Imperator: Rome - Общее обсуждение - Страница 74 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Imperator: Rome - Общее обсуждение

Предзаказ  

160 голосов

  1. 1. Вы уже сделали предзаказ?

    • Да, в гамазавре
      23
    • Да, в стиме
      58
    • Пока нет, сомневаюсь
      33
    • Нет и не сделаю
      43
    • Предзаказ в гог
      3

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Убо Рщик
57 минут назад, VIREX сказал:

 купили бы второго консула за 100 бачей

На сегодняшнем аукционе dlc первый лот. Это замечательное дополнение к игре Imperator: Rome в виде второго консула к вашей любимой республике. Начальная цена в сто долларов, кто даст больше? И так, господин в шляпе предлагает 130 долларов за dlc, кто больше?  $150! Я вижу 170 долларов от господина в очках. 170 за дополнение раз! 170 за дополнение два! И так продано, сегодняшний замечательный лот в виде второго консула к республике уходит к господину в очках всего за $170, потрясающе. Свое приобретение можете забрать через три года вместе с бонусным культур паком. Теперь следующий лот, замечательное dlc в виде второго царя для Спарты, начальная цена всего 130 долларов.

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В ‎23‎.‎07‎.‎2018 в 17:31, koostey сказал:

Как думаете, требования к железу увеличиться относительно EU4?

 

13 часа назад, Diplomate сказал:

Не должны, у них новая версия движка, которую они хорошо оптимизированы. Плюс все механики упрощаются, что тоже должно облегчать нагрузку.

Ха-ха-ха, "оптимизировали" они - слово то какое смешное для современного разработчика!

Парадоксовцы аж животики надорвут.

Логика подсказывает, что потребовательней EU4 будет. Ибо

1)карту раздробили на 100500 микро-провинций.

2)персонажи как в СК2 (главный источник тормозов оной). по ходу партии количество дохлых персонажей будет увеличиваться, от чего сейв будет весить всё больше, и тормозов тоже больше.

3)новые игры год от года к железу всё требовательней, без видимых на то причин (тот же графонистый первый кризис в 2018 запукается чуть ли не на калькуляторе, а вот убогая уродливая 2D PoE грузится долго и к железу вполне требовательна)

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

8 минут назад, Gorthauerr сказал:

 

3)новые игры год от года к железу всё требовательней, без видимых на то причин (тот же графонистый первый кризис в 2018 запукается чуть ли не на калькуляторе, 

при том, что до сих пор первый крайзис лучшая игра по графике.

Ссылка на комментарий

Diplomate
38 минут назад, Gorthauerr сказал:

3)новые игры год от года к железу всё требовательней, без видимых на то причин (тот же графонистый первый кризис в 2018 запукается чуть ли не на калькуляторе, а вот убогая уродливая 2D PoE грузится долго и к железу вполне требовательна)

Видимая причина одна — кривой, неоптимизированный код. Я верю, что Парадоксы могли настолько оптимизировать движок, что игра не будет слишком требовательна к железу.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Кецаль
28 минут назад, Gorthauerr сказал:

 

PoE грузится долго 

Странно, а что у вас за система?

 

Озвучьте пожалуйста минимальный набор компонентов - процессор, видеокарту, объём оперативной памяти, частота работы оперативной памяти при питании 1,6 вольта, максимальную поддерживаемую скорость шины материнской платы, способ подключения жёсткого диска, тип самого файлового накопителя, мощность блока питания и его энерго-эффективность по стандарту 80 PLUS, каков размер файла подкачки ( если есть), на каком диске он находится, давно ли была установлена операционная система, чистая ли она или это гей-сборка, ставились ли обновления, как часто вы проверяете захламленность реестра, чистите ли куки и вообще - пользуетесь ли программами типа CCleaner, озвучьте пожалуйста скорость-интернет соединения, гарантируемую вашим провайдером, каков у вас антивирусник ( если имеется), пользуетесь ли вы ВПН, как давно менялась термо-паста на компонентах системы, когда последний раз проходила чистка внутри системного блока. 

 

Извиняюсь, если что-то забыл, но без знания этого минимума, тяжело понять, почему "PoE грузится долго".

 

С любопытством, Кецаль.

