Как вы относитесь к РОА? - Страница 2 - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как вы относитесь к РОА?

Рекомендованные сообщения

war_dog
5 минут назад, BearLies сказал:

 

Мой народ - народ России. Не знал, что вы иностранец, считающий русских своим народом.

Вы отрицаете, что Сталин уничтожил миллионы жителей России?

 

 

Хороших людей Сталин не расстреливал. Только негодяев и врагов народа! Туда им и дорога! 

Ссылка на комментарий

5 минут назад, BearLies сказал:

 

Мой народ - народ России. Не знал, что вы иностранец, считающий русских своим народом.

Вы отрицаете, что Сталин уничтожил миллионы жителей России?

 

Николай II с подачи Столыпина устроил военно-полевые суды над "подозреваемыми" в причастности к революционерам, Николай I перевешал декабристов(прообраз современных русских либералов, кстати), Петр I пожертвовал третью населения России во имя понятных только ему целей - по вашей логике, все они были тиранами и убийцами. Довольно таки просто рассуждать о делах давно минувших дней, сидя в теплом кресле с моралфажескими чаяниями в голове.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Только что, war_dog сказал:

 

Хороших людей Сталин не расстреливал. Только негодяев и врагов народа! Туда им и дорога! 

Ну расскажи мне про врага народа Тухачевского.

 

Его мнение было таково, что в отличие от Первой мировой войны авиация и танки перестают быть вспомогательным средством ведения пехотно-артиллерийского боя и имелась "возможность путём массового внедрения танков изменить методы ведения боя и операции, …возможность создавать для противника внезапные условия развития операции путём этих нововведений." Он предлагал совершенно по-новому подойти к планированию всей системы вооружения, организаций, тактики и обучения войск. Недоучёт этих возможностей может послужить причиной ещё больших потрясений и поражений в будущей войне.

 

Были разработаны теория глубокого боя, теория непрерывных операций на одном стратегическом направлении, уже в 1931 г. предлагались действия механизированных соединений. Тухачевский — сторонник наступательной стратегии, он защищал единоначалие, самостоятельность и инициативность самых мелких подразделений и критиковал ожидание распоряжений.

 

Тухачевский ещё в ноябре 1932 г. добился начала работ по конструированию ракетных двигателей на жидком топливе, а в сентябре 1933 г. добился создания Реактивного НИИ, занимавшегося разработкой ракетного оружия в СССР.

Ссылка на комментарий

war_dog
20 часов назад, Alammo сказал:

Как вы относитесь к Русской Освободительной Армии? 

 

К РОА я отношусь очень плохо. Предатели и негодяи. Ещё вчера видел эту тему, но не стал отвечать, подумал что вопрос риторический. К своему сожалению, вижу, что нет. 

 
1 минуту назад, Dima-Stranik сказал:

Ну расскажи мне про врага народа Тухачевского.

 

Его мнение было таково, что в отличие от Первой мировой войны авиация и танки перестают быть вспомогательным средством ведения пехотно-артиллерийского боя и имелась "возможность путём массового внедрения танков изменить методы ведения боя и операции, …возможность создавать для противника внезапные условия развития операции путём этих нововведений." Он предлагал совершенно по-новому подойти к планированию всей системы вооружения, организаций, тактики и обучения войск. Недоучёт этих возможностей может послужить причиной ещё больших потрясений и поражений в будущей войне.

 

Были разработаны теория глубокого боя, теория непрерывных операций на одном стратегическом направлении, уже в 1931 г. предлагались действия механизированных соединений. Тухачевский — сторонник наступательной стратегии, он защищал единоначалие, самостоятельность и инициативность самых мелких подразделений и критиковал ожидание распоряжений.

 

Тухачевский ещё в ноябре 1932 г. добился начала работ по конструированию ракетных двигателей на жидком топливе, а в сентябре 1933 г. добился создания Реактивного НИИ, занимавшегося разработкой ракетного оружия в СССР.

 

А по твоему пан Тухачевский друг народа? Передовой технолог? Травил газами тамбовских крестьян?

