите,а покажите, а вот тут слово <японские> -предъявите данные по нациоальному составу, это российское издание книжки  -и меня в гугл забанили узнать когда было первое" и вплоть утверждений в стиле "черное -это белое" - трудно вразумительно отразить собственные впечатления про уровень и адекватность подобного собседника.

Изменено пользователем Alek
Ссылка на комментарий

romarchi
14 минуты назад, Alek сказал:

Я тамщем то в целом (ну кроме может быть всеогульного обощения про сдачи в плен,впоросы в чести и т.п.) согласен с @omega red , когда спор доходит до аргументов типа: "а докажите,а покажите, а вот тут слово <японские> -предъявите данные по нациоальному составу, это российское издание книжки  -и меня в гугл забанили узнать когда было первое" и вплоть утверждений в стиле "черное -это белое" - трудно вразумительно отразить собственные впечатления про уровень и адекватность подобного собседника.

А в чем конкретно-то, вы с Омега редом согласны ? 

Я лично, с ним веду диспут по конкретно одному вопросу - численность Кв.А. И кроме просьб в его сторону, что-то доказать и показать. Сам выкладываю данные из источников. Чего жду и от него. Или для вас, подобный формат диспута на истории неприемлим?

Ссылка на комментарий

ну например выше была цитата из типа японской книжки - про которую гуголь говорит -

во-1, это книга - стародавнее еще советское издание-переиздание ( на амазоне продается эта же книга 1973 года выпуска - главпуровского СССР издания), и

во-2, конкертно этот "данные из источников" - на самом деле примечание советских редакторов, их практически единственная по всей книге вставка собственно примечаний от редакторов , 

а через страницу вы повторяете - "Вам же вроди дали ссылку на труд японского офицера"

-собственно говоря подобными хитростями (в духе " данных советских источников")  -с целью "натянуть-нацарапать" побольше басурман  наполнены предыдущие страницы

что тут еще сказать про подобный "формат диспута"  <пожимающий плечами смайлик>

 

 

Изменено пользователем Alek
Ссылка на комментарий

romarchi
7 минут назад, Alek сказал:

ну например выше была цитата из типа японской книжки - про которую гуголь говорит -

во-1, это книга - стародавнее еще советское издание-переиздание ( на амазоне продается эта же книга 1973 года выпуска - главпуровского СССР издания), и

во-2, конкертно этот "данные из источников" - на самом деле примечание советских редакторов, их практически единственная по всей книге вставка собственно примечаний от редакторов , 

а через страницу вы повторяете - "Вам же вроди дали ссылку на труд японского офицера"

-собственно говоря подобными хитростями (в духе " данных советских источников")  -с целью "натянуть-нацарапать" побольше басурман  наполнены предыдущие страницы

что тут еще сказать про подобный "формат диспута"  <пожимающий плечами смайлик>

Ммм... только вы ещё забыли, что данные со стародавнего переиздания, подтверждаются допросом нач.штаба Кв.А. 

Или это тоже - хитрости советских редакторов?

 

И я так и не понял, в чем конкретно вы согласны то?

Изменено пользователем romarchi
Ссылка на комментарий

Какого допроса? того в котором он пояснил состав откуда взялось  1800 самолетов , то есть порядка - 30-35 сентаев/авиаполков -хотя гуголь говорит про два,  и 1155 танков - порядка 20 танковых полков япоскного штата, хотя гуголь говорит про 4,пусть даже вместе с Курилами и морской пехотой - пусть 5 полков и несоклько рот ???

Почему это все названо "хитрости" ? это надо называть прямо - "ложь" и "пропагандерство".

 

На дворе 21 век, по многим сражениемя - в гуголь выложены БЧС-ки и OOB ,вплоть до батальона - а мы обсуждаем "советское издание или российское", "а был допрос"...

 

Когда про давным давно минувшие события,в 21-м цифровом веке, вот так вот  насасывают нацарапывают такие  извивы псевдологики  в духе - трудно выражаться по существу подобной якобы-аргументации, не употребляя ненормированной лексики.

 

 

Ссылка на комментарий

romarchi
4 минуты назад, Alek сказал:

Какого допроса? того в котором он пояснил состав откуда взялось  1800 самолетов , то есть порядка - 30-35 сентаев/авиаполков -хотя гуголь говорит про два,  и 1155 танков - порядка 20 танковых полков япоскного штата, хотя гуголь говорит про 4,пусть даже вместе с Курилами и морской пехотой - пусть 5 полков и несоклько рот ???

