Об обновлении движка и новых функциях - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Об обновлении движка и новых функциях

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Platon сказал:

+1

 

Тогда в нем вроде как нет смысла. Только в блудняк вводит.

Ссылка на комментарий

Userius

угу, лайк не несет никакой нагрузки смысловой, если хотим оценить ставим стрелочку, если хотим выразить эмоции, то ставим смайлик какой-нить, а сердечко получается полностью дублирует стрелочку, ведь если мы плюсуем сообщению, значит оно нам нравится по умолчанию))

Ссылка на комментарий

Не могу никого лайкнуть или смайлик поставить. Возможно продвинутый нанотехнологичный патч выборочно устанавливает лимиты на репутацию. Типа у меня лимит есть, а у бренна вчера лимита не было :winner2:

Ссылка на комментарий

ryazanov

Верните лайк поближе, он явно лучше страшносмайлов.Пусть и для репы одно и то же, но смысл имхо у них несколько отличается.

Ссылка на комментарий

14 часа назад, ryazanov сказал:

Верните лайк поближе, он явно лучше страшносмайлов.Пусть и для репы одно и то же, но смысл имхо у них несколько отличается.

 

Нафига тебе лайк?. Ты же только красной стрелкой пользуешься.

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Userius

А можно подробнее расписать какие смайлы минусят репу, а какие плюсуют?

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Userius сказал:

А можно подробнее расписать какие смайлы минусят репу, а какие плюсуют?

 

Ну открой панель со смайлами - там смайлы которые плюсуют имеют в скобках (+1), которые минусуют имеют (-1), а те которые нейтральные ничего в скобках не имеют.

Ссылка на комментарий

Userius
3 минуты назад, Bes сказал:

там смайлы которые плюсуют имеют в скобках (+1), которые минусуют имеют (-1)

ахахаха, внатуре, не обращал внимания.

Надо бы тогда убитого об стену в минусные записать))

А чувачка  с языком в плюсовые, я люблю его ставить, клёвый он)

Ссылка на комментарий

UBooT
36 минут назад, Bes сказал:

 

Ну открой панель со смайлами - там смайлы которые плюсуют имеют в скобках (+1), которые минусуют имеют (-1), а те которые нейтральные ничего в скобках не имеют.

Интересно, кто придумал соответствующие плюсы-минусы... Само главно как распределял по выражениям лица... Уж так тонко, так пощупать за вымя...

Ссылка на комментарий

47 минут назад, UBooT сказал:

Интересно, кто придумал соответствующие плюсы-минусы... Само главно как распределял по выражениям лица... Уж так тонко, так пощупать за вымя...

 

Кто то должен был придумать, не референдум же по каждому пустяку создавать, правда?

1 час назад, Userius сказал:

ахахаха, внатуре, не обращал внимания.

Надо бы тогда убитого об стену в минусные записать))

А чувачка  с языком в плюсовые, я люблю его ставить, клёвый он)

 

Лучше нейтральными оставить. Иногда хочется высказать эмоцию, но неохота чтобы человеку шел минус. Поэтому я бы наоборот убрал из всех смайлов минусы и плюсы - для этого есть стрелочки. Пусть все смайлы будут нейтральными.

Как считаешь, @Platon?

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

UBooT
12 минуты назад, Bes сказал:

 

Кто то должен был придумать, не референдум же по каждому пустяку создавать, правда?

Правда, да... А как фамилия всёжи, можна в лицо посмотреть ?...

Ссылка на комментарий

ryazanov

Я бы вообще все смайлы убрал - они совсем не сочетаются со стрелками. И лайк все-таки выпилили гады.

Ссылка на комментарий

Platon
15 часов назад, Bes сказал:

Поэтому я бы наоборот убрал из всех смайлов минусы и плюсы - для этого есть стрелочки. Пусть все смайлы будут нейтральными.

Как считаешь, @Platon?

У меня есть свое мнение по этому вопросу. Но сейчас было бы интереснее ознакомиться с мнениями других пользователей.

Ссылка на комментарий

Kassatka

Уважаемый @Platon.

Сначала сообщаю о баге. В качестве "sad" вместо картинки-смайлика почему-то стал отображаться текст.

sad1.png

Насколько я помню там должен быть sad2.png. В качестве теста поставил "sad" Вашему сообщению выше, получилось:

sad3.png

Пожалуйста, исправьте. Весьма полезный смайл.

 

В 29.09.2017 в 23:55, Bes сказал:

Кто то должен был придумать, не референдум же по каждому пустяку создавать, правда?

А почему не создавать референдум? Очень даже важная насущная тема, если общего согласия во мнениях не будет, то вполне можно провести и референдум.