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Только что, war_dog сказал:

 

К РОА я отношусь очень плохо. Предатели и негодяи. Ещё вчера видел эту тему, но не стал отвечать, подумал что вопрос риторический. К своему сожалению, вижу, что нет. 

________________________
добавлено 1 минуту назад

 

А по твоему пан Тухачевский друг народа? Передовой технолог? Травил газами тамбовских крестьян?

Травить газом не есть гуд, но если бы он не был расстрелян и к его инициативам прислушались, 1941 год был бы совсем другим. А ты говоришь тамбовские крестьяне.9_9

Изменено пользователем Dima-Stranik
Ссылка на комментарий

war_dog
4 минуты назад, Dima-Stranik сказал:

Травить газам не есть гуд, но если бы он не был расстрелян и к его инициативам прислушались, 1941 год был бы совсем другим. А ты говоришь тамбовские крестьяне.9_9

 

По-твоему талантливый полководец? Инициативы. Ты думаешь почему т-щ Ленин был гениален? Потому что говорил банальности. "Учиться, учиться и ещё раз учиться...". Поди-ка поспорь  с этим! Так же и тут. "Гениальный" полководец говорил что надо больше танков. И чё, ты думаешь, я стану возражать? Гыыыы. 

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Только что, war_dog сказал:

 

По-твоему талантливый полководец? Инициативы. Ты думаешь почему т-щ Ленин был гениален? Потому что говорил банальности. "Учиться, учиться и ещё раз учиться...". Поди-ка поспорь  с этим! Так же и тут. "Гениальный" полководец говорил что надо больше танков. И чё, ты думаешь, я стану возражать? Гыыыы. 

Ты мне про Ленина не рассказывай я не его поклонник. Про Тамбовских крестьян расскажи 6-й и 12-й армии РККА и сколько из них вышло из Уманского котла в 41-году. А ведь такого окружения и массовой гибели солдат, могло и не быть.

Ссылка на комментарий

war_dog
3 минуты назад, Dima-Stranik сказал:

Ты мне про Ленина не рассказывай я не его поклонник. Про Тамбовских крестьян расскажи 6-й и 12-й армии РККА и сколько из них вышло из Уманского котла в 41-году. А ведь такого окружения и массовой гибели солдат, могло и не быть.

 

Правильно. Могло бы и не быть. Но если бы твоего Тухачевского с его наступательным порывом не расстреляли, было бы ещё хуже. Вспомним, как твой протеже наступал по своей передовой науке на Варшаву в 1920 ом году. Сколько тогда красноармейцев сгинуло потом в польских концлагерях?

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Только что, war_dog сказал:

 

Правильно. Могло бы и не быть. Но если бы твоего Тухачевского с его наступательным порывом не расстреляли, было бы ещё хуже. Вспомним, как твой протеже наступал по своей передовой науке на Варшаву в 1920 ом году. Сколько тогда красноармейцев сгинуло потом в польских концлагерях?

Ты не уловил главное, узко мыслишь. Вцепился то в крестьян, сейчас Варшаву вспомнил. Опыт и знания приходят с годами. Расстреляна была вся элита РККА а на их места пришли бездари и не подготовленные люди, зато беззаветно преданы вождю. За что Королёву выбили зубы в лагерях? Надеюсь тебе не надо объяснять его вклад в развитие ракетостроения и тд. Таких примеров масса и всё предатели и враги народа. Самое интересное, что и палачи Ягода, Ежов сами были расстреляны как враги народа. Вот такой вот замкнутый круг у тов. Сталина.

Ссылка на комментарий

Gundar
43 минуты назад, BearLies сказал:

 

Мой народ - народ России. Не знал, что вы иностранец, считающий русских своим народом.

Вы отрицаете, что Сталин уничтожил миллионы жителей России?

 

Твой народ меня не интересует. Меня интересует мой народ - русский.

Один раз отвечу тебе по твоей теме, но это будет ОДИН раз. Сталин не уничтожал русских по национальному признаку. Русские были для него НЕ враги.