Почему это все названо "хитрости" ? это надо называть прямо - "ложь" и "пропагандерство".

Того допроса...

Ещё раз.

Из допроса начштаба Квантунской армии:

— Каков был фактический состав Квантунской армии?

— Квантунская армия состояла из 1-го, 3-го и 17-го фронтов и 4-й отдельной армии. Ее общая численность в мае текущего года достигла одного миллиона человек, в том числе имелось шестьсот тысяч японских солдат.

 

Простого вашего, сугубо личного мнения, что мол что-то - ложь. Маловато. Вы можете чем либо документальным доказать лживость?

4 минуты назад, Alek сказал:

На дворе 21 век, по многим сражениемя - в гуголь выложены БЧС-ки и OOB ,вплоть до батальона - а мы обсуждаем "советское издание или российское", "а был допрос"...

 

Когда про давным давно минувшие события,в 21-м цифровом веке, вот так вот  насасывают нацарапывают такие  извивы псевдологики  в духе - трудно выражаться по существу подобной якобы-аргументации, не употребляя ненормированной лексики.

Так не вопрос, порадуйте нас БЧС-ками и OOB ,вплоть до батальона, по КвА. Заодно докажете лживость советских редакторов.

Ссылка на комментарий

10 минут назад, romarchi сказал:

Простого вашего, сугубо личного мнения, что мол что-то - ложь. Маловато. Вы можете чем либо документальным доказать лживость?

Так не вопрос, порадуйте нас БЧС-ками и OOB ,вплоть до батальона, по КвА. Заодно докажете лживость советских редакторов.

 

Так выше ссылки были,и японских ВВС (с привязкой числа саомлетов по типам и частям) и на JM (которые с участием японских офицеров составляли), и на Гланца..

а  вы не заметили?

 

ну быуаит, чо... 

ps

17 фронт не мог быть в составе Квантунской армии в мае 1945

генерал Тамакадзу(не нш, а знш) немножко соврал своим врагам в плену на допросе. А про численность из JM -ом и про технические средства борьбы - выше уже было.

 

 

Изменено пользователем Alek
Ссылка на комментарий

omega red
6 часов назад, nelsonV сказал:

она была разгромлена.

разгромлен был жуков под дубно. а квантунская армия именно сдалась по приказу императора. и это писец как важно

6 часов назад, nelsonV сказал:

в понятие японской чести входит резня гражданского населения во имя императора

ну входит и входит. почему бы и нет?

6 часов назад, nelsonV сказал:

Да, нашим такое действительно незнакомо.

как незнакомо? а катынь? а переселение чеченов? просто к чести это особо не относится, но убивать безоружных мы умеем как никто

6 часов назад, nelsonV сказал:

японская честь заключалась в том, чтобы сдохнуть во имя старого козла в Токио

именно так понимали честь самураи. тебе не понять

6 часов назад, nelsonV сказал:

хотите поговорить вдвоем - идите в личку, а это конфа, и здесь любые разговоры меня касаются.

ну может тогда надо осторожно влезать и попытаться вникнуть о чем люди говорят? или ты привык все сам за других додумывать и хамски влезать в разговоры?

Ссылка на комментарий

romarchi
5 минут назад, Alek сказал:

Так выше ссылки были,и японских ВВС (с привязкой числа саомлетов по типам и частям) и на JM (которые с участием японских офицеров составляли), и на Гланца..

а  вы не заметили?

 

ну быуаит, чо... 

ps

17 фронт не мог быть в составе Квантунской армии в мае 1945

генерал Тамакадзу(не нш, а знш) немножко соврал своим врагам в плену на допросе. А про численность из JM -ом и про технические средства борьбы - выше уже было.

А где цифры то по КвА? Выше было что? Одна ссыль и кучку названий на буржуйском - это и есть всё чем вы тут лживость доказали? 

А где начштаба говорил, что в мае, 17 фронт был уже передан КвА? Не надо тут наговаривать, если трудности восприятия текста на русском.

Ссылка на комментарий

Слишком жирно, даже для такого как вы  -  ура-патриота  который берется утерждать "чернео -это белое",и  который перелистнув предыдущую страницу - вопрошает "а где цифры то" и сетует на трудности и наговоры.

у меня монитор заплыл...

@omega red , консенсус в общем  - не по вопросам чести и сдачи в плен, но по методике общения в этой теме 

Изменено пользователем Alek
Ссылка на комментарий

omega red
3 часа назад, romarchi сказал:

анные из вики можете распечатать на мягкой бумаге

алик уже подтвердил данные из вики, узбагойся

3 часа назад, romarchi сказал:

где даже ваши 700к, и 300к в выложенной вами статейки из ЖЖ

да все там же. а что с ними не так? это цифры на разные даты. или ты до сих пор не вдуплил?

