миф о Квантунской армии - Страница 4 - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

миф о Квантунской армии

Рекомендованные сообщения

omega red
3 часа назад, romarchi сказал:

Всякие армии по кореям были включены в квантунскую армию. Читаем:

Части и соединения 17-го фронта, расположенные на севере Кореи, были подчинены главнокомандующему Квантунской армие

мляяя. подчинялись, но не были включены. ты сам хоть читай, что цитируешь. в шапке речь ТОЛЬКО о квантунской. ты такие глупости пишешь, что я уже не знаю зачем я с тобой разговариваю. глупости тонны, а полезной инфы от тебя 0,0

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, omega red сказал:

алик уже подтвердил данные из вики, узбагойся

Да? И где? Но только чтоб с цифрами... Не заметил что-то.

Только что, omega red сказал:

да все там же. а что с ними не так? это цифры на разные даты. или ты до сих пор не вдуплил?

Вы себе там вдупляйте... куда вам нравиться. Хотите перейти на срачь?

Где документ про 300 тыс. на кон. 1944? Есть? Или нет?

 

Только что, omega red сказал:

с какой стати? я тебе ничего не обещал и ничем не обязан. наличие манджуров, а также вяяких милиций и ополчений местных подтверждается англовики. не нравится? обоснуй, что они не правы, а до тех пор гуляй

То есть подтвердить не чем - это слив.

 

Только что, omega red сказал:

конечно нет. об этом даже у того же кириченко написано

Процитируете может? 

Если данные штаба не верны, то дайте документ с цифрами по Кв.А. на которые вы лично опираетесь. Не словоблудие, а документ.

 

Только что, omega red сказал:

ЦИТАТА:

Количество войск, в прямые обязанности которых входило непосредственное ведение боевых действий, составляло всего лишь 357 541 человек, т.е. менее половины личного состава японской группировки, что было результатом вынужденных изъятий из Квантунской армии, которых не удалось восполнить. 

Может подчеркнете, где тут про БОЕСПОСОБНОСТЬ? 

А то похоже и у вас, трудности восприятия текста на русском...

 

Только что, omega red сказал:

или спросим у алека может все таки? он походу шарит в теме то

Ну то есть вы эту цифру подтвердить ничем не можете. Ок.

Т.е. ваш первый же тезис - не имеет пока что никаких документальных оснований. Ясно.

 

Только что, omega red сказал:

нифига, я не обязан тебе доказывать данные из статьи. если тебе есть чем опровергнуть пиши. нет? значит в статье правда. почему я должен верить именно тебе?

У вас как со зрением? Я опроверг двумя источниками с цифрами. У вас где источники с цифрами?

 

Только что, omega red сказал:

неа, не опроверг. ибо начштаба вообще ничего не знали о ситуации на континенте

Да, да... Вы похоже знаете лучше начштаба)))

Итого, мои два источника против вашей голой ИМХИ. Так получается?

 

Только что, omega red сказал:

если у тебя нет никаких доказательств и  опровергнуть ты ничего не можешь, то делать тебе действительно здесь нечего

У меня, ещё раз, читайте по слогам что ли... Есть доказательства в виде двух источников. А у вас, что есть про 300 тыс? Ноль?

 

Только что, omega red сказал:

а не дофига ли вы с нельсоном на себя берете оскорбляя японцев?

Во первых - где я ого либо оскорблял? Объяснитесь!

Во вторых - ещё раз, вы кто есть будете, чтоб заявлять, что наши воевавшие предки не имеют чести? Объяснитесь!

Ссылка на комментарий

@romarchi , какой то уж запредельно жирный троллинг у вас. Теме 3 страницы, где вы написали половину (ну или скаем -значительную часть) постингов, споря о чем то...

И при этом на 3-й странице, вы перевернув 2-ю, впорошаете "где цифры то!?" ( на 2-й странице указанные) и "какие то слова на буружинском" (как буд-то кто то  виноват в том что вы взявшись судить про события и составы японских войск - не удосужились изучить японский,или на худой конец - английский)

Слишком ли это жирно и провакативно -пусть модеры и решают.