  • Like (+1) 3
  • Dislike (-1) 3
  • mellow 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

1 час назад, Кецаль сказал:

Извиняюсь, если что-то забыл, но без знания этого минимума, тяжело понять, почему "PoE грузится долго".

Самое главное забыли -- знак зодиака и фазу луны.

Я понимаю всякое 3D(те же рпг от первого или третьего лица) требует приличных вычислительных мощностей, но если глянуть на консольные игры времен денди/сеги, ттх которых были в тысячи(!) раз меньше современных ПК, и современные поделки, то становится не по себе. Кто-то пытается напихать в игру неуместный графоний(как civ6), кто-то "гордиться" ущербной(по меркам той же сеги) пиксельной графикой, а про гемплей я лучше промолчу.

Беда парадоксов в том, что они и сами признают проблемы с производительностью, но во всех играх все пихают и пихают новые однотипные провинции, которые никак не влияют на суть игры. И игра начинает тормозить, потому что ей приходиться обсчитывать огромные объемы информационного мусора, смысла в котором для игрока никакого нет. Я не знаю, что там под капотом, но ясно вижу взаимоисключающие действия в их работе.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, Кецаль сказал:

Извиняюсь, если что-то забыл, но без знания этого минимума, тяжело понять, почему "PoE грузится долго". 

Потому что говнокодинг, и 2D-поделка нагромождена на тормознутый Unity-вский движок. При качестве графики уровня 1го Sacred, и отсутствии большой открытой карты как в Sacred - требования к железу большие на порядок.

AMDшный аналог i5, GeForce 970, 16Gb DDR3, ЖД Hitachi 6000Gb на 7200 оборотов в минуту.

Обсидианофанат обиделся что пустился в трололо, сожалею.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 минуту назад, Bot21 сказал:

но во всех играх все пихают и пихают новые однотипные провинции, которые никак не влияют на суть игры.

В CK и EU:Rome помимо провинций по производительности било ещё обилие персонажей (точнее нагромождение мертвых персонажей, которые жили 30-50-200лет назад), конкретно толп всяких безземельных бездарей с навыками по 3-5-7 из всяких Усть-Зажопинсков, которые ни на что не влияли.

Ссылка на комментарий

ryazanov
3 часа назад, Кецаль сказал:

Странно, а что у вас за система?

 

Озвучьте пожалуйста минимальный набор компонентов - процессор, видеокарту, объём оперативной памяти, частота работы оперативной памяти при питании 1,6 вольта, максимальную поддерживаемую скорость шины материнской платы, способ подключения жёсткого диска, тип самого файлового накопителя, мощность блока питания и его энерго-эффективность по стандарту 80 PLUS, каков размер файла подкачки ( если есть), на каком диске он находится, давно ли была установлена операционная система, чистая ли она или это гей-сборка, ставились ли обновления, как часто вы проверяете захламленность реестра, чистите ли куки и вообще - пользуетесь ли программами типа CCleaner, озвучьте пожалуйста скорость-интернет соединения, гарантируемую вашим провайдером, каков у вас антивирусник ( если имеется), пользуетесь ли вы ВПН, как давно менялась термо-паста на компонентах системы, когда последний раз проходила чистка внутри системного блока. 

 

Извиняюсь, если что-то забыл, но без знания этого минимума, тяжело понять, почему "PoE грузится долго".

 

С любопытством, Кецаль.

Не обращайте внимания. Это Гортхи. У него перманентно бомбит от изометрических рпг.

Ссылка на комментарий

ДартЛорд

Ясное дело, много будет от Европы. Однако, очень уж хочется хоть отдалённые "Кресты про Древний мир", со всеми вытекающими упоротостями и интересностями, типа римского императора родом  из Ирландии.

Ссылка на комментарий

ДартЛорд
В 15.07.2018 в 14:51, Razer98K сказал:

 

Для Китая, с его специфической бюрократией, философией и государственным устройством, нужна отдельная игра.

Так то оно так, но мне лично хочется посадить на Китайский трон ацтека или негра, и не только просить у него милостыню, но и лично сесть в его шкуру.