3 часа назад, romarchi сказал:

или выкладывайте документ подтверждающий о маньчжурах в 700 тыс. ЯПОНСКОЙ группировке, или признавайте неправоту

с какой стати? я тебе ничего не обещал и ничем не обязан. наличие манджуров, а также вяяких милиций и ополчений местных подтверждается англовики. не нравится? обоснуй, что они не правы, а до тех пор гуляй

3 часа назад, romarchi сказал:

Данные от штаба К.А. - верные или нет?

конечно нет. об этом даже у того же кириченко написано

3 часа назад, romarchi сказал:

опять с вашей стороны замечено враньё. Что начинает делать диспут с вами безинтересным. Я прочитал Кириченко. Покажите мне его цитату, где он пишет что именно боеспособных было всего 300 тыщ.?

ЦИТАТА:

Количество войск, в прямые обязанности которых входило непосредственное ведение боевых действий, составляло всего лишь 357 541 человек, т.е. менее половины личного состава японской группировки, что было результатом вынужденных изъятий из Квантунской армии, которых не удалось восполнить. 

 

3 часа назад, romarchi сказал:

Или есть данные о количестве К.А. на кон. 1944 в 300 тыщ. Или вы верите наглому вранью.

или спросим у алека может все таки? он походу шарит в теме то

3 часа назад, romarchi сказал:

Или есть данные о количестве К.А. на кон. 1944 в 300 тыщ. Или вы верите наглому вранью.

нифига, я не обязан тебе доказывать данные из статьи. если тебе есть чем опровергнуть пиши. нет? значит в статье правда. почему я должен верить именно тебе?

4 часа назад, romarchi сказал:

Я опроверг, показаниями начгенштаба ваш тезис о численности К.А

неа, не опроверг. ибо начштаба вообще ничего не знали о ситуации на континенте

4 часа назад, romarchi сказал:

Если ваши тезисы посыпались уже на первом. Как вы там давече говорили: соврамши однажды... 

Что я должен опровергать? Если нет с вашей стороны данных о технике. А ваши цифры взятые с потолка я опровергать не обязан.

если у тебя нет никаких доказательств и  опровергнуть ты ничего не можешь, то делать тебе действительно здесь нечего

4 часа назад, romarchi сказал:

А вы не дофигали на себя берете

а не дофига ли вы с нельсоном на себя берете оскорбляя японцев?

________________________
добавлено 4 минуты назад
3 часа назад, romarchi сказал:

Я, в первый раз, вежливо вас попрошу. Более не выдумывать от себя бред о том, что я хочу, и что меня напрягает. Хорошо

нет не хорошо. изъясняй тогда нормально свою позицию, чтобы я тебя правильно понимал

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12952

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Данные из вики можете распечатать на мягкой бумаге, и пользовать по назначению. Где документальные данные?  Потом, где даже ваши 700к, и 300к в выложенной вами статейки из ЖЖ? Разницу совсем

omega red

Вобщем попалась такая статейка Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   щас разберу по тезисам и было бы интересно услышать аргументированные ответы по поводу: правда-неправда и как на самом

omega red

а мне должно быть важно, чтобы ты чтото заметил? почему мне вообще должно быть до тебя дело? если тебе нечем их опровергуть - то тебе нечего делать в этой теме тебя заклило там чтоль? 

omega red

вобщем понятно. в советской армии минимум 4 миллиона уголовников было и мало рыжЫм настрелял. более того режЫм оказывается был гуманен и таки давал уголовникам исправится отправляя их обратно на фронт

omega red

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :  В августе 1945 года армейская группа, в то время находившаяся только около 713 000 человек (из предыдущих 1320 000 человек), потерпела поражение и сдалась сове

nelsonV

она была разгромлена. А сдавались ли они в плен или были убиты в бою не суть важно.   в понятие японской чести входит резня гражданского населения во имя императора 8b4e0ab4d62ad38c22e1c4e

omega red

алик уже подтвердил данные из вики, узбагойся да все там же. а что с ними не так? это цифры на разные даты. или ты до сих пор не вдуплил? с какой стати? я тебе ничего не обещал и ничем н

omega red

я дал тебе удочку. а ты требуешь положить тебе в рот рыбу? нет, я тебе не мамка все что я утверждал и доказал можно найти в теме  "самое громкое поражение россии". в данной теме мы обсуждаем кв

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...