Перейти к содержимому

Самоограничения

Рекомендованные сообщения

Pacific Coast Highway
23 часа назад, Haikan сказал:

Как-то раз, решил я за Нагаур  СРИ изнутри сожрать, князем СРИ индусским стать и вообще, в Европу эту вашу переехать. Оставаясь индуистом ачив заодно сделать на Раджапутский рейх.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Нагаур (.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А карту в целом , можно?)

18 часов назад, 12488 сказал:

Эх, ностальгия. Я так понимаю - в Индии не расширялись, переезжали? Учитывая армию в 14к и 1609 год.

Хотелось бы увидеть более отдаленную карту, Европу и Индию.

И еще вопрос - 

- это как, а точнее зачем?

В Индии у меня до 1780 земель не было. Я продал Нагаур султанату Делийскому и переселился через завассаленый мини-Казахстан в Башкирию.
Что значит зачем? Настоящая Германия - это Нагаур. Раджпутанцы хоть и не совсем арийцы, но явно ближе к ним, чем немцы. Да и быть немцем, христианином в СРИ это слишком скучно и меньше АЕ за завоевания получаешь :mad:.

Спойлер

f2siM0v.jpg

Спойлер

THQ1RB6.jpg
Вассалим опм Казахстан, который воюет золото у Казани.
plCxXCA.jpg
Ждём когда их даннико-взыматель не сможет им помочь
Hq9Pl6B.jpg
И отнял провинцию на Азиатском континенте, дабы потом перенести столицу на Европейский континент. Тем самым имея возможность корить через вассала в СРИ провы внутри СРИ. Если бы я этого не сделал, корить через вассала на другом континенте я бы не смог.

Спойлер

r4zIbfn.jpg
Карты Индии я не делал к сожалению до 1700

Спойлер

V4EFc74.jpg
Гигантский Ассам на востоке, и ещё более гигантский Бахманис на Юге.

Спойлер

ZEHNYUS.jpg
Пруссия сменит союз с Литвы на Данию.

Кстати,Бранд довольно часто начал делать Пруссию,не то что раньше.

У меня в партии вообще был прецедент ,что на карте одновременно были:

Пруссия,Бранденбург и Тевтонский орден

Пруссию сделал Данциг,который освободили повстанцы от Померании

Бранд -сам по себе 

А Тевтонов потом по миру кто-то выделил из Польши

12488

@Haikan Зачем - это я о вступлении в СРИ. Еще и за индуистов. Я когда делал - пилил всё живое, а если и вступать в империю - проще ачивку сделать через проводение реформ до создания вассалов.

Ваш вариант с переездом в Германию и сохранением религии - это и вправду самоограничение:).

•  · Достижения
  • Достижения

• 21 час назад, 12488 сказал:

Ваш вариант с переездом в Германию и сохранением религии - это и вправду самоограничение:).

Это вы ещё про переезд Рязани в Индонезию не слышали...

P.S. Почему Титан вне политики? :o_0: Как такое могло произойти?

12488
    4 минуты назад, Shikot сказал:

Это вы ещё про переезд Рязани в Индонезию не слышали...

Да я переезды в EU очень даже люблю, практикую сплошь и рядом. Тут просто удивил факт сохранения религии в СРИ. Ведь она не даст стать императором, молчу об отношении соседей. Проще или сначала набрать жиру на стороне, или стать католиком/протестантом. А вариант выше - он больше для веселой жизни:).