Ссылка на комментарий

ДартЛорд
В 21.07.2018 в 14:11, Razer98K сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. товаров в провинциях.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Карты (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ну и немного по поводу карты. Я понимаю, дофигиллиард провинций в Зап. Европе, каждый итальянский Урюпинск наверное есть, но то, что на территории России бескрайняя пустошь просто бесит меня как русского человека. Я конечно не требую Гипербореи или Великой Тартарии какой-нибудь, но пару-тройку западно-славянских племён хоть были бы, и то хорошо.

Ссылка на комментарий

GunganKnight
17 минут назад, ДартЛорд сказал:

Ну и немного по поводу карты. Я понимаю, дофигиллиард провинций в Зап. Европе, каждый итальянский Урюпинск наверное есть, но то, что на территории России бескрайняя пустошь просто бесит меня как русского человека. Я конечно не требую Гипербореи или Великой Тартарии какой-нибудь, но пару-тройку западно-славянских племён хоть были бы, и то хорошо.

1. Вполне вероятно, что они еще просто не сделали карту России.

2. А разве у них не будет колонизируемых провинций? Если будут, то Россия очень даже подходит.

Ссылка на комментарий

ДартЛорд
1 минуту назад, GunganKnight сказал:

1. Вполне вероятно, что они еще просто не сделали карту России.

2. А разве у них не будет колонизируемых провинций? Если будут, то Россия очень даже подходит.

А какой будет смысл тем же римлянам колонизировать территории России и Украины? У них даже в Галлии земля плодородней, зимы теплей, да и вообще, колонии, особенно в античности строились по берегам морей. По этой причине Причерноморье уже сейчас есть.

 

Да и вообще, мне как таковые интересны славяне с возможностью вторжения в средиземноморье.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
12 минуты назад, ДартЛорд сказал:

Просвети, будь добр, какие такие плебеи в Сенате сидели?

Очень многие. Вам всех поимённо назвать? Пожалуй, это вряд ли осуществимо. А вообще, считается, что плебеи были допущены в сенат с первого года Республики. 

Кстати, вы не путаете понятие "плебеи" с чернью?

Ссылка на комментарий

RatHive
29 минут назад, ДартЛорд сказал:

но то, что на территории России бескрайняя пустошь просто бесит меня как русского человека. Я конечно не требую Гипербореи или Великой Тартарии какой-нибудь, но пару-тройку западно-славянских племён хоть были бы, и то хорошо.

А вот вы попробуйте найти какие там были "западно-славянских племёна" в тот временной период (особенно учитывая, что до разделения славян еще пару веков). Возникает банальная проблема - истории практически подлинно неизвестно, что происходило со славянами и финно-уграми в те времена. И поэтому если Парадоксы будут что-то делать в нашем регионе, то скорее всего выйдет либо условная Гиперборея, либо племена, которые жили куда позже (а это, ИМХО, не лучше чем один консул)

Ссылка на комментарий

ДартЛорд

@Shamilboroda

В начале III века до н. э. патрицианская и богатая плебейская верхушки слились в одно сословие — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  был принят закон о том, что решения плебейских собраний (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) являются обязательными для всех граждан вне зависимости от происхождения. С этого времени патриции и плебеи перестали быть различными классами-сословиями. Зажиточные граждане образовали сословие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а все бедные составляли плебс, включавший свободных ремесленников, крестьян и мелких торговцев. - Википедия.

 

Не в сенате они сидели, свои собрания у них были, а те которые зажиточные, это всадники (средний класс)

_________
добавлено 0 минут спустя

Ну а свободные ремесленники и крестьяне в сенате... Не особо верится как-то.

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 минуты назад, RatHive сказал:

А вот вы попробуйте найти какие там были "западно-славянских племёна" в тот временной период (особенно учитывая, что до разделения славян еще пару веков). Возникает банальная проблема - истории практически подлинно неизвестно, что происходило со славянами и финно-уграми в те времена. И поэтому если Парадоксы будут что-то делать в нашем регионе, то скорее всего выйдет либо условная Гиперборея, либо племена, которые жили куда позже (а это, ИМХО, не лучше чем один консул)

 

Ну, если сравнивать северное государство (или племена), которые без действий игрока куда не надо не полезут, и  одного консул на два года, то северяне всё же лучше, причём намного.