Моё мнение по текущим предложениям:

В 29.09.2017 в 22:46, Userius сказал:

Надо бы тогда убитого об стену в минусные записать))

В принципе, если некоторые желтые смайлы смогут и в дальнейшем влиять на репутацию, то вполне можно. Хотя мне лично жалко делать его лимитированным.

В 29.09.2017 в 22:46, Userius сказал:

А чувачка  с языком в плюсовые, я люблю его ставить, клёвый он)

Нет, ни в коем случае. Скорее смайл с языком показывает, что мы "высовываем язык", то есть насмехаемся над высказанным. Уж скорее он ближе к негативным в адрес автора смайлам, хотя опять таки это может быть проста оценка содержимого без намерения понизить репутацию, как в случае с Userius'ом, поэтому он должен быть нейтральным.

 

В 29.09.2017 в 07:19, ryazanov сказал:

Верните лайк поближе, он явно лучше страшносмайлов.Пусть и для репы одно и то же, но смысл имхо у них несколько отличается.

А я поддерживаю то, что в случае одинакового влияния на репу лайк (сердечко) совершенно не нужен. Ибо является самым что ни есть прямым "конкурентом" привычной стрелочке вверх. И когда одно и то же сообщения полайкали и стрелочкой и сердечком, то это создаёт путаницу.

 

 

В 29.09.2017 в 23:55, Bes сказал:

Лучше нейтральными оставить. Иногда хочется высказать эмоцию, но неохота чтобы человеку шел минус. Поэтому я бы наоборот убрал из всех смайлов минусы и плюсы - для этого есть стрелочки. Пусть все смайлы будут нейтральными.

Как считаешь, @Platon?

Бешенно поддерживаю. +100500. Бес, ты высказал именно то, что я всё собирался и никак не мог родить. Теперь аргументирую:

 

1. Действительно, почему бы не разрешить пользователям неограниченно выражать своё отношение к прочитанному посту, не влияя на репу. Извините за такое сравнение, но разве это хорошо, что на форуме L. к каждому посту в среднем больше высказанных эмоций, чем на Стратегиуме - при том что суммарно пользователей на пару порядоков меньше. Активный пользователь за день читает не пару десятков, а минимум сотни разных постов в различных темах, почему мы лишаем их возможности высказывать свои эмоции к постам.  И никто не будет обижаться насчет массового влияния на репу.

2. Это создаст некоторую дополнительную движуху и стимул читать больше тем на форуме. А может также и стимул больше писать.

3. Некоторым не слишком активно пишущим пользователям будет интересно, что их немногочисленные сообщения читают и оценивают, либо наоборот наблюдается подгорание/бугурт. А то кто-то что-то написал и в рельсу, никаких реакций.

4. Это просто несправедливо, что нейтральные относительно репы эмоции типа смеха, грусти, призадумывания, охреневания к любому сообщению можно высказывать нелимитировано, а одобрение/несогласие со строгими лимитами. Дурацкий вариант - ввести ещё третий лимит в сутки на нейтральные смайлы, только вот зачем...

5. В противном случае будут использовать не совсем подходящие по смыслу суррогаты из нейтральных смайлов вместо оценочных. Кто как, а я уже иногда их использую, чтоб не влиять на репу, а также не использовать лимит. Например, чтоб выразить согласие/поддержку, то вместо пальца вверх (good), смайлов (smile, wink) можно в отдельных случаях использовать смех (biggrin), а вон Userius, скажем, язычок (tongue). Чтоб выразить несогласие/плохую оценку, то можно использовать в зависимости от ситуации фейспалм (facepalm), головой об стену (wall), катающиеся глаза (wacko) или даже для больших простыней/однотипных сообщений сон (sleep). И делать все эти смайлы влияющими на репутацию тоже неправильно, так как их вполне можно использовать с другими целями. Зачем делать, чтоб пользователи вынуждены были ставить совсем не ту эмоцию, которую хотят, из-за драконовских лимитов на репу?

6. Проставление эмоции согласен/несогласен непосредственно под постом освобождает от потребности выразить это словами, следовательно будет меньше не несущих информативной ценности сообщений. А очень жесткие лимиты на лайки/дизлайки часто не позволяют это делать в требуемом количестве.

7. То, что отдельные жёлтые смайлы влияют на репу, а отдельные нет, создаёт жуткую путаницу.

а) Во-первых, тяжело считать суммарную оценку к сообщению. Допустим, 10 пользователей поставили Upvote, 5 good, 3 smile, 2 wink, 5 Downvote, 2 mad + еще несколько нейтральных смайлов. В сумме это означает, что проплюсовали 20, проминусовали 7 и за всё сообщение в целом имеем +13 к репутации. И чем больше разных смайлов влияет на репу, тем сложнее считать. Как вариант, показывать отдельно счётчик, но в движке это наверняка не заложено, а Алексису может оказаться много мороки, не говоря уже о адаптациях к новым обновлениям движка. (Хотя в любом случае отображать суммарный плюс или минус к репутации за сообщение было бы неплохой идеей).