•  · Достижения
  • Достижения

• Belalus

Т.к. у меня всегда на первом месте что то типа отыгрыша, то я думаю вот о чем во время любой игры
    Все лоскутные империи рано или поздно разваливались. Решение одно-монокультур.
    Это сразу задает стиль всей игре- 1. нужна страна с идеей на перекультур. 2 -нужно брать религиозные идеи, что сразу откидывает админ и гуманизм идеи, которые одни из самых полезных в игре.
    Страны с 1м условием-  это Арагон, Караман, Корфу, Андо, страны с религиозными  католическими идеями, и еще мелочь какая то в африке, которой все равно хрен покультуришь. Раньше еще у России была, но теперь ее убрали, выдав мусорную легитимность- поэтому Россией больше я не играю, а раньше одна из самых любимых стран была. Проще всего из этого списка Арагон,конечно, делал даже за него переход в Рим и культур европы в римскую культуру. За Ливонский орден (чисто для рофла я не нацик) делал Leibensarum- захватывал Московию и культурил все slaveянские провки в прусскую культуру- впрочем сделалось это к мидгейму, дальше стало неинтересно, ибо ограничение пропало.
    Остальные страны сами по себе довольно хардовые- несмотря на "нерф" османов они все так же по КД рвут в говень и венецию ,под которой корфу, и караман+мамлюки и вообще все что шевелится.
    Андо же сам по себе слаб по сравнению с другими японскими дайме+ идеи у него по сравнению с большинством из них мусорные, но благодаря одному из бонусов синтоизма от изоляционизма -15% стоимости перекультура и идее на -15%- распространить заразу аниме японскую культуру по всей азии  и далее- моя голубая мечта.

Тяжело ставить самоограничения.

Иногда думаю себе "сыграю за Англию чисто как за колониальную империю, не буду в Европе ничего завоевывать". А потом глядишь - Франция ослаблена в войне с другими государствами, думаешь "ай да нападу", оккупировал Париж, получил по заданию КБ на унию. Ну раз КБ есть, то приходится унить в некст войне. А потом ... ну у меня же Франция в униатах, почему бы не использовать её сухопутную армию чтоб ещё провок покушать? И пошло поехали.

•  · Достижения
  • Достижения

• Chestr
    1 минуту назад, 2misha сказал:

Тяжело ставить самоограничения.

Ставить легко, тяжело придерживаться их. :smile224:

•  · Достижения
  • Достижения

• Gans Stigler

Всегда поддерживаю священников и казаков, реформируюсь в теократию. В союзники беру только православные страны. Если наследник оказывается грешником, то каким бы талантливым он не был, я его лишаю прав на трон.

psametix

Использую только одно ограничение, по любому миру нельзя требовать ничего что требует дипочков.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 70
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 13987

Лучшие авторы в этой теме

• EvE

8

• Dervish19

1

• Abmms

1

• Torlik

1

• Pacific Coast Highway

2

• Basck

1

• Robaggio

2

• was239

1

• Haikan

2

• Chestr

6

• Tore Toresson

1

• 12488

14

• Агент Госдепа

1

• Belalus

1

• JeffVS

1

• Нур-хали

1

• Hawhir

1

• Hatt

1

• Shikot

3

• GoooGooo

1

• -Fluttershy-

2

• Rs124

1

• AlexTheTeacher

7

• SashaSup

2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

0x00ff00

Т.е. хаотично (но сурово) нажимать все кнопки подряд, пуская слюни? 

12488

Интересно, с каких это пор между рандомом и умениями ИИ стоит знак равенства?   А пример о ОПМах это ни о чем. Если результат войны и партии зависит от одной битвы - очевидно, что в равных у

-Fluttershy-

Не спорю. Но, но, но, (пони понеслись вскачь) может случится всякое! Польше могут набить хлебало Турки, союз Венгрии с кем-нибудь в кампании, Литва может не упасть (И у нас новы "друг" с ложкой на наш

Tore Toresson

Ограничения сугубо исторические. Т.е. не лезть туда, где меня не должно было быть, не бездумно красить все и вся, а принять исторические размеры, а если и расширяться сверх того, то опять-таки не хват

Rs124

Порой сарказм заходит слишком далеко

Shikot

Конечно, лучшая. В последнее время всегда его беру... Уже и по рукам себя бил, и к батарее привязывал, но нет, в какой-то момент - провал - а потом я сижу, и шпионаж уже взят и прокачан   Н

Basck

Никогда не меняю религию на "выгодную". Наоборот, стараюсь насадить свою, по возможности. Не переношу столицу в "чужие" провинции, тем более на другой континент.

ramazan

Я в Европку давно играю, но в силу обстоятельств, гораздо реже чем лет пять-восемь назад. Игра за это время намного усложнилась, так что мне, играющему изредка, никакие самоограничения для фану не нуж

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Copyright © 2008-2022 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...