Можно ли комфортно играть без DLC? - Страница 3 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Можно ли комфортно играть без DLC?

Рекомендованные сообщения

JLRomik
24 минуты назад, аndy сказал:

и что значит заблочат, забанят аккаунт стима?:laughingxi3:

А что вас так веселит? Стим согласно лицензионному соглашению может блокировать аккаунт по своему усмотрению.  И блокировка из-за пиратства не такая уж редкость.

Ссылка на комментарий

34 минуты назад, AlexTheTeacher сказал:

 Могут заблочить и аккаунт стима

 

нет. максимум что могут сделать разрабы, это ограничить доступ к своей игре.

 

38 минут назад, AlexTheTeacher сказал:

под своей учеткой в другие игры парадокса Вы не зайдете

 

как же теперь жить:laughingxi3:

Ссылка на комментарий

Pavelinos

Парадоксы, конечно, поступают бессовестно - введут какие-либо фишки в патче, но их большая часть заблокирована без покупки соответствующего DLC. И не поиграешь ведь нормально. Всё, чтобы выкачивать деньги из игроков. Понятно, что они хотят много зарабатывать на каждой игре, но ведь надо всё-таки совесть иметь. Для России цены в Стиме в целом приспособлены под российские реалии, так что какой-либо обеспеченный или просто чрезвычайно увлекающийся человек может позволить купить все DLC, но что касается Беларуси и других стран СНГ - там ситуация ужасно печальная - цены в долларах, и, к тому же, недавно сравняли стоимость игры с США, насколько я помню, так что стало в разы дороже. Извините за возможный оффтоп, но это всё равно в тему - понятно же, почему задают этот вопрос.

А что касается самого вопроса - нет, думаю, что совершенно невозможно играть, хотя какие-то успехи могут присутствовать. Кстати, я в своей игре за Францию никаких проблем с доходом не замечал - и советники все +3 были, и пара сотен монет ежемесячно - мог и больше получать, если бы захотел. Но вот огромное количество неработающих фишек просто убивает весь интерес играть - ведь мало того, что возможности сами по себе не доступны, так их "демо-версия" в ванильной игре ещё и достаточно мешает в процессе игры.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
1 час назад, аndy сказал:

 

нет. максимум что могут сделать разрабы, это ограничить доступ к своей игре.

 

Разрабы передают сведения админам стима, стим борется с пиратством нещадно, если Вас пока не поймали, то Вам повезло. Многих поймали )))

Ссылка на комментарий

VonSerj
12 минуты назад, AlexTheTeacher сказал:

Разрабы передают сведения админам стима, стим борется с пиратством нещадно, если Вас пока не поймали, то Вам повезло. Многих поймали )))

Я создал новый акк в стиме и купил там ванильную Европку по скидке. ДЛЦ спиратил. Так что если и заблочат, то пофиг. Вот только почему-то до сих пор аккаунт жив-здоров

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
4 минуты назад, VonSerj сказал:

Я создал новый акк в стиме и купил там ванильную Европку по скидке. ДЛЦ спиратил. Так что если и заблочат, то пофиг. Вот только почему-то до сих пор аккаунт жив-здоров

Надеюсь Вы догадались оплатить покупку другой карточкой? ))

Тут как повезет, могут и через 5 лет забанить, могут вообще не забанить. Вообще не видел жалоб по поводу блокировки одного акка при пиратстве с другого, может по карте не проверяют или просто случай достаточно редкий. В любом случае для себя я рисковать не стал, у меня очень много всего в стиме куплено и периодически играется.

Как вариант, скачать Европку со всеми длц с какого-нибудь торрента, тогда она вроде как вообще со стимом не связана и длц хранятся не там, где стим бы их мог проверить, но тогда не будет мп и ачивок. Я так раньше играл, но по другой причине - мне очень нравилась версия 1.3, а она уже считается настолько устаревшей, что ее в списке бета-версий даже нету.

Ссылка на комментарий

Pavelinos

Добавлю: справедливости ради следует сказать, что есть и у "ванильной" игры плюсы. Так, в отличие от игры с дополнениями, союзников в "ванильной" версии можно призывать просто так, из-за хороших отношений. Для этого не нужно копить "благосклонность" или обещать земли, а почти всегда хватает всего лишь хороший отношений. И, хотя это весьма важный плюс, он, к сожалению, почти единственный.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
28 минут назад, Pavelinos сказал:

Добавлю: справедливости ради следует сказать, что есть и у "ванильной" игры плюсы. Так, в отличие от игры с дополнениями, союзников в "ванильной" версии можно призывать просто так, из-за хороших отношений. Для этого не нужно копить "благосклонность" или обещать земли, а почти всегда хватает всего лишь хороший отношений. И, хотя это весьма важный плюс, он, к сожалению, почти единственный.

У средиземноморских европейцев офигенный плюс - их пираты не грабят ))

Ссылка на комментарий

Pavelinos
Только что, AlexTheTeacher сказал:

У средиземноморских европейцев офигенный плюс - их пираты не грабят ))

И правда что. Не Бог весть какой плюс правда. Пираты легко убиваются каким-либо флотом.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
6 минут назад, Pavelinos сказал:

И правда что. Не Бог весть какой плюс правда. Пираты легко убиваются каким-либо флотом.