А общение с вам в таком ключе имеет отрицательное значение: убеждать записного тролля, который забывает предыдущю страницу и якобы  удивленно спрашивает и цедит "какие то буружинские" на предоставленные ему из сети ссылки (а я между прочим время свое потратил это найти и предоставить в эту тему для публики) , то это зря тратить время и нервные клетки

 

Ссылка на комментарий

romarchi
15 минут назад, Alek сказал:

@romarchi , какой то уж запредельно жирный троллинг у вас. Теме 3 страницы, где вы написали половину (ну или скаем -значительную часть) постингов, споря о чем то...

И при этом на 3-й странице, вы перевернув 2-ю, впорошаете "где цифры то!?" ( на 2-й странице указанные) и "какие то слова на буружинском" (как буд-то кто то  виноват в том что вы взявшись судить про события и составы японских войск - не удосужились изучить японский,или на худой конец - английский)

Слишком ли это жирно и провакативно -пусть модеры и решают.

А общение с вам в таком ключе имеет отрицательное значение: убеждать записного тролля, который забывает предыдущю страницу и якобы  удивленно спрашивает и цедит "какие то буружинские" на предоставленные ему из сети ссылки (а я между прочим время свое потратил это найти и предоставить в эту тему для публики) , то это зря тратить время и нервные клетки

 

Хорошо... согласен, проморгал ваш пост. Извиняюсь. Так и вы, про допрос как в первый раз услышали. А это на той же второй странице.  

Итого, что вы выложили:

These data were furnished by the 1st Demobilization Bureau and in some instance differ from the figures given by authors of submonographs.

Grand Total: 713,729 (всего)

И что видим. Данные по демобилизации только 713к. И только японцев. И как это опровергает миллионную КвА, с дивизиями сателлитов? и как это опровергает слова начшатаба, по которым в мае 600к. японцев было?

Изменено пользователем romarchi
Ссылка на комментарий

omega red
7 минут назад, romarchi сказал:

Да? И где? Но только чтоб с цифрами... Не заметил что-то

а мне должно быть важно, чтобы ты чтото заметил? почему мне вообще должно быть до тебя дело?

9 минут назад, romarchi сказал:

Вы себе там вдупляйте... куда вам нравиться. Хотите перейти на срачь?

Где документ про 300 тыс. на кон. 1944? Есть? Или нет?

если тебе нечем их опровергуть - то тебе нечего делать в этой теме

10 минут назад, romarchi сказал:

Процитируете может? 

тебя заклило там чтоль? 

10 минут назад, romarchi сказал:

Может подчеркнете, где тут про БОЕСПОСОБНОСТЬ? 

А то похоже и у вас, трудности восприятия текста на русском...

ну давай свое понимае русского языка: о чем говорится в тексте?

11 минуту назад, romarchi сказал:

вас как со зрением? Я опроверг двумя источниками с цифрами

у меня вроде норм. твоих источников не видел. если ты только лживую советскую пропаганду за источники считаешь - то это только твои проблемы

12 минуты назад, romarchi сказал:

Вы похоже знаете лучше начштаба))

знаю-незнаю. речь не обо мне. у того же кириченко твой начшьтаба банально не знал сколько людей у него в подчинении. о чем там вообще дальше можно говорить?

13 минуты назад, romarchi сказал:

У меня, ещё раз, читайте по слогам что ли... Есть доказательства

если есть несите сюда. будем смотреть насколько они правдивы и незаангажированы

14 минуты назад, romarchi сказал:

Во первых - где я ого либо оскорблял? Объяснитесь!

ну коли ты поддерживаешь позицию нельсона, то выходит поддерживаешь и его оскорбления

15 минут назад, romarchi сказал:

вы кто есть будете

защитник слабых и обиженных. я не дам всяким ушлепкам любой национальности оскорблять японцев безнаказанно. сначала на своих предков смотрите прежде чем японцев оскорблять

________________________
добавлено 1 минуту назад
2 минуты назад, romarchi сказал:

Данные по демобилизации только 713к. И только японцев. И как это опровергает миллионную КвА, с дивизиями сателлитов?

а вот так и опровергает. в квантунскую армию записали до кучи ВСЕ армии раскиданные по всей азии

Ссылка на комментарий

romarchi
24 минуты назад, omega red сказал:

мляяя. подчинялись, но не были включены. ты сам хоть читай, что цитируешь. в шапке речь ТОЛЬКО о квантунской. ты такие глупости пишешь, что я уже не знаю зачем я с тобой разговариваю. глупости тонны, а полезной инфы от тебя 0,0

Ещё раз, просьба читать внимательно:

Ставка отдала приказ о начале боевых действий против советских войск. 10 августа в 6 час. утра части 17-го фронта влились в боевые порядки Квантунской армии.