И все на этом. Дискуссия дальше НЕ со мной. ОК? Ты помнишь, что я тебе ответил в первом ответе?!

Ссылка на комментарий

war_dog
12 минуты назад, Dima-Stranik сказал:

Ты не уловил главное, узко мыслишь. Вцепился то в крестьян, сейчас Варшаву вспомнил. Опыт и знания приходят с годами. Расстреляна была вся элита РККА а на их места пришли бездари и не подготовленные люди, зато беззаветно преданы вождю. За что Королёву выбили зубы в лагерях? Надеюсь тебе не надо объяснять его вклад в развитие ракетостроения и тд. Таких примеров масса и всё предатели и враги народа. Самое интересное, что и палачи Ягода, Ежов сами были расстреляны как враги народа. Вот такой вот замкнутый круг у тов. Сталина.

 

Элита красной армии, расстрелянная в тридцать седьмом, выслужила генеральские звания в годы братоубийственной гражданской войны. ГВ это не столько стратегия и тактика, сколь массовые зверства и расстрелы. Вот заслуга этих "полководцев". И не случайно, когда пришло время сразиться на международной арене с Польшей, самый талантливый из них (Тухачевский) тут же и обосрался!  Дим, я про его талант говорю без сарказма, остальные были ещё хуже. Заметь, Польша не Германия. Ты тоже как и я играешь в стратегические игры и должен понимать эту разницу. Остальные генералы были ещё хуже! 

 

Не веришь мне, послушай, что сказал наш враг Гитлер в сорок пятом. Не буду даже искать цитату, чтобы лишний раз не цитировать негодяя. Смысл такой. Говорил, мол правильно Сталин расстрелял тех генералов. Жалел о том, что не расстрелял своих. Конечно, были перегибы и ложные доносы. Ты правильно привёл пример т-ща Королёва. Виновный в этом Ежов был расстрелян как враг народа, а Королёва Сталин амнистировал и повысил. Ну прекращай уже спорить со мною, скажи что я прав!

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Только что, war_dog сказал:

 

Элита красной армии, расстрелянная в тридцать седьмом, выслужила генеральские звания в годы братоубийственной гражданской войны. ГВ это не столько стратегия и тактика, сколь массовые зверства и расстрелы. Вот заслуга этих "полководцев". И не случайно, когда пришло время сразиться на международной арене с Польшей, самый 

талантливый из них (Тухачевский) тут же и обосрался!  Дим, я про его талант говорю без сарказма, остальные были ещё хуже. Заметь, Польша не Германия. Ты тоже как и я 

играешь в стратегические игры и должен понимать эту разницу. Остальные генералы были ещё хуже! 

 

Не веришь мне, послушай, что сказал наш враг Гитлер в сорок пятом. Не буду даже искать цитату, чтобы лишний раз не цитировать негодяя. Смысл такой. Говорил, мол 

правильно Сталин расстрелял тех генералов. Жалел о том, что не расстрелял своих. Конечно, были перегибы и ложные доносы. Ты правильно привёл пример т-ща Королёва. 

Виновный в этом Ежов был расстрелян как враг народа, а Королёва Сталин амнистировал и повысил. Ну прекращай уже спорить со мною, скажи что я прав!

У меня просто нет слов.:Cherna-facepalm: Спорить с тобой бесполезно. Ага сначала зубы выбили, потом конфетку дали. Туда же и Туполева. Ссылка на стратегические игры это вообще жесть. Может ты и историю по играм учишь?9_9

Ссылка на комментарий

war_dog
Только что, Dima-Stranik сказал:

У меня просто нет слов.:Cherna-facepalm: Спорить с тобой бесполезно. Ага сначала зубы выбили, потом конфетку дали. Туда же и Туполева. Ссылка на стратегические игры это вообще жесть. Может ты и историю по играм учишь?9_9

 

Нет. Просто я хочу дружить и ищу точки соприкосновения. Есть же между нами что-то общее?

