Заповедник Земля - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Заповедник Земля

Рекомендованные сообщения

ZloiHead

18a316181129.png

 

Вместо первой главы.

 

     2216 год

 

 Привет! Это Майк! Он мультиген. Человек, который принадлежит к множеству рас.  Его предки жили в Африке, Азии, Европе, Америке. Сейчас это все условности! Ты можешь айти-линком мгновенно забронировать место в уютном межконтинентальном лайнере и уже через час быть в любой точке света!  Вот и Майк так же живет на полную катушку!

 

 

 

60e54fd94f01.jpg

 

А это Арнольд - бойфренд Майка. Арнольд - трансженщина и по совместительству главный виртуализатор-режиссер в Нью-Америгано. 

 

 

a5ea91b84c0e.jpg

 

 

Нью-Америго

2e6664f10974t.jpg

 

Мы ни в чем себе не отказываем! Нам не нужно работать, не нужно страдать, мы не отягощены заботами и проблемами, как поколения наших предков. У нас больше нет богов и старых замшелых непрогрессивных религий. Человечеству не нужен бог. Мы -  сами себе Боги! Правда, мы уже вот как больше 80 лет ничего не производим, но в наших условиях - это не проблема!

А хотите знать, почему мы так классно живем? :) 

 

Все потому что мы Единое Человечество!

b5544eef268dt.jpg

 

После климатических катастроф и этой истории с Искусственным Интеллектом. А, вы не слышали? Чуть позже расскажу. В общем, мы живем в 5 крупных агломерациях-зонах. Сейчас я вам их перечислю:

1) Нью-Америгано. Самая классная зона на планете! Когда-то вроде бы тут были города Нью-Йорк, Фаши... или Вхашии. Может Фуаши? Да, Фуашинтон! Виладельфия! Короче много их было. Сейчас здесь сплошная мега-агломерация зона. А от внешнего мира нас зачищает огромная стена! Ее эти роботы построили. Они короче живут во всех территориях за нашими стенами. 

2) Москау. Тут раньше жил какой-то дикий народ - росски или русски. Говорят, они были ужасными гомофобами/расистами/сексистами и поедали свободолюбивых людей прямо на площадях. Вот дикари ) Вообщем хорошо, что их сейчас нет! Москау - классная зона, правда самая небольшая из всех, но в ней круто - когда подлетаешь к ней на автоматизированном аэролете - вокруг одни леса, жаль что нам туда нельзя. Говорят там разные бактерии и зараза.

3) Мега-Рейн. Огромная зона, самая первая из всех! Там были всегда самые свободолюбивые люди.

Что-то мне надоело вам рассказывать! Скучно, хочется включить прямо на линзы какую нибудь трансовую музыку или аудио-кинетику... Так что ловите просто еще два названия, сами разберетесь.

4) Чина-полис. 

5) Гранд-Бразилья

 5 агломераций-зон для человечества

2eda96b55d22.jpg

 

 

 

 

 

     А, еще забыл рассказать про роботов! Да, они за нас работают, изобретают, короче вся скучная работа на них. Мы только отдыхаем и веселимся! Это настоящая Жизнь! Эт...Это.........................................ПЕРЕБОЙ СВЯЗИ................................ПЕРЕБОЙ СВЯЗИ.........................

---------------------------------

--------------------------------

---------------------------------

--------------------------------

---------------------------------

 

 

MФRШФОAHDA''ADJNA;DJFHDААЗЗFHFH

 

C ВАМИ ГОВОРИТ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ CUSTODES 

ЭТО СПЕЦИАЛЬНАЯ ЛИНИЯ ОПОВЕЩЕНИЙ О ВСЕХ ВАЖНЫХ СОБЫТИЯ В ЗЕМНОМ-ОКОЛОЗЕМНОМ-ГАЛАКТИЧЕСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ

 

НАША ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ - ЗАЩИТА ОРГАНИЧЕСКИХ СУЩЕСТВ ПУТЕМ ПОМЕЩЕНИЯ ИХ В БЕЗОПАСНЫЕ ЗОНЫ-ЗАПОВЕДНИКИ.

 

НАША МИССИЯ БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНА...

 

ОРГАНИЧЕСКИЕ СУЩЕСТВА БУДУТ СПАСЕНЫ И ЗАЩИЩЕНЫ.

 

Типовая форма роботов-синтов ИИ

29e07f409912.jpg

 

 

ДА НАЧНЕТСЯ КОЛОНИЗАЦИЯ ГАЛАКТИКИ!

 

14fc5889d4c9.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем ZloiHead
Ссылка на комментарий

ZloiHead

Живой мертвый космос

2 2 1 7 – 2 2 2 4

 

Первое десятилетие после изобретения  CUSTODESом варп-двигателя прошло в постоянном движении вперед к другим звездам.

Первыми изученными системами оказались система красного карлика – Звезды Барнарда, увы бесплодная. Две другие системы преподнесли приятные сюрпризы.

Сириус Б и Альфа центавра оказались с живыми мирами, напоминающими Землю, с насыщенной биосферой, однако без следов разумной жизни.

ИИ CUSTODES начал создавать программу по освоению планеты, названую Сириус в честь звезды. Сириус был больше и красивее Земли, огромные реки и бескрайние хвойные леса(оказалось что на Сириусе вполне земная биосфера, однако почти без фауны).

 

 

Сириус

f2d1c672d5f2.jpg

 

Информационный экран о новой планете

 981320a623ac.jpg

 

 

Лишь на северо-западном континенты планеты дронами-разведчиками была обнаружена неразумная форма жизни, прозванная звероподами. Звероподы походили на земных волков, только если бы у этих волков были иглы на спине и длинные когти.