 

Да... это конечно прискорбно, когда человек не может согласится с очевидным, и юлит до последнего.

2 минуты назад, omega red сказал:

если тебе нечем их опровергуть - то тебе нечего делать в этой теме

Это я вас последнего буду спрашивать, что и где мне делать.

Ещё раз - два источника в опровержение. Вы их в ответ, не в состоянии опровергнуть.

2 минуты назад, omega red сказал:

тебя заклило там чтоль? 

Процитировать не можете - снова слив.

2 минуты назад, omega red сказал:

ну давай свое понимае русского языка: о чем говорится в тексте?

Итого, про БОЕСПОСОБНОСТЬ, как видим - ни слова.  Снова вы мимо.

 

2 минуты назад, omega red сказал:

у меня вроде норм. твоих источников не видел. если ты только лживую советскую пропаганду за источники считаешь - то это только твои проблемы

Пока лживость вами не доказана - источник принимается. 

 

2 минуты назад, omega red сказал:

знаю-незнаю. речь не обо мне. у того же кириченко твой начшьтаба банально не знал сколько людей у него в подчинении. о чем там вообще дальше можно говорить?

И где же Кириченко такое писал? Вы опять решили в лужу сесть, как с боеспособностью?

 

2 минуты назад, omega red сказал:

если есть несите сюда. будем смотреть насколько они правдивы и незаангажированы

Уже давно выложены на второй странице. Сможете их предметно опровергнуть?

 

2 минуты назад, omega red сказал:

ну коли ты поддерживаешь позицию нельсона, то выходит поддерживаешь и его оскорбления

Я вас ещё раз спрашиваю, где я кого-то оскорблял? 

 

2 минуты назад, omega red сказал:

защитник слабых и обиженных. я не дам всяким ушлепкам любой национальности оскорблять японцев безнаказанно. сначала на своих предков смотрите прежде чем японцев оскорблять

Ясно... русофоб детекдед. То что вы нелицеприятно высказываетесь о воевавших и погибших людях - много о вас говорит. 

Возможно, это вам тут не место. Моё мнение...

Ссылка на комментарий

nelsonV
1 час назад, omega red сказал:

ну входит и входит. почему бы и нет?

7 часов назад, nelsonV сказал:

фиксируем, что вы одобряете всякие мерзости и восхваляете подонков и мразей.

 

1 час назад, omega red сказал:

именно так понимали честь самураи. тебе не понять

7 часов назад, nelsonV сказал:

Конечно, я же не убийца и насильник.

 

1 час назад, omega red сказал:

разгромлен был жуков под дубно

разгромлен был Вермахт, а РККА взяла Берлин. 

 

1 час назад, omega red сказал:

а квантунская армия именно сдалась по приказу императора

РККА блестяще провела Манчжурскую наступательную операцию, прорвала фронт и окружила части Квантунской армии.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

omega red
1 минуту назад, romarchi сказал:

Ещё раз, просьба

блаблабла. горы текста ни о чем. мне надоело твой тупой троллинг читать.

 

Алек подтверждает, что все написанное в шапке правда.

если ты не согласен с каким-то пунктом делаешь так: пишешь номер пункта (а их там 22) и нормально без заскоков говоришь, что не согласен ибо есть такие вот данные. если алик подтвердит по своим японским книжкам, то пункт из статьи есть ложь.

будет работать так. остальные свои эмоции запихни куда подальше. статью писал не я и доказывать тебе чтото оттуда не собираюсь.

Ссылка на комментарий

nelsonV
20 минут назад, omega red сказал:

я не дам всяким ушлепкам любой национальности оскорблять японцев безнаказанно.

А то что? 

 

Японская армия была бандой насильников, убийц, подонков и мразей, это факт.

________________________
добавлено 0 минут назад
Только что, omega red сказал:

Алек подтверждает, что все написанное в шапке правда.

 

Кто такой Алек? 

Ссылка на комментарий

Эта цифра не про данные о де-мобилизации.японцев ..или неяпонцев..