б) Во-вторых, эти плюсики/минусики (+1)/(-1) напротив смайлов понятны для тех, кто прочитал эту тему. Но снова и снова куче новичков придётся всё это разъяснять, так как они не будут понимать, какие смайлы как влияют или не влияют на репутацию. А так было бы всё понятно

 

Есть и минусы.

1. Многим пользователям хотелось бы и высказать определённую эмоцию, и дать плюс/минус в репу. Это главное, хотя находится в конфликте с простотой подсчёта. Вариант отдельного проставления эмоций и отдельного голосования в репу разными кнопками движком не предусмотрен, да и лишняя морока и сложность интерфейса.

2. Если пользователи массово станут ставить безлимитные эмоции к сообщениям, пусть и без влияния на репу, то это заспамит активных "писателей" кучей уведомлений, среди которых тяжело будет найти полезные. Если же тупо отключить в настройках уведомления о проставлении тебе кем-то эмоции, то мы не будем видеть и кто поставил нам влияющий на репутацию смайл. Вариант - сделать опцию в настройках форума, чтоб а) приходили все уведомления о проставлении эмоций, б) только уведомления о эмоциях, влияющих на репутацию, в) уведомление о оценке ваших сообщений не приходили вовсе. Опять-таки это может быть сложно реализуемо. Вконтакте например приходят общие оповещения типа "Вася Пупкин оценил 4 ваших комментария" (но там все оценки тольки лайки) с возможностью развернуть и посмотреть, за какие именно, кроме того оповещение идёт только о лайках за комменты к постам, но не за сами посты в группах/на своей стене. У нас другое. А в Дискорде, где эмоций ставят уйму, вообще нет никаких оповещений по этому поводу.

... Остальные минусы пусть пишут противники концепции.

 

Я же за то, чтоб репутацию изменяли только стрелочки Upvote/Downvote, все же остальные жёлтые смайлы-эмоции пусть бы не влияли на репутацию и были бы безлимитными. Прошу неравнодушных поддержать или высказать замечания.

 

Сам же я не любитель много писать, но любитель бродить, читать и оценивать, что на других сайтах и делаю, когда читаю. Когда я прочитал сообщение, то у меня часто возникает острая потребность выразить согласие с написанным и/или положительно оценить, либо же наоборот несогласие и/или отрицательно оценить, также весьма уместны и проставление других разного рода эмоций. На Стратегиуме же меня изначально этой возможности лишили и мне это жутко не нравится, что 5 лайков, что 30 - для меня всё равно порой очень мало. А парочка дизлайков, из которых часть платная - это вообще копейки и жуть. На репутацию же мне лично не особенно есть внутренний порыв влиять, главное дайте возможность оценивать сами сообщения, пофиг кто автор и как я в целом к нему отношусь.

Ну пожалуйста, сделайте хоть какие-то эмоции, которыми можно было бы безлимитно оценивать однозначно согласие/несогласие с написанным (без влияния на репутацию)...

kot_multik_shrek_zhalost.jpg

Это для меня лично самое главное...

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

А можно сделать, чтобы была возможность оценить сообщение двумя или тремя нейтральными смайлами?. 10 не надо, но 2 или 3 можно было бы.

Иногда хочется поставить одновременно :S и :wall:

 

@Platon @alexis

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4054

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    9

  • Platon

    8

  • Userius

    6

  • UBooT

    2

  • Iviom

    2

  • ryazanov

    2

  • Дон Андрон

    2

  • LOber

    1

  • Kassatka

    1

  • Alex2411

    1

  • Хоттабыч

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Platon

Уважаемые форумчане. Сегодня форумный движок получил обновление,  и к сожалению некоторые прежние настройки и стили работают не совсем корректно. Просьба сообщать о найденных недочетах, чтобы ваша люб

Platon

Переместил кнопки + и - в правый край, так должно быть удобнее. Также можно реализовать такой вариант:  Вместо сердечка изначально будет стрелка вверх, т.е. можно поставить привычный лайк не разво

Platon

В зависимости от смайлов. У положительных смайлов плюс, у отрицательных минус. Но есть еще и нейтральные.

Platon

В виде теста к смайлам-реакциям добавил анимированный facepalm-смайл.   пс. А также другие. Тестируем.

LOber

Дон Андрон

Спасибо. Вы просто капитан Очевидность...

Iviom

Кратко об обновлении:

Bes

Нафига тебе лайк?. Ты же только красной стрелкой пользуешься.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...