Когда начинается война между европейцем и магрибцем, какой-либо флот может убиться об магрибский и сразу последует разграбление, это надо подгадывать момент, чтоб магрибский флот сразу взять под раздачу.

Ну и еще у Мина нет данников, против него попроще воевать.

Нет политики туземцев и торговых компаний, значит против колонизирующих мажоров попроще играть.

Много всяких мелочей, но минусов конечно же больше.

Вообще с длц и без длц - по сути две совершенно разные игры и это тоже своеобразный плюс - купил длц и открываешь постепенно новые фишки. Это интересно

Ссылка на комментарий

Pavelinos
1 минуту назад, AlexTheTeacher сказал:

Когда начинается война между европейцем и магрибцем, какой-либо флот может убиться об магрибский и сразу последует разграбление, это надо подгадывать момент, чтоб магрибский флот сразу взять под раздачу.

Ну и еще у Мина нет данников, против него попроще воевать.

Нет политики туземцев и торговых компаний, значит против колонизирующих мажоров попроще играть.

Много всяких мелочей, но минусов конечно же больше.

Вообще с длц и без длц - по сути две совершенно разные игры и это тоже своеобразный плюс - купил длц и открываешь постепенно новые фишки. Это интересно

Да, а как быть, например, если сам колонизирующий мажор? Ну а насчёт двух разных игр - не согласен с Вами. Как ни крути, а "первая игра" - всего лишь урезанный и недоработанный вариант второй.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
6 минут назад, Pavelinos сказал:

Да, а как быть, например, если сам колонизирующий мажор? Ну а насчёт двух разных игр - не согласен с Вами. Как ни крути, а "первая игра" - всего лишь урезанный и недоработанный вариант второй.

Если сам колонизируешь - убиваешь туземцев за военные очки, благо их почти всегда избыток, ведь развития провинций нет.

Ну если в моем примере брать 1.3, то там вообще все иначе, даже строительство. Нет ограничений на число построек, но постройки идут за очки монарха, плюс крепости в каждой провинции, не надо заморачиваться с расстановкой/содержанием крепостей. В войне в какую провинцию хочешь, в такую и двигаешь. Колониальных автономий нет, все колонии под прямым управлением, поэтому не надо заморачиваться с порядком колонизации, что ближе/удобней, то и колонизируешь.

Вестернизация вместо институтов - тоже по сути совсем другая механика, своеобразное испытание на выживание под постоянными восстаниями и всякими плохими событиями.

Ссылка на комментарий

Pavelinos
20 минут назад, AlexTheTeacher сказал:

Если сам колонизируешь - убиваешь туземцев за военные очки, благо их почти всегда избыток, ведь развития провинций нет.

Ну если в моем примере брать 1.3, то там вообще все иначе, даже строительство. Нет ограничений на число построек, но постройки идут за очки монарха, плюс крепости в каждой провинции, не надо заморачиваться с расстановкой/содержанием крепостей. В войне в какую провинцию хочешь, в такую и двигаешь. Колониальных автономий нет, все колонии под прямым управлением, поэтому не надо заморачиваться с порядком колонизации, что ближе/удобней, то и колонизируешь.

Вестернизация вместо институтов - тоже по сути совсем другая механика, своеобразное испытание на выживание под постоянными восстаниями и всякими плохими событиями.

Спасибо за объяснения, но вот только я это всё знаю. К счастью, знаком с игрой почти с момента выхода. Да, тогда и правда было лучше. Институты как по мне - бред сивой кобылы. Из-за них в моей игре даже отсталые южноамериканские племена становились развитее европейцев. Видимо, разработчики окончательно сошли с пути историчности в обмен на усложнение выполнения достижений и повышения интереса игроков к таким трудновыполнимым заданием.

Хотя вестернизация, если честно, не лучше. Ну не было такого процесса в истории! Разве что у одной России. Но это не повод добавлять такую механику для всех стран. А вот решение более-менее нормальное было. Его бы немного усовершенствовать - и вполне бы сносно вышло.

Изменено пользователем Pavelinos
Ссылка на комментарий

Wiyama
15 часов назад, Pavelinos сказал:

Парадоксы, конечно, поступают бессовестно - введут какие-либо фишки в патче, но их большая часть заблокирована без покупки соответствующего DLC. И не поиграешь ведь нормально. Всё, чтобы выкачивать деньги из игроков. Понятно, что они хотят много зарабатывать на каждой игре, но ведь надо всё-таки совесть иметь. Для России цены в Стиме в целом приспособлены под российские реалии, так что какой-либо обеспеченный или просто чрезвычайно увлекающийся человек может позволить купить все DLC, но что касается Беларуси и других стран СНГ - там ситуация ужасно печальная - цены в долларах, и, к тому же, недавно сравняли стоимость игры с США, насколько я помню, так что стало в разы дороже. Извините за возможный оффтоп, но это всё равно в тему - понятно же, почему задают этот вопрос.