 

Это цифра про боевой численный состав (аналог понятия - "Actual Strength" ) : ""Actual Strength of Kwantung Army Components at Outbreak of Hostilities (August 1945) and KIA Estimates"

предоставленного 1-м дембоилизационным бюро, в это понятие был переименована "Императорская армия" -ее штабные органы  (а было еще и  2-е бюро - соответственно  это был бывший Имперторский флот), в связи с необходимостью произвести работы по разоружению (а иметь ВС -  Японии было уже запрещено)

 

 

Изменено пользователем Alek
Ссылка на комментарий

romarchi
4 минуты назад, omega red сказал:

блаблабла. горы текста ни о чем. мне надоело твой тупой троллинг читать.

 

Алек подтверждает, что все написанное в шапке правда.

если ты не согласен с каким-то пунктом делаешь так: пишешь номер пункта (а их там 22) и нормально без заскоков говоришь, что не согласен ибо есть такие вот данные. если алик подтвердит по своим японским книжкам, то пункт из статьи есть ложь.

будет работать так. остальные свои эмоции запихни куда подальше. статью писал не я и доказывать тебе чтото оттуда не собираюсь.

Алек, как видим, не подтверждает, а скорее опровергает первый тезис о 300 тысячах. Из его поста:

 

These data were furnished by the 1st Demobilization Bureau and in some instance differ from the figures given by authors of submonographs.

Grand Total: 713,729 (всего)

 

И что видим. Данные по демобилизации только в 713к. И только японцев. Итого, нет ни одного подтверждения в 300к., ваша шапка - ложь. А вы - человек оскорбляющий погибших советских солдат.

 

Ссылка на комментарий

nelsonV
26 минут назад, omega red сказал:

защитник слабых и обиженных

Слабыми и обиженными было население Нанкина. 

________________________
добавлено 2 минуты назад
29 минут назад, omega red сказал:

сначала на своих предков смотрите

Мои предки давили нацистскую гадину, вот только недодавили, и она теперь на форумах пишет.

Ссылка на комментарий

omega red
1 минуту назад, romarchi сказал:

Алек, как видим, не подтверждает, а скорее опровергает первый тезис о 300 тысячах.

а он чтото говорил про 44й год? я не видел такого. предлагаю его спросить

2 минуты назад, romarchi сказал:

Данные по демобилизации только в 713к. И только японцев.

из квантунской армии в августе 45? щас и про это спросим

 

@Alek подскажи пожалуйста, можель ты подтвердить или опровергнуть названные цифры и нацсоставы?  есть ли чтото по этому поводу в японских книжках?

Ссылка на комментарий

romarchi
6 минут назад, Alek сказал:

Эта цифра не про данные о де-мобилизации.японцев ..или неяпонцев..

 

Это цифра про боевой численный состав (аналог понятия - "Actual Strength" ) : ""Actual Strength of Kwantung Army Components at Outbreak of Hostilities (August 1945) and KIA Estimates"

предоставленного 1-м дембоилизационным бюро, в это понятие был переименована "Императорская армия" (а 2-е бюро - соответственно  - Имперторский флот), в связи с необходимостью произвести работы по разоружению (а иметь амрию Японии было уже запрещено)

Я не нашел D JM-155 в сети. Только 154.

Можете дать абзац целиком?

А разве в 1-м дембоилизационным бюро, могли учитываться не японцы?

________________________
добавлено 1 минуту назад

 

3 минуты назад, omega red сказал:

а он чтото говорил про 44й год? я не видел такого. предлагаю его спросить

из квантунской армии в августе 45? щас и про это спросим

 

@Alek подскажи пожалуйста, можель ты подтвердить или опровергнуть названные цифры и нацсоставы?  есть ли чтото по этому поводу в японских книжках?

Так спросите... меня об этом в известность ставить не стоит.

Ссылка на комментарий

omega red
4 минуты назад, romarchi сказал:

меня об этом в известность ставить не стоит.

как не стоит? ты задал вопрос и по правилам хорошего тона я сообщаю, что сейчас сделаем запрос человеку, которые углубленно изучал эту тему и даже японские книжки читал

Ссылка на комментарий

nelsonV
Только что, omega red сказал:

и даже японские книжки читал

а Понасенкова читал? 

Ссылка на комментарий

Я японского языке не знаю, максимум что гуглом на английский перевести могу ( первод с любого языка на английский там лучше всего сделан).