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Только что, war_dog сказал:

 

Нет. Просто я хочу дружить и ищу точки соприкосновения. Есть же между нами что-то общее?

Тогда ты их не там ищешь.:) Насчёт фюрера как "великого полководца", если бы он слушал своих генералов, то и войны с СССР не было. Ну а как он слил 6-ю армию Вермахта, говорит о том, что как полководец он 0.

Ссылка на комментарий

Alex2411
Только что, war_dog сказал:

Хороших людей Сталин не расстреливал. Только негодяев и врагов народа! Туда им и дорога! 

 

Ну как же не расстреливал? Вон, гениального Тухачевского тут упомянули. Подумаешь - изменник Родины. Изменил-то всего чуть-чуть. На полшишечки. Можно даже сказать, что и не изменил вовсе. Зато много танков хотел. Это все знают. До него никто не хотел, а он вдруг ррраз - и захотел. Долго хотел. Гений ведь. Хороший? Хороший. А кровавый Сталин его взял и расстрелял. Ибо нефиг. Или тот же Власов. Выдающийся военачальник. Москву спас зимой 1941-42. Её все спасали, но он ведь не только лишь все. Стало быть, тоже гений. Ну, почти. А его Сталин вообще повесил. Вот так - взял, объявил предателем и позорно повесил. Выдающегося военачальника! Того самого, который в 41-м Москву спасал...

Ссылка на комментарий

war_dog
6 минут назад, Dima-Stranik сказал:

Тогда ты их не там ищешь.:) Насчёт фюрера как "великого полководца", если бы он слушал своих генералов, то и войны с СССР не было. Ну а как он слил 6-ю армию Вермахта, говорит о том, что как полководец он 0.

 

Правильно. Я про то и толкую. Зря он на нас напал. Я его не защищаю и не говорю что он полководец. Жаль, что не хочешь со мною дружить. Не смотря ни на что, я всё равно тебя уважаю. 

 

6 минут назад, Alex2411 сказал:

 

Ну как же не расстреливал? Вон, гениального Тухачевского тут упомянули. Подумаешь - изменник Родины. Изменил-то всего чуть-чуть. На полшишечки. Можно даже сказать, что и не изменил вовсе. Зато много танков хотел. Это все знают. До него никто не хотел, а он вдруг ррраз - и захотел. Долго хотел. Гений ведь. Хороший? Хороший. А кровавый Сталин его взял и расстрелял. Ибо нефиг. Или тот же Власов. Выдающийся военачальник. Москву спас зимой 1941-42. Её все спасали, но он ведь не только лишь все. Стало быть, тоже гений. Ну, почти. А его Сталин вообще повесил. Вот так - взял, объявил предателем и позорно повесил. Выдающегося военачальника! Того самого, который в 41-м Москву спасал...

 

А я думаю мало расстрелял т-щ Сталин! Слишком добрый был. Вот расстреляй до кучи в тридцать седьмом того же Власова, не было бы ни РОА, ни этой темы на форуме. О чём мы спорим?

 

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

А при чем тут Сталин вообше? Задали в теме вопрос конкретно про РОА. Про Роа ответили. Зачем приплетать Сталина и Тухачевского.

Ссылка на комментарий

war_dog
Только что, Venc сказал:

А при чем тут Сталин вообше? Задали в теме вопрос конкретно про РОА. Про Роа ответили. Зачем приплетать Сталина и Тухачевского.

 

Правильно. Не будем отвлекаться. Повторяю, РОА предатели. Я их ненавижу.

Ссылка на комментарий

Песня в тему так сказать)))

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

Враги народа.

 

Ариадна Эфрон.

Переводчица прозы и поэзии, мемуарист, художница, искусствовед, поэтесса. Статье 58-6 (шпионаж) на 8 лет исправительно-трудовых лагерей, под пытками вынуждена была дать показания против отца.

 

Георгий Жженов.

Народный артист СССР. Осужден на 5 лет исправительно-трудовых лагерей.

 

Александр Введенский.