 

Как видите, сам из Беларуси, и да, в стиме покупать почти ничего не выйдет. Вот к примеру, у меня куплена европка и все игровые длц, саму игру покупал на скидочках в стиме, а длц (не знаю, можно ли тут прямо говорить, ну да ладно, вот и проверим) покупал на гамазавре, по российским ценам, да и еще и со скидкой (они регулярно устраивают), в общем, выходит вполне сносно по цене.

Ссылка на комментарий

JLRomik
8 минут назад, Yohan сказал:

не знаю, можно ли тут прямо говорить, ну да ладно, вот и проверим

Это вы о чём? Не нашел ничего противозаконного в вашем сообщении как ни старался:)

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Wiyama
Только что, JLRomik сказал:

Это вы о чём?

Ну мало ли, можно ли тут прямо называть какие-либо интернет-магазины или другие сторонние ресурсы, тут и за меньшие провинности на плаху отправляют.

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, Yohan сказал:

Ну мало ли, можно ли тут прямо называть какие-либо интернет-магазины или другие сторонние ресурсы, тут и за меньшие провинности на плаху отправляют.

Ну что вы. Гамазавр ляпший сябар Стратегиума. На сколько я помню у них даже есть специальный промокод для граждан стратегиума. А у нас на сайте у них есть спецаккаунт. Можете ознакомиться: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Wiyama
5 минут назад, JLRomik сказал:

Ну что вы. Гамазавр ляпший сябар Стратегиума. На сколько я помню у них даже есть специальный промокод для граждан стратегиума. А у нас на сайте у них есть спецаккаунт. Можете ознакомиться: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ну калi лепшы сябар, тады не буду хвалявацца. Премного благодарен за информацию.

Изменено пользователем Yohan
Ссылка на комментарий

FedotovN
В 20.09.2017 в 12:46, Dairid сказал:

Конечно можно играть комфортно и без длц. Я начинал в свое время играть в Европу 2, без длц. Потом в Европу 3. Без длц. Потом в Европу 4. И опять же без них начинал. И в общей сложности в разные версии Европы играю уже лет 10.

 

Но с ними НАМНОГО разнообразнее и интереснее, факт. Нужны если ачивки и не хочется тратить деньги - можно купить базовую, а длц пиратить, благо гайды тут есть и все работает. Или покупать выборочно.

 

Это как бутерброд - если вы хотите есть, то и простой с колбасой отлично пойдет. Но если туда добавить салата, сыра, а колбасу заменить на котлету, то будет вкуснее.

Разве в Европе 3 были ДЛЦ? Я там просто репак скачивал сразу, там никаких галочек на ДЛЦ не было, в т.ч. в золотом издании.

Ссылка на комментарий

12488
2 часа назад, FedotovN сказал:

Разве в Европе 3 были ДЛЦ? Я там просто репак скачивал сразу, там никаких галочек на ДЛЦ не было, в т.ч. в золотом издании.

По памяти - Napoleon Ambitions, In Nomine, Divine Wind. Помню добавляли за раз больше трёх кнопок. Были времена.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19401

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    8

  • AlexTheTeacher

    8

  • Pavelinos

    5

  • Wiyama

    5

  • 12488

    3

  • Shamilboroda

    3

  • Серж Барнаул

    3

  • Nervar

    3

  • 3aBoDnoU

    3

  • HoMuN

    3

  • andy

    2

  • Agiliter

    2

  • ZloiHead

    2

  • MetallAlximist

    2

  • Evk

    2

  • EvilFrog

    2

  • FedotovN

    2

  • Koshatikk

    2

  • -Fluttershy-

    2

  • Maxlin200

    2

  • Dairid

    1

  • Daniel13

    1

  • bringer

    1

  • Fobos_and_Deimos

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Evk

Не всем хочется пиратить, внезапно.

ZloiHead

внезапно не всем хочется тратить бабло на бесконечные ДЛС из которых вырезано то, что должно быть в основной игре по умолчанию.   В нормальных ДЛС должно добавляться что-то неординарное, а н

Kreismalsarion

@ZloiHead Дело говоришь.  Играть без DLC можно нормально ,но если ты не играл с ними. На самом деле DLC дают больше возможностей и выбора ,чем изначальная игра. Ну это уже дело каждого

Nervar

Большинство фишек из ДЛС никогда в серии игр не было и никто и помыслить не мог в момент релиза, что из Китая сделают СРИ-2, например. Так что мимо. В то же время я за Китай ни разу не играл

FedotovN

Так это ведь просто более новые версии игры, а не ДЛЦ. Хотя я в этом не особенно разбираюсь, с торрента любой контент бесплатный. Я же не миллионер, чтобы еще и за игры платить.

EvilFrog

Нет. 

Gorthauerr

Забавная игра, а точнее список DLC к ней Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Да-с, Paradox`ам с их "гениальной" бизнесс-стратегией ещё есть куда расти! И это не только лут-боксы.

Wiyama

Вот еще игра хорошая Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...