:)

 

Насчет составов Квантунской Армии по годам -я никогдне интересовался этой темой.

Но учитывая что

во-1, с одной стороны джапы вывели практически все "старые" дивизии  оттуда ( на острова, в Китай и т.п.) именно в 1943-44 годах

во-2, с другой стороны - в сети есть кратенькая история по всем дивизиям е)

самый малый номерок пехотной дивизии - 39 пд (1939), потом 63 пд (лето 1943) а следующие 79 пд (ферваль 1945) и далее -это 1945 год формировки

В Корее самая рання -59 пд (1942).

В Сахалине  -88 пд (ферваль 1945)

На Курилах  - 89 пд (1945, путем деления ранее созданной в 1944  - 77пд) и 91 пд (арпель 1944 -кстати она и 109пд для Иводзимы формировались одноверменно и с одного мобилизационного контингента -старших призывных возрастов, из отдельных пехбатов береговой обороны, но в состав 109 включили еще 1 смешанню бригаду.очень хорошую испытанную часть. а 3 и 4 подобные бригады -достались 89 курильской дивизии. а не 91)

 

- подавлющее большинство же  номерков что мы видим в Квантунии,Корее и т.п., это созданные конце  1945 году дивизии (некоторые с нуля, некоторые развернуты из погран -"полков" например,но все же)

 

в-3, в JM пишут про массовую мобилизацию резервистов летом 1945( в рамках всеобщей тотальной оброны перед ожидаемым вторженем на острова) - на заполнение "клеток" вновь созданных дивизий

то видимо цифра "около 300 тыс" для конца 1944 для квантунии - недалеко от действительности. 

Изменено пользователем Alek
Ссылка на комментарий

злой юзер
45 минут назад, omega red сказал:

защитник слабых и обиженных. я не дам всяким ушлепкам любой национальности оскорблять японцев безнаказанно.

 

Ок. Японцы-извраженцы хентайщики и отсосы, слившие китайцам. Норм оскорбление? И что ТЫ сделаешь? Нажалуешься одминам?

 

46 минут назад, omega red сказал:

сначала на своих предков смотрите прежде чем японцев оскорблять

 

Мне тут интересно стало. А чем твои предки в те годы занимались? Отсиживались в эвакуации?

Ссылка на комментарий

omega red
2 минуты назад, злой юзер сказал:

что ТЫ сделаешь?

все что яхотел сказать уже сказал

3 минуты назад, злой юзер сказал:

Нажалуешься одминам?

почему бы и нет?

Ссылка на комментарий

nelsonV
Только что, omega red сказал:

почему бы и нет?

Ну расскажи, какое правило это нарушает? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12814

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Данные из вики можете распечатать на мягкой бумаге, и пользовать по назначению. Где документальные данные?  Потом, где даже ваши 700к, и 300к в выложенной вами статейки из ЖЖ? Разницу совсем

omega red

Вобщем попалась такая статейка Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   щас разберу по тезисам и было бы интересно услышать аргументированные ответы по поводу: правда-неправда и как на самом

omega red

а мне должно быть важно, чтобы ты чтото заметил? почему мне вообще должно быть до тебя дело? если тебе нечем их опровергуть - то тебе нечего делать в этой теме тебя заклило там чтоль? 

omega red

вобщем понятно. в советской армии минимум 4 миллиона уголовников было и мало рыжЫм настрелял. более того режЫм оказывается был гуманен и таки давал уголовникам исправится отправляя их обратно на фронт

omega red

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :  В августе 1945 года армейская группа, в то время находившаяся только около 713 000 человек (из предыдущих 1320 000 человек), потерпела поражение и сдалась сове

nelsonV

она была разгромлена. А сдавались ли они в плен или были убиты в бою не суть важно.   в понятие японской чести входит резня гражданского населения во имя императора 6287981584be8c374ac506d

omega red

алик уже подтвердил данные из вики, узбагойся да все там же. а что с ними не так? это цифры на разные даты. или ты до сих пор не вдуплил? с какой стати? я тебе ничего не обещал и ничем н

omega red

я дал тебе удочку. а ты требуешь положить тебе в рот рыбу? нет, я тебе не мамка все что я утверждал и доказал можно найти в теме  "самое громкое поражение россии". в данной теме мы обсуждаем кв

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...