Русский поэт и драматург из объединения ОБЭРИУ. 19 декабря 1941 г. скончался от плеврита.

 

Осип Мандельштам.

Один из крупнейших русских поэтов XX века. Пять лет заключения в исправительно-трудовом лагере.

 

Сергей Королев.

27 июня 1938 года Королев был арестован по обвинению во вредительстве. Он был подвергнут пыткам,, во время которых ему сломали обе челюсти. Будущего авиаконструктора приговорили к 10 годам лагерей. Он отправится на Колыму, на золотой прииск Мальдяк.

 

Андрей Туполев.

Легендарный создатель самолета тоже угодил под машину сталинских репрессий. Туполев, который за всю жизнь разработал свыше ста типов самолетов, на которых было установлено 78 мировых рекордов, 21 октября 1937 года был арестован. Приговорили к 15 годам лагерей.

 

Николай Лихачев.

Знаменитый русский историк, палеограф и искусствовед на свои средства Лихачев создал уникальный историко-культурный музей, который затем передал в дар государству. Приговор — ссылка на 5 лет.

 

Николай Вавилов.

На момент своего ареста в августе 1940 года великий биолог был членом Академий в Праге, Эдинбурге, Галле и, конечно, в СССР. В 1942 году, когда мечтавший накормить всю страну Вавилов умирал от голода в тюрьме, его заочно приняли в Члены Лондонского Королевского общества. Следствие по делу Николая Ивановича длилось 11 месяцев. Ему пришлось пережить около 400 допросов общей продолжительностью около 1700 часов. За "антисоветскую деятельность" Николай Иванович Вавилов был приговорен к расстрелу. В последний момент приговор смягчили — 20 лет лишения свободы.

 

Не много ли врагов народа, список то длинный?

war_dog, вот ты говоришь, что Ягода и Ежов понесли наказания а кто их поставил на эту должность? Какое Сталин понёс наказания за все свои ошибки и промахи? 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5755

Лучшие авторы в этой теме

  • Dima-Stranik

    14

  • war_dog

    10

  • nelsonV

    7

  • Агент Госдепа

    7

  • Alex2411

    6

  • Venc

    6

  • Дон Андрон

    5

  • Henry Piast

    5

  • Gundar

    4

  • Cain

    3

  • BearLies

    3

  • ROTOR

    2

  • WolfRus

    2

  • лекс

    1

  • BigMek

    1

  • Ibrahim-bey

    1

  • Simplicissimus

    1

  • FedotovN

    1

  • Kreismalsarion

    1

  • Alammo

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Henry Piast

Положительно так-как русские коллаборационисты сражались не за Германию, а за наследие исторической России, продолжали Белое дело, исполняли долг православных христиан. Не следует забывать что руковод

BearLies

Экстремизм, фальсификация истории и попытка отрицания роли СССР в 2-й мировой войне вырезаны   ! Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение от

Gundar

Как к предателям. Вся эта мишура про их русский национализм - элементарное прикрытие и хоть какое-то обоснование своего предательства. В войне на уничтожение русского народа быть на стороне тех, кто е

лекс

Резко отрицательно. Какими бы не были бы отношения к большевикам. Воевать против своей страны в период войны с врагом (это воевать на стороне врага//какими бы не были мотивы... а это предательство).

Henry Piast

23% от всего населения СССР было репрессировано то есть почти 1/4, в основном по ложным доносам доносимых разумеется "верными" и "честными" гражданами, истинными "патриотами" желающих только блага сво

Дон Андрон

Почтенный Bearlies в меру своих скромных сил убеждает граждан России голосовать за Яблочко. Вот как убеждает, так Явлинский на выборах и получит.

Дон Андрон

Не, ну три процента он наберет всяко. Как говорится "Стабильность - признак мастерства"...   PS. А РОА - предатели, как "Валлония", "Нордланд", "Шарлемань" и прочее подобное. Думаю, это буде

Дон Андрон

Вот почтенный Bearlies и усиленно помогает превратить три процента в два... Х-м-м... может он скрытый коммунист или единоросс?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...