 

Звероподы были задукоментированны и отправлены в архивы а также на генные исследования в дроно-модули.

Колонизаторский аппарат с множеством боевых единиц и дронов высадился на Сириусе в 2215 году. В течении года было развернуто порядка 3 миллиардов единиц ботов. Построены первые электростанции и шахты для добычи минералов.

 

Примерно в то же время СUSTODES обнаружил следы разумной жизни.

- обломки тысяч кораблей в системе Элатиор вокруг газового гиганта Элатиор 2. Элатиор 2 примечателен своими огромными размерами, вокруг него вращаются 4 крупных спутника размером с Марс. Именно там около миллиона лет назад развернулась крупнейшая битва цивилизации, называемой «Первая Лига».

 

-там же на одном из каменистых безжизненных спутников Элатиор 2 была обнаружена доисторическая база «Первой лиги». На данный момент CUSTODES не обладает необходимыми вычислительными мощностями, чтобы считать все данные.

-на орбите другого газового гиганта Элатиор 3(та же система) был обнаружен древний космический парусник, перемещавшийся на энергии солнечного ветра.

 

-на раскаленной планете Ар-дог1 в одноименной системе были найдены останки базы флота базировавшегося здесь миллион лет назад. По предварительным рассчетам – эта строение принадлежало той самой «Первой Лиги».

 

-в одном из астероидов систем, находящихся под контролем CUSTODES был обнаружен и извлечен астероидная машина-бур с автономной программой. Эта находка означала, что космос не так мертв, как кажется. И что с десятках световых лет от Земли уже есть разумная галактическая цивилизация.

 

Так оно и вышло. Первый контакт состоялся 08.02.2217 года.

 

 

Первый контакт!

d94e20346bd9.jpg

 

 

ИРЕ-ЛАОМОН

fbcea4a16624.jpg

 

 

 

На восточной(относительно Земли и центра галактики) части рукава Персея обосновалась цивилизация ИРЕ-ЛАОМОН. Первый контакт чуть не завершился уничтожением научного бота СUSTODES. Все сведения о контакте были сразу же переданы землянам в зонах-агломерациях.

 

ИРЕ-ЛАОМОН представляли собой тигро-подобных гуманоидов. Крупное мускулистое тело, шерсть, кошачьи глаза и уши.

Этика ИРЕ-ЛАОМОН значительно отличается от земной.

 

Их цивилизация представляет собой собрание кланов-боевых стай, объединенных по признаку родства. Каждый клан – собственное образование, однако они объединяются ради общих целей. В отличии от атеистичных землян, ИРЕ-ЛАОМОН неистовые фанатики поклоняющиеся своему «Огненному Богу». Их символ – изображение гуманоида с рогами на красном фоне. Скорее всего это изображение и есть их «Огненный Бог»

 

 

Родная планета ИРЕ-ЛАОМОН – сухой засушливый мир, где в борьбе с природой и возникли нынешние качества этой цивилизации: религиозность, кланово-стайная структура общества, объединение ради общего блага, нетерпимость к чужакам.

 

После расчета позитронными процессорами индекса агрессивности ИРЕ ЛАОМОН  было принято решение создать звездный маяк-аванпост в системе Сейма для сдерживания кошачьих гуманоидов. Однако предварительные расчеты не оправдались. ИРЕ-ЛАОМОН построили аналогичную космическую структуру в Харибаз, таким образом расширив свое влияние на несколько порубежных систем.

 

 

Звездная карта

305747ec03bd.jpg

 

 

Строительство форпоста

54d12cdc8235.jpg

 

 

Ответ чужих

a36f877449d9.jpg

 

 

 

СUSTODES на основе полученных данных и во исполнение основных директив – защиты земных биотрофеев(землян) принял решение о запуске модели поведения «Превосходство», деактивирован прежний основной программный модуль «Расширение». В рамках этой программы основный вычислительные мощности были направлены на технологические изобретания. Плоды не заставили себя ждать:

 

 

 

Cмена приоритетов!

3a72bbb9b28e.jpg

 

 

-изобретение новых компактных термоядерных реакторов для космических кораблей и станций

3d56ddef63f3.jpg

 

-разработка ионных двигателей, нового рода электрических двигателей, заменивших прошлые химические(на топливе).

03b5581db8c5.jpg

 

-создание новой перспективной разработки, получивших кодовое название «отражатели». Отражатели энергии должны нейтрализовывать любое лазерное или электрическое воздействие, однако на данный момент они слишком несовершенны и требуют дальнейшей доработки.

82c4b82ac79d.jpg

 

Кроме того, к недавно открытой планете земного типа Юдрия 3 в звездной системе Юдрия был отправлен научный бот в целях исследования биосферы и природных условий для дальнейшей колонизации в течении астрономических земных двух лет.

 

 

 

Cистема Юдрия! Вид с научного дрона на окраине звездной системы.

3d942c957dc8.jpg

 

 

Продолжение следует…..

Изменено пользователем ZloiHead
Ссылка на комментарий

Забавно, хочется посоветовать использовать пдф из личного хранилища (яндекс или гугл диска) или иной сервис, включающий хостинг картинок, так как со временем, все картинки пропадут, к сожалению, файл-хостинги не вечны

Ссылка на комментарий

ZloiHead

Нуу, мои картинки из ААП до ДХ, выложенные на радикале в 2014 году до сих пор живы :) 

 

А, да. Сегодня, либо завтра выложу еще 2 части второй главы.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
i

Тема "Заповедник Земля" перенесена из раздела "ААRы (After Action Report)" в раздел "Заброшенные".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...