Ссылка на комментарий

RatHive
12 минуты назад, ДартЛорд сказал:

Ну, если сравнивать северное государство (или племена), которые без действий игрока куда не надо не полезут, и  одного консул на два года, то северяне всё же лучше, причём намного.

То есть, вы считаете, что если на карте будут выдуманные нации, то это норма? Тогда я хочу великую галицко-волынскую республику и смоленскую империю, вы же не видите никаких проблем в их существовании? Я конечно сильно утрирую, но и древляне в ту эпоху будут не менее абсурдно выглядеть, чем одинокий консул. Как по мне лучше сделать "дикие земли", в которых проживают некие племена (как в ЕУ4)

Изменено пользователем RatHive
Ссылка на комментарий

ДартЛорд
1 минуту назад, RatHive сказал:

То есть, вы считаете, что если на карте будут выдуманные нации, то это норма? Тогда я хочу великую галицко-волынскую республику и смоленскую империю, вы же не видите никаких проблем в их существовании? Я конечно сильно утрирую, но и древляне в ту эпоху буду не менее абсурдно выглядеть, чем одинокий консул, как по мне лучше сделать "дикие земли", в которых проживают некие племена (как в ЕУ4)

Почему сразу выдуманные? Нигде ещё не доказано, что у нас тут пустоши были и неандартальцы по деревьям скакали. Кстати говоря, Гиперборея это "выдумка" тех самых греков и римлянами тоже активно упоминалась, поэтому под сеттинг античности подходит вполне себе.

Ссылка на комментарий

RatHive
8 минут назад, ДартЛорд сказал:

 Нигде ещё не доказано, что у нас тут пустоши были и неандартальцы по деревьям скакали. 

Я и не говорю про пустоши, к примеру - пусть там будут некие условные племена без территорий, и когда армии будут проходить по нашим землям (если конечно дойдут до таких дебрей), то будет шанс, что армия такого условного племени на них нападет.

16 минут назад, ДартЛорд сказал:

Гиперборея это "выдумка" тех самых греков и римлянами тоже активно упоминалась, поэтому под сеттинг античности подходит вполне себе.

Может еще на западе разместить Атлантиду?

В средневековье активно упоминались драконы, горы дварфов, запретные леса эльфов и земли различных дивных народов (люди с головами зверей, к примеру), но что-то они так себе впишутся в КК2. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,386
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 584162

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    348

  • Razer98K

    347

  • Venc

    313

  • Kapellan

    288

  • Shamilboroda

    283

  • Убо Рщик

    233

  • Gorthauerr

    185

  • Diplomate

    164

  • Pacific Coast Highway

    162

  • Evk

    126

  • Imper

    120

  • AlexTheTeacher

    107

  • Chingizid

    106

  • Дон Андрон

    104

  • Last

    91

  • fffggg

    91

  • Nigmat

    82

  • ryazanov

    78

  • Ниняревес

    73

  • пюрешка

    70

  • Publius

    65

  • romarchi

    55

  • Kerovan

    52

  • Bбqw

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение игры | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Александр Македонс

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. Прямой эфир. ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ - Ганнибал идёт через Альпы.    "Он полный безумец" - интервью Публия Корнелия Сципиона.

Jedich

! Вот как можно было испортить бранью хорошую шутку? Лучше перепишите... Пока устное предупреждение за провокацию.

Дон Андрон

Когда Йохан Цезарь отменил деревья национальных фокусов, то я молчал - я не был особым любителем выполнения нацфокусов. Когда Йохан Цезарь запретил строительство знаменитых сооружений, я молчал -

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. - За маму?.. - За папу?.. - ЗА СЛАВУ РИМА!!..

Razer98K

"Те, кто затевают эту римофобию, римофобию затевают, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я им этим людям это адресовываю: "доиграетесь вот с этой римофобией, которую вы, которую вы зате

letroz

Тут Йохан выпустил "недодневник" Спойлер для тех кому лень читать - они ничего не поняли из того, что им пишут игроки.   В игре нет контента кроме покраса(С)игроки - это самая прорабо

Убо Рщик

Советские гидротехнические сооружения дают +10 к производству сельского хозяйства и +5 к передвижении армии по пустыне, а так же бонус при сражении на родной территории с такими сооружениями. То